Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 25.01.2016, 17:46
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение
Извините! Но вы наверное не внимательно читаете мои сообщения.
Все так и есть. Я знаю как работает LS и для чего он нужен.
Вот, только похвалил человека, он сразу обиделся.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.01.2016, 17:48
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
"Не нужно ничего вычислять, это за Вас сделает LS клапан ."
Вот вот оно!
Надо было вопрос по другому поставить))
Мне надо было не писать кучу ненужной информации, а просто спросить:
"а точно LS сделает все как надо или система затупит в этом моменте?"
А то были у меня тут сомнения...

Я буду обновлять страницу перед тем как отправить сообщение...

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.01.2016, 18:27
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение
эл. двигатель... отсутствует!
У нас дизель А-01М (крутит гидронасос, который крутит гидромотор который крутит испытуемый насос)
Вот так у нас всегда. праздник Великого Октября а отмечаем 7 Ноября.
Зачем изобретать велосипед.
Далее не имеет отношения ни к насосу ни к экскаватору.
Стендом, имеющим привод в 130 л.с. (http://www.agro-snab.ru/doc/dvigateli-a01-a41.pdf), даже без учёта объемного КПД гидропривода, пытаемся настроить/проверить/испытать гидравлический насос, в частности клапан TC (TVC) экскаватора PC200-7 с двигателем в 143 л.с.
Из того же источника , расход топлива при полной мощности двигателя 23,4 кг /ч. солярки или 20 литров в час.
При цене дизтоплива скажем 40 руб/л. получается 800 руб/час испытания.
И это стоимость 97 КВатт мощности ? Электроэнергия обошлась бы максимум рублей в 300.
Очень сомневаюсь, что стоимость двигателя А01М +насоса+ гидромотора так значительно ниже стоимости электродвигателя. в 100 КВт.
И таким стендом максимум что можно проверить , как я понимаю, это НШ100 при давлении в 250 кг/см2 :
Max, Будешь в Хабаровске, звони . пообщаемся

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.01.2016, 20:32
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Вот так у нас всегда. праздник Великого Октября а отмечаем 7 Ноября.
Зачем изобретать велосипед.
Далее не имеет отношения ни к насосу ни к экскаватору.
Стендом, имеющим привод в 130 л.с. (http://www.agro-snab.ru/doc/dvigateli-a01-a41.pdf), даже без учёта объемного КПД гидропривода, пытаемся настроить/проверить/испытать гидравлический насос, в частности клапан TC (TVC) экскаватора PC200-7 с двигателем в 143 л.с.
Из того же источника , расход топлива при полной мощности двигателя 23,4 кг /ч. солярки или 20 литров в час.
При цене дизтоплива скажем 40 руб/л. получается 800 руб/час испытания.
И это стоимость 97 КВатт мощности ? Электроэнергия обошлась бы максимум рублей в 300.
Очень сомневаюсь, что стоимость двигателя А01М +насоса+ гидромотора так значительно ниже стоимости электродвигателя. в 100 КВт.
И таким стендом максимум что можно проверить , как я понимаю, это НШ100 при давлении в 250 кг/см2 :
Max, Будешь в Хабаровске, звони . пообщаемся
Выглядит как провокация.
Считаете себя умнее других?
Или по вашему нам не стоило строить стенд, покупать кучу станков, а собирать насосы на коленке и не проверять что собрали?
Я вынужден защищаться!

Дизель там стоит не просто так.
1. Отсутствие на территории нужного количества электроэнергии что бы запитать мотор.
1.1. Все варианты, которые вы бы не придумали рассматривались еще до приобретения стенда. Даже вариант с проколом под железной дорогой, что бы протащить кабель.
2. Вы не поверите, но мощность состоит из скорости и крутящего момента (и некоторых коэффициентов) это значит, что уменьшив максимальную скорость испытуемого насоса мы сможем проверить работу всех систем и дизель его вытянет.
Это НОРМАЛЬНО согласно ГОСТУ (мы можем уменьшать скорость, если не тянет стенд)
Я видел диагностическую ведомость с завода HANDOK - они проверяют большие насосы при скорости 800 об/мин (!!!). Вам нужно срочно им сообщить - а то они не знают как насосы проверять
Даже в документации к экскаваторам от САТ написали целую формулу по которой пересчитывать данные, если не проверять гидронасос на максимальных оборотах! Не ну эти то точно дураки.
3. Как в итоге оказалось дизель и гидравлику выбрали не зря. Эта система универсальная, удобнее, имеет кучу плюшек. Мы сравнивали с другим подобным стендом на котором стоит электромотор.
4. Изначально стенд рассчитан на более мощный дизель, но в тот момент мы другого не нашли.
Да я знаю, что дизель слабоват. Мы его заменим при первой же возможности.

Мы сотрудничаем с несколькими ремонтными фирмами и их наш стенд устраивает.

По поводу насоса HPV95+95 работоспособность и настройку любой из систем управления (PC, EPC, LS, ELS) можно проверить на нашем стенде. В не зависимости от скорости вращения вала насоса (в разумных пределах 500-2000).
Если вы не понимаете как это можно сделать, тогда я отправляю вас - читать учебники.


И всем ответившим огромное спасибо! Наконец-то смог пообщаться на интересную мне тему с новыми людьми.

P.S. Про LS отвечу позже (я там нашел кое-что интересное...).

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2016, 03:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение
Выглядит как провокация.
Считаете себя умнее других?
Или по вашему нам не стоило строить стенд, покупать кучу станков, а собирать насосы на коленке и не проверять что собрали?
Я вынужден защищаться!

Дизель там стоит не просто так.
1. Отсутствие на территории нужного количества электроэнергии что бы запитать мотор.
1.1. Все варианты, которые вы бы не придумали рассматривались еще до приобретения стенда. Даже вариант с проколом под железной дорогой, что бы протащить кабель.
2. Вы не поверите, но мощность состоит из скорости и крутящего момента (и некоторых коэффициентов) это значит, что уменьшив максимальную скорость испытуемого насоса мы сможем проверить работу всех систем и дизель его вытянет.
Это НОРМАЛЬНО согласно ГОСТУ (мы можем уменьшать скорость, если не тянет стенд)
Я видел диагностическую ведомость с завода HANDOK - они проверяют большие насосы при скорости 800 об/мин (!!!). Вам нужно срочно им сообщить - а то они не знают как насосы проверять
Даже в документации к экскаваторам от САТ написали целую формулу по которой пересчитывать данные, если не проверять гидронасос на максимальных оборотах! Не ну эти то точно дураки.
3. Как в итоге оказалось дизель и гидравлику выбрали не зря. Эта система универсальная, удобнее, имеет кучу плюшек. Мы сравнивали с другим подобным стендом на котором стоит электромотор.
4. Изначально стенд рассчитан на более мощный дизель, но в тот момент мы другого не нашли.
Да я знаю, что дизель слабоват. Мы его заменим при первой же возможности.

Мы сотрудничаем с несколькими ремонтными фирмами и их наш стенд устраивает.

По поводу насоса HPV95+95 работоспособность и настройку любой из систем управления (PC, EPC, LS, ELS) можно проверить на нашем стенде. В не зависимости от скорости вращения вала насоса (в разумных пределах 500-2000).
Если вы не понимаете как это можно сделать, тогда я отправляю вас - читать учебники.


И всем ответившим огромное спасибо! Наконец-то смог пообщаться на интересную мне тему с новыми людьми.

P.S. Про LS отвечу позже (я там нашел кое-что интересное...).

Да...., вместо того, чтобы сказать спасибо за то, что прояснили то, что не смог прочитать в инструкции, в частости работу LS и РС клапанов , "Вы что самый умный?" Может помните как у М. Жванецкого: -на вопрос -"А кто это тут такой умный?" , сказать Яяяя, и подъехать чуть чуть поближе
Теперь о стенде.
Я ни в коей мере не против стенда. Я очень уважаю людей, которые стараются сохранить и организовать нормальное производство, нормальный контроль качества выпускаемой продукции. Я всеми силами души за Вас.
О чем я писал? О целесообразности затрат. Тот же эфект можно получить болееп низкими затратами. Возможно Вы своим универсальным стендом делаете еще какие то работы, кроме проверки и регулировки гидронасосов. Понятно, что имея гидростанцию, а именно эту функцию выполняет двигатель плюс гидронасос, можно регулировать и проверять гидрораспределители, и клапана, и т.д. Но для этого сто КВт. не нужно также. Все это гидростатика. Нужно просто накачать давление.
Для проверки собранного насоса на отсутствие внутренних утечек достаточно на много меньшей мощности привода, для регулировки LS тоже. Только что можно проверить и настроить не понимая как это работает.
А вот как Вы будете регулировать РС (TVC) при пониженной мощности привода, мне совершенно не понятно, и именно по тому, что я достаточно внимательно читал учебники, методички , и инструкции по ремонту, к которым Вы меня пытаетесь отправить .
Чем отличается ремонт гидронасоса "на коленке", "на полу", "на верстаке" , "на стенде". результат в большей степени зависит от рук и головы механика выполнявшего работу. А на какой поверхности эта работа выполнялась - без разницы, лишь бы было чисто и светло, и , желательно, вода с верху не капала.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 26.01.2016 в 07:17..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.01.2016, 13:01
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Да...., вместо того, чтобы сказать спасибо за то, что прояснили то, что не смог прочитать в инструкции, в частости работу LS и РС клапанов , "Вы что самый умный?" Может помните как у М. Жванецкого: -на вопрос -"А кто это тут такой умный?" , сказать Яяяя, и подъехать чуть чуть поближе
Просто дело в том, что ваши объяснения и вопросы больше похожи на троллинг.
Написали бы нормально - "о, а почему вы выбрали дизель, а не электромотор?" и я бы нормально ответил.
Плюс вы пытаетесь мне объяснить, то с чем я уже давно разобрался. Это меня немного раздражает

А теперь самое интересное!
Перекопав документашки я убедился, что думал правильно.
Вот пруф:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: [RUS][SRBM025804].jpg
Просмотров: 660
Размер:	746.6 Кб
ID:	26194

Четко написано -
"... при запуске двигателя и установки рычага управления в нейтральное положение..."
"...поворотная шайба устанавливается на минимальный угол..."

То есть поток в этом случае будет зависеть от положения ограничителя минимального угла!

А теперь почему это происходит:
Настройка клапана LS на экскаваторе PC290NLC-6K равно 2.2 Мпа. (не 40 кг !!!)
Вот пруф:
(Shop manual № EEBM001902 для PC290NLC-6K, страница в pdf - 48)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: [ENG][EEBM001902].jpg
Просмотров: 299
Размер:	642.0 Кб
ID:	26195

Давление PLS равно нулю.
Давление насоса больше (или равно) 30 кг.
Разность давлений больше настройки LS.
Соответственно насос развернется и упрется в минимум!!!

И еще на всякий случай:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-27 18-54-40 Скриншот экрана.png
Просмотров: 172
Размер:	54.5 Кб
ID:	26196

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.01.2016, 15:15
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
О чем я писал? О целесообразности затрат. Тот же эфект можно получить болееп низкими затратами. Возможно Вы своим универсальным стендом делаете еще какие то работы, кроме проверки и регулировки гидронасосов. Понятно, что имея гидростанцию, а именно эту функцию выполняет двигатель плюс гидронасос, можно регулировать и проверять гидрораспределители, и клапана, и т.д. Но для этого сто КВт. не нужно также. Все это гидростатика. Нужно просто накачать давление.
1. А о том что можно проверять и гидромоторы вы не подумали.
2. Вы опять не поверите, но у дизеля можно регулировать обороты. Так он жрет намного меньше топлива, а я беру столько кВт сколько мне нужно.

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Для проверки собранного насоса на отсутствие внутренних утечек достаточно на много меньшей мощности привода, для регулировки LS тоже. Только что можно проверить и настроить не понимая как это работает.
Ну с чего вы вообще взяли, что я не понимаю как оно работает???????????!!!!!
Именно понимание как оно работает и привело меня к этому вопросу (о настройки минимума).

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
А вот как Вы будете регулировать РС (TVC) при пониженной мощности привода, мне совершенно не понятно, и именно по тому, что я достаточно внимательно читал учебники, методички , и инструкции по ремонту, к которым Вы меня пытаетесь отправить .
Значит не достаточно)))))
Почему - смотрите в предыдущем сообщении.

Проверить PC - легко. И мощность тут не причем)))
А вот теперь думайте как)))

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.01.2016, 17:22
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Ну Вы и спорщик, спор ради спора, в социалистические времена Жванецкий писал: - " Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орех с теми кто их ел!:

Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение
1. А о том что можно проверять и гидромоторы вы не подумали.
Подумал и еще можно проверять гидроцилиндры, а еще можно запитать стенд по разборке гидроцилиндров, а еще запитать насос для откачивания канализации или земснаряда, а еще...а еще.... и так до бесконечности. Но не в этом же смысл мего замечания. Я сказал, что для стенда экономически выгоднее электродвигатель О том, что у Вас нет достаточной мощности фидера Вы уже после написали.
2. Вы опять не поверите, но у дизеля можно регулировать обороты. Так он жрет намного меньше топлива, а я беру столько кВт сколько мне нужно.
Блажен кто верует. Для дизеля есть характеристика расхода топлива, которая имеет размерность г*л.с.*мин. Т.е. в основном зависит от отдаваемой мощности. Конечно, на больших оборотах потери на трения КШМ выше , чем на холостых. Но и мощность Вы на холостых не получите ту, которую получите на рабочих. Это хорошо, что Ва имеете возможность брать именно столько КВт. сколько нужно Вам, но именно такой возможностью обладает и электродвигатель, не зависимо какой Вы выберете, асинхронный или коллекторный. Т.е. этот Ваш довод веса не имеет


Ну с чего вы вообще взяли, что я не понимаю как оно работает???????????!!!!!
Именно понимание как оно работает и привело меня к этому вопросу (о настройки минимума).

ОК! Вы прекрасно все понимаете и во всем разбираетесь, имеете большой опыт регулировки и испытания гидронасосов. И как на писали при открытии ветки

Есть множество вопросов ответы на которых не найти в тех. документации к технике.
Если кому тема интересна - возможно смогу ответить на вопросы, проконсультировать и т.д.

[B] Тогда расскажите пожалуйста какое отношение к СLSS управлению насосом имеет величина регулировки минимального наклона шайбы? В какой точке насоса измеряется LS давление, которе Вы выставляете на величину 22 кг/см2?/B]


Значит не достаточно)))))
Почему - смотрите в предыдущем сообщении.

Я знаю, что знаю мало и по этому делаю все, что бы знать больше. Именно по этомы и задал Вам не понятгный для меня вопрос параграфом выше.
К предыдущему Вашему сообщению еще вернемся


Проверить PC - легко. И мощность тут не причем)))
А вот теперь думайте как)))
О чем тут думать, что бы думать мозги нужны. А где их взять. Допустим, мы регулируем клапан контроля мощности гидронасоса, Мы знаем, что на машине, для которой диагностируется и регулируется данный насос стоит двигатель в 145л.с. Но, как мы поняли выше, у стенда есть только 130 л.с. минус потери на гидростатическую трансмиссию. ...
С Вашего позволения я продолжу рассуждения после получения Вашего ответа на вопрос выше о LS


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 28.01.2016 в 01:48..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2016, 06:53
VIP
Сообщений: 1,003
maxkoldun дайте электронку свою

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2016, 06:58
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
VTS_KHT
Цитата:
С Вашего позволения я продолжу рассуждения после получения Вашего ответа на вопрос выше о LS
Блин, я долго втыкал про какой вопрос вы пишете, пока не понял, что вопрос находится внутри моей цитаты)))

Цитата:
ОК! Вы прекрасно все понимаете и во всем разбираетесь, имеете большой опыт регулировки и испытания гидронасосов. И как на писали при открытии ветки
Извините, если эта фраза про большой опыт ввела кого то в заблуждение или задела...
Действительно стенд у нас уже несколько лет, и каждый день я на работе занимаюсь именно проверкой насосов на стенде. У меня много друзей, знакомых гидравлистов, и по сравнению с ихнем опытом я думаю могу написать что мой опыт достаточно большой.
Так же я искал в интернете (рунэте) информацию о других стендах, и когда находил, понимал что мы продвинулись дальше.
По поводу насосов HPV95+95 от коматсу - за всю историю существования фирмы (8 лет) их у нас было всего два.
Ну, вот, как есть.


Цитата:
[b] Тогда расскажите пожалуйста какое отношение к СLSS управлению насосом имеет величина регулировки минимального наклона шайбы? /B]
Так в этом то и дело, что никакого отношения оно не имеет. Я об этом и говорю.
Это вы так написали:
Цитата:
Не нужно ничего вычислять, это за Вас сделает LS клапан .
В технической документации, насколько я помню, описаны аж 4 случая когда LS не стоит в балансе.
То есть мнение, что LS всегда регулирует поток не верно.
То есть иногда насос работает упершись в минимальный ограничитель.
В итоге я с вами не согласился, а на меня стали бочку катить мол я ничего не понимаю в LS. Обидно однако.

Цитата:
В какой точке насоса измеряется LS давление, которе Вы выставляете на величину 22 кг/см2?
Это разница давлений между PP и PLS
т.е. данные датчика давления в главной линии насоса (секции) минус данные датчика давления в линии PLS.
На стенде хорошо видно как при переходе через точку в 22кг/см2 насос разворачивается в ту или другую сторону.
Можно поставить регулируемый дроссель в главную линию и запитать PLS после дросселя.
Пруф:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444444.jpg
Просмотров: 332
Размер:	395.0 Кб
ID:	26228

Ну и срач мы тут развели)))
Давайте больше не будем спорить, а сотрудничать. Все таки у нас одна цель.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.01.2016, 11:21
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение


Ну и срач мы тут развели)))
Давайте больше не будем спорить, а сотрудничать. Все таки у нас одна цель.
, Да я давно написал, будете в Хабаровске. или я во Владике, можем пообщаться.
Вопрос Вы задали про мин. угол, его влияние и как регулировать. А теперь на меня все сваливаете, вроде как я не правильно что то сказал.
LS управление служит для мягкой, ювелирной работе гидравликой. А PC или TVC для ограничения мощности. EPC и ELC только на не большую величину смещают в ту или иную сторону.
LS не в балансе только тогда. когда срабатывает PC и отрубает линию питания к большому поршню сервопривода.
Если Вы на стенде имеете диф манометр ( не возможно простыми манометрами измерить разницу давлений в 22 кг /см2), измеритель потока. редукционный клапан с регулируемым дросселем. . тогда Вы, конечно, можете выставить и проверить работу клапана LS и PC для идеального состояния гидравлики.и при малой мощности стенда,
Но на машине реально всегда все начинает работать по другому. Причем при наличиии стенда совсем нет необходимости в снятии насоса. можно снять клапана с насоса и редукционные клапана и после их отрегулировать и установить назад. Но все это еще проще сделать на машине.
Мне ни разу не потребовалось нести на стенд насос.
Подводим итог. Минимальный угол для регулируемого насоса для Коматсу должен иметь мин. величину.

Есть такая не исправность, поднятая стрела и вытянутая рукоять. При опускании/ подворачивании рукояти, рукоять сначала движется вниз. потом замирает в нижней части. после опять начинает двигаться. Вопрос - куда пропадает подача масла?
Это однозначно косяк насоса, и как можно на стенде смоделировать такой режим.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.01.2016, 09:09
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Огромная благодарность товарищу vikont.


На вопрос:
"Кто нибудь знает на сколько должен быть настроен ограничитель минимального рабочего объема?"

Ответ:
для PC200-6 серии теоретический минимум 13 см3/об.
для PW200-7 серии 23-28 Л/мин (при 1950 об. без нагрузки, минимальный - максимальный предел)

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.01.2016, 11:04
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Есть такая не исправность, поднятая стрела и вытянутая рукоять. При опускании/ подворачивании рукояти, рукоять сначала движется вниз. потом замирает в нижней части. после опять начинает двигаться. Вопрос - куда пропадает подача масла?
Это однозначно косяк насоса, и как можно на стенде смоделировать такой режим.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-29 17-57-31 Скриншот экрана.png
Просмотров: 330
Размер:	30.7 Кб
ID:	26259

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ретро-мем-ты-лох-песочница-455477.jpeg
Просмотров: 109
Размер:	59.4 Кб
ID:	26260

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.01.2016, 11:50
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение
Во-первых. интересно, в каком мануале это написано.
Во-вторых. резко снижающаяся скорость и остановка, а порой даже не большой откат как маятник, не одно и тоже.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.01.2016, 14:29
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Во-первых. интересно, в каком мануале это написано.
Во-вторых. резко снижающаяся скорость и остановка, а порой даже не большой откат как маятник, не одно и тоже.
Ок))
1) Конкретно эту картинку я взял отсюда:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-29 19-26-13 Скриншот экрана.png
Просмотров: 99
Размер:	59.2 Кб
ID:	26271
к PC200 то же самое написано.

2) Думаю это:
(если все остальное работает)
В первую очередь уплотнения в гидроцилиндре.
Во вторую очередь тупит обратный клапан в восстановительном контуре рукояти.
В любом случае это не ко мне))


Последний раз редактировалось MaxKoldun; 29.01.2016 в 14:33..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.01.2016, 16:53
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение
Огромная благодарность товарищу vikont.


На вопрос:
"Кто нибудь знает на сколько должен быть настроен ограничитель минимального рабочего объема?"

Ответ:
для PC200-6 серии теоретический минимум 13 см3/об.
для PW200-7 серии 23-28 Л/мин (при 1950 об. без нагрузки, минимальный - максимальный предел)
Это для одной или двух секций? Ну и откуда всё таки инфа? Замеряли или где-то мануал на насос нашли? Знаю у 3го поколения насосов было 40кубиков, но там открытая система была.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.01.2016, 17:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение
Ок))
1) Конкретно эту картинку я взял отсюда:
Вложение 26271
к PC200 то же самое написано.

2) Думаю это:
(если все остальное работает)
В первую очередь уплотнения в гидроцилиндре.
Во вторую очередь тупит обратный клапан в восстановительном контуре рукояти.
В любом случае это не ко мне))
1. Это когда документацию с японского, перевели на английский, потом на китайский, а потом на русский.
Тогда и появляются такие точные формулировки как значительное снижение скорости, возможно до нуля, на не продолжительное время, минут на 10
Как говорил профессор Преображенский, никогда не читайте советских газет.

2. Такой эфект дает неисправность насоса. Давление в ситеме падает до 0. Мне даже показалось, что нужно просто увеличить мин. угол на насосе (тот самый Ваш изначальный вопрос), но все было сложнее.
А Вы хорошо позиционируетесь, я пуговицы пришивал. к пуговицам притензиии есть?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.01.2016, 18:39
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Это для одной или двух секций? Ну и откуда всё таки инфа? Замеряли или где-то мануал на насос нашли? Знаю у 3го поколения насосов было 40кубиков, но там открытая система была.
Это для одной. Максимальный поток (без нагрузки) там указан 216-221 (при 1950 об.).
Ну и соответственно 105 см3/об. для PC200-6.
Инфа из мануала по насосу.
Вообще я сам немного удивился, 13см3/об. совпадает с заводской настройкой насосов K3V112 от хандока (хотя в мануалах для volvo указано больше, на сколько я помню).

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
2. Такой эфект дает неисправность насоса. Давление в ситеме падает до 0. Мне даже показалось, что нужно просто увеличить мин. угол на насосе (тот самый Ваш изначальный вопрос), но все было сложнее.
А Вы хорошо позиционируетесь, я пуговицы пришивал. к пуговицам притензиии есть?
А! Так это не вопрос, а загадка))
Получается неисправность в насосе это обязательное условие, а не предположение.
Я требую подсказку - назовите модель экскаватора

Вы там тоже не расслабляйтесь, я сегодня протестировал K3V180 включая регулятор мощности, если вы понимаете о чем я

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.01.2016, 04:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение
Это для одной. Максимальный поток (без нагрузки) там указан 216-221 (при 1950 об.).
Ну и соответственно 105 см3/об. для PC200-6.
Инфа из мануала по насосу.
Вообще я сам немного удивился, 13см3/об. совпадает с заводской настройкой насосов K3V112 от хандока (хотя в мануалах для volvo указано больше, на сколько я помню).



А! Так это не вопрос, а загадка))
Получается неисправность в насосе это обязательное условие, а не предположение.
Я требую подсказку - назовите модель экскаватора

Вы там тоже не расслабляйтесь, я сегодня протестировал K3V180 включая регулятор мощности, если вы понимаете о чем я
Какие загадки, мы же не в детском садике, это вопрос. Неисправность такая встречалась на РС100-6, PC200-3, ZX330-3

Если Вы крутите , измеряете давление, поток при наличии LS без LS HPV95+95, то какая может быть для Вас проблема для K3V112? Разве что вохититься Вашей силой, но думаю, что вряд ли Вы его в ручную устанавливаете.
Приходилось ремонтировать насос K3V280DT, стоял на Хитачке 850, так там в принципе, как мне помнится никаких PC клапанов нет. всем правит ECU. Так вот в те давние годы ни Dr/Zx. ни Win.Dr. не было у меня. Были только тестер манометр и осцилограф, правда с памятью и 8-ми канальный на ноутбуке.
Так вот, что бы отрегулировать этот полностью раскрученный регулятор насоса, пришлось приглашать ТСК спецов с чудной и страшно охраняемой Dr.Zx.. После 3 часов ползания по машине вердикт - насос в замену.
Пришлось под дурака залазить на машину, "ой какие у вас интересные картинки, как оно работает , а это что за кнопка". Через 20 мин экс работал.
Можно наверное смоделировать это и на стенде, но тогда нужно иметь параметры ШИМ сигнала регулятора. В литературе зависимости производительности от ШИМ ни разу не попадалось, и по этому насосы Хитачи и Кобелко легче сразу на машине регулировать, как в прочем и HPV коматсу.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.01.2016, 15:02
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Ну так напишите нормальные тех. условия и я подумаю можно это проверить или нет. Вы же к токарю без чертежа не ходите)))
В моей базе такого прецедента не было.
А решать что именно там за неисправность у меня пока времени нет.

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Приходилось ремонтировать насос K3V280DT, стоял на Хитачке 850, так там в принципе, как мне помнится никаких PC клапанов нет. всем правит ECU. Так вот в те давние годы ни Dr/Zx. ни Win.Dr. не было у меня. Были только тестер манометр и осцилограф, правда с памятью и 8-ми канальный на ноутбуке.
Так вот, что бы отрегулировать этот полностью раскрученный регулятор насоса, пришлось приглашать ТСК спецов с чудной и страшно охраняемой Dr.Zx.. После 3 часов ползания по машине вердикт - насос в замену.
Пришлось под дурака залазить на машину, "ой какие у вас интересные картинки, как оно работает , а это что за кнопка". Через 20 мин экс работал.
Можно наверное смоделировать это и на стенде, но тогда нужно иметь параметры ШИМ сигнала регулятора. В литературе зависимости производительности от ШИМ ни разу не попадалось, и по этому насосы Хитачи и Кобелко легче сразу на машине регулировать, как в прочем и HPV коматсу.
Все так и есть.
Если мы имеем в виду насос с полностью электронным управлением, то ничего моделировать и настраивать не надо. Это нужно делать на экскаваторе.
На стенде в таком случае проверяется только работоспособность систем.

Регулятор мощности так же в первую очередь проверяется - а работает ли он вообще. Затем, если нужно настроить - реагирует ли он на настройку. Потом настраивается согласно тех. документации, если такая есть, если нет, то по косвенным данным (например по мощности двигателя). Но все равно более точная настройка (при необходимости) делается на экскаваторе под реальную мощность двигателя (т.к. двигатель может быть изношен или еще что нибудь...).

Если на стенде полностью смоделировать экскаватор, то это будет специализированный стенд для определенного типа насосов. Думаю это актуально для завода.
У нас ремонтная фирма и цели для стенда другие.

Хмм, у меня нет документашки по 850 хитачи. Интересно с какими регуляторами там стоит насос.
Кстати! Насос от PC290NLC-6K единственный для которого не удалось смоделировать сигнал. Причем насос от PW220-7K нормально управляется. Подробности писать не буду вопрос уже не актуален.
Надо будет как нибудь найти PC200-6 для опытов

И еще интересный факт: коматсовский стенд для проверки HPV95 тоже гидравлический.
У них электромотор - насос - гидромотор - испытуемый насос.


Последний раз редактировалось MaxKoldun; 01.02.2016 в 13:12..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение