Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Мнение о Cukurova Tarsus
Нормальный аппарат 1 100.00%
Недорогой и качественный 0 0%
Голосовавшие: 1. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 21.02.2012, 19:55
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Всё. Молчу не по теме! Мне допустим она интересна постольку-поскольку. В голосовании отметил "отрицательный" пункт скорее в порыве эмоций. Я сторонник полноповоротных экскаваторов, всю самостоятельную рабочую жизнь на них. Хотя, послезавтра собираюсь ехать на "разведку" к одному работодателю, и у него вакансия ЭП. Отклонился- пардон! Это же ведь не "чистокровный турок"? Скорее всего сделан по лицензии? Ну как допустим ДЭУ- Нексия. То есть просто турецкая сборка? Незнаю почему, но с Турцией у меня ассоциируется обувь, "золотые украшения", одежда, апельсины, обувной крем , курорты, то есть в основном легкая промышленность, но никак не техника! За годы моей жизни, по уровню качества этой самой легкой промышленности (ну пожалуй кроме обувного крема ), сложилось впечатление что турки не "чисты" на руку. Вот в купе всё это и дает дополнительный "негатив" технике сделаной в Турции. Если взять допустим Китай, то знаю, что под "руководством" технически грамотных специалистов они могут изготовить вполне качественные вещи, "самостоятельные произведения" не радуют никак. Пришлось грузить чисто китайские грузовики околом (известковый камень, щебень)- думал кузов лопнет, до того кажется хлипким! Про "отечку" разговор особый!
По поводу "чистокровный турок" тут сказать сложно если честно т. к. вся техника выпускаемая заводом CUMITAS разработана при участии Турецкого научно исследовательского института "TUBITAK", а также компании Liebherr, которая по моим данным в основном участвовала именно в организации процесса сборки и компоновки, т.е. могу сказать что ЭП Tarsus не являются ничьей копией это я к разговору про Гидромек что это тот же JCB только турецкий, но я еще раз проверю эту информацию чтобы быть достоверным Да и на самом деле считаю что это не так важно какого производства, важно же, чтобы техника работала и выполняла свои задачи, а также оператору было удобно и комфортно на ней работать. Стоимость на эту технику вполне адекватная т. е. покупатель не платит за что то лишнее за потраченные деньги получает вполне комфортную и практичную машину, причем, хочу добавить, что все ЭП поставляемые на Российский рынок оснащены полноприводным шасси даже 880 модель которая считается самой младьшей в линейке ЭП это тоже немаловажно согласитесь. Это не реклама это к словам "турки"
И добавлю от себя компания CUMITAS принадлежит огромнейшему холдингу Cukurova Group который на самом деле является диверсифицированной компанией т. е. занят в разных сферах деятельности здесь и энергетика и автомобильное производство и коммуникации (кстати может кто знает сотовую компанию Life? она принадлежит им) и др., в этом холдинге работают люди из разных стран мира и эта компания не добилась бы большого успеха если бы ей не руководили профессионалы согласитесь. Это я написал к тому, что можно задуматься над тем, что такие крупные компании не будут выпускать продукт который является сомнительного качества.
Китайцы по своему молодцы трудятся и день и ночь производят все что только можно и когда сталкиваешся с техникой их производства нужно понимать один момент китайчатину берут только для того чтобы быстро заработать деньги и выкинуть эту технику срок службы у них маловат хотя его можно конечно продлить но кому это нужно? если честно мне еще не попадались люди которые покупали китайчатину на долговременную перспективу
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.02.2012, 20:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Пришла информация на счет гусеничного экскаватора ))) на счет фар на крыше теперь они идут в стандартной комплектации фотки выложу чуть позже на счет стекол подогрев также предусмотрен + возможна зимняя подготовка для экстремальных температур.
вот это дело!!! наконец то хоть турки нас услышали
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.02.2012, 20:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Заступлюсь немного за обрезанных !!! Аккамуляторы у них тоже были хорошие Марку не помню Корпус красный

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 21.02.2012, 21:50
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Мутлу. Сейчас не очень они хорошие, многие жалуются.
Дизель, ну не придирайтесь к словам, меня в школе учили, что в Турции живут турки, в Германии- немцы, в Африке- негры, прямо "Брат-2" какой-то, ей Богу! Да, ходило такое выражение- "Турок завоеваный", ну и слово "русский" иностранцами тоже иногда произносится с отрицательным наречием. Между прочим. Словарь Т-9 на телефоне выдает это слово без проблем. Или может я не так понял ваше "турок"?

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.02.2012, 06:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Еще такой момент вопрос к голосовавшим. Не могли бы сказать почему вам не интересна техника под брендом Cukurova Tarsus? На данный момент очень перспективная марка которая через некоторое время будет также на слуху как и все остальные.
Техника довольно интересная, я например ещё НЕ голосовал, хочу с начала узнать поподробнее, а там уже можно и вывод какой-нибудь сделать, склоняюсь к положительному (пока), моё мнение что всяко лучше Китая, а на Китайце я работал (на своём SDLG) - только положительные эмоции, за исключением ШУМА в кабине, но это компенсируется его отличной работой (не устаёт).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.02.2012, 08:53
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Мутлу. Сейчас не очень они хорошие, многие жалуются.
Дизель, ну не придирайтесь к словам, меня в школе учили, что в Турции живут турки, в Германии- немцы, в Африке- негры, прямо "Брат-2" какой-то, ей Богу! Да, ходило такое выражение- "Турок завоеваный", ну и слово "русский" иностранцами тоже иногда произносится с отрицательным наречием. Между прочим. Словарь Т-9 на телефоне выдает это слово без проблем. Или может я не так понял ваше "турок"?
Нет вы меня не правильно поняли
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.02.2012, 09:33
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Муа пардон!

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.02.2012, 09:47
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Муа пардон!
О как Мне почему то анекдот напомнило
Мужик приходит на фирму устраиваться на работу. У него спрашивают:
- Сколько знаете языков?
- Три.
- А какие?
- Русский, английский, французский.
- Ну скажите что-нибудь на английском.
- Guttеn tаg.
- Это же немецкий!
- Ну,значит,четыре языка знаю...
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.02.2012, 12:17
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
На досуге позанимался немного
__________________
Холодно зимой!


Последний раз редактировалось diesel; 22.02.2012 в 13:22..
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.02.2012, 13:13
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
На досуге позанимался немного
Чего то машинисты молчат, кто знаком с этими машинами, могли бы осветить сильные и слабые стороны. Лично я турецкую технику считаю лучше китайской. Может это у меня просто предубеждение против китайцев.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 22.02.2012, 14:26
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Чего то машинисты молчат, кто знаком с этими машинами, могли бы осветить сильные и слабые стороны. Лично я турецкую технику считаю лучше китайской. Может это у меня просто предубеждение против китайцев.
Видно нет опыта работы на них !!! А заниматься словоблудием я лично не считаю нужным Личную переписку не буду называть ников могли бы вести в скайпе или аське Человек создал тему а ее засрали одной болтовней

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.02.2012, 14:40
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Видно нет опыта работы на них !!! А заниматься словоблудием я лично не считаю нужным Личную переписку не буду называть ников могли бы вести в скайпе или аське Человек создал тему а ее засрали одной болтовней
+100

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.02.2012, 16:46
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Мда мне кажется мы с вами разговариваем на разных языках поэтому и происходят конфликты на самом деле. Я конечно постараюсь донести суть того для чего я создал свою тему но не знаю если что не судите строго )))

Я создал эту тему в первую очередь для того чтобы выявить недостатки техники Tarsus агитацию проводить изначально не планировал если это у меня получилось и кому то не понравилось уж извините. Также, конечно же это мое мнение, другим пользователям тоже было бы это интересно узнать вообще по данному бренду что он такой есть, тут ничего плохого нет.
1. Креститься надо, когда кажется
2..Я разговариваю и пишу на русском. Вы - тоже! Но если Вам почему-то кажется, что разговариваете не на русском - попробуйте действовать, согласно п1.

3. Не надо ля-ля. Мы здесь не ЛОХИ, поймите Вы это!! Поймите! Ваше "Я создал эту тему в первую очередь для того чтобы выявить недостатки техники" - смешно. - Кто Вы такой? Где работаете? Зачем Вам "выявить недостатки" техники Тарсус??
- Почему не хотите признать всем очевидные вещи? "Интересующийся")) -Не бойтесь признаться, что занимаетесь продажами техники, имеете к этому прямое отношение (грубо говоря - продавец) Не нужно стесняться своей работы - надо лишь стремиться делать её качественно.

4. Почему НЕ ПРИВЕЛИ, НИ РАЗУ - доказательств своих слов?? Имхо, как раз поэтому мы и имеем в этой теме 7 страниц флуда, фактически. - Вот цитата Вашего 1-го поста в этой теме: "В настоящее время плюсы у новой техники этой марки конечно же цена и комплектующие очень хорошего качества, а также сервис и гарантия". - Где доказательства??

"Стоимость на эту технику вполне адекватная т. е. покупатель не платит за что то лишнее за потраченные деньги получает вполне комфортную и практичную машину", "На данный момент очень перспективная марка которая через некоторое время будет также на слуху как и все остальные".
- Уважаемый diesel! Поймите простую вещь: наверно, все машинисты будут только рады, если всё Вами сказанное тут - правда. - Честно. Пожалуйста, попытайтесь подтвердить свои слова фактами.
-Успехов.
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 22.02.2012 в 16:51..
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.02.2012, 07:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Dropsa Посмотреть сообщение
+100
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.02.2012, 11:45
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
1. Креститься надо, когда кажется
2..Я разговариваю и пишу на русском. Вы - тоже! Но если Вам почему-то кажется, что разговариваете не на русском - попробуйте действовать, согласно п1.

3. Не надо ля-ля. Мы здесь не ЛОХИ, поймите Вы это!! Поймите! Ваше "Я создал эту тему в первую очередь для того чтобы выявить недостатки техники" - смешно. - Кто Вы такой? Где работаете? Зачем Вам "выявить недостатки" техники Тарсус??
- Почему не хотите признать всем очевидные вещи? "Интересующийся")) -Не бойтесь признаться, что занимаетесь продажами техники, имеете к этому прямое отношение (грубо говоря - продавец) Не нужно стесняться своей работы - надо лишь стремиться делать её качественно.

4. Почему НЕ ПРИВЕЛИ, НИ РАЗУ - доказательств своих слов?? Имхо, как раз поэтому мы и имеем в этой теме 7 страниц флуда, фактически. - Вот цитата Вашего 1-го поста в этой теме: "В настоящее время плюсы у новой техники этой марки конечно же цена и комплектующие очень хорошего качества, а также сервис и гарантия". - Где доказательства??

"Стоимость на эту технику вполне адекватная т. е. покупатель не платит за что то лишнее за потраченные деньги получает вполне комфортную и практичную машину", "На данный момент очень перспективная марка которая через некоторое время будет также на слуху как и все остальные".
- Уважаемый diesel! Поймите простую вещь: наверно, все машинисты будут только рады, если всё Вами сказанное тут - правда. - Честно. Пожалуйста, попытайтесь подтвердить свои слова фактами.
-Успехов.
Отвечу вам по пунктам:
1. Просто промолчу...
2. Опять на 8-ую страницу флуда как вы говорите выйдет полемика на эту тему поэтому лучше ничего не говорить
3. А кто сказал что тут лохи? Если вы так внимательно читали эту ветку то наверно заметили что я не скрывал что я продавец, а недостатки для чего мне нужны я тоже уже объяснял чтобы в первую очередь самому знать и другие кто попадут сюда тоже могли ознакомится а на счет интересующегося что тут такого я действительно интересуюсь.
4. какие мне нужно приводить доказательства? а главное для чего? я в этой ветке не занимаюсь продажей.
На счет цены и комплектующих отвечу: цена у данной техники действительно очень хорошая (озвучивать здесь не буду дабы не провоцировать новый флуд) и это заметили многие почитайте другие коменты, про комплектующие имел ввиду:Perkins, ZF, Carraro, John Deere больше давать вам повода придраться не буду давать
На счет перспективной марки почему вы не согласны? Техника нужна в первую очередь для того, чтобы выполнив свою задачу принести хозяину деньги и чем раньше эти деньги вернутся тем лучше для человека вложившего эти деньги причем за те деньги которые покупатель тратит на технику Tarsus он также получает вполне комфортабельную машину а не ящик с колесами. Поэтому данная техника на мой взгляд вполне оправдывает вложенные в нее средства.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.02.2012, 13:05
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Отвечу вам по пунктам:
1. Просто промолчу...
2. Опять на 8-ую страницу флуда как вы говорите выйдет полемика на эту тему поэтому лучше ничего не говорить
3. А кто сказал что тут лохи? Если вы так внимательно читали эту ветку то наверно заметили что я не скрывал что я продавец, а недостатки для чего мне нужны я тоже уже объяснял чтобы в первую очередь самому знать и другие кто попадут сюда тоже могли ознакомится а на счет интересующегося что тут такого я действительно интересуюсь.
4. какие мне нужно приводить доказательства? а главное для чего? я в этой ветке не занимаюсь продажей.
На счет цены и комплектующих отвечу: цена у данной техники действительно очень хорошая (озвучивать здесь не буду дабы не провоцировать новый флуд) и это заметили многие почитайте другие коменты, про комплектующие имел ввиду:Perkins, ZF, Carraro, John Deere больше давать вам повода придраться не буду давать
На счет перспективной марки почему вы не согласны? Техника нужна в первую очередь для того, чтобы выполнив свою задачу принести хозяину деньги и чем раньше эти деньги вернутся тем лучше для человека вложившего эти деньги причем за те деньги которые покупатель тратит на технику Tarsus он также получает вполне комфортабельную машину а не ящик с колесами. Поэтому данная техника на мой взгляд вполне оправдывает вложенные в нее средства.
-Трёп.
Ни о чём. Тупой трёп, абсолютно бездоказательный. Поэтому покупатели: всегда покупали, покупают и будут дальше брать JCB, Volvo, CAT, Terex а не ваши дранные шушлайки
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 29.02.2012, 22:14
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ну не дранные конечно Их же покрасили перед продажей А вот то что треп полностью поддерживаю

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 01.03.2012, 08:48
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Ага Вообще один бесполезный треп Можете не заглядывать сюда
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 01.03.2012, 09:18
Новичок
Профессия: Продавец
Аватар для Misha_N...
Сообщений: 33
Коллега мой, в прошлом продавал Tarsus. Говорит, что машина неплохая, вроде так и не сыпалась, поломки как у всех. но сервиса вообще нет, легче самому отдельно по каждому узлу з/ч искать. Говорит, что гидромех хуже, другой чувак, рассказывал, что бывал на заводе гидромеха, дык там не завод, а больше на шалаш похоже, стен нет почти, чисто крыша и ставни.
__________________
официальный дилер John Deere

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 01.03.2012, 09:30
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
По сути производство ЭП сводится к их сборке из комплектующих, а на счет Гидромека интересная информация Кстати в Турции 3 производителя ЭП это Cukurova, Hidromek и Sanko Makina который выпускает MSTшки может кто знает такие
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение