Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 24.04.2013, 11:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от evgen1403 Посмотреть сообщение
Итак хочу написать свой план покупки ЭП в Европе (при 0 опыте и ограниченных финансах):
1. Почитал форум, определился с моделями.
2. На европейском сайте нашел нужную и подходящую по цене модель.
3. Начал переписку с продавцом, договорился о доставке и финальной цене, так же получил разрешение на диагностику у официального дилера.
4. Связался с местным официальным дилером договорился о диагностике и официальном service report. 37? - час диагностики + 100-200? доставка эвакуатором, объяснил ему ситуацию, что мне нужна диагностика б/у оборудования, а никакого опыта работы или обслуживания ЭП вообще нет.
5. Связался с брокером и узнал приблизительную цену на растаможку, а так же стоимость услуг.
6. Подбил финальную стоимость ЭП - оказалась на 30-40 k $ дешевле, чем наша рыночная, считая все издержки.

Так что уважаемые форумончане - пользуйтесь услугами посредников. Да прибудет с вами сила.

На данный момент собираюсь ехать за границу и осуществлять сей план.
А доставка в РФ сколько выходит? Тоже есть желание привезти из Прибалтики. Пока обдумываю. Выходит на 150000-200000 р. дешевле

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 24.04.2013, 18:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Разница 300-400 это правда.Я с Эстонии доставка по 160 рублей по ТИРу привез.После доставки ,на 2 день вытащил с ТАМОЖНИ,но заранее проплатил пошлину и всякую ерунду.Удачи

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 24.04.2013, 20:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
Разница 300-400 это правда.Я с Эстонии доставка по 160 рублей по ТИРу привез.После доставки ,на 2 день вытащил с ТАМОЖНИ,но заранее проплатил пошлину и всякую ерунду.Удачи
Алексей, исходя из Вашего опыта, можете по-подробнее рассказать о доставке и платежах (таможня, всякая ерунда).

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 24.04.2013, 22:13
Новичок
Сообщений: 9
Уважаемый ramand52,
За доставку 600 евро запросили, это дорого, но запариваться еще с транспортными компаниями мне не хочется. Разница всегда относительная. Планирую брать JCB 3 CX Contractor, по моим подсчетам именно такая разница и получается почти в 30000 $. C растаможкой, доставкой и диагностикой он обойдется порядка 45000$, а перекупы его за 60000 Euro продают, того же года (2007)

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 24.04.2013, 22:14
Новичок
Сообщений: 9
Алексей, какой ЭП брали и как состояние?

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 24.04.2013, 22:16
Новичок
Сообщений: 9
Т-80, смотрел JCB 3CX Contractor 2007 года

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 25.04.2013, 17:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Взял KOMATSU WB 93 R 2 2004г. Чтоб лишний раз не кипели мозги ,иди к БРОКЕРАМ.Они с меня взяли 9рублей и подсказывали куда и что платить.О доставке обращайся в транспортную компанию по международным перевозкам,чтоб был ТИР.т.е. аппарат впихивают в грузовик ,на таможне ставят пломбу и он летит к вашим таможенникам без задержак и геммороя.Мне сказали что привезут за 2 дня,но яиз придержал на 4дня,чтоб документы зараннее подготовить и все оплатить.

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 25.04.2013, 17:56
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от evgen1403 Посмотреть сообщение
Уважаемый ramand52,
За доставку 600 евро запросили, это дорого, но запариваться еще с транспортными компаниями мне не хочется. Разница всегда относительная. Планирую брать JCB 3 CX Contractor, по моим подсчетам именно такая разница и получается почти в 30000 $. C растаможкой, доставкой и диагностикой он обойдется порядка 45000$, а перекупы его за 60000 Euro продают, того же года (2007)
стоимость экска там в диапазоне 30-33 т. евро получается?

Я считал так чтоб в 1 150-1200 укладывалось,но ничего хорошего моложе 2002 года в эти деньги не привести,если не рассматривать совсем экзотические варианты из испании и португалии.
На следующий сезон потащу что-нибудь, на этот нашел тут 99 год задешево

по доставке считал разные варианты,но если не брать в расчет Эстонию и Польшу,нужно чтобы трактор находился рядом с Гамбургом или Амстердамом-морская перевозка в спб-наиболее дешевая.
В регионы -да, Тир до региональной таможни самое то. перегруз в СПб- не вариант


Последний раз редактировалось Т-80; 25.04.2013 в 18:01..
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 25.04.2013, 22:02
Новичок
Сообщений: 9
Т-80. ЭП с доставкой - 26000 euro, + растаможка + НДС - итого около 35000 euro. Но тот ЭП надо ехать и смотреть. В нем 100% есть косяки. Я запросы делал в компаниях, которые не указывают цену. Она как правило договорная. Так вот на что договоришься. Плюс бывает не разбериха на сайте - к примеру пишут обычный 3CX, а на фото и в документах присылают contractor или SM.

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.04.2013, 08:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здравствуйте. Есть желание приобрести ЭП из за границы, но нет возможности пересечь границу. После праздников намечается покупка с бюджетом 1700000-1750000 кат или комацу на РАЗНЫХ колесах т.к. в городе есть представители хотя и до Москвы не далеко. Ищу компаньона который может помочь не бесплатно. Здесь такая техника от 2млн. Может не в тему извеняйте.

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 18.05.2013, 19:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Доброго времени суток форумчаеам.
Начел возить спецтехнику из Европы год назад, привез сначало для себя пару ЭП, отработали сезон отлично( JCB 3 2003 года и Case 590 2004 года), машины мягко говоря не новые были, но проблем почти не было. С этого года вожу уже на продажу ЭП, подьемники, катки, колесники, гусиницу. Скажу честно это выгоднее чем покупать у нас, так как техника совершенно в другом состоянии, если конечно брать у проверенного поставщика. Сьездил в несколько стран, теперь таскаю из Италии, Голландии и Испании, вот в Польшу запланировал поездку.
А теперь по теме, проблем с таможней нет никаких, надо просто не пожелеть 10-15 тысяч рудлей на брокера и он за тебя все подаст и весь процесс будет контролировать, самому как частнику не выгодно, таможне обберет как липку, поэтому не экономьте, а честно отдайте брокеру мани за его услуги, тогда и спать будете спокойно. А техника из Европы может быть разная, главное иметь там надежных поставщиков, которые будут отвечать за свой товар. Я сам получаюсь посредник, беру за машину от 100 до 200 наших деревянных, но все равно получается дешевле и качественне чем покупать у нас, уж очень у нас климот суровый.
P.S В четверг приехал каток НАММ 3414, разгрузился, осмотр инспектор сделал, в пятницу уже после обеда забрал, в понедельник ПСМ заберу, вот как-то так, поэтому сложного нет ничего. Свой парк весь б\у из Европы два ЭП, каток, гусеница и колесник
Кому нужна спецтехника из Европы обращайтесь Тел. 8-927-730-90-33 Олег.

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 23.05.2013, 22:05
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Всем привет! А кто нибудь может что нибудь сказать о компании ООО Рабочие машины?
кто может технику там брал? Или через какую фирму посоветуете ЭП с заграницы тащить?
СпсибО!


Последний раз редактировалось Kryger; 23.05.2013 в 22:10..
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 29.05.2013, 15:59
Новичок
Профессия: Директор по закупкам
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Доброго дня! Мы полгода назад покупали у этой компании (Рабочие машины) технику. О нареканиях не слышала, отзывы о них в целом хорошие. И выбор у них большой, насколько я помню, находятся в Ивантеевке

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.10.2013, 21:02
RTR RTR вне форума
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
Всем привет! А кто нибудь может что нибудь сказать о компании ООО Рабочие машины?
кто может технику там брал? Или через какую фирму посоветуете ЭП с заграницы тащить?
СпсибО!
хорошая компания я у них JCB покупал.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.11.2013, 06:38
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Добрый день всем! Подскажите плиз, как себя зарекомендовала себя техника John Deere и есть ли смысл ее возить? Хотим открыть компанию по продаже и аренде строительной техники. Как вы думаете, будет ли эта марка пользоваться спросом? спасибо

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 01.11.2013, 07:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Moscowcs Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Подскажите плиз, как себя зарекомендовала себя техника John Deere и есть ли смысл ее возить? Хотим открыть компанию по продаже и аренде строительной техники. Как вы думаете, будет ли эта марка пользоваться спросом? спасибо
фермеры например хвалят...

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.11.2013, 08:33
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
фермеры например хвалят...
Как трактор, ему может и нет цены.как экс.пог. ничего хорошего я не увидел. т.к. нахожусь в поиске новой машины залазил и в джон дир . и что меня поразило больше всего -у него нет совмещения операций экскаватора. да и каБина не впечатлила. сам машинист тоже не в восторге. ну как работать без совмещения (может, это был единственный экземпляр)


Последний раз редактировалось Модератор; 01.11.2013 в 10:08..
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.11.2013, 18:49
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Спасибо! за ответы. Хочу так же спросить есть ли у кого опыт покупки техники в США и КАНАДЕ, и вообще имеет ли это смысл? или выгоднее из Европы? Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 01.11.2013, 20:49
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
фермеры например хвалят...
Не путайте сельхозку, где Дж.Диру нет равных и ЭП. У меня на глазах работают пять машин. Вывод:
ЭП у них не удался. Запчасти по космической цене и начинают ломаться по серьезному после 2500 часов.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 01.11.2013, 21:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Не путайте сельхозку, где Дж.Диру нет равных и ЭП. У меня на глазах работают пять машин. Вывод:
ЭП у них не удался. Запчасти по космической цене и начинают ломаться по серьезному после 2500 часов.
С чего это я путаю? Я ответил на вопрос. Спрессованный вопрос не обязывает к развернутому ответу... фермерам нравится, остальным нет! Так коректнее?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение