Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2421  
Старый 12.11.2015, 05:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей-СПБ Посмотреть сообщение
Спасибо! Позвонил в ближайший город Выборг - в самый крупный автомагазин - там нет такого масла....какие аналоги можно заливать?
Зайдите в магазин по запчастям для французских авто и будет вам счастье
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2422  
Старый 12.11.2015, 07:20
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Андрей-СПБ Посмотреть сообщение
Спасибо! Позвонил в ближайший город Выборг - в самый крупный автомагазин - там нет такого масла....какие аналоги можно заливать?
такого просто быть не может , надо задать вопрос масло ЛХМ в гидравлику Ситроена на подъём кузова .

Ответить с цитированием
  #2423  
Старый 13.11.2015, 14:56
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
и вперед и назад только на второй?
В общем дело такое.
Едет вперед назад только на второй. Горит воскл знак.
Проехался немного, останавливаюсь, ставлю на нейтралку-едет вперед, короче на всех передачах, на нейтралки и на задней едет вперед на второй. Глушу, завожу, проходит, то есть снова только на второй но и вперед и назад. Машина была у официалов, браковали ЭБУ, но как то не уверенно. Закажем, а там посмотрим помогло или нет.
По симптомам, зависает соленоид(хотя они как я понял парами работают), либо блок так управляет.

Еще вопрос. На 3сх без блокировки гидромуфты, я так понял все работает на релюшках, без блока. Впринципе можно отказаться от блока и сделать управление соленоидами от рукояти через релюхи?? Вроде не на чем другом не скажется, помимо отсутствия блокировки???

Ответить с цитированием
  #2424  
Старый 13.11.2015, 16:15
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
В общем дело такое.
Едет вперед назад только на второй. Горит воскл знак.
Проехался немного, останавливаюсь, ставлю на нейтралку-едет вперед, короче на всех передачах, на нейтралки и на задней едет вперед на второй. Глушу, завожу, проходит, то есть снова только на второй но и вперед и назад. Машина была у официалов, браковали ЭБУ, но как то не уверенно. Закажем, а там посмотрим помогло или нет.
По симптомам, зависает соленоид(хотя они как я понял парами работают), либо блок так управляет.

Еще вопрос. На 3сх без блокировки гидромуфты, я так понял все работает на релюшках, без блока. Впринципе можно отказаться от блока и сделать управление соленоидами от рукояти через релюхи?? Вроде не на чем другом не скажется, помимо отсутствия блокировки???
Можно всё, но нужно и многое учитывать. Впринципе плату такую можно собрать за пару недель, но кто это будет всё делать?) Иначе лишиться многих функций. Тоже стоял вопрос о блоке на 980терес, Даже механику нашёл его работы. И можно было заняться. Но оригинал стоит не дорого, а самоделка ещё и не факт что сильно дешевле будет и работу ещё надо настраивать.

Ответить с цитированием
  #2425  
Старый 14.11.2015, 11:22
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Я имел в виду реле на каждый соленоид и запитать на подрулевой селектор. Блокировку задействовать не будем.
Блок официалы оценили в 1500долларов и месяц ожидания,плюс его прописать надо. Но я не уверен что дело в нем на 100%.
И просьба если можно распиновку еще раз скинуть в pdf sectionM-43 Fig 33, когда увеличиваю расплывается, буквы не разобрать.

Ответить с цитированием
  #2426  
Старый 14.11.2015, 12:45
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Коробка чья? Не караро случаем? По шилде найдите официалов коробки и у них спрашивайте, либо вообще на стороне. Поставите реле, пригорит одно, заклинит, а вы ещё одну скорость включаете. Что будет с коробкой? Значит опять таки нужно защиту ставить от одновременного включения скоростей. Пинки, могут сильно усилится. Автоматического режима не будет, сброса передачи кнопкой не будет. Делать это всё придётся на логике, через реле или силовые ключи, не принципиально.

Ответить с цитированием
  #2427  
Старый 14.11.2015, 16:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Коробка чья? Не караро случаем? По шилде найдите официалов коробки и у них спрашивайте, либо вообще на стороне. Поставите реле, пригорит одно, заклинит, а вы ещё одну скорость включаете. Что будет с коробкой? Значит опять таки нужно защиту ставить от одновременного включения скоростей. Пинки, могут сильно усилится. Автоматического режима не будет, сброса передачи кнопкой не будет. Делать это всё придётся на логике, через реле или силовые ключи, не принципиально.
коробка точно не карраро, вроде как своя джисибишная
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2428  
Старый 14.11.2015, 20:03
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Сброс передачи кнопкой это что?Кикдаун? У меня нету автоматического режима как я понимаю. На рукояти 1234.
В мануале с ЭБУ идут те у которых на рукояти 123А. А те что 1234 они на релюхах.
Вот и подзапутался я. Может подрулевой не родной?

Теоретически соленоиды обычные вкл/выкл, то есть не широтно-импульсные, значит смягчения переключений там нет. Все сурово.

Ответить с цитированием
  #2429  
Старый 14.11.2015, 20:12
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Мой мануал показывает ЭБУ только на 6ступках, на 4 везде реле. Не могу понять.

Ответить с цитированием
  #2430  
Старый 14.11.2015, 20:20
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
И блокировка гидромуфты должна соленоидом включаться соленоидом его тоже на схемах не вижу.
Наверное мануал старый.

Ответить с цитированием
  #2431  
Старый 14.11.2015, 21:43
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Сброс передачи кнопкой это что?Кикдаун? У меня нету автоматического режима как я понимаю. На рукояти 1234.
В мануале с ЭБУ идут те у которых на рукояти 123А. А те что 1234 они на релюхах.
Вот и подзапутался я. Может подрулевой не родной?

Теоретически соленоиды обычные вкл/выкл, то есть не широтно-импульсные, значит смягчения переключений там нет. Все сурово.
так у вас по каталогу и есть 4-ступенчатый powershift. 1,2,3,4 на подрулевом и на блоке соленоидов их 7 штук, все так?
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2432  
Старый 14.11.2015, 21:51
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
До соленоидов не добрался пока. А так все верно. Я просто в мануале ее не могу найти. Там все четырехступки идут без блоков управления. Нашел единственное что комп отвечает только за блокировку, все остальное работает напрямую.

Ответить с цитированием
  #2433  
Старый 14.11.2015, 21:57
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
На электросхеме есть соленоид блокировки гидромуфты, а где он стоит найти не могу.

Ответить с цитированием
  #2434  
Старый 15.11.2015, 01:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Если мы говорим об машине 2009516. Ручка переключения скоростей управляет напрямую соленоидами на коробке. Блок - только за краба и т.д. Смотрите вольтаж на соленоидах в моменты включения. Обрыв или сам соленоид клинит. Бывает постучишь - работает, выкрутил - работает, закрутил уже нет.

Ответить с цитированием
  #2435  
Старый 15.11.2015, 08:04
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Краба нету, обычная тройка.

Ответить с цитированием
  #2436  
Старый 15.11.2015, 12:04
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Передок то хоть подключается?) След в след(4ws) тоже нет? И на рычагах, так?


Последний раз редактировалось Rrrayder; 15.11.2015 в 12:12..
Ответить с цитированием
  #2437  
Старый 15.11.2015, 12:13
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Разноколесник полноприводной на рычагах. сайтмастер

Ответить с цитированием
  #2438  
Старый 15.11.2015, 12:30
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Значит он и есть. 3сх 6 июня 11 года, проходит как сайдшифт а не сайдмастер(ну такие у джи мануалы...) Обычный это машина со всеми наворотами, как и прописано в схемах. И краб, след и подогрев попы и кофе принесёт А уже зависимости от комплектации ненужное снимают. Есu отвечает за выставление колёс прямой, чтобы не ловили их сами, за параметры машины, температуры, давление и т.д(упростил). Переключением скоростей занимается ручка передач, релюхи и соленоиды. Схемы я скинул. Выписывайте(так намного проще) пути от ручки до соленоидов, через все реле. А потом проверяйте соединение.


Последний раз редактировалось Rrrayder; 15.11.2015 в 12:46..
Ответить с цитированием
  #2439  
Старый 16.11.2015, 11:23
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Сижу разбираю. Релюх нету. Стоит один блок. Коса ведёт на селектор скорость, селектор 2-4wd, на диагностический разъём и остальное под капот. Блок вскрыл, следов ковыряний или же подпала нету. Если проблема и есть, то скорее прошивочная. Буду пробовать прозванивать вниз.

Ответить с цитированием
  #2440  
Старый 16.11.2015, 11:25
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Блок
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 50
Размер:	785.4 Кб
ID:	24954  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение