Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #461  
Старый 15.08.2017, 19:31
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Артур8189 Посмотреть сообщение
Датчик у меня один (31n5-20080) перемыкаю все работает, давление везде нормальное и насосы и пилотное, как на этот датчик что на распределителе подаётся давление ??
Здравствуйте Артур.
Давление подается по внутреннему каналу распределителя через жаклер-редуктор.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #462  
Старый 16.08.2017, 04:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте Артур.
Давление подается по внутреннему каналу распределителя через жаклер-редуктор.
А по конкретнее про этот жиклёр можно? съёмный не съёмный, где находится.

Ответить с цитированием
  #463  
Старый 16.08.2017, 20:37
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Mellok Посмотреть сообщение
А по конкретнее про этот жиклёр можно? съёмный не съёмный, где находится.
Здравствуйте.
Сам я не гидравлик, распределители не перебирал. Жиклер -- скорее условно, это возможно проточка (канал) в корпусе.
Надо схему вашего распределителя... или разбирать, продувать, смотреть от канала датчика и в глубь.
Прошу извинить, что не смог вам конкретно указать.
На "DOOSAN", из 4-х известных мне случаев, подобных вашему, ни на одном не согласились на ремонт, сказали что дорого.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 17.08.2017, 17:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 25
Спасибо. Действительно дроссель(жиклёр), там стоит фильтр , его забило и масло не поступало. Теперь всё нормально.

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 20.08.2017, 09:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Хочу выложить в свободный доступ осканированный каталог запчастей PARTS MANUAL R200W7 873стр 700мб.
С форума не удаётся. Какие то ограничения. Если кому нужен - обращайтесь. Как это лучше сделать чтобы было всем удобнее?

Ответить с цитированием
  #466  
Старый 20.08.2017, 09:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от OlegSergei4 Посмотреть сообщение
Хочу выложить в свободный доступ осканированный каталог запчастей PARTS MANUAL R200W7 873стр 700мб.
С форума не удаётся. Какие то ограничения. Если кому нужен - обращайтесь. Как это лучше сделать чтобы было всем удобнее?
выложи туда куда удастся.. а сюда ссылку..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 20.08.2017, 15:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Представляю всем для скачивания каталог запчастей на R200W7
PARTS MANUAL HYUNDAI R200W7 873стр 700мб
ссылка для скачивания https://yadi.sk/d/SuW8lCF03MAJgt


Последний раз редактировалось OlegSergei4; 22.08.2017 в 06:27..
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 20.08.2017, 22:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от OlegSergei4 Посмотреть сообщение
модер, исправь
пойдёт?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 23.08.2017, 08:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Добро времени , облазил уже семь экскаватор жиклеры продул(на распределителе порт р0) датчик рабочий, актуатор рабочий, причину найти неудается у кого какие могут быть соображения ???

Ответить с цитированием
  #470  
Старый 23.08.2017, 20:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
друзья и коллеги, здраствуйте, я сам не работал на хундае, никогда, но у меня коллега на нём работает, 170-тый, 7 серии, он меня и попросил, спросить у более опытных коллег, вот сам вопрос, едет очень плохо,ход даже в песке встаёт, и ковш чтоб набрать с ума сойдёшь, еле ворочает,что такое может быть, а да этой зимой насосы были в ремонте, гидравлисты были,говорит, экскаватор 2007 года, если может было у кого так, подскажите, он сам интернетом пользоваться не умеет мне он так сказал,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 23.08.2017, 23:15
Новичок
Профессия: колупатор
Сообщений: 42
не душится? просто очень медленно все делает на всех режимах? но мощность есть
или
не душится? медленно работает? и при нагрузке выполнение операции останавливается?


Последний раз редактировалось Сёма; 23.08.2017 в 23:17..
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 24.08.2017, 00:06
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
друзья и коллеги, здраствуйте, я сам не работал на хундае, никогда, но у меня коллега на нём работает, 170-тый, 7 серии, он меня и попросил, спросить у более опытных коллег, вот сам вопрос, едет очень плохо,ход даже в песке встаёт, и ковш чтоб набрать с ума сойдёшь, еле ворочает,что такое может быть, а да этой зимой насосы были в ремонте, гидравлисты были,говорит, экскаватор 2007 года, если может было у кого так, подскажите, он сам интернетом пользоваться не умеет мне он так сказал,

Здравствуйте.
Надо более детально описать проблему.
-- это колесник или гусеничный?
-- как ведет себя ДВС?
-- есть или нет черный выхлоп?
-- это произошло сразу после ремонта насоса или проблема накапливалась постепенно?
-- какое давление на насосах?
-- какое пилотное?
-- наработка машины?
-- все операции вялые или есть какие-нибудь нормальные?
-- как движется?
-- какие фильтра-масла?
-- кто-нибудь "накручивал" регуляторы на насосах?
Чем точнее будет описана проблема -- тем проще дать совет/рекомендацию.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 31.08.2017, 19:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Надо более детально описать проблему.
-- это колесник или гусеничный?
-- как ведет себя ДВС?
-- есть или нет черный выхлоп?
-- это произошло сразу после ремонта насоса или проблема накапливалась постепенно?
-- какое давление на насосах?
-- какое пилотное?
-- наработка машины?
-- все операции вялые или есть какие-нибудь нормальные?
-- как движется?
-- какие фильтра-масла?
-- кто-нибудь "накручивал" регуляторы на насосах?
Чем точнее будет описана проблема -- тем проще дать совет/рекомендацию.
здраствуйте, сегодня узнал у него, и вот что могу сказать:
Колёсник,
двигатель дымит чёрным выхлопом при нагрузке, но работает ровно,тоесть не душит его гидравлика,
что произошло он незнает, так как он работает на нём 3-тий месяц, он устроился на работу а этот экскаватор только починили,
давление на насосах и пилотное-неизвестно
наработка точно не известно так как прибор кажет 1000м/ч а эксу 11лет,
поворот платформы,лапы,лопата,и стрела работают хорошо, и довольно быстро и сила есть, а вот рукоять,ковш, силы нет, ковш даже пустой медленно работает в обе стороны,
движется он по ровной асфальтной дороге нормально около 20 км/ч если горка то почти встаёт, по грунту например сегодня в карьере на первой передаче он едет туго, двигатель не в нагрузку, а на второй даже не трогается,только мычит стоит,
фильтра какие я незнаю, точнее не запомнил название а масло в гидравлике MANNOL,
нет не крутил, как поставили насосы с ремонта, больше он их не трогал, но были гидравлисты не давно, на внятного ни чего не сказали, сказали что давление в норме, но сколько именно там ни чего не говорили,
до него работал мужичок, толи они разругались с начальством ,толи ещё чего(я не вникал в это дело) ну он уволился, и после этого экскаватор не работает,
P.S я думаю что накручен распределитель, рукоять и ход от разных насосов так ведь?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #474  
Старый 01.09.2017, 15:39
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
здраствуйте, сегодня узнал у него, и вот что могу сказать:
Колёсник,
двигатель дымит чёрным выхлопом при нагрузке, но работает ровно,тоесть не душит его гидравлика,
что произошло он незнает, так как он работает на нём 3-тий месяц, он устроился на работу а этот экскаватор только починили,
давление на насосах и пилотное-неизвестно
наработка точно не известно так как прибор кажет 1000м/ч а эксу 11лет,
поворот платформы,лапы,лопата,и стрела работают хорошо, и довольно быстро и сила есть, а вот рукоять,ковш, силы нет, ковш даже пустой медленно работает в обе стороны,
движется он по ровной асфальтной дороге нормально около 20 км/ч если горка то почти встаёт, по грунту например сегодня в карьере на первой передаче он едет туго, двигатель не в нагрузку, а на второй даже не трогается,только мычит стоит,
фильтра какие я незнаю, точнее не запомнил название а масло в гидравлике MANNOL,
нет не крутил, как поставили насосы с ремонта, больше он их не трогал, но были гидравлисты не давно, на внятного ни чего не сказали, сказали что давление в норме, но сколько именно там ни чего не говорили,
до него работал мужичок, толи они разругались с начальством ,толи ещё чего(я не вникал в это дело) ну он уволился, и после этого экскаватор не работает,
P.S я думаю что накручен распределитель, рукоять и ход от разных насосов так ведь?
Здравствуйте.
-- черный выхлоп -- скорее всего проблема с форсунками, надо их на стенд (насос бы тожне на стенд не помешало бы).
-- ковш -- желательно прооверить секцию распределителя на ковш
-- медленно едет, на второй не едет -- проверить давление на ходовом моторе, желательно перебрать коробку, второе место -- центральный коллектор (не редко бывает там износ уплотнений и соответственно -- переток/перепуск гидравлики).
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 01.09.2017, 19:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
-- черный выхлоп -- скорее всего проблема с форсунками, надо их на стенд (насос бы тожне на стенд не помешало бы).
-- ковш -- желательно прооверить секцию распределителя на ковш
-- медленно едет, на второй не едет -- проверить давление на ходовом моторе, желательно перебрать коробку, второе место -- центральный коллектор (не редко бывает там износ уплотнений и соответственно -- переток/перепуск гидравлики).
Наилучших пожеланий.
спасибо огромное, завтра ему передам
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 01.09.2017, 21:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
спасибо огромное, завтра ему передам
Не торопитесь с переборками..Меряем давление с насосов, смотрим мануал.. На шланги цилиндров изготовьте приспособы. Одна заглушка, вторая переходник к манометру.. Откручиваем от цилиндра, накручиваем приблуду, меряем, меняем местами заглушки, меряем, записываем, смотрим в таблицу мануала. С моторами хода поступаем так же как с цилиндрами, но дополняем замером дренажки.. Перед столбом сделать так же, сравнить разницу.Так придет понимание где теряется давление, если оно выходит нормально с насосов. Тройник в линию к цилиндру( с манометром) поможет понять состояние манжет без вскрытия.. Сначала заглушка, замер, потом тройник, замер, сравниваем показания...

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 01.09.2017, 22:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Не торопитесь с переборками..Меряем давление с насосов, смотрим мануал.. На шланги цилиндров изготовьте приспособы. Одна заглушка, вторая переходник к манометру.. Откручиваем от цилиндра, накручиваем приблуду, меряем, меняем местами заглушки, меряем, записываем, смотрим в таблицу мануала. С моторами хода поступаем так же как с цилиндрами, но дополняем замером дренажки.. Перед столбом сделать так же, сравнить разницу.Так придет понимание где теряется давление, если оно выходит нормально с насосов. Тройник в линию к цилиндру( с манометром) поможет понять состояние манжет без вскрытия.. Сначала заглушка, замер, потом тройник, замер, сравниваем показания...
ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, и мне на Твекса подойдёт
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #478  
Старый 02.09.2017, 00:53
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, и мне на Твекса подойдёт
Мне и на ковровца подходил когда то..))

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 22.11.2017, 09:57
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Ход на колёснике

Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане,нужен совет!!
У меня Хёндай 170W-9S. Выдавило сальник хвостовика на КПП, еле доехал до базы(примерно 7-9км на второй "черепашке") и сразу на яму. В коробке "море" масла - выдавило сальник насоса, на коробке. Сняли насос,заменили оба сальника(и на насосе и хвостовике коробки),залили гидравлику,пускаем ДВС - работает.....
А на ход не идёт ни на какой на педаль газа нажимаю, какой то гул со стороны основного насоса
Вразумите, мож у кого было такое?!

Ответить с цитированием
  #480  
Старый 22.11.2017, 11:28
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Карлуша Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане,нужен совет!!
У меня Хёндай 170W-9S. Выдавило сальник хвостовика на КПП, еле доехал до базы(примерно 7-9км на второй "черепашке") и сразу на яму. В коробке "море" масла - выдавило сальник насоса, на коробке. Сняли насос,заменили оба сальника(и на насосе и хвостовике коробки),залили гидравлику,пускаем ДВС - работает.....
А на ход не идёт ни на какой на педаль газа нажимаю, какой то гул со стороны основного насоса
Вразумите, мож у кого было такое?!
было похожее на джисиби.. скорее всего у тебя и на фрикционах сальникам труба.. давление подается с 2-х сторон. двиг в нагрузке а фрикцион не включается.. мы коробку перебирали полностью..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение