Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 30.01.2012, 23:19
Новичок
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, к стати обратите внимание дата на фото май, 2000 мото-чосов отработал проблем нет. А какая нагрузка на трактор ??? Колёса стоят на земле!!! Диаметр колеса один в один, только чуть шире.
У нас в организации jcb 3 старенький(97-98 гв)был на него ставили такие покрышки,в течении 3-х лет о проблемах слышно не было,а передние, маленькие, родные стояли.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.01.2012, 05:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Хрен ли с тобой разговаривать ! Ты упертый как танк ! Ну и флаг тебе в руки ! И удачи в деле "модернизации" своего железного коня !!!
Уважаемый KENT и за это спасибо (удачи в деле "модернизации" своего железного коня !!!), я думаю что для этого и существует ФОРУМ, (не только для рекламы продавцов), люди смотрят форум и я думаю что учитывают мнения всех участников, а выводы каждый делает САМ. Я не говорю что нужно так делать, это мой опыт, и я с ним поделился.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.02.2012, 10:04
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Уважаемый приятель ,откройте литературу начало 80-х годов по МТЗ-82 и Вы , увидите , что размер передних шин на МТЗ-82 совпадает с размером шин на Т-40. Завод сменил размер шин на МТЗ примерно в середине 80-х годов.
Читайте не только про колеса и не только книгу по эксплуатации , и все сами найдете!!!

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.02.2012, 10:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Читайте не только про колеса и не только книгу по эксплуатации , и все сами найдете!!!
Как-то загадочно.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.02.2012, 10:10
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
С Уважаемым KENT-м согласен, как только на импортную технику навешивают российские сопли, то все конец хорошей техники и наступает крах! Постепено это будет помесь бульдога с носорогом и долго работать не будет и это проверено на 100%.
Есть исключения если один оператор от рождения до сметри техники. (И умрут они в один день, час и секунду. И жили они счастливо и весело)!!!

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.02.2012, 10:11
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Как-то загадочно.
Особенности эксплуатации техники, тип и размерность задних и передних колес совместно до и после 80-х.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.02.2012, 10:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
С Уважаемым KENT-м согласен, как только на импортную технику навешивают российские сопли, то все конец хорошей техники и наступает крах! Постепено это будет помесь бульдога с носорогом и долго работать не будет и это проверено на 100%.
Есть исключения если один оператор от рождения до сметри техники. (И умрут они в один день, час и секунду. И жили они счастливо и весело)!!!
Все ЭП относятся к бульдогам-носорогам (из чего они собраны???) Какой ЭП собран в Италии например из Итальянских (всех) комплектующих??? Очень интересно. И в России не один производитель резины, и НОКИА ХАККАПЕЛИТА 7 SUV, сделана в РАШЕ, у меня стоит ОЧЕНЬ нравится.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.02.2012, 11:54
Модератор
Сообщений: 2,657
Получается импортная техника - это такая святыня, которую надо вообще держать за стеклом, и не трогать руками. Я тысячу раз поддержу уважаемого КЕНТа , потому как сам знаю, что с импортом надо обращаться строго по инструкции. Но еще раз повторю, если тяжелый случай, то приходится химичить. Если голова работает, и руки не из ж... выросли, то импорт можно не только отремонтировать, а где то и улучшить.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.02.2012, 12:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Получается импортная техника - это такая святыня, которую надо вообще держать за стеклом, и не трогать руками. Я тысячу раз поддержу уважаемого КЕНТа , потому как сам знаю, что с импортом надо обращаться строго по инструкции. Но еще раз повторю, если тяжелый случай, то приходится химичить. Если голова работает, и руки не из ж... выросли, то импорт можно не только отремонтировать, а где то и улучшить.
А если с МТЗ или ЮМЗ обращаться строго по инструкции, то их ВООБЩЕ не сломать!!!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.02.2012, 13:20
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
.............. Если голова работает, и руки не из ж... выросли, то импорт можно не только отремонтировать, а где то и улучшить.
Отремонтировать можно с этим согласен, но осторожно чтоб не сломать!
Но что там мы можем улучшить смех:
- магнилу установить
- ковш подварить и т.д. перечислять можно скока угодно
- резину от Т-150 поставить
- литые диски поставить
- чайник установить неудачно, чтоб потом обжечься и больничные просить
- руль изолентой обмотать или на лобовое игрушку навесить
- подголовник от БМВ установить............. и.т.д. (примеры то что сам видел )

Реальные конструктивные изменения сами внести не сможем. Если их вносить так чтоб это работало надежно и долго, то это очень дорого и не выгодно делать!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто хочет этим занимать флаг в руки и мазута по больше

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.02.2012, 13:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Уважаемый KENT и за это спасибо (удачи в деле "модернизации" своего железного коня !!!), я думаю что для этого и существует ФОРУМ, (не только для рекламы продавцов), люди смотрят форум и я думаю что учитывают мнения всех участников, а выводы каждый делает САМ. Я не говорю что нужно так делать, это мой опыт, и я с ним поделился.
Не нужно обижаться на Кента !!!!!!!! Просто человек Очень давно работает с этой маркой машин и у него сердце болит как ее можно изуродовать !!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.02.2012, 14:22
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А если с МТЗ или ЮМЗ обращаться строго по инструкции, то их ВООБЩЕ не сломать!!!
С этими товарищами знаком мало, но попадались такие произведения нашей пром., что их приходилось регулировать,ремонтировать не по, а вопреки инструкции.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.02.2012, 14:39
Модератор
Сообщений: 2,657
Для Ruslan TX, Похоже вы не вникаете в смысл того, что я вам пишу, видно не приходилось брать технику из под забора и делать из нее, что то стоящее, раз вся модернизация, для вас заключается в чайнике и бирюльках на зеркале.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.02.2012, 15:00
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Приходилось и из говна конфетку делать, и гавна и конфеток хватает!!!!!!!!!!!!
А вот модернизировать 3СХ или 71БЛ это надо умудриться (не сможем), вот скажите мне что в них Вы сможете модернизировать????????????????? (Поставить колеса от Т-150 это не модернизация, а смех (необходимость))

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.02.2012, 15:27
Модератор
Сообщений: 2,657
НЕОБХОДИМОСТЬ! Об этом и пытаюсь втолковать! Не jcb конкретно, а все, что угодно. ЕСЛИ НУЖДА ЗАСТАВИТ!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.02.2012, 15:34
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Вы свой посты прочитайте выше сами же пишете: "Если голова работает, и руки не из ж... выросли, то импорт можно не только отремонтировать, а где то и улучшить."
А теперь пишите как улучшить импорт????????????????

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.02.2012, 15:39
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Для Ruslan TX, Похоже вы не вникаете в смысл того, что я вам пишу, видно не приходилось брать технику из под забора и делать из нее, что то стоящее, раз вся модернизация, для вас заключается в чайнике и бирюльках на зеркале.
Как раз и имеется в виду что модернизация это более серьезный подход к техники которую бюджетно не выполнить! Внимательнее посты читайте!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.02.2012, 15:49
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Вы свой посты прочитайте выше сами же пишете: "Если голова работает, и руки не из ж... выросли, то импорт можно не только отремонтировать, а где то и улучшить."
А теперь пишите как улучшить импорт????????????????
Извините за резкость, а вы не можете задать вопрос еще более глупый, или это просто прикол, расчитаный на дилетантов?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.02.2012, 06:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
НЕОБХОДИМОСТЬ! Об этом и пытаюсь втолковать! Не jcb конкретно, а все, что угодно. ЕСЛИ НУЖДА ЗАСТАВИТ!
Это точно НЕОБХОДИМОСТЬ была, удачно получилось по этому и поделился, вдруг кому и пригодится, а просто говорить что мой ЭП круче всех-глупо, я думал что ФОРУМ существует не только для рекламы, и может его читают в том числе и трактористы которые работают на своих машинах (а не только машинисты которые работают на хозяина).(им проще ДЯДЯ привезёт а я пока покурю)
И к стати насос подкачки (электро) топлива я поставил от легковой машины инжекторной - работает уже почти ГОД и я очень доволен. Зачем платить в пять раз ДОРОЖЕ и ещё и ждать две недели??? И фильтр топливный стоит сепарного типа от МАНа с подогревом, в магазине можно купить в любое время и в два-три раза ДЕШЕВЛЕ и не говорите что он хуже - ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО.
А вот клыки на ковш естественно я заказываю РОДНЫЕ.
Очень хорошо когда есть свой склад (НЕ пустой), а когда один трактор (свой), ОЧЕНЬ дорого содержать склад. Проще купить в магазине (если есть что купить)

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.02.2012, 14:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
А я зубья ставлю от КОМАЦУ.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение