Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 22.11.2017, 11:55
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Я когда масло с коробки сливал, там немного графитки было,видимо подожгло фрикционы или как хз....Но он приехал,сам!!А теперь НАЙН
И как вообще определить фрикционы это или сальники???Без метода научного тыка?
Мужики,а есть у кого "мануал по ремонту" ,а то всю книгу по эксплуатации прочитал,но полезной инфы ноль!!

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 22.11.2017, 12:07
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Карлуша Посмотреть сообщение
Я когда масло с коробки сливал, там немного графитки было,видимо подожгло фрикционы или как хз....Но он приехал,сам!!А теперь НАЙН
И как вообще определить фрикционы это или сальники???Без метода научного тыка?
Мужики,а есть у кого "мануал по ремонту" ,а то всю книгу по эксплуатации прочитал,но полезной инфы ноль!!
у нас определили тем что масла в коробке больше нормы.. сливали до уровня, экскаватор делал попытку движения.. и снова вставал..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 22.11.2017, 12:55
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
И вот ещё какая штука!!! Решил я колёсничек вытащить с ямы,зацепил тросом за бульдозер ЧТЗ Б10М,а он не С МЕСТА!!Чуть волоком стащили(15 см)

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 22.11.2017, 13:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Карлуша Посмотреть сообщение
И вот ещё какая штука!!! Решил я колёсничек вытащить с ямы,зацепил тросом за бульдозер ЧТЗ Б10М,а он не С МЕСТА!!Чуть волоком стащили(15 см)
Так ты отвяжи гидравлику от трансмиссии .. Если нет транспортировочного положения, нейтрали. Сними карданы и кати его домой..

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 22.11.2017, 13:57
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Не,вы не поняли.Он уже дома,на яме. Всё разобрал,заменил сальники,собрал, НЕ ЕДЕТ
Держишься за РВД на насосе,напруга чувствуется, а колёса не крутятся.
Решил механически их прокрутить(ну может диски залипли), а не как. Ни на скорости, ни на нейтрале
Поэтому и спрашиваю,может подскажете что за дела

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 22.11.2017, 22:38
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Коробка-то простая. Вы снимали её с мотором или только мотор?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 23.11.2017, 14:00
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Коробка-то простая. Вы снимали её с мотором или только мотор?
Снимал только мотор.

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 23.11.2017, 15:18
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Карлуша Посмотреть сообщение
Снимал только мотор.
Ну так снимите мотор не отсоеденяя рвд и посмотрите крутится он сам то.. Если да, то велком в трансмиссию.. Снять карданы и покрутить коропку. Словам методом исключения найти больное место...

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 23.11.2017, 18:18
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Ну так снимите мотор не отсоеденяя рвд и посмотрите крутится он сам то.. Если да, то велком в трансмиссию.. Снять карданы и покрутить коропку. Словам методом исключения найти больное место...
Да это то я понимаю,но!
Я отсоединил мотор,теперь отверстие со стороны мотора свободное и будет ли создаваться давление в кпп???плюс один мотор не крутанешь,ну или колхозить что нибудь надо,ну чтоб в воздухе не болтался.
Завтра проверю сальник мотора,к гидравлисту поеду,потом отпишусь

А,еще вот какая вещь. На кпп стоит масленка и спускн клапан(спасибо мануалу) накачал в неё и о чудо,карданы начали крутиться вместе с колёсами
Только вот мотор то я снял
Короче говоря завтра мои приключеиния продолжаться!!

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 23.11.2017, 22:49
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Карлуша Посмотреть сообщение
Да это то я понимаю,но!
Я отсоединил мотор,теперь отверстие со стороны мотора свободное и будет ли создаваться давление в кпп???плюс один мотор не крутанешь,ну или колхозить что нибудь надо,ну чтоб в воздухе не болтался.
Завтра проверю сальник мотора,к гидравлисту поеду,потом отпишусь

А,еще вот какая вещь. На кпп стоит масленка и спускн клапан(спасибо мануалу) накачал в неё и о чудо,карданы начали крутиться вместе с колёсами
Только вот мотор то я снял
Короче говоря завтра мои приключеиния продолжаться!!
КПП по умолчанию находится в парковочном режиме - на стояночном тормозе. То что Вы накачали в масленку - перевели ее в транспортное положение, фрикционы разошлись. Отсюда есть идея, что не включаются скорости в коробке и она находится на "паркинге" и гидромотор тут не причем. На коробке еще должны быть штуцера для развоздушивания оной после проведения ремонтов. Вот с них и надо попробовать стравить воздух.

Почитал посты выше. Как уже писал когда то, если в коробке много масла, то поступает оно туда со стороны поршней включения передач. Смотрим состояние на задиры, меняем сальники, оцениваем фрикционы...
__________________
Откройте дверь Доброму человеку! А то выломаю!


Последний раз редактировалось Стомен; 23.11.2017 в 22:54..
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 24.11.2017, 09:22
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Воздух спускали. То что скорости не включаются тоже понятно. Не понятно откуда 3 уровня масла в кпп
2 варианта,как я понимаю,либо сальник мотора, либо с сервомеханизма. А снял мотор,хочу его исключить

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 24.11.2017, 11:47
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
И так. Свозил мотор к гидравлисту. Процедура такая, подсоединили ручной насос к моему г/мотору,начинаем качать,вал крутиться.
Держим за вал гпзовым ключом,качаем. На манометре 50, 100 А!! Держится за вал ЛЕГКО!!
Соответственно,диагносты приговорили мотор
Пока что хз

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 26.11.2017, 18:33
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Карлуша Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.

А на ход не идёт ни на какой на педаль газа нажимаю, какой то гул со стороны основного насоса
Вразумите, мож у кого было такое?!
так на всякий случай,
а педалька тормоза грязью не поджата ?

там просто надо совсем чуть чуть и колеса на тормозах.

170W-9S машина еще свежая


Последний раз редактировалось ptw; 26.11.2017 в 18:37..
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 28.11.2017, 19:33
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Всем привет. Так,для справки пока пишу,может кому инфа поможет. Приехал диагност,разобрали (с торца на кпп) фиговину,на которую подходят тонкие рвд,я так понял сервомеханизм,там фильтр со стружкой и насос типа хз,я такие не видел,шестерня по кругу бегает,там тоже чуток стружки....вобщем приговорили этот насос!
Стружка скорее всего из кпп,её,приговорили тоже!
Да,мотор свозил к гидравлистам иииииии! И его приговорили
Пи*ц какая печалька

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 29.11.2017, 09:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Карлуша Посмотреть сообщение
Всем привет. Так,для справки пока пишу,может кому инфа поможет. Приехал диагност,разобрали (с торца на кпп) фиговину,на которую подходят тонкие рвд,я так понял сервомеханизм,там фильтр со стружкой и насос типа хз,я такие не видел,шестерня по кругу бегает,там тоже чуток стружки....вобщем приговорили этот насос!
Стружка скорее всего из кпп,её,приговорили тоже!
Да,мотор свозил к гидравлистам иииииии! И его приговорили
Пи*ц какая печалька
Это их бизнес.... Нам приговорили коробас на кейсе, причем не снимая.. Готовьте говорят тысяч 300-350. Умерли пакеты и вообще, как он у вас еще ездил непонятно... Снимаем и едем перебирать.. Взял манометры, и тестер, все перемерял. Подумал. Снял гидроблок и заменил один соленоид.. И снова в бой.. Цена вопроса 8000р.день на поиски, полдня на установку.На звонок от сервисников с вопросом "когда приезжать снимать коробас", предложил им пойти лесом и забыть про нашу организацию в принципе... Это вам к размышлению...

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 01.12.2017, 22:36
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Я снял весь узел и поехал на дефектовку.
1. Разобрали кпп - сразу под первой крышкой, развалился подшипник, а отсюда и графитка и стружка в насосе. Далее - какая то прижимная шайба прикипела к валу,только на токарное срезали, большой пакет фрикционов в норме. Малый пакет подгорел - слипся.
2. Мотор хода - поршневой узел, внутренний размер(где поршеньки ходят) погрешность 0,03мм,плюс на большой шаёбе видны следы от перетечек
Короче говоря, выворачий карманы!!

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 05.12.2017, 23:09
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Карлуша Посмотреть сообщение
Я снял весь узел и поехал на дефектовку.
1. Разобрали кпп - сразу под первой крышкой, развалился подшипник, а отсюда и графитка и стружка в насосе. Далее - какая то прижимная шайба прикипела к валу,только на токарное срезали, большой пакет фрикционов в норме. Малый пакет подгорел - слипся.
2. Мотор хода - поршневой узел, внутренний размер(где поршеньки ходят) погрешность 0,03мм,плюс на большой шаёбе видны следы от перетечек
Короче говоря, выворачий карманы!!
Мотор не спешите менять. 3 сотки вполне нормальный рабочий зазор. Или напишите точно, что за погрешность у них такая.
Мотор приговаривают по объёму обратки на машине или под напором на стенде. Ручным насосом такое как-то
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 05.12.2017, 23:22
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Карлуша Посмотреть сообщение
Я снял весь узел и поехал на дефектовку.
1. Разобрали кпп - сразу под первой крышкой, развалился подшипник, а отсюда и графитка и стружка в насосе. Далее - какая то прижимная шайба прикипела к валу,только на токарное срезали, большой пакет фрикционов в норме. Малый пакет подгорел - слипся.
2. Мотор хода - поршневой узел, внутренний размер(где поршеньки ходят) погрешность 0,03мм,плюс на большой шаёбе видны следы от перетечек
Короче говоря, выворачий карманы!!
такое ощущение что масла в коробке не было

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 08.12.2017, 18:45
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Мотор не спешите менять. 3 сотки вполне нормальный рабочий зазор. Или напишите точно, что за погрешность у них такая.
Мотор приговаривают по объёму обратки на машине или под напором на стенде. Ручным насосом такое как-то
Да уж отдал....на кпп заказал запчасти

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 08.12.2017, 18:51
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
такое ощущение что масла в коробке не было
Навернулся опорный подшипник со стороны гидромотора, а дальше дело техники - всё остальное. И тут хз толи.... он накрыдся от того что масло не доходило до него, толи брак подшипника
P.S. масло в кпп менял и сливал и наливал сам

Как одно из предположений - перетечки в гидромоторе привели к тому что насос кпп хуже стал подавать масло до подшипника

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение