Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #541  
Старый 09.07.2017, 21:36
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
180-9s у кого нибудь проблемы с мозгами были???? второй раз меняем на машине 2016г.выпуска 300000р уже ушло(не гарантийный говорят). как у Вас, коллеги???
Здравствуйте Сергей.
Какие симптомы?
Очень похоже, что генератор выдает повышенное напряжение.
Если есть возможность замерить осциллографом и сделать запись (а на записи будут пики более чем в 30 вольт...) -- можете дилерам предъявить претензии и по контроллерам и по генератору.
Если вскрывали -- что было видно?
Если не вскрывали -- пока не торопитесь.
Если что -- моя почта возле моего фото.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #542  
Старый 02.08.2017, 14:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Не стабильная работа Двс Камминс, экскаватор Хюндай.

Приветствую.
Столкнулся с проблемой на экскаваторе Хюндай 385, двс Камиинс. Проверили насос-форсунки, заменили подкачивающий насос. Может день два работать, затем опять начинают плавать. По электронике ошибок нет.
При работе двигатель как бы теряет обороты, или подгазовывает. Хорошо слышно на видео, но пока не получается его выложить!!!
С насос форсунками на грузовиках проблем не было, это первый экскаватор к которому подошел.
Может кто сталкивался с таким явлением? Может гидравлика такую наводку давать?

Ответить с цитированием
  #543  
Старый 02.08.2017, 15:04
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от DieselPlus Посмотреть сообщение
Приветствую.
Столкнулся с проблемой на экскаваторе Хюндай 385, двс Камиинс. Проверили насос-форсунки, заменили подкачивающий насос. Может день два работать, затем опять начинают плавать. По электронике ошибок нет.
При работе двигатель как бы теряет обороты, или подгазовывает. Хорошо слышно на видео, но пока не получается его выложить!!!
С насос форсунками на грузовиках проблем не было, это первый экскаватор к которому подошел.
Может кто сталкивался с таким явлением? Может гидравлика такую наводку давать?
Сюда видео не выкладывается. На Ю-Туб и сюда ссылку.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #544  
Старый 02.08.2017, 17:45
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от DieselPlus Посмотреть сообщение
Приветствую.
Столкнулся с проблемой на экскаваторе Хюндай 385, двс Камиинс. Проверили насос-форсунки, заменили подкачивающий насос. Может день два работать, затем опять начинают плавать. По электронике ошибок нет.
При работе двигатель как бы теряет обороты, или подгазовывает. Хорошо слышно на видео, но пока не получается его выложить!!!
С насос форсунками на грузовиках проблем не было, это первый экскаватор к которому подошел.
Может кто сталкивался с таким явлением? Может гидравлика такую наводку давать?
Скорее всего проблема с маляной системой подпитки насос-форсунки.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #545  
Старый 03.08.2017, 08:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Сюда видео не выкладывается. На Ю-Туб и сюда ссылку.
Защита от спама срабатывает!
"https://youtu.be/InkqGnlNgZc" если только так!

Ответить с цитированием
  #546  
Старый 03.08.2017, 09:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Скорее всего проблема с маляной системой подпитки насос-форсунки.
Ммммм.........? Вроде нет на этом двигателе масляной системы подпитки насос-форсунок!? Можно подробней о системе?

Ответить с цитированием
  #547  
Старый 03.08.2017, 19:08
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от DieselPlus Посмотреть сообщение
Ммммм.........? Вроде нет на этом двигателе масляной системы подпитки насос-форсунок!? Можно подробней о системе?
Здравствуйте.
Конечно, надо точно знать какой ДВС установлен.
Про насос-форсунку.
Насколько мне известно (могу и заблуждаться, поскольку мне ничто человеческое не чуждо, тем более моё основное -- электроника/электрика) насос-форсунка смазывается/питается маслом ДВС, Соответственно -- если есть загрязнения, масляное голодание...возможны сбои в работе.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #548  
Старый 03.08.2017, 19:17
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 130
385-9

Цитата:
Сообщение от DieselPlus Посмотреть сообщение
Ммммм.........? Вроде нет на этом двигателе масляной системы подпитки насос-форсунок!? Можно подробней о системе?
Какая модель ДВС-а? на 380-9 установлены вроде QSL9. если QSM11 можно регулировать насос-форсунки, вместе с клапанами.

Ответить с цитированием
  #549  
Старый 04.08.2017, 15:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Конечно, надо точно знать какой ДВС установлен.
Про насос-форсунку.
Насколько мне известно (могу и заблуждаться, поскольку мне ничто человеческое не чуждо, тем более моё основное -- электроника/электрика) насос-форсунка смазывается/питается маслом ДВС, Соответственно -- если есть загрязнения, масляное голодание...возможны сбои в работе.
Надо внимательно посмотреть на форсунки! Может я что-то пропустил!
Вот этот же экспонат, но в движение. "https://youtu.be/T-Nt_gPs8tY"

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 18.08.2017, 05:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
здравствуйте! Помогите! На сд 32 как подключить гтр с кпп правильно? Что-то перепутали с РВД, ГТР полный масла. Откачивающий насос новый. Уже голову сломал!!!

Ответить с цитированием
  #551  
Старый 22.08.2017, 21:10
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Нужна помощь гидравлика.. Проблема с управлением на хендай.

Проблема такая. Починил ТНВД мотор попер, но стали неодекватно вести себя джойстики.. Пропала мягкость функций и джойстики при нажатии толкаются обратно, причем ощутимо.. Экс дергается как паралитик ... При работе на три функции сразу, так вообще беда.. Грешу на питание( насос) джойстов, ибо разом оба вряд ли умирают.. Подскажите с чего лучше начать поиск? Гидроаккумулятор дохлый, это уже определил, но не думаю что он даст такой эфект.. Экс старенький, простой.. С гидравлическим пилотным управлением.. Распред кавасаки. робекс 3 серии 160Л. Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #552  
Старый 22.08.2017, 21:59
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Московская обл.
Аватар для GARD
Сообщений: 158
Здравствуйте! Наиболее вероятная причина - существенное завышение давления в линии сервоуправления. Причины - неверная регулировка клапана сервоуправления или пробой из линии высокого давления.

Ответить с цитированием
  #553  
Старый 22.08.2017, 22:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Спасибо быстрый за ответ...) Теперь это редкость... Да, я тоже подумал о том что слишком большое давление пилотника передавливает функции...Завтра буду мерять.. По мануалу помню что то в районе 10 ки быть должно... А вот по поводу основного не совсем понятно... Думаете что проблема не в пилоте а в основном распреде?

Ответить с цитированием
  #554  
Старый 22.08.2017, 22:31
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Московская обл.
Аватар для GARD
Сообщений: 158
Давление в сервоуправлении - 40 бар. Начните пока с этого.

Ответить с цитированием
  #555  
Старый 22.08.2017, 22:45
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Понял, буду смотреть. спасибо.) Редукционный клапан, как я понимаю, на насосике стоит? Или на распреде с соленоидами сервы? Есть мысль что он заклинил или еще что... Словом где обычно он живет, что бы его достать почистить, настроить?

Ответить с цитированием
  #556  
Старый 24.08.2017, 13:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от GARD Посмотреть сообщение
Давление в сервоуправлении - 40 бар. Начните пока с этого.
Почистил, настроил, все заработало..) Спасибо за инфу. Лупасил больше 60 бар. Почему непонятно. Есть еще вопросик.. Что дает в работе гидроакуммулятор на пилотном управлении? Есть смысл его менять и что измениться кроме того, что будет возможность опускать стрелу при заглушенном моторе?

Ответить с цитированием
  #557  
Старый 24.08.2017, 19:33
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Московская обл.
Аватар для GARD
Сообщений: 158
Гидроаккумулятор обеспечивает плавность и точность управления рабочим оборудованием за счет быстрой компенсации "провалов" давления при начале выполнения любой операции.

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 24.08.2017, 22:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от GARD Посмотреть сообщение
Гидроаккумулятор обеспечивает плавность и точность управления рабочим оборудованием за счет быстрой компенсации "провалов" давления при начале выполнения любой операции.
Так и предполагал...) Значит нужно брать, хорошие сапоги(с)...) Невозможно планировать на экскаваторе с ДЦП синдромом... Раздражают дерганья..

Ответить с цитированием
  #559  
Старый 25.08.2017, 20:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от GARD Посмотреть сообщение
Давление в сервоуправлении - 40 бар. Начните пока с этого.
Радость была преждевременной...( В работе все повторилось вновь. Под нагрузками. Снял симптомы более точно. Функция рукоять от себя потеряла силу и работает частыми толчками. Рукоять на себя работает лучше, но тоже не в норме.. При режиме нагрузки "в упор" чувствуется что двигатель не особо уходит в нагрузку. Причем на всех цилиндрах. Давление с пилотного насоса держит 40 при всех режимах работы. Работал с манометром на нем. Джойстики как свинцом наливаются, приходится двигать с усилием..Туго довольно.. Резкое, быстрое, секундное пробегание по всем функциям( потеребить ручки) делает их мягкими опять, но тут же наливаются свинцом..( Думаю завтра вкрутить манометр между джойстиком и распредом, понаблюдать... Может ли джойстик перепускать внутри? Есть ли в нем клапан какой? И может ли давление с основного распреда каким нибудь образом проникать в джойстики обратным ходом?Например через изношенные манжеты поршеньков толкателей..

Ответить с цитированием
  #560  
Старый 31.08.2017, 21:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Всем здрасте! Подскажите, может у кого было. Hyundai r220 lc9s . Включаешь режим авторегулировки оборотов, работает 3-4 секунды и сбрасывает на холостые и больше автоматика не реагирует (ошибок не выдает). Когда прогреется обороты вообще заклинивает на ручном управлении, машину заглушил -запустил и обороты держатся на холостом и не как на них не повлиять. Заменили мотор регулировки, ставили mcu с такого же hyundai , все также ( и ошибок нет)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение