Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.06.2011, 21:00
Новичок
Сообщений: 2
Выбор экскаватора 45 тонн: HITACHI или HYUNDAI?

Здравствуйте! Встал вопрос о покупке нового экскаватора весом 45 тонн интерисуют отзывы по
HYUNDAI, намного ли он хуже HITACHI? Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2011, 21:47
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от biker Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Встал вопрос о покупке нового экскаватора весом 45 тонн интерисуют отзывы по
HYUNDAI, намного ли он хуже HITACHI? Заранее спасибо!
добрый день!
почему вы решили что Хёндэ хуже?
в каком регионе работате?
краткие ТТХ
Модель R450LC-7
Объем ковша, м3 2.2 усиленный
Эксплуатационная масса, кг 45200
Температура Эксплуатации, с0 -25…+40
Двигатель Cummins Tier 2
Номинальная мощность двигателя, КВТ/л.с. 266/357 при 1900 об./мин.
Рабочий объем двигателя, см3 10800
Емкость топливного бака, л. 610
Ширина ковша, мм 1760
Длина стрелы, мм 7060
Длина рукояти, мм 3380
Максимальная глубина копания, мм 7 790
Ширина гусениц, мм 600
Что предлагает Хитачи?


Последний раз редактировалось Promo; 08.06.2011 в 21:57..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2011, 18:19
Новичок
Сообщений: 2
Работаем в Башкирии на золоте. Условия эксплуатации тяжелые. На данный момент в эксплуатации два ZX-450LC-3. ТНВД капризен к топливу меняем через каждые 4 месяца да и Техстройконтракт дерет заоблачные деньги за з/части. Кореец на 1,5 миллиона дешевле чем яп
Один важный вопрос как у HYUNDAI ходовая не всегда получается довезти технику на трале непосредственно к месторождению. Сейчас катаем 3 км до погрузки на трал.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2011, 19:31
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от biker Посмотреть сообщение
Работаем в Башкирии на золоте. Условия эксплуатации тяжелые. На данный момент в эксплуатации два ZX-450LC-3. ТНВД капризен к топливу меняем через каждые 4 месяца да и Техстройконтракт дерет заоблачные деньги за з/части. Кореец на 1,5 миллиона дешевле чем яп
Один важный вопрос как у HYUNDAI ходовая не всегда получается довезти технику на трале непосредственно к месторождению. Сейчас катаем 3 км до погрузки на трал.
отправил Вам сообщение в личку

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2011, 19:52
Постоялец
Сообщений: 180
[quote=biker;27427]Работаем в Башкирии на золоте. Условия эксплуатации тяжелые. На данный момент в эксплуатации два ZX-450LC-3. ТНВД капризен к топливу меняем через каждые 4 месяца да и Техстройконтракт дерет заоблачные деньги за з/части. quote]

1. Дилеры Хёндэ будут с Вас "драть" не меньше (найдите более реального поставщика запчастей).
2. Требуйте у Техстройконтракта модернизированные форунки (с сеткой внутри).
3. Вместе с заменой форсунок на любом коммон-рейле ОБЯЗАТЕЛЬНА процедура ультразвуковой чистки топливной рампы и топливопроводов.
4. Топливо применять только ЕВРО-3 и выше (хотя, о чём это я? в Башкирии такого нет ....).
5. Меньше слушайте продаваек техники.
6. Научите операторов сливать два раза в день отстой.


Последний раз редактировалось IP.HABLIK; 09.06.2011 в 19:56..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2011, 21:00
VIP
Сообщений: 253
[QUOTE=IP.HABLIK;27434]
Цитата:
Сообщение от biker Посмотреть сообщение
Работаем в Башкирии на золоте. Условия эксплуатации тяжелые. На данный момент в эксплуатации два ZX-450LC-3. ТНВД капризен к топливу меняем через каждые 4 месяца да и Техстройконтракт дерет заоблачные деньги за з/части. quote]

1. Дилеры Хёндэ будут с Вас "драть" не меньше (найдите более реального поставщика запчастей).
у нас в Уфе филиал, никто не будет "драть"

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2011, 21:31
Постоялец
Сообщений: 180
Щас все "дерут"!


Последний раз редактировалось IP.HABLIK; 09.06.2011 в 21:37..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2011, 21:39
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
Двигатель Cummins Tier 2
А какой модели?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2011, 08:07
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
А какой модели?
Cummins QSM11

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2011, 11:41
Новичок
Сообщений: 2
HITACHI или HYUNDAI

Здравствуйте, Biker!
Вся необходимая для Вас информация: телефон в Уфе (347) 275-90-10, 275-90-20.
e-mail: info@ta-ufa.ru. Мы авторизованные дилеры в Башкирии. Жду звонка.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2011, 11:47
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Vator Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Biker!
Вся необходимая для Вас информация: телефон в Уфе (347) 275-90-10, 275-90-20.
e-mail: info@ta-ufa.ru. Мы авторизованные дилеры в Башкирии. Жду звонка.
здравствуйте, а вы кем авторизованы?как называетесь? на нашем сайте вас нет!
Технику Hyundai завозит в Россию только Техногрэйд.
У нас работает обособленный филиал в Уфе, никаких оф.дилеров нет в Башкирии, не вводите людей в заблуждение!!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2011, 14:03
Новичок
Сообщений: 2
Для Promo

Здравствуйте, Promo. Ничего страшного. Хендай мы не продаем и не предлагаем. Будьте авторизованны! У нас другой бренд. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2011, 16:13
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 28
У Hitachi появилась новая серия с двигателем Евро-2 ( хотя остальные бренды ДСТперешли на Евро-3),так что теперь форсунки и ТНВД лететь не будут,что не скажешь о других брендах. Хитачи зачем вам разбавлять свой парк Хёндаями???Если есть интерес.пишите,помогу вам с техникой.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.06.2011, 18:33
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от MADE IN JAPAN Посмотреть сообщение
У Hitachi появилась новая серия с двигателем Евро-2 ( хотя остальные бренды ДСТперешли на Евро-3),так что теперь форсунки и ТНВД лететь не будут,что не скажешь о других брендах. Хитачи зачем вам разбавлять свой парк Хёндаями???Если есть интерес.пишите,помогу вам с техникой.
можно разбавить, хотя бы потому, что:
1) кореец дешевле раза в полтора
2) по срокам поставки, не знаю как Хитачи, мы привезем дней за 20-25 эту машину, если про Башкирию говорить
3) з.ч. и сервис под боком и тоже по вменяемым ценам
4) кореец быстрее окупится
5) по ТТХ надо смотреть, у нас тоже двигатель Евро 2

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2011, 08:25
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 28
До Башкирии дойдет с Находки 1,5-2 недели,хотя и в самой Башкирии стоит не мало единиц техники.По поводу з\ч, Техногрейд например возит с Кореи по 3 месяца.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.09.2011, 22:24
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Цитата:
Сообщение от biker Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Встал вопрос о покупке нового экскаватора весом 45 тонн интерисуют отзывы по
HYUNDAI, намного ли он хуже HITACHI? Заранее спасибо!
Хочешь машину купи Мерс хочешь удовольствия от проблем купи Опель ! Хитачи этак на 200 пр лучше

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2011, 11:27
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Хочешь машину купи Мерс хочешь удовольствия от проблем купи Опель ! Хитачи этак на 200 пр лучше
бред какой-то, при чем тут авто вообще?
Хитач может на 200% дороже, но не лучше

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2011, 09:19
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
вот сел я на новый хундай 500 LC-7 robex(см.мой обзор засад)) и скажу со всей ответственностью-машина второразрядная. аккуратно собрана, хорошо покрашена но не может она соперничатьс хитачи!!!!!! это не обычный молоток по сравнению с золотым молотком,это 2 разных инструмента!!!! чего стоит хотя бы кинематика стрелы на этом робексе а кресло тут вот в чем фишка- работал я в маленькой конторе( у крупного частника) , директор молодой парень манагеров не слушал, почитал интернет, позвал меня и мы поехали покупать эцкаватар, выбирали между нью холандам и хитачи. нью холанда манагеры и на ауди 6 нас встретили и везде покатали, и били себя в грудь што на складе все расходники есть.. в итоге купили хитачи ибо-гарантия 2 года и склад в челябе. а теперь прйццтавим себе такую ситуёвину-директор , который не понимает сказал манагеру из комерческого отдела (который тем более не в теме)купить эцкаватор ( разумеется хороший и подешевле). того встретят на ауди а6 , покажут красивую жолтую хренотень, вооружат красивыми цыфрами для атчота и с собой в дорожку пакетик с коньячком завернут. в итоге оператор е,ется с тавотницами, теряет зрение от плохого освещения, лечит спину от го.енного кресла, ломает крышку клапанов при проверке масла.... куда в этом списке пристроить более чем ужасную функцию под названием "обороты холостого хода(auto decel) я не знаю

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2011, 10:02
Завсегдатай
Сообщений: 52
доходчиво!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.10.2011, 11:55
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
вот сел я на новый хундай 500 LC-7 robex(см.мой обзор засад)) и скажу со всей ответственностью-машина второразрядная. аккуратно собрана, хорошо покрашена но не может она соперничатьс хитачи!!!!!! это не обычный молоток по сравнению с золотым молотком,это 2 разных инструмента!!!! чего стоит хотя бы кинематика стрелы на этом робексе а кресло тут вот в чем фишка- работал я в маленькой конторе( у крупного частника) , директор молодой парень манагеров не слушал, почитал интернет, позвал меня и мы поехали покупать эцкаватар, выбирали между нью холандам и хитачи. нью холанда манагеры и на ауди 6 нас встретили и везде покатали, и били себя в грудь што на складе все расходники есть.. в итоге купили хитачи ибо-гарантия 2 года и склад в челябе. а теперь прйццтавим себе такую ситуёвину-директор , который не понимает сказал манагеру из комерческого отдела (который тем более не в теме)купить эцкаватор ( разумеется хороший и подешевле). того встретят на ауди а6 , покажут красивую жолтую хренотень, вооружат красивыми цыфрами для атчота и с собой в дорожку пакетик с коньячком завернут. в итоге оператор е,ется с тавотницами, теряет зрение от плохого освещения, лечит спину от го.енного кресла, ломает крышку клапанов при проверке масла.... куда в этом списке пристроить более чем ужасную функцию под названием "обороты холостого хода(auto decel) я не знаю
- Какая-то чушь собачья, на мой взгляд. Бред...сивой кобылы! - у Хёнде отличное кресло, освещение тоже получше Хитачевского, причём оба освещения: и рабочее - у корейцев есть фара, а то и две справа на стреле; и в кабине плафон расположен удобно, гораздо лучше, чем у японцев. Кресло гораздо лучше, чем у Комацу,- там вообще позорное. Уже рассказывал о своём общении с автрийским коллегой - тот обозвал кабину и кресло новенького Хитачи: "шайзе" (дерьмо). Ему не понравился комфорт! - Потому что работает в россии, в горах, пашет с утра до ночи и ест тоже в кабине
-Австриец хвалил САТ...

Сейчас несколько моих друзей работают на Хёндэ, причём северянин-42 их знает... -хвалят корейцев, утверждают. что комфорт в кабине отличный, намного лучше, чем на "японцах". И в работе корейцы хороши, на высоких оборотах. - так утверждает Комацофф (Олег)
Я уже согласен с друзьями. - Кабина более продумана. Нет ИГПБС. Есть вешалка для одежды)). И тд и тп... Лень перечислять, тем более, сижу в кабине Комацу200 прямо сейчас - практически, веду репортаж с рабочего места, на Красной Поляне - фото дать???

Платформа Хёндэ тоже более удобна для эксплуатации в российских условиях. -Есть место для ТЗН, для канистр). Люк под платформой всегда закрыт крышкой! А у япошек???
Хотя считаю - корейцы всё ещё отстают по качеству сборки. Не раз сталкивался, например: плохо прикручены бокорезы, быстро "отлетают"... И др. мелочи... Тоже лень перечислять))

Короче, корейская техника - уже хороша, и это подтверждается временем, эксплуатацией, имхо.
Комацу хорош именно своей длинной, надёжной рукоятью. В работе это сильнейший козырь, имхо. Ведь будет кабина суперпуперудобная приятная и самая распрекрасная - а дотянуться ковшом... - Вот и думайте...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9226_thumb.jpg
Просмотров: 104
Размер:	131.3 Кб
ID:	1417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9531_thumb.jpg
Просмотров: 77
Размер:	39.4 Кб
ID:	1418  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение