Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 12.09.2013, 20:38
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Стоя на мерзлом, скользком грунте, копаешь не на себя из далека, а снизу вверх, так и подрывать легче, и меньше стаскивает. Правда переезжать чаще надо будет.
Все хорошо и правильно . Только по коммуникациям не катит.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.09.2013, 22:29
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Все хорошо и правильно . Только по коммуникациям не катит.
Очень даже катит, корку подорвал, потом тихонько скреби подозрительный участок, ведь коммуникации хоть летом, хоть зимой проходишь не загоняя ковш на всю катушку.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.09.2013, 08:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Очень даже катит, корку подорвал, потом тихонько скреби подозрительный участок, ведь коммуникации хоть летом, хоть зимой проходишь не загоняя ковш на всю катушку.
Какую корку , если промерзает всегда не меньше метра , а коммуникации по стандарту лежат на 70 сантов. Так ведь это по стандарту, а мы ,коллеги, знаем не по наслышке , что и намного выше, в основном.
Естественно это идеальный метод вскрышки ( zemlekop-54 ) , факт. Но нет в ЭП столько веса , сколько силы у гидравлики , для отрыва грунта (рабочей поверхности) . Что автоматом происходит ? Заламываешь ковш сильней и получается упор задней стенкой ковша. Намного легче выломать , но стенкой ковша , вероятность повреждения , моментально возрастает. Почему зимой и не пользуемся гидромолотом. Нет гарантии , что ничего не пробьешь , Зуб- рыхлитель нам в помощь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.09.2013, 20:51
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Какую корку , если промерзает всегда не меньше метра , а коммуникации по стандарту лежат на 70 сантов. Так ведь это по стандарту, а мы ,коллеги, знаем не по наслышке , что и намного выше, в основном.
Естественно это идеальный метод вскрышки ( zemlekop-54 ) , факт. Но нет в ЭП столько веса , сколько силы у гидравлики , для отрыва грунта (рабочей поверхности) . Что автоматом происходит ? Заламываешь ковш сильней и получается упор задней стенкой ковша. Намного легче выломать , но стенкой ковша , вероятность повреждения , моментально возрастает. Почему зимой и не пользуемся гидромолотом. Нет гарантии , что ничего не пробьешь , Зуб- рыхлитель нам в помощь.
большой+
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.09.2013, 21:24
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Lenya^& Посмотреть сообщение
Сегодня мне не хватает 180 градусов поворота стрелы, не хочется с хвостом как на Гудрёме , короткий габарит важное конкурентное преимущество но видел на одном итальянце, полозья крепления каретки имеют овальную форму значительно расширяя возможности э-п.
Продай этот трактор, купи Мекалак!
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.09.2013, 23:14
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Какую корку , если промерзает всегда не меньше метра , а коммуникации по стандарту лежат на 70 сантов. Так ведь это по стандарту, а мы ,коллеги, знаем не по наслышке , что и намного выше, в основном.
Естественно это идеальный метод вскрышки ( zemlekop-54 ) , факт. Но нет в ЭП столько веса , сколько силы у гидравлики , для отрыва грунта (рабочей поверхности) . Что автоматом происходит ? Заламываешь ковш сильней и получается упор задней стенкой ковша. Намного легче выломать , но стенкой ковша , вероятность повреждения , моментально возрастает. Почему зимой и не пользуемся гидромолотом. Нет гарантии , что ничего не пробьешь , Зуб- рыхлитель нам в помощь.
Вообще то речь шла о том, как копать зимой, что бы трактор не стягивало, а не о прохождении коммуникаций. Да и рвать метровую мерзлоту ЭП, мне кажется, мягко выражаясь - не практично,
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.09.2013, 23:41
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
к тому же клыком так же можно повредить коммуникации

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.09.2013, 02:34
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Я, наверное,лошара-микантара.
у меня на тракторе сверху аутригеров от фуры фары стояли.Вмандил такие же, но новые 260 рублей пара.
правда с весны с обьекта не выезжал,даже хз как выглядит
Мне для интереса,люди или организации что реально по 1500р, за стеклышко платят?

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.09.2013, 09:04
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Вообще то речь шла о том, как копать зимой, что бы трактор не стягивало, а не о прохождении коммуникаций. Да и рвать метровую мерзлоту ЭП, мне кажется, мягко выражаясь - не практично,
Согласен...про стягивание.
Я делаю так... Как только наковырял грунта , то его бросаю в место , где будут стоять лапы. Стягивает, но не настолько. Сцепление ощутимо.

Рвать мерзлоту ЭП или миником это не мне решать. Если я работаю в организации и мне велят , то о чем речь? Если я в аренде , то аналогично. Могу скребать до посинения , только платите. Плюс факт , что в городе не везде полноповорот сунешь.


Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
к тому же клыком так же можно повредить коммуникации
Можно. Факт. Но я же не махаю клыком как в карьере или голом поле на вскрышке.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.09.2013, 07:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88
у комацу между ящиком с аккумулятором и кабиной есть пространство,закрытое пластиковой накладкой.Присобачил туда направляющую и вырезал из металла заслонку(вожу там не ценное имущество-- троса и "полотенца")

Возле педали газа лежит ящик с головками,очень удобно стало нажимать на газ ,как на легковой.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.09.2013, 17:52
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
Копаю мини котлованы для фундамента под заливку бетона с опалубкой 3 на 3 на 2,5 ,глубину перекапывать нельзя под собой не видно, верх иногда срезать нельзя, остаётся либо помощник либо - а не поставить ли видеокамеру?


Последний раз редактировалось Модератор; 15.09.2013 в 18:02..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.10.2013, 21:31
Завсегдатай
Адрес: тула
Сообщений: 99
Развалились отражатели в фарах ДжСБ3.Кто нибудь,что нибудь колхозил? Есть варианты .? (новая от 4000руб)
8000р ЛОНМАДИ.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.10.2013, 14:25
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Lenya^& Посмотреть сообщение
Копаю мини котлованы для фундамента под заливку бетона с опалубкой 3 на 3 на 2,5 ,глубину перекапывать нельзя под собой не видно, верх иногда срезать нельзя, остаётся либо помощник либо - а не поставить ли видеокамеру?
Тоже иногда возникает желание на стрелу какое-нибудь зеркало приблудить,выскакивать порой приходится в з.окно, стрелу удобнее поставишь ,чтобы под собой посмотреть. С одной стороны хорошо- разминка, да и на каретке чисто ,прямо в сланцах


Последний раз редактировалось Rin; 16.10.2013 в 14:29..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.11.2013, 22:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Для тех,комму приходится спать в кабине : У гол наклона спинки сидения у JCB невелик. Что бы его увеличить наклоните спинку вперед по максимуму,слева внизу болтик ( бывает под шестигранник ) выкрутите и выбросьте ! Спинка будет откидываться дальше ! Подлокотники у JCB довольно узкие и твердые. Можно взять поролоновую теплоизоляцию для труб и одеть на подлокотник. Руке гораздо комфортнее ! И еще фото: Доп динамики ,
Скажите пожалуйста , а как динамик работает в воздуховоде ? Где динамик (диффузор ) подпругу обьема воздуха берет , при включенном обдуве кабины ? Для врезки как воздуховод сняли , я прбовал снять , провода тянул , не получилось , обивка потолка мешает .... С уважением Борис.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.11.2013, 07:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
...

Цитата:
Сообщение от sbv6647 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста , а как динамик работает в воздуховоде ? Где динамик (диффузор ) подпругу обьема воздуха берет , при включенном обдуве кабины ? Для врезки как воздуховод сняли , я прбовал снять , провода тянул , не получилось , обивка потолка мешает .... С уважением Борис.
Динамики работают отлично! Воздуховод работает как резонатор. Левый снимается просто,правый посложнее,но можно совсем не снимать,верх оттянуть и протащить провода.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.11.2013, 13:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Вы не поняли , провода я протащил, а вот отверстия под динамики лобзиком что бы вырезать нужно будет снять, чтобы опилки в воздуховод не попали.... И еще вопрос , динамики 13 дюймов ставили ?

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.11.2013, 14:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
...

Цитата:
Сообщение от sbv6647 Посмотреть сообщение
Вы не поняли , провода я протащил, а вот отверстия под динамики лобзиком что бы вырезать нужно будет снять, чтобы опилки в воздуховод не попали.... И еще вопрос , динамики 13 дюймов ставили ?
Вырезается легко ножиком. Пластик мягкий.Динамики можешь поставить на 13см или на 10см. ( 13 дюймов -это почти 40 см)


Последний раз редактировалось KENT; 07.11.2013 в 14:27..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.11.2013, 11:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Да с дюймами что то тупанул по взрослому ..... Спасибо.


Последний раз редактировалось sbv6647; 08.11.2013 в 23:26..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.11.2013, 18:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Наверно хотел сказать ПОПАНУЛ

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.11.2013, 21:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Lenya^& Посмотреть сообщение
Копаю мини котлованы для фундамента под заливку бетона с опалубкой 3 на 3 на 2,5 ,глубину перекапывать нельзя под собой не видно, верх иногда срезать нельзя, остаётся либо помощник либо - а не поставить ли видеокамеру?
Либо набраться опыта

Цитата:
Сообщение от гойко митич Посмотреть сообщение
Развалились отражатели в фарах ДжСБ3.Кто нибудь,что нибудь колхозил? Есть варианты .? (новая от 4000руб)
8000р ЛОНМАДИ.
Как вариант
http://www.ebay.com/itm/321147718168...84.m1438.l2649

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение