Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.03.2008, 10:10
Новичок
Сообщений: 1
Поиск чертежей комплектующих

Здравствуйте. Я студент 5 курса Минского политеха. Сейчас я пишу диплом, тема - модернизация экскаватора ЭОВ-4421 (на базе КрАЗ-255Б). Мне необходимо заменить базу КрАЗа на шасси МАЗ (например- МАЗ 630305). Помогите пожалуйста найти чертежи МАЗа в интернете. Хотябы какой -нибудь адрес. Заранее спасибо.
axel-r@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2009, 05:52
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Проще найти в бумажном виде литературу и самому уже чертить)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2009, 12:21
VIP
Сообщений: 377
настоящий беларус чертежи маза на память знает!!!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2009, 15:49
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Lexus2008 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я студент 5 курса Минского политеха. Сейчас я пишу диплом, тема - модернизация экскаватора ЭОВ-4421 (на базе КрАЗ-255Б). Мне необходимо заменить базу КрАЗа на шасси МАЗ (например- МАЗ 630305). Помогите пожалуйста найти чертежи МАЗа в интернете. Хотябы какой -нибудь адрес. Заранее спасибо.
axel-r@yandex.ru
Здравствуйте уважаемый гражданин и ныне студент 5 курса Минского политеха братской республики. Можно ли узнать хотя бы приблизительную тему диплома, ибо нас (форумчан) это заинтересовало и мы в кулуарах ведем жаркие дебаты. И чертежи МАЗа мы постараемся достать. Один из нас как раз работает практически над этим.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2009, 21:11
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый гражданин и ныне студент 5 курса Минского политеха братской республики. Можно ли узнать хотя бы приблизительную тему диплома, ибо нас (форумчан) это заинтересовало и мы в кулуарах ведем жаркие дебаты. И чертежи МАЗа мы постараемся достать. Один из нас как раз работает практически над этим.
Боюсь, что если студент 5 курса Минского политехнического института не обладает чертежами МАЗа, то может и сам Минский автомобильный завод их не имеет...
Бросайте эту идею, уважаемый студент 5 курса Минского политехнического института, модернизировать уже давно снятое с производства не слишком весело. Попробуйте создать чертежи того самого МАЗ 630305 и работа будет отличаться научной новизной и наверняка получит практическое применение в народном хозяйстве, или хотя бы на Минском автомобильном заводе...
А студенты Санкт-Петербургского политехнического построили электромобиль на солнечных батареях: _http://www.5-tv.ru/news/17734/


Последний раз редактировалось Администратор; 13.03.2009 в 11:28..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2009, 13:31
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Lexus2008 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я студент 5 курса Минского политеха. Сейчас я пишу диплом, тема - модернизация экскаватора ЭОВ-4421 (на базе КрАЗ-255Б). Мне необходимо заменить базу КрАЗа на шасси МАЗ (например- МАЗ 630305). Помогите пожалуйста найти чертежи МАЗа в интернете. Хотябы какой -нибудь адрес. Заранее спасибо.
axel-r@yandex.ru
А эти чертежи точно есть в природе?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2012, 10:41
Banned
Профессия: Продавец
Сообщений: 127
Чертежи запчастей

Подскажите, нужны чертежи коронок и зубьев на импортную технику с размерами и марками стали! Где можно взять такое?


P/S На базе одного сталелитейного предприятия собираемся производить коронки на импортную технику. Думаю будут пользоваться спросом) Поэтому и прошу чертежи.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2012, 12:07
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Зайдите на сайт HENSLEY ,там много чертежей.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2012, 13:09
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Ещё один романтик....
Дай Вам Бог удачи и чтоб не напрасен был Ваш труд!!
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2012, 14:27
Banned
Профессия: Продавец
Сообщений: 127
,

Ну а какая романтика то?? в Чем?

Помоему ничего романтичного! Да мы взяли в аренду цех по производству литья! И к счастью лить будем не из российской стали. По этому думаю что все получится.
Покрайней мере уже для ЭКГ5 освоили зубья и для конусных дробилок производство запчастей.
А главное мы будем делать то чего не делает не одно приозводство в РФ. ЭТО усиленные и скальные коронки на импортную технику.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.10.2012, 14:32
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
А гарантия успеха это то, что лить будете не из отечественной стали?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2012, 14:34
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Оч. интересно, какая точность ваших отливок ? Льёте по песчаным моделям?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2012, 16:08
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Подскажите, нужны чертежи коронок и зубьев на импортную технику с размерами и марками стали! Где можно взять такое?


P/S На базе одного сталелитейного предприятия собираемся производить коронки на импортную технику. Думаю будут пользоваться спросом) Поэтому и прошу чертежи.
Как сделаете первые коронки на бульдог КОМАЦУ Д275 - Д355 ,дайте мне на испытание.
Я много каких коронок видел.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.10.2012, 18:09
VIP
Профессия: ВиталийS
Адрес: sdocfortractors@mail.ru
Аватар для ВиталийS
Сообщений: 2,042
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Подскажите, нужны чертежи коронок и зубьев на импортную технику с размерами и марками стали! Где можно взять такое?


P/S На базе одного сталелитейного предприятия собираемся производить коронки на импортную технику. Думаю будут пользоваться спросом) Поэтому и прошу чертежи.
Замерить можете сами и создать 3д модель/чертеж тоже. Покрайней мере так делают у нас, приносят деталь которую нужно изготовить, по ней делается и модель, и чертеж с размерами, далее в кузницу и к токарям, и готово...

Правда, не все можно таким способом изготовить, только в пределах возможности.

Мнение по сплавам лучше обсудить с металлургами и будущими клиентами, пусть сами выбирают, они в это деле порой лучше знают. Так же у них могут быть запросы под конкретные условия работы. Потому, не стоит уж так копировать под чистую, внесите хоть какие-то свои изменения...


Последний раз редактировалось ВиталийS; 29.10.2012 в 18:19..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2012, 19:20
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
А гарантия успеха это то, что лить будете не из отечественной стали?
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.10.2012, 19:25
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Ну а какая романтика то?? в Чем?
Вы не единственный желающий - вот в чем......
Лично я только троих таких энтузиастов знаю..... Челябинск, Москва и Магнитогорск.....
Итог ихних потуг - непогашенный кредит в банке, приставы на хвосте и в кармане ноль.......
Бога ради, - я действительно желаю Вам успехов!!!!!
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2012, 19:49
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
У меня есть знакомый профессор, занимается материалловедением, а именно износостойкостью рабочего инструмента горных машин. Они делали полный анализ состава стали из которой изготовлена коронка, и даже выясняли его, но не зная технологии изготовления не могут объяснить за счет чего достигаются такие механические свойства у сталей, пытались выяснить у шведов (сандвик), они не говорят (коммерческая тайна), и я их понимаю. Так что эта задача повышенной сложности, и решить ее в России пока не смогли.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2012, 09:38
Banned
Профессия: Продавец
Сообщений: 127
.

Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Вы не единственный желающий - вот в чем......
Лично я только троих таких энтузиастов знаю..... Челябинск, Москва и Магнитогорск.....
Итог ихних потуг - непогашенный кредит в банке, приставы на хвосте и в кармане ноль.......
Бога ради, - я действительно желаю Вам успехов!!!!!

Может вы и ваши знакомые привыкли пользоваться кредитами, знаете ли как то не привыкла я кредитов брать. Расчитываем только лишь на свои материальные ресурсы.
У нас в стране вообще вести любой бизнес опасно, не говоря уже о каких то начинаниях и новых идеях.
Как говорится кто не рискует то не пьет шампанское и не есть черную икру)))

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2012, 21:05
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Может вы и ваши знакомые привыкли пользоваться кредитами, знаете ли как то не привыкла я кредитов брать. Расчитываем только лишь на свои материальные ресурсы.
У нас в стране вообще вести любой бизнес опасно, не говоря уже о каких то начинаниях и новых идеях.
Как говорится кто не рискует то не пьет шампанское и не есть черную икру)))
Эххх-хх-х.... молодёжь.....
Всему учить приходится....
Кто не рискует, тот не сидит в Лефортово.... вот поговорка 21 века...
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2012, 21:08
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
У нас все машины (сейчас их около 600) покупались в лизинг....
Мы всегда рассчитываем не на свои материальные ресурсы, а на здравый смысл....

И идея Ваша очень и очень не новая, а древняя до жути.........

И тем не менее, я искренне желаю Вам удачи!!!

А качественной черной икры в России практически нет... впрочем, как и красной....
__________________
Все вопросы решаемы!


Последний раз редактировалось STK-ВЭД; 06.11.2012 в 21:12..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение