Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1461  
Старый 07.03.2017, 21:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
День добрый подскажите проблема Hidromek был обрыв шланга рулевого , заменил доехал нормально. После двух дневного простоя передняя часть поворачивается а задняя не реагирует и осталась чуть в повернотом состоянии что делать ?

Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 07.03.2017, 23:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от эльдар163 Посмотреть сообщение
День добрый подскажите проблема Hidromek был обрыв шланга рулевого , заменил доехал нормально. После двух дневного простоя передняя часть поворачивается а задняя не реагирует и осталась чуть в повернотом состоянии что делать ?
попал воздух в цилиндры .Попробуй для начала отжаться и погонять рулевой с включенным задним поворотом колес .Хотя у меня само прошло .Только после проверь уровень в коробке

Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 08.03.2017, 16:17
Новичок
Сообщений: 20
Hidromek 102s
Проблема с крабовым ходом, по началу крабовый ход не включался или же включался по настроению. Теперь же он постоянно включен и не отключается. Диагностику сделать не можем, диагностический сканер F-CAR не видит его, других диагностических сканеров нет.
Может кто подсказать возможное решение данной проблемы ?
---
После того как сканер не увидел трактор, сканер был отключен. Компьютер (дисплей) трактора отражает километраж в нулях и моточасы тоже в нулях. Прикладываю фотографии. Теперь трактор никуда не едет, скорости не включаются. С коробкой никаких проблем ранее не было.
--
Так же очень странно расположен диагностический разъём, он висит и к нему очень тяжело подключить диагностический сканер
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170308_174507.jpg
Просмотров: 292
Размер:	1,014.9 Кб
ID:	31620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170308_174516.jpg
Просмотров: 166
Размер:	329.8 Кб
ID:	31621  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170308_174555.jpg
Просмотров: 165
Размер:	371.0 Кб
ID:	31622  


Последний раз редактировалось Caramelo; 08.03.2017 в 17:46..
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 08.03.2017, 21:45
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Версия контроллера 0?) ВЫ её не стёрли случаем?)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 08.03.2017, 21:51
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Версия контроллера 0?) ВЫ её не стёрли случаем?)
Судя по изображению версия 0
Если сканеру не удалось подключиться к ECU то разве можно стереть версию контроллера?

Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 08.03.2017, 22:56
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Ну раньше то он двигался?) Моточасы были. Распиновка разъёма правильная? К другим гидромекам подключались?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 08.03.2017, 23:04
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ну раньше то он двигался?) Моточасы были. Распиновка разъёма правильная? К другим гидромекам подключались?
Приехал своим ходом, что там было на табло не смотрел, поэтому не знаю были там моточасы или нет.

Распиновку как проверить?
Как то странно висел диагностический разъём,обычно разъём диагностики крепится на какую нибудь поверхность, а тут он просто висит.
Владелец сказал что ни разу не делалась диагностика с 2012 года, покупался HMK новым. К другим гидромекам не подключался ни разу.

Цитата:
Сообщение от misha_ekb Посмотреть сообщение
Подскажите может было у кого, 102б, выключаешь зажигание и сбрасываются параметры пробега и моточасов, даже язык обратно на турецкий слетает, в боковой панели давно счётчик не мотает а теперь и последний источник наработки глючит
Вот и у меня аналогичная проблема, ставлю английский язык, всё на английском. Выключаю зажигание и включаю и снова всё на турецком.
Перечитал 60 страниц темы, предполагаю что диагностический разъём, а точнее его провада уходя за блок управления АКПП что нибудь там тронули, когда я пытался подключить сканер к разъёму.
Так же надо проверить реле АКПП, но вот какие релюхи проверять?


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2017 в 10:03..
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 09.03.2017, 00:29
Новичок
Профессия: Человек
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Caramelo Посмотреть сообщение
Вот и у меня аналогичная проблема, ставлю английский язык, всё на английском. Выключаю зажигание и включаю и снова всё на турецком.
Перечитал 60 страниц темы, предполагаю что диагностический разъём, а точнее его провада уходя за блок управления АКПП что нибудь там тронули, когда я пытался подключить сканер к разъёму.
Так же надо проверить реле АКПП, но вот какие релюхи проверять?
Смотреть Датчики лап, реле, плата кпп, задние габариты

Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 09.03.2017, 01:06
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Головолом Посмотреть сообщение
В общем с коробкой думал разобрался, а оказывается нет! Так и не получилось привести Ее в рабочее состояние! Рычаг акпп ходит, а передачи не включаются, горит постоянно N, все началось после того как прикуривал свой трактор, что-то с электричкой, а что именно и куда лезть не знаю...
Тоже самое, нет никакой реакции на переключение передач, горит постоянно N

Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 09.03.2017, 01:10
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от 116rus Посмотреть сообщение
Смотреть Датчики лап, реле, плата кпп, задние габариты
Начну с реле и предохранителей. Спасибо откликнувшимся!

Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 09.03.2017, 19:43
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Первое что надо делать- это то что рус 116, а потом уже думать о другом

Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 09.03.2017, 23:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
попал воздух в цилиндры .Попробуй для начала отжаться и погонять рулевой с включенным задним поворотом колес .Хотя у меня само прошло .Только после проверь уровень в коробке
Включатель режимов руля не включает почему то. На прямую не знаю как включить. Сзади 4 электро клапана стоит попробую напрямую подсоединить.

Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 10.03.2017, 08:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от эльдар163 Посмотреть сообщение
Включатель режимов руля не включает почему то. На прямую не знаю как включить. Сзади 4 электро клапана стоит попробую напрямую подсоединить.
а на передней панели отображается положение колес ?? ЕСЛИ ДА .то включилось Просто в цилиндр попал воздух .Требуется его выгнать.. Да я тут упустил немного .Я в ведь мост выкатывал а соответственно отсоединял шланги и сдвинув колеса выдавил масло .А масло я наполнял на прямую .А когда появилось движение ( но не до конца и больше в правую сторону) поворота колес ,вот тогда остатки выгонял отжавшись .Но до конца выгнал уже в работе ( времени не было, торопился ) . Если НЕТ .Была и такая беда .Оказалось датчик (колеса прямо- может не по науки ,но так понятней)) на переднем мосту .Там провод перетер хомут .Визуально не было видно ,я рукой прощупал и нашел .

Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 10.03.2017, 13:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Не горят колеса.

Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 10.03.2017, 17:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от эльдар163 Посмотреть сообщение
Не горят колеса.
Дану на!!! Саляркой с легка полить - горят ещё как!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 11.03.2017, 12:00
Новичок
Сообщений: 20
После замен предохранителя в ряду D, предохранитель отвечает за Контрольный узел, 20 А, коробка заработала.
А вот крабовый ход так и не работает. Питание на датчики на оба моста поступает. Вопрос как проверить сами датчики ? Как проверить управляющий сигнал на датчики или с датчиков?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170309-WA0029.jpg
Просмотров: 208
Размер:	96.3 Кб
ID:	31658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170309-WA0030.jpg
Просмотров: 213
Размер:	81.0 Кб
ID:	31659  


Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 14.03.2017, 19:51
Новичок
Профессия: Собственник
Сообщений: 32
А моточасы показывает?

Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 14.03.2017, 20:47
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Caramelo Посмотреть сообщение
После замен предохранителя в ряду D, предохранитель отвечает за Контрольный узел, 20 А, коробка заработала.
А вот крабовый ход так и не работает. Питание на датчики на оба моста поступает. Вопрос как проверить сами датчики ? Как проверить управляющий сигнал на датчики или с датчиков?
Датчики проверить легко:
Прозванивая провода подноси металлический предмет к датчику, т.е. на 2 или 3 проводе будет появляться "+"
Опиши подробно- как работает руль, чтобы было понятно.

Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 30.03.2017, 19:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
парни ну что ни кто клапана головки блока не регулировал ?

Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 02.05.2017, 10:30
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Просьба желающим, чтобы их добавили в группу WatsApp, писать в личку misha_ekb
и не засорять тему. Здесь обсуждают экскаваторы Hidromek. Нарушители будут наказываться

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 39 (пользователей: 1 , гостей: 38)
lars1966


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение