Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Мнение о Cukurova Tarsus
Нормальный аппарат 1 100.00%
Недорогой и качественный 0 0%
Голосовавшие: 1. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 21.02.2012, 00:39
Модератор
Сообщений: 2,657
Попытался сравнить с Ковровцем, конечно по фото судить трудно, но думаю Ковровец глубоко в ж...е. Что увидел: стрела, рукоять длиннее, ковши можно уровнять, масса меньше, мощность двиг. одинаковая, а то и болше, башня по отношению к ходовой меньше. Но тут понятно, под такую стрелу сделано, значит и проходимость лучше. О недостатках ничего не скажу, потому как живьем его не видел. P.S. Больное место - лобовое стекло. Вижу оно из двух частей, но все же, где искать в случае чего?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 21.02.2012, 08:43
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Попытался сравнить с Ковровцем, конечно по фото судить трудно, но думаю Ковровец глубоко в ж...е. Что увидел: стрела, рукоять длиннее, ковши можно уровнять, масса меньше, мощность двиг. одинаковая, а то и болше, башня по отношению к ходовой меньше. Но тут понятно, под такую стрелу сделано, значит и проходимость лучше. О недостатках ничего не скажу, потому как живьем его не видел. P.S. Больное место - лобовое стекло. Вижу оно из двух частей, но все же, где искать в случае чего?
Мне кажется с ковровцем нет смысла сравнивать изначально это же не отечественный экскаватор я вот только не понял что искать в случае чего? само стекло? в смысле если оно разобьется тут и думать нечего у продавца на счет недостатков постараюсь собрать информации и выложить на обсуждение
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 21.02.2012, 09:08
Модератор
Сообщений: 2,657
С Ковровцем ровнял, потому как не так давно ругались с начальством. Набрали техники в тридорога, в том числе и Ковровцы, говорят импорт очень дорого. В результате нанимали Вольво и Комацу, а наши стояли. Вот и думаю, взяли бы те же Тарсус, пусть не Вольво, но работу бы выполняли.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.02.2012, 09:18
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
С Ковровцем ровнял, потому как не так давно ругались с начальством. Набрали техники в тридорога, в том числе и Ковровцы, говорят импорт очень дорого. В результате нанимали Вольво и Комацу, а наши стояли. Вот и думаю, взяли бы те же Тарсус, пусть не Вольво, но работу бы выполняли.
Понятно скажите пожалуйста вы не в курсе сколько этот ковровец стоит?
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.02.2012, 09:46
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Понятно скажите пожалуйста вы не в курсе сколько этот ковровец стоит?
Цену не помню, но все было куплено по явно завышеным ценам, к примеру я видел тогда документы на Б-10М, взяли его за 97тыс.у.е.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.02.2012, 09:59
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Цену не помню, но все было куплено по явно завышеным ценам, к примеру я видел тогда документы на Б-10М, взяли его за 97тыс.у.е.
На мой взгляд отечественную технику брать не всегда целесообразно сэкономишь на стоимости проиграешь на обслуживании хотя зап части и обслуживание конечно же дешевле но частота их больше в итоге то на то и выходит тем более в первую очередь страдать будет именно машинист которого посадят на эту технику, хотя когда бухгалтерия считает деньги об этом точно никто не задумывается, еще немаловажный фактор сам главный механик который должен настоять на своем на совещании у директора. Может я и не прав конечно, но это мое мнение.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 21.02.2012, 10:03
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Посмотрел в инете на Tarsus 888, аппарат достойный внимания!!! Характеристики+цена, даже очень. Подождём когда отпишутся те, кто его РУКАМИ трогал.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 21.02.2012, 10:09
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Посмотрел в инете на Tarsus 888, аппарат достойный внимания!!! Характеристики+цена, даже очень. Подождём когда отпишутся те, кто его РУКАМИ трогал.
Да уж мне тоже очень интересно!!! Только вот они почему то не откликаются
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.02.2012, 10:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Может пока мало продали.(в Раше).
А так, имеет значение мнение машиниста, он правду скажет!!! Да они все на работе (скорее всего).
Надо дать РЕКЛАМУ по телику, я этот хороший сайт случайно нашёл.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.02.2012, 10:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
У меня пока работы НЕТ вот я здесь и ТОРЧУ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 21.02.2012, 10:35
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
На мой взгляд отечественную технику брать не всегда целесообразно сэкономишь на стоимости проиграешь на обслуживании хотя зап части и обслуживание конечно же дешевле но частота их больше в итоге то на то и выходит тем более в первую очередь страдать будет именно машинист которого посадят на эту технику, хотя когда бухгалтерия считает деньги об этом точно никто не задумывается, еще немаловажный фактор сам главный механик который должен настоять на своем на совещании у директора. Может я и не прав конечно, но это мое мнение.
Все правильно, только в нашем случае учредители и бух. играли какую то свою игру, отдельно от службы глав.меха.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.02.2012, 10:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У меня пока работы НЕТ вот я здесь и ТОРЧУ!!!
Привет, собрат по несчастью!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.02.2012, 10:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Привет!!! Привет!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.02.2012, 12:01
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Пришла информация на счет гусеничного экскаватора ))) на счет фар на крыше теперь они идут в стандартной комплектации фотки выложу чуть позже на счет стекол подогрев также предусмотрен + возможна зимняя подготовка для экстремальных температур.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.02.2012, 12:54
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ну вот! Тема перешла в конструктивный диалог! Можно же если захотеть!
И для особо "глумливых". Это форум для людей каким либо образом связанных со спецтехникой. Приставка "спец" не зря добавлена, потому как обычно работают на ней в специфических условиях, которые резко отличаются от повседневной жизни. Для некоторых специальностей ТБ сводится к правильности обращения с бытовыми и офисными приборами, а у нас часто бывает как на минном поле- шаг влево, шаг вправо от заданной работы, и убытки в семейном бюджете как минимум, и тюрьма или смерть в худшем случае. Поэтому и "суровы" мы, и агрессия бывает, но только как защитная реакция на хамство, или при знакомстве с новым членом коллектива (некоторые воспринимают его как потенциального конкурента или еще одного "мастера" который готов начать всё ломать! Попробуйте приехать первый раз на вахту и пинком открыть дверь в вагончик , быстренько дверь откроется в "другую" сторону. Конечно, инет не передает всех эмоций с каким пишутся посты, но если учитывать это, то можно и нормально общаться. На самом деле мы обычные люди, и в большинстве своем добрые и общительные- просидите в одиночку целый день в кабине за рычагами, когда радио (если есть) единственный собеседник. Вон, у Хитачиста фото есть "обед аристократа" называется. Что вы там видете? Красиво изогнутую траншею с лотками? А я вижу еще рядом идущие машины с одной стороны, людей в траншее, вижу как они лезут под ковш, чувствую как у Хитачиста замирает сердце, когда зазевавшийся "лопатчик" выскакивает из "неоткуда", чувствую его напряжение, когда медленно и плавно надо заводить ковш в забой и выводить его, как голова у него превратилась в "радар" и вертится с частотой 60 оборотов в минуту. Сам буквально вчера ставил такие же лотки, "рисовал" откосы, только на ЖД, где еще над стрелой висят контактный и оптиковолоконый провода, и в случае обрыва последнего его "спайка" обойдется в 600 тыщ рублей, а слева и справа иногда проходят поезда, а сигнальщик "думает" о жене и детях, которых он месяц не видел.
Думаю, во избежании таких недоразумений в будущем, надо сделать в шапке форума предупреждение "на форуме обитают злые трактористы- будьте осторожны!"

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 21.02.2012, 13:21
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Ну вот! Тема перешла в конструктивный диалог! Можно же если захотеть!
И для особо "глумливых". Это форум для людей каким либо образом связанных со спецтехникой. Приставка "спец" не зря добавлена, потому как обычно работают на ней в специфических условиях, которые резко отличаются от повседневной жизни. Для некоторых специальностей ТБ сводится к правильности обращения с бытовыми и офисными приборами, а у нас часто бывает как на минном поле- шаг влево, шаг вправо от заданной работы, и убытки в семейном бюджете как минимум, и тюрьма или смерть в худшем случае. Поэтому и "суровы" мы, и агрессия бывает, но только как защитная реакция на хамство, или при знакомстве с новым членом коллектива (некоторые воспринимают его как потенциального конкурента или еще одного "мастера" который готов начать всё ломать! Попробуйте приехать первый раз на вахту и пинком открыть дверь в вагончик , быстренько дверь откроется в "другую" сторону. Конечно, инет не передает всех эмоций с каким пишутся посты, но если учитывать это, то можно и нормально общаться. На самом деле мы обычные люди, и в большинстве своем добрые и общительные- просидите в одиночку целый день в кабине за рычагами, когда радио (если есть) единственный собеседник. Вон, у Хитачиста фото есть "обед аристократа" называется. Что вы там видете? Красиво изогнутую траншею с лотками? А я вижу еще рядом идущие машины с одной стороны, людей в траншее, вижу как они лезут под ковш, чувствую как у Хитачиста замирает сердце, когда зазевавшийся "лопатчик" выскакивает из "неоткуда", чувствую его напряжение, когда медленно и плавно надо заводить ковш в забой и выводить его, как голова у него превратилась в "радар" и вертится с частотой 60 оборотов в минуту. Сам буквально вчера ставил такие же лотки, "рисовал" откосы, только на ЖД, где еще над стрелой висят контактный и оптиковолоконый провода, и в случае обрыва последнего его "спайка" обойдется в 600 тыщ рублей, а слева и справа иногда проходят поезда, а сигнальщик "думает" о жене и детях, которых он месяц не видел.
Думаю, во избежании таких недоразумений в будущем, надо сделать в шапке форума предупреждение "на форуме обитают злые трактористы- будьте осторожны!"
Ответ на все 100% по теме форума ! Лучше не скажешь +1000 баллов Мерник

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 21.02.2012, 13:32
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Я считаю надо прекратить выяснение отношений этот топик не для этого лучше бы ты написал можно ли установить вашу систему на экскаваторы погрузчики Tarsus и вообще насколько она универсальна и в каких случаях ее целесообразно применять все таки. Я думаю это будет всем интересно.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 21.02.2012, 13:36
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Еще такой момент вопрос к голосовавшим. Не могли бы сказать почему вам не интересна техника под брендом Cukurova Tarsus? На данный момент очень перспективная марка которая через некоторое время будет также на слуху как и все остальные.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 21.02.2012, 15:20
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Ну вот! Тема перешла в конструктивный диалог! Можно же если захотеть!
И для особо "глумливых". Это форум для людей каким либо образом связанных со спецтехникой. Приставка "спец" не зря добавлена, потому как обычно работают на ней в специфических условиях, которые резко отличаются от повседневной жизни. Для некоторых специальностей ТБ сводится к правильности обращения с бытовыми и офисными приборами, а у нас часто бывает как на минном поле- шаг влево, шаг вправо от заданной работы, и убытки в семейном бюджете как минимум, и тюрьма или смерть в худшем случае. Поэтому и "суровы" мы, и агрессия бывает, но только как защитная реакция на хамство, или при знакомстве с новым членом коллектива (некоторые воспринимают его как потенциального конкурента или еще одного "мастера" который готов начать всё ломать! Попробуйте приехать первый раз на вахту и пинком открыть дверь в вагончик , быстренько дверь откроется в "другую" сторону. Конечно, инет не передает всех эмоций с каким пишутся посты, но если учитывать это, то можно и нормально общаться. На самом деле мы обычные люди, и в большинстве своем добрые и общительные- просидите в одиночку целый день в кабине за рычагами, когда радио (если есть) единственный собеседник. Вон, у Хитачиста фото есть "обед аристократа" называется. Что вы там видете? Красиво изогнутую траншею с лотками? А я вижу еще рядом идущие машины с одной стороны, людей в траншее, вижу как они лезут под ковш, чувствую как у Хитачиста замирает сердце, когда зазевавшийся "лопатчик" выскакивает из "неоткуда", чувствую его напряжение, когда медленно и плавно надо заводить ковш в забой и выводить его, как голова у него превратилась в "радар" и вертится с частотой 60 оборотов в минуту. Сам буквально вчера ставил такие же лотки, "рисовал" откосы, только на ЖД, где еще над стрелой висят контактный и оптиковолоконый провода, и в случае обрыва последнего его "спайка" обойдется в 600 тыщ рублей, а слева и справа иногда проходят поезда, а сигнальщик "думает" о жене и детях, которых он месяц не видел.
Думаю, во избежании таких недоразумений в будущем, надо сделать в шапке форума предупреждение "на форуме обитают злые трактористы- будьте осторожны!"
Ага и ниже .......... А так же особо злой северянин !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 21.02.2012, 15:22
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Всё. Молчу не по теме! Мне допустим она интересна постольку-поскольку. В голосовании отметил "отрицательный" пункт скорее в порыве эмоций. Я сторонник полноповоротных экскаваторов, всю самостоятельную рабочую жизнь на них. Хотя, послезавтра собираюсь ехать на "разведку" к одному работодателю, и у него вакансия ЭП. Отклонился- пардон! Это же ведь не "чистокровный турок"? Скорее всего сделан по лицензии? Ну как допустим ДЭУ- Нексия. То есть просто турецкая сборка? Незнаю почему, но с Турцией у меня ассоциируется обувь, "золотые украшения", одежда, апельсины, обувной крем , курорты, то есть в основном легкая промышленность, но никак не техника! За годы моей жизни, по уровню качества этой самой легкой промышленности (ну пожалуй кроме обувного крема ), сложилось впечатление что турки не "чисты" на руку. Вот в купе всё это и дает дополнительный "негатив" технике сделаной в Турции. Если взять допустим Китай, то знаю, что под "руководством" технически грамотных специалистов они могут изготовить вполне качественные вещи, "самостоятельные произведения" не радуют никак. Пришлось грузить чисто китайские грузовики околом (известковый камень, щебень)- думал кузов лопнет, до того кажется хлипким! Про "отечку" разговор особый!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение