Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 19.08.2010, 18:48
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
Цитата:
Сообщение от Павел hitachi Посмотреть сообщение
Раз пошла такая тема, может кто-нибудь подскажет мне. Значит экскаватор ZX 200-3, машинист при копание траншеи шириной в два ковша в момент зачерпывания земли помогает поворотом. При чем совмещает ковш, рукоять и поворот и все движения джостиками жмет до упора. Получается всё красиво, но я боюсь за механизм поворота (редуктор, звёздочки и т.д.). Это нормально?
нуууууууууууууу..... с " откосом" можно и так, хотя в 2 ковша откос и так сам собой получится..... некоторые ваще траншеи поворотом засыпают..


Последний раз редактировалось Модератор; 20.08.2010 в 08:55..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.04.2011, 19:37
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от k19 Посмотреть сообщение
А все остальные новшевства касающиеся как вы там говорите письмо написать или коробок закрыть или в кружку пива налить ковшом это уже индивидуальная подготовка и к таким операциям иесяцами готовятся.
Насчет всего этого(налить,закрыть и написать)на экскаваторе иностранного пр-во ,скажу одно,этим занимаются бездельники.На иномарке,закрыт спичечную коробку,могут многие(надо 3-4 дня)..Хотел бы я посмотреть видео с участием экскаватора отечественного пр-ва.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.04.2011, 19:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Совмещение нужно!
На отечках калининцах-твэксах вполне получается совмещать 4 операции, не во всех режимах естественно, но можно. При этом возрастает скорость и плавность работы экскаватора.
Но 3 операции почти постоянно.
При копке траншей естественно поджимаешь поворотом, конечно без фанатизма.
Хороший машинст всегда чувствует сколько можно дать нагрузки.
На калининцах мои экскаваторщики при корчевании пней согнули 2 цилиндра рукояти за неделю.
Как?- очень просто:
Зачем обкапывать, взял поближе для устойчивости и тянешь стрелой, рукоять выключена, шток рукояти выдвинут почти до конца, далее шток в зю-зю.
Пришлось видных специалистов от работы отстранить и самому выполнить эту работу.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.05.2011, 11:48
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Совмещение нужно!
На отечках калининцах-твэксах вполне получается совмещать 4 операции, не во всех режимах естественно, но можно. При этом возрастает скорость и плавность работы экскаватора.
Но 3 операции почти постоянно.
При копке траншей естественно поджимаешь поворотом, конечно без фанатизма.
Хороший машинст всегда чувствует сколько можно дать нагрузки.
На калининцах мои экскаваторщики при корчевании пней согнули 2 цилиндра рукояти за неделю.
Как?- очень просто:
Зачем обкапывать, взял поближе для устойчивости и тянешь стрелой, рукоять выключена, шток рукояти выдвинут почти до конца, далее шток в зю-зю.
Пришлось видных специалистов от работы отстранить и самому выполнить эту работу.
На счет гнутых штоков рукояточных г.цилиндров - если вторичные /реактивные/ клапаны поршневых полостей цилиндров рукояти были правильно настроены, то такого не должно было произойти . Я так думаю.
Может, все-таки, клапаны были перенастроены на большее давление?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.05.2011, 07:58
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Насчет всего этого(налить,закрыть и написать)на экскаваторе иностранного пр-во ,скажу одно,этим занимаются бездельники.На иномарке,закрыт спичечную коробку,могут многие(надо 3-4 дня)..Хотел бы я посмотреть видео с участием экскаватора отечественного пр-ва.
Не нужно с таким презрением относится к нашей технике. В большинстве виноваты сами экскаваторщики и конструктора, которые не могут или не хотят что-то новое внедрять в отечественную технику. Я сотрудник предприятия, которое с 2000 является дилером ВЭКСа на Украине. У нас обслуживается предприятие, которое на данный момент имеет 6 машин ВЭКС-30L (распределитель, джойстики и насосный агрегат Bosch-Rexroth). Все они брались с интервалом 1 год. Я, как наладчик, в последний раз был в начале прошлого года - машину сдавал в эксплуатацию и подогнал давление в силовых линиях под норму на самой первой, которой 6 лет. За 6 лет наши сотрудники всего 4 раза были на машине и 4 раза поднимали давление в системе на 10-15 атм. Нареканий нет никаких - люди довольны и на другую технику садиться не хотят, хотя денег имеют и на САТ, и на Хитачи и на Комацу. И все это только потому что механики там над техникой трусятся и все обслуживание делают в срок и чтобы экскаваторщики работали аккуратно и по-трезвой, а не как обычно. Тагильских 5126 из 10 машин - проблемы были только с теми, на которых экскаваторщики не знали даже где магистральный фильтр стоит, не говоря уже о том, чтобы его поменять. Вы говорите, что иномарки круче отечественных машин, только отечественным никто не дает такого обслуживания, как иномаркам и с ними делают что хотят. Я видел как машины на отработке работают в гидравлике...видел и машины, в которых вообще моторное масло вместо гидравлического...и работают в 3 смены и машинам уже по 20 лет. И где Вы видели, чтобы в иномарке масло в систему ведрами заливали. Иномарка выживет после такого?)

и наконец З.Ы.: у нас своего крана нет и тяжелые узлы и агрегаты приходится разгружать все теми же экскаваторами, которые стоят на предпродажке. Я лично сяду за любую машину сделаю любую операцию, типа коробок задвинуть или чего там еще на том же Тагильце. О работе Вороны с немецким распределителем вообще смысла нет поднимать вопрос. У всех машин есть проблемы, вопрос только цене их решения.
Дайте машинам достойное обслуживание и экскаваторщиков с прямыми руками. Суть этой работы заключается не только в бестолковом дергании рычагов, хорошо бы еще и уметь рисовать кинематику и понимать как ковш должен входить в грунт и как он его должен резать. Я работаю 4 года наладчиком по всей Украины, мы обслуживаем больше 100 машин - это только старых воронежцев. Я видел только 3х экскаваторщиков, которые при копании дном ковша не давят грунт при подборе рукояти, а значит правильно рисуют кинематику работы оборудования. И каждый рассказывает, что он ас и профи. На иномарках попросту стоит электроника, которая во многом компенсирует непрофиссиональность и криворукость машиниста. Кстати, о том насколько машинист крут можно легко судить по днищу ковша. И еще, ИМХО: толковый машинист сядет в любой новый экскаватор и будет работать на нем с удовольствием, а не рассказывать какое оно ГМО и что иномарка рулит. И то...новый только потому, что перед ним мог работать какой-нибудь оболтус.


Последний раз редактировалось Symantec88; 13.05.2011 в 13:08..
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.05.2011, 16:45
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Светлая память Воронежскому Экскаваторному .

Завод "дал жизнь" тагильскому экскаватору, а сам вскоре почил, как отметавший икру лосось .
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.05.2011, 16:52
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Уважаемый,вы меня не совсем правильно поняли.Я не презираю отечку,а работаю на них(ЭО-4225,КРАНЭКС,ЭО-26..).

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.05.2011, 20:21
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от Symantec88 Посмотреть сообщение
Не нужно с таким презрением относится к нашей технике. В большинстве виноваты сами экскаваторщики и конструктора, которые не могут или не хотят что-то новое внедрять в отечественную технику. Я сотрудник предприятия, которое с 2000 является дилером ВЭКСа на Украине. У нас обслуживается предприятие, которое на данный момент имеет 6 машин ВЭКС-30L (распределитель, джойстики и насосный агрегат Bosch-Rexroth). Все они брались с интервалом 1 год. Я, как наладчик, в последний раз был в начале прошлого года - машину сдавал в эксплуатацию и подогнал давление в силовых линиях под норму на самой первой, которой 6 лет. За 6 лет наши сотрудники всего 4 раза были на машине и 4 раза поднимали давление в системе на 10-15 атм. Нареканий нет никаких - люди довольны и на другую технику садиться не хотят, хотя денег имеют и на САТ, и на Хитачи и на Комацу. И все это только потому что механики там над техникой трусятся и все обслуживание делают в срок и чтобы экскаваторщики работали аккуратно и по-трезвой, а не как обычно. Тагильских 5126 из 10 машин - проблемы были только с теми, на которых экскаваторщики не знали даже где магистральный фильтр стоит, не говоря уже о том, чтобы его поменять. Вы говорите, что иномарки круче отечественных машин, только отечественным никто не дает такого обслуживания, как иномаркам и с ними делают что хотят. Я видел как машины на отработке работают в гидравлике...видел и машины, в которых вообще моторное масло вместо гидравлического...и работают в 3 смены и машинам уже по 20 лет. И где Вы видели, чтобы в иномарке масло в систему ведрами заливали. Иномарка выживет после такого?)

и наконец З.Ы.: у нас своего крана нет и тяжелые узлы и агрегаты приходится разгружать все теми же экскаваторами, которые стоят на предпродажке. Я лично сяду за любую машину сделаю любую операцию, типа коробок задвинуть или чего там еще на том же Тагильце. О работе Вороны с немецким распределителем вообще смысла нет поднимать вопрос. У всех машин есть проблемы, вопрос только цене их решения.
Дайте машинам достойное обслуживание и экскаваторщиков с прямыми руками. Суть этой работы заключается не только в бестолковом дергании рычагов, хорошо бы еще и уметь рисовать кинематику и понимать как ковш должен входить в грунт и как он его должен резать. Я работаю 4 года наладчиком по всей Украины, мы обслуживаем больше 100 машин - это только старых воронежцев. Я видел только 3х экскаваторщиков, которые при копании дном ковша не давят грунт при подборе рукояти, а значит правильно рисуют кинематику работы оборудования. И каждый рассказывает, что он ас и профи. На иномарках попросту стоит электроника, которая во многом компенсирует непрофиссиональность и криворукость машиниста. Кстати, о том насколько машинист крут можно легко судить по днищу ковша. И еще, ИМХО: толковый машинист сядет в любой новый экскаватор и будет работать на нем с удовольствием, а не рассказывать какое оно ГМО и что иномарка рулит. И то...новый только потому, что перед ним мог работать какой-нибудь оболтус.
Вы видно большой специалист- и это классно!Но проблема не всегда в машинистах,бывает что человек хочет и может обучаться,а не где;а другой и своим умом дошел да работа на жадного дядю отбила руки,и совсем не хочется искать тот самый фильтр,хотя и заменить надо.Хотя ,конечно,профессионал должен таким оставаться всегда и совсем не на словах.Я вот не пойму- "моторное масло в гидравлике"-так в экскаваторах 2621 оно прописано в "букваре", хотя сам работаю на гидравлическом и-20а,прошлым летом в жару показалось что моторное-то получше будет...Еще интересный вопрос- на канистре написано "веретенное масло и-20а",раньше оно называлось индустриальное и-20а,а веретенка была АУ- его я вообще сейчас не вижу..Что же надо лить в отечественную технику?25 лет назад в ПТУ в гидравлику тракторов нас учили лить отработку моторную отфильтрованную,и во все трактора и бульдозера я лил ее всегда и гидравлика меня подводила не чаще чем других,гораздо важнее чистота заливаемого масла,чистые фильтры и отсутствие воды

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.05.2011, 23:27
Новичок
Сообщений: 16
Еще не почил Воронежский экскаватор, во всяком случае у нас, на Украине. Мы запустили в работу 3 машины б/у со средним возрастом 15 лет: 3 штуки ЭО-5124 и 1 тагилец 5126 новый, но он разобран на запчасти на переработку в немецкую гидравлику) Я не знаю есть ли такие энтузиасты у Вас в России, но мы до конца года планируем собрать 2 машины, как минимум, ибо на 2 уже заключены договоры, еще 4 машины ждут результата нашей работы и тогда решат будут участвовать в этой программе или нет). Если у нас все получится, то остатки завода ВЭКС (Уже ВЗЭ) пойдут по нашему пути). Пока что там полный упадок (я неделю назад приехал оттуда, комплектующие забирал), но желание есть (перерабатывают машины с родной гидравликой на 3 распределителя в немецкую), а значит и будет все остальное. Потом планируется "вдохнуть" жизнь в остальные отечественные экскаваторы, ведь у нас на пробу брался ЭО-4225 и на него те же планы, но чуть позже. Ближайшие пару лет все будет видно) но желание огромно))

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.05.2011, 06:03
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Symantec88 Посмотреть сообщение
...... но мы до конца года планируем собрать 2 машины, как минимум, ибо на 2 уже заключены договоры, еще 4 машины ждут результата нашей работы и тогда решат будут участвовать в этой программе или нет). Если у нас все получится, то остатки завода ВЭКС (Уже ВЗЭ) пойдут по нашему пути). Пока что там полный упадок (я неделю назад приехал оттуда, комплектующие забирал), но желание есть (перерабатывают машины с родной гидравликой на 3 распределителя в немецкую)
Уважаемый, Symantec88! Вы занимаетесь реставрацией б,у. экскаваторов ? А новые собираете? Две машины, которые планируете собрать до конца года, это будут новые или восстановленные?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.05.2011, 06:29
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
,,,,,,,, Я вот не пойму- "моторное масло в гидравлике"-так в экскаваторах 2621 оно прописано в "букваре", хотя сам работаю на гидравлическом и-20а,прошлым летом в жару показалось что моторное-то получше будет...Еще интересный вопрос- на канистре написано "веретенное масло и-20а",раньше оно называлось индустриальное и-20а,а веретенка была АУ- его я вообще сейчас не вижу..Что же надо лить в отечественную технику?25 лет назад в ПТУ в гидравлику тракторов нас учили лить отработку моторную отфильтрованную,и во все трактора и бульдозера я лил ее всегда и гидравлика меня подводила не чаще чем других,гораздо важнее чистота заливаемого масла,чистые фильтры и отсутствие воды
Гидравлика тракторов 25 лет назад и гидравлика современного полноповоротного экскаватора где рабочее давление 320 бар, применяются высокооборотные аксиально-поршневые машины /насосы, гидромоторы/, пропорциональные распределители с сервоуправлением, отличаются как небо и земля.

-Какая там, к черту, гидросистема у тракторов (тем более 25 лет назад)!?
-Ну, что Вы!!!
- Разве можно её сравнивать с гидросистемой современного полноповоротного гидравлического экскаватора по нагрузкам и по предъявляемым к ней требованиям!
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.05.2011, 09:13
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Уважаемый, Symantec88! Вы занимаетесь реставрацией б,у. экскаваторов ? А новые собираете? Две машины, которые планируете собрать до конца года, это будут новые или восстановленные?

На выпуск новых желание конечно есть))) но для нас это пока что задача невыполнимая. Только реставрация машин с целыми металлоконструкциями.
Машины будут реставрированы и вместе сложной Воронежской гидросистемы установится немецкая.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.05.2011, 11:34
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Symantec88 Посмотреть сообщение
На выпуск новых желание конечно есть))) но для нас это пока что задача невыполнимая. Только реставрация машин с целыми металлоконструкциями.
Машины будут реставрированы и вместе сложной Воронежской гидросистемы установится немецкая.
Почему задача не выполнимая?
Отсутствует производственная база / цеха , оболрудование/ ?
Отсутствует тех. документация /конструкторская/ ?
Не поднять производство из-за дефицита "презренного металла"?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.05.2011, 17:31
Новичок
Сообщений: 16
Ну из всего ток металла валом)) у нас 2 меткомбината в городе)) основная причина - полное отсутствие финансирование. То, что мы сейчас хотим сделать - полностью инициатива нашего директора. Очень обидно, когда отечественную технику ставят далеко позади иномарок, при том, что наша техника все же наименее прихотлива и при нормальном присмотре за ней гораздо более долговечна и надежна, нежели те же иномарки. Был смешной случай на одном из обслуживаемых нами предприятий, когда за 20 000 евро купили б/у САТ и через 2 месяц вышло из строя ОПУ. Когда начали заказывать, то оказалось, что машина снята с производства, изготовление и доставка ОПУ займет 4 месяца. Цена вопроса будет около 10 000 евро)). Ребята поставили под забор эту машину и за 5 000 евро реанимировали Воронежец, который работает по сей день. Был случай когда у нашего местного предприятия встала необходимость покупки новой машины. Финансирование позволяло приобрести иномарку, но хотели отечественную. Личные распри наших начальств дали плохой плод и ребята купили JCB, который зимой попросту отказался работать из-за плохого качества нашей солярки, ведь сепаратор установить сепаратор народ не подумал. Чем ребята отрабатывали заказ у подрядчика? Воронежцем, которому пофик на погоду и солярку, ведь стоит ЯМЗ, как база для силовой установки. В общем Воронежцы так нас задели, что по смеху мы хотели бы даже начать "тюнинговать" эти машины в будущем, добавляя в простейшую систему с немецким распределителем самую полезную электронику, которая есть на сегодняшний день. Именно поэтому я начал лазить в интернете и смотреть, чего именно не хватает отечественным машинистам).
Кстати, было сказано, что я "специалист". Это для меня ирония, потому что никакого подобного образования о теме гидравлики у меня нет и я реально заинтересовался этой темой всего лет 5 назад. Простой энтузиазм и желание вернуть былую славу Воронежских экскаваторов и поддержать отечественного производителя.


Последний раз редактировалось Symantec88; 14.05.2011 в 21:34..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.05.2011, 21:40
Новичок
Сообщений: 16
Кстати, КЛ_или, я так понял, что Вы обознаны в гидравлике вцелом? Подскажите, рабочее давление в гидравлике иномарок действительно может достигать 400-450 бар? Просто я технические характеристики того же JCB как-то смотрел интереса ради и обнаружил подобные значения в разделе информации о гидросистемы.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.05.2011, 08:47
VIP
Сообщений: 303
Я вам напишу сейчас на счет своих сомнений...Совмещение 3,а то и 4-х операций влечет за собой усложнение конструкции экскаватора- увеличение давления при уменьшении d цилиндра или увеличение производительности насоса(чтобы масла хватало на все операции) Наполнив ковш при отрыве котлована и последующей погрузке разумеется при повороте платформы хорошо когда и рукоять и стрела идут на подъем а у самого места выгрузки начинает открываться ковш- экономится время. Но что толку если экскаваторщик сохранил это время?При замене транспорта,переездах теряется гораздо больше времени.Конструкторы делают совершенную машину и из-за ее универсальности ее и усложняют(и удорожают),а сполна воспользоваться всеми прибамбасами все равно не получается по разным причинам.Да и главный плюс одноковшовых экскаваторов- его универсальность, только и всего.Производительность на траншеях ,в котлованах в разы выше экскаваторами непрерывного действия.Я работаю на 2626. Гидравлика старинная и совмещать можно полноценно только ковш или рукоять с одновременным поворотом,про переднюю установку даже не говорю 32 насос не дает никакого совмещения.Но есть плюсы- простота(пожалуй главный) Добавив ему "сексуальный "насос и еще какие-то прибамбасы можно получить какие- то новые св-ва,но простота пропадет.Весь разговор к чему?Мое мнение-конструкторы идут по ложному пути.Тот путь который сейчас должен привести к результатам подобным современной электронике-все устройство очень сложно,но можно это сложно сделать очень дешево,долго работает,сломалось- выбросил,или все таки вернуться к простоте устройства ,но на новом уровне качества

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.05.2011, 09:41
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Я вам напишу сейчас на счет своих сомнений...Совмещение 3,а то и 4-х операций влечет за собой усложнение конструкции экскаватора- увеличение давления при уменьшении d цилиндра или увеличение производительности насоса(чтобы масла хватало на все операции) Наполнив ковш при отрыве котлована и последующей погрузке разумеется при повороте платформы хорошо когда и рукоять и стрела идут на подъем а у самого места выгрузки начинает открываться ковш- экономится время. Но что толку если экскаваторщик сохранил это время?При замене транспорта,переездах теряется гораздо больше времени.Конструкторы делают совершенную машину и из-за ее универсальности ее и усложняют(и удорожают),а сполна воспользоваться всеми прибамбасами все равно не получается по разным причинам.Да и главный плюс одноковшовых экскаваторов- его универсальность, только и всего.Производительность на траншеях ,в котлованах в разы выше экскаваторами непрерывного действия.Я работаю на 2626. Гидравлика старинная и совмещать можно полноценно только ковш или рукоять с одновременным поворотом,про переднюю установку даже не говорю 32 насос не дает никакого совмещения.Но есть плюсы- простота(пожалуй главный) Добавив ему "сексуальный "насос и еще какие-то прибамбасы можно получить какие- то новые св-ва,но простота пропадет.Весь разговор к чему?Мое мнение-конструкторы идут по ложному пути.Тот путь который сейчас должен привести к результатам подобным современной электронике-все устройство очень сложно,но можно это сложно сделать очень дешево,долго работает,сломалось- выбросил,или все таки вернуться к простоте устройства ,но на новом уровне качества
Да я, честно говоря, уже полноценное выполнение 4 операций смутно вижу. Жидкость всегда движется по наименьшему сопротивлении, поэтому полноценный контроль и выполнение 3-4 операций одновременно мне тяжело представляется.
Что касается простоты гидросистемы, то тут палка в двух концах: со одной стороны чем проще механизм, тем он долговечней и надежней, да и "мозги" эти все значительно увеличивают стоимость машины; с другой стороны, электроника - это большая прокладка между машинистом и машиной, если машинист нерадивый, то электроника будет защищать машину, а если машинист толковый и понимает не только принцип работы за рычагами, но и имеет представление что происходит с узлами и агрегатами гидросистемы, когда он, к примеру, выводит в крайнее положение какой-нибудь элемент оборудования и бьет, скажем, поршнем о направляющую втулку гидроцилиндра. Ну или при повороте в забой / из забоя зацепит ударится обо что-то противовесом или тем же оборудованием. Нюансов, ведь, много бывает. У нас на одном из предприятий машинист на колесной машине Тагильской работает, так он 3 раза по известным причинам падал в котлован, который сам же выкопал, потом сам вылазил, то машину в болото по самое ОПУ загнали... Ну в общем вот такие ситуации бывают. Просто бывает, что над машиной издеваются как хотят, а потом жалуются, что она ломается часто))


Последний раз редактировалось Symantec88; 15.05.2011 в 09:44..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.05.2011, 10:52
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
На счет издевательство над машиной,да бывает,частенько,и не только из-за машинистов.Например:поработал я у частника,на HITACHI(шабашка).Я ему говорю,настал время ТО,в ответ:тебе это надо?.Опять же нужен трал перегнать,да на хрень трал,своим ходом хорошо бегает.Это не только в моем случае,много знакомых и у них приблизительно такая ситуация.А экскаваторщик,который падает 3 раза в котлаван,упадет еще раз пока его не отстранят от работы.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.05.2011, 17:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Я вам напишу сейчас на счет своих сомнений...Совмещение 3,а то и 4-х операций влечет за собой усложнение конструкции экскаватора- увеличение давления при уменьшении d цилиндра или увеличение производительности насоса(чтобы масла хватало на все операции) Наполнив ковш при отрыве котлована и последующей погрузке разумеется при повороте платформы хорошо когда и рукоять и стрела идут на подъем а у самого места выгрузки начинает открываться ковш- экономится время. Но что толку если экскаваторщик сохранил это время?При замене транспорта,переездах теряется гораздо больше времени.....
В совмещении плюс не главный в повышении производительности, а главное экскаватор работает плавнее, поток жидкости плавно переходит из одного направления в другое, более приоритетное, экскаватор работает чисто, красиво, без толчков, рывков, разрушающих механизмы и сочленения.

В другом тоже не уверен действительно ли необходимо значительно усложнять гидросхему чтобы обеспечивалось совмещение 4 режимов в любом направлении и нагрузке.
В принципе можно ничего не городить, а поставить большее кол-во насосов и иметь на каждое основное движение свой насос.
Но нужно ли это?

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.05.2011, 17:28
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Symantec88 Посмотреть сообщение
..... рабочее давление в гидравлике иномарок действительно может достигать 400-450 бар? Просто я технические характеристики того же JCB как-то смотрел интереса ради и обнаружил подобные значения в разделе информации о гидросистемы.
Среди имеющейся инф-ии нашел настройку вторичных \реактивных клапанов у JCBна 370 кГс\см.кв.
Но, это не то давление которое даёт насос (насос даёт меньше).
Это давление в запертом трубопроводе гидроцилиндров рабочего оборудования, оно обычно выше насосного.
Величина настройки реактивных клапанов (воспринимающих реакцию от работы ковша- это стрела и рукоять, или от работы рукояти -это одна стрела) зависит от кинематики рабочего оборудования, поэтому вполне возможно, что на какой то модели эти клапаны настроены на 400 - 450.
А, что за модель -интересно будет узнать?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение