Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 10.04.2015, 10:21
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Геннадий С. Посмотреть сообщение
Подскажите,какое масло лучше для гидравлики,думаю поменять.
Добрый день, Геннадий. Выбор гидромасел довольно большой и фирмы- производители миниэкскаваторов часто рекомендуют конкретную марку для конкретной серии миников по годам выпуска. Я в древнюю Куботу лью ВМГЗ, там простой шестерённый насос, на Экскаваторы с аксиально-поршневыми насосами рекомендуются маслА с пакетом присадок, Куботы современные применяют Sheii Tellus, Mobil DTE25. Можно посоветоваться на д р о м. р у в "грузовиках и спецтехнике" есть ветки по миниэкскаваторам

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.04.2015, 07:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Добрый день, Геннадий. Выбор гидромасел довольно большой и фирмы- производители миниэкскаваторов часто рекомендуют конкретную марку для конкретной серии миников по годам выпуска. Я в древнюю Куботу лью ВМГЗ, там простой шестерённый насос, на Экскаваторы с аксиально-поршневыми насосами рекомендуются маслА с пакетом присадок, Куботы современные применяют Sheii Tellus, Mobil DTE25. Можно посоветоваться на д р о м. р у в "грузовиках и спецтехнике" есть ветки по миниэкскаваторам
Спасибо,у меня стоит НШ,залил МГЕ-46.по морозу не работаю думаю будет нормально.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.12.2015, 14:02
Новичок
Профессия: энергетик-электрослесарь
Сообщений: 1
Доброго времени суток форумчане, может кто еще решил эту же проблему какая была у топикстартера. Сам он молчит, поэтому спрашиваю у Вас. Поделитесь информацией, пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.06.2016, 20:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый вечер коллеги! Обращаюсь к вам с просьбой и проблемой. Недавно пригнали митсубиси мм55 работал отлично, сегодня появилась проблема с электроникой. Отказала стрела полностью показывает ошибки РЕ1 РЕ2 РЕ3 . все датчики на стреле отключены,сейчас работает только в ручном режиме. буду благодарен за любую инфу или инструкцию или что то в этом роде. заранее спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.10.2016, 01:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Подобная проблема😕! Пару дней назад с утра отказалась подниматься стрела, никак не реагировала, после прогрева заработала, но клинит через каждые пол метра подъема и пищит CPU, сегодня все наоборот поднимает отлично , но опускает с теми же симптомами! Вот чудо техники ! Может кто сталкивался? Где искать?!??

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.11.2016, 16:29
Новичок
Профессия: Оператор
Сообщений: 1
Добрый день. Проблема: загорается лампа CPU, перестает работать джойстик на управление ковшом. Так продолжалось день, теперь только включаешь зажигание моргает CPU гидравлика вообще не работает. Работает только отвал и ход. На что думать, и где смотреть подскажите кто с этим сталкивался, и кто знает.

У меня на Mitsubishi mm30sr Такая же проблема... пищит CPU джойстики не работают. А теперь табло глубиномер тоже не горит, и вообще не понять что за ошибки выдает комп. Перед этим на табло горела- PE2. Где копаться? Буду рад помощи...


Последний раз редактировалось Модератор; 07.11.2016 в 13:42..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.12.2016, 15:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
Добрый день. Проблема: загорается лампа CPU, перестает работать джойстик на управление ковшом. Так продолжалось день, теперь только включаешь зажигание моргает CPU гидравлика вообще не работает. Работает только отвал и ход. На что думать, и где смотреть подскажите кто с этим сталкивался, и кто знает.

У меня на Mitsubishi mm30sr Такая же проблема... пищит CPU джойстики не работают. А теперь табло глубиномер тоже не горит, и вообще не понять что за ошибки выдает комп. Перед этим на табло горела- PE2. Где копаться? Буду рад помощи...
у нас тоже была ошибка, у нас не было датчика глубина который первый от ковша, при его повороте в неверную зону загорается PE2

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.02.2017, 16:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Помогите решить прблему! ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ! У меня екскаватор Митсубиши ММ55,ком заглючил... на табло какието иероглифи,постоянно меняются...Гидравлика неработает(солиноиди неоткриваются). Возможно ли переделать електрику,или лучше поменять ЦПУ(сколько стит и где взять)? Каков принцип откривания соленоида на разприделителе (по напряжению или силе тока).
Есть идея переделать все на более доступние елементи управления! Джойстики останутся а управление соленоидами управлять блоками снижения напряжения(на каждую операцию). Вопрос каково сопротивление операции на джойстике(можно померять наверное),и как работают соленоиди(по на пряжению и ли силе тока(какая зависемость))? ПОМОГИТЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО????????

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.02.2017, 19:07
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Роман Ляшук Олександрович Посмотреть сообщение
Помогите решить прблему! ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ! У меня екскаватор Митсубиши ММ55,ком заглючил... на табло какието иероглифи,постоянно меняются...Гидравлика неработает(солиноиди неоткриваются). Возможно ли переделать електрику,или лучше поменять ЦПУ(сколько стит и где взять)? Каков принцип откривания соленоида на разприделителе (по напряжению или силе тока).
Есть идея переделать все на более доступние елементи управления! Джойстики останутся а управление соленоидами управлять блоками снижения напряжения(на каждую операцию). Вопрос каково сопротивление операции на джойстике(можно померять наверное),и как работают соленоиди(по на пряжению и ли силе тока(какая зависемость))? ПОМОГИТЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО????????
Добрый вечер, уважаемый.
Миниэкскаваторы Митсубиши официальными дилерами в Россию НЕ ввозились, представительства фирмы Митсубиши по спецтехнике в РФ нет, соответственно сервисно-ремонтной информации нет и взять её негде. Тем более что нет и каталогов запчастей, то есть и заказать что-либо тоже не получится... Только если купить б/у запчасть с такого же миниэкскаватора.
Принцип управления гидравликой - "пропорциональное регулирование" , в "коробочке с мозгами" формируются импульсы управления соленоидами секций распределителя в зависимомсти от степени отклонения джойстиков( в Инете по "пропорционалке"много чего есть почитать.)
Года два назад кто-то с другого форума столкнулся с такой же как у Вас проблемой- сгорел электронный блок, а поскольку "мёртвый" экскаватор не мог продать даже на запчасти, вроде собирался переделывать всё гидроуправление на чисто механические приводы... Чем закончилась эта затея - неизвестно, тот товарищ больше и не появлялся...
А Вы где территориально находитесь?


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 12.02.2017 в 20:53..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.02.2017, 20:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Есть каталог деталей на мх 45 , в каталоге есть общие схемы и номера деталей


Последний раз редактировалось Модератор; 23.02.2017 в 08:45..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.09.2017, 18:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте.Помогите разобраться с проблемой.У меня Mitsubishi MM55SR.При движении рукояти на себя экскаватор начинает дергаться,Происходит это не всегда,В основном когда снимаешь верхний пласт земли,сантиметров по 10-15 тянешь на себя.Управление гидромеханика.Масло давно не менял-может из за этого такое быть?

Масло 600 м.ч. в работе-второй сезон..

Блин.. экскаватор MM57SR


Последний раз редактировалось Модератор; 07.09.2017 в 09:20..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.10.2017, 05:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Здравствуйте, всем жителям сайта! У меня проблема такая.Глохнет внезапно экскаватор Mitsubishi MM 55 SR 2006г.в.все фильтра поменяны масла тоже докопались сами с обычным тэстером внезапно появляеться коротковременный сигнал на клапане глушилке ТНВД. Подскажите как это можно исправить.От безысходности есть мысль заколхозить и от от зажигания на премую через реле с предохранителем бросить управляющий провод на клапан.Помогите неохото колхоз.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.03.2019, 13:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
MM30SR

Всем доброго дня!!!помогите кто чем может,купил во владике миниэкскаватор mm30sr привёз в Рязань и сейчас выяснил что нет датчиков на стреле глубокомера наверно не правильно называю они их срезали поставили обманку которая не работает!!!выключается каждые пять минут последнее колено где ковш,что делать не знаю может кто подскажет,за ранее спасибо

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.03.2019, 13:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Может кто знает в какой сервис обратиться?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.03.2019, 21:12
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Павел мак Посмотреть сообщение
Может кто знает в какой сервис обратиться?
Вы приобрели себе знатный геморрой, таки с чем могу и поздравить...Ни каталогов запчастей, ни сервис-мануалов на МисиПиси серии ММ в России нет и взять их негде, ну разве что в Японии, да и толку-то?
Соответственно, Вы не сможете заказывать запчасти , а ремонтники(толковые) без (как минимум) гидросхем и электросхем будут Вас вежливо отсылать лесом.
Ну а для ушлых продаванов из Владика девиз по жизни "без лоха и жизнь плоха", уж извините за прямоту... Хоть бы перед покупкой форумы читали, там всё уже пережёвано до состояния пюре по всем моделям и прочим вопросам...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 28.03.2019 в 11:32..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.03.2019, 03:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Да я уж понял,как выйти из этой ситуации?? Может подскажите знающих электриков или сервис который мог бы помочь?

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.03.2019, 08:30
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Павел мак Посмотреть сообщение
Да я уж понял,как выйти из этой ситуации?? Может подскажите знающих электриков или сервис который мог бы помочь?
Электрик выполняет работы значительно более простые, чем Вам требуется. Это не замкнутую косу проводов на Камазе распотрошить и прозвонить...
На ММС есть "волшебная коробочка" - контроллер, который и управляет функциями стрелы, фиксацией стрелы по глубине копания и боковым вылетам ковша( штука удобная, пока работает), помимо неё имеются датчики-позицонеры стрелы и рукояти и блок соленоидных клапанов, управляющих гидравликой. Система достаточно сложная.
Вот на картинке эта хрень с ММС40, тоже человек купил экса в нерабочем виде и наивно полагал, что быстро наладит, аналогичная вашей ситуация.

Схем на эти блоки нет и не будет никогда, взять их негде - это закрытая заводская информация ... По имеющемуся блоку отрисовать электросхему , конечно можно, во всяких закрытых НИИ этим занимаются по вражеским электронным штучкам, но на деле это произвести - ну очень затруднительно...
Если принцип работы всей системы хоть как-то ещё можно понять, то конструлить аналогичные "мозги" вместо сгоревших - это надо быть очень прошареным электронщиком, и стоить эта работа будет дороже всего экскаватора.
Чтоб разобраться в неисправности контроллера - нужна схема , понимание принципа работы и как минимум электронные детали для замены неисправных...

В каталогах подобные контроллеры идут как запчасть под каталожным номером, НО - на недилерскую технику не закажешь у официалов, а брать с разборки в неизвестно каком состоянии - деньги на выброс.
Мы с Куботой на дилерском договоре, так на 5-ти тонник дилерский прорабатывали момент по покупке контроллера(с ума слегка сошёл), цена порядка 85000 рублей была в 2015-м году... Там коробочка с пачку Беломора размером...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 28.03.2019 в 10:51..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.03.2019, 17:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Диагностика вообще возможна на mm30sr по выявлению поломки?позвонил диагностам просят 21000ребята с электростали в Рязань!!!сегодня облазил весь экс но не нашёл разъём под диагностику,может кто делал диагностику,будте добры подскажите!!!!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.03.2019, 21:18
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Павел мак Посмотреть сообщение
Диагностика вообще возможна на mm30sr по выявлению поломки?позвонил диагностам просят 21000ребята с электростали в Рязань!!!сегодня облазил весь экс но не нашёл разъём под диагностику,может кто делал диагностику,будте добры подскажите!!!!
А эти "ребята с Электростали" типо АВТО-электрики или всё-таки с экскаваторами дело имеют? Я бы к ним скатался налегке без экса в мастерню, поглядеть-послушать, в инете отзывы о них почитать... пусть сканеры свои покажут...Чтоб у сканера в "меню проверок" была именно ЭТА модель экскаватора в числе многих прочих...
Так-то они проверят типо... умно скажут - датчики надо покупать и на повторную проверку...Раз - бабосы минус...два-с - бабосы минус...
Вот в 100500-й раз поясняю - если импортный производитель заходит на территорию другой страны с техникой ОФИЦИАЛЬНО - то и дилерская сеть создаётся и сервисные структуры, соответственно - попадает техническая информация(и утекает в стороны...).
Мицубиси в линейке больших экскаваторов в РФ вполне себе представлена, может есть смысл официалов пошарить и у них чего узнать по диагностике?


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 28.03.2019 в 21:24..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.04.2019, 06:21
Завсегдатай
Профессия: автоэлектрик
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Павел мак Посмотреть сообщение
Да я уж понял,как выйти из этой ситуации?? Может подскажите знающих электриков или сервис который мог бы помочь?
Вас немного ввели в заблуждение, самодельный блок стоит намного дешевле экскаватора ( если вы его не за 50т.р покупали). Сейчас устанавливаю на мм55 такой блок , единственный затуп вышел с секцией совместимости, она тоже с двумя клапанами, но без обратной связи . Не могу пока точно понять при каких действиях должна совместимость работать, а при каких нет. Была бы гидра схема, уже бы разобрался. Программу отредактировать не проблема.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение