Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1441  
Старый 29.04.2015, 16:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Доброго времени суток,Разговаривал с слесарем который "ремонтировал" , оказалось причиной течи был сломанный крепеж крайнего насоса что поменьше , а сама течь между ним и средним , Пролистав страницы форума , сегодня полез промывать дренажные фильтры, На поверку оказались не сильно засоренными , Промыл , продул , поставил на место - не помогло , Сложилось впечатление что при демонтаже насосной группы подача масла на этот распределитель прикручена не туда , Если я правильно понял он отвечает за направление вращения гидромоторов , а на рукавах ни до него ни после давления нет , Сейчас подача прикручена к тройнику на среднем насосе , а где должна ? Если у кого есть схема гидравлики подсобите , для начала исключить вероятность ошибки сборки , А по поводу приобретения этого железа у руководства свое мнение ,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 400
Размер:	805.9 Кб
ID:	22266  


Последний раз редактировалось Евгений Покровск; 29.04.2015 в 17:05..
Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 29.04.2015, 18:24
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 145
Линейное давление и пилотное давление это разные насосы и разные линии. соединяются они только в гидробаке.Вам надо решить вопрос с низким давлением пилотной линии. Даже если все Рвд перепутать местами. эффект будет совсем другой.

Так-как у вас 2speed машина низкое давление не дает вам разблокировать ходовые моторы.
Поэтому до того как мозг заглушит машину по низкому давлению у вас все и работает кроме хода.

Судя по вашим фотографиям у вас ничего криминального нет. Все в штатке соединено.
Вы из какого конца страны?

P.S. Такую машину как у вас дальше 300 км от сервисного центра отпускать нельзя.
Вы можете не верить . но мне такую-же машину вынуждены были привезти на ремонт за 2300км на самолете.
Год начальство бодалось везти или нет. А исправили за два дня.


Последний раз редактировалось Catrem; 29.04.2015 в 19:09..
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 29.04.2015, 20:00
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Здравствуйте.
В начале хотел поздравить с приобретением!
А теперь мои "5 копеек":
Крепеж гидравлического насоса частенько рвет, но это не может привезти к поломке насоса подпитки.
хотя.... был один печальный случай, когда сломало вал... но это другая история! Гидравлика в вашем случае исправна.
Как вариант под клапан подпитки могло что то попасть или образовалось выроботка на рабочей поверхности. (если машина из штатов, пробег с потолка)
Ещё я бы не исключал электрическую проблему. Измерте давление подпитки механическим манометром.
Соглашусь с моим коллегой: с такой комплектацией я бы далеко от дилера не удалялся)))
Удачи в ремонте и поймите, не все можно вылечить ONLINE!!!!!!
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 29.04.2015, 21:15
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В начале хотел поздравить с приобретением!
А теперь мои "5 копеек":
Крепеж гидравлического насоса частенько рвет, но это не может привезти к поломке насоса подпитки.
хотя.... был один печальный случай, когда сломало вал... но это другая история! Гидравлика в вашем случае исправна.
Как вариант под клапан подпитки могло что то попасть или образовалось выроботка на рабочей поверхности. (если машина из штатов, пробег с потолка)
Ещё я бы не исключал электрическую проблему. Измерте давление подпитки механическим манометром.
Соглашусь с моим коллегой: с такой комплектацией я бы далеко от дилера не удалялся)))
Удачи в ремонте и поймите, не все можно вылечить ONLINE!!!!!!
Виталий! Поздравлять клиента не с чем. Его начальство по дешману купила гемор с которой механик будет мучатся. Озвучь ему хотя-бы цену на пропорциональник. А то-что если у него откажет курок доп. гидравлик и ему придется менять кобру в паре. по отдельности они не идут. а цена на них под сотню. А если начнут глючить актуаторы что они будут делать в своей глухомани. Соглашусь что это скорее всего американец хоть и в необычной комплектации(присутствует позиционер)
Ну а если хотите знать что там случилось то нате вам.
Если все это произошло после расстыковки сборки насосов то:
1. Не одели фишку на датчик.
2. Развернули наоборот планшайбу Charge pump
Не думаю что у них хватит квалификации понять как она правильно должна стоять.
У них дисплей орет Charge pump а они лезут в Gear pump при этом не представляя что это разные системы.


Последний раз редактировалось Catrem; 29.04.2015 в 21:28..
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 29.04.2015, 22:00
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цены на компоненты гидростатики и управление не то что удивят.....
Начальство которое решило сэкономить даже не подозревает о будущей "экономии"
Ждем ответа от механика.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 01.05.2015, 07:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
Цены на компоненты гидростатики и управление не то что удивят.....
Начальство которое решило сэкономить даже не подозревает о будущей "экономии"
Ждем ответа от механика.
Доброго времени суток. Начну по порядку. Находимся мы в Якутии. Трактор покупался новый газовиками у официалов в Иркутске (они же и приезжали обслуживать первые 3 года) Визуально электроразъемы все подключены (не считая некоторых на которых заглушки) особо осмотрел датчики, вроде порядок. Хотелось бы конкректно: где находится клапан подпитки (если можно схему), как выглядит и где установлена планшайба, в какой точке гидравлической линии замерять давление и какие значения допустимы? А по поводу разобраться пример из жизни, в 2008 на Фреде была проблема с коробой Итон автошифт. Загоняли на сервис в Питере, в Новосибе (диагностика по сканеру и тд) диагноз - замена компа. Заменил а проблема осталась ( зависал на включенной передаче). Встав посреди тайги на двое суток пришлось разбираться . Причина найдена и устранена (обрыв провода),а просто выбора не было. При определенном везении и наличии чуть больше информации должно все получиться и тут. Заранее большое спасибо и всех с праздником 1 МАЯ!!!

Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 01.05.2015, 21:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
здравствуйте. помогите пожалуйста. бобкат 753 управление джойстиками. вобщем не работает ковш а именно, когда завожу, стрела работает вверх, вниз, но только дерну джойстик ковша, как слышется щелчок и збивается и стрела в смысле не работает, при этом гаснит и лампочка которая указывает на работу стрелы и ковша. был електрик смотрели предохранители провода ни че не нашли.

Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 02.05.2015, 16:53
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от Евгений Покровск Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Начну по порядку. Находимся мы в Якутии. Трактор покупался новый газовиками у официалов в Иркутске (они же и приезжали обслуживать первые 3 года) Визуально электроразъемы все подключены (не считая некоторых на которых заглушки) особо осмотрел датчики, вроде порядок. Хотелось бы конкректно: где находится клапан подпитки (если можно схему), как выглядит и где установлена планшайба, в какой точке гидравлической линии замерять давление и какие значения допустимы? А по поводу разобраться пример из жизни, в 2008 на Фреде была проблема с коробой Итон автошифт. Загоняли на сервис в Питере, в Новосибе (диагностика по сканеру и тд) диагноз - замена компа. Заменил а проблема осталась ( зависал на включенной передаче). Встав посреди тайги на двое суток пришлось разбираться . Причина найдена и устранена (обрыв провода),а просто выбора не было. При определенном везении и наличии чуть больше информации должно все получиться и тут. Заранее большое спасибо и всех с праздником 1 МАЯ!!!
У вас скорее всего "Минитэксовская" машина. Была такая поставка в Якутию навороченных S300 и A300.Люди были при деньгах ну им и продали по максималу.Несколько штук даже были с кондиционерами. Что для Якутии жуть как необходимо.Ушли машины в Мирный, Айхал, Ленск, Магадан. На удивление большинство из них до сих пор живы.
.Если хотите реальную помощь скажите как с вами связаться.


Последний раз редактировалось Catrem; 02.05.2015 в 17:30..
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 02.05.2015, 17:12
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от shvelerr Посмотреть сообщение
здравствуйте. помогите пожалуйста. бобкат 753 управление джойстиками. вобщем не работает ковш а именно, когда завожу, стрела работает вверх, вниз, но только дерну джойстик ковша, как слышется щелчок и збивается и стрела в смысле не работает, при этом гаснит и лампочка которая указывает на работу стрелы и ковша. был електрик смотрели предохранители провода ни че не нашли.
Что-бы точно определить что сломалось на джойстиковой машине нужна диагностика.
А так, попробуйте поменять позиционер джойстика(находится под рукояткой)и актуатор (крепится к гидравлическому распределителю). При условии конечно что полностью исправна электропроводка.

Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 02.05.2015, 18:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
Большое спасибо будем пробывать

Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 03.05.2015, 13:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
babcatv 753

не работает все-таки ковш вот записали видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=a44n...ature=youtu.be - помогите плиииззз

Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 03.05.2015, 21:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
топливная аппарат бобкат s300

Здравствуйте Виталий , снял аппарат на S300 проверить , но у нас не смогли проверить , по каким то причинам , где можно проверить и отремонтировать ? Снял из за то го что , при работе чуть нагрузка , глохнет ,но форсунки проверили вроде норма .Может быть еще подкачка на аппарате?

Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 04.05.2015, 20:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Суракат Посмотреть сообщение
Здравствуйте Виталий , снял аппарат на S300 проверить , но у нас не смогли проверить , по каким то причинам , где можно проверить и отремонтировать ? Снял из за то го что , при работе чуть нагрузка , глохнет ,но форсунки проверили вроде норма .Может быть еще подкачка на аппарате?
у меня была похожая проблема был забит уже точно не помню либо топлив фильтр либо в баке что-то, плюс топливный шланг имел трещину и подсасывал воздух. я думаю для начала надо проверить все по топливной системе, фильтры, шланги и т.п. а аппаратура уж после....

Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 05.05.2015, 05:32
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от shvelerr Посмотреть сообщение
не работает все-таки ковш вот записали видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=a44n...ature=youtu.be - помогите плиииззз
Из просмотра видео непонятно. после того как поменяли местами серые фишки .ковш заработал?
Бочата это и есть актуаторы.

Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 05.05.2015, 12:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый день. Bobcat 763, машину ремонтировали ооочень кривые руки. по гидравлике надо разобратся, нужна схема всей гидросистемы. Возможно её выслать? Заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 05.05.2015, 13:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Catrem Посмотреть сообщение
Из просмотра видео непонятно. после того как поменяли местами серые фишки .ковш заработал?
Бочата это и есть актуаторы.
Спасибо. Мы меняли фишки актуаторов и они рабочие т.е. просто функции менялись местами но опять-таки когда правый джойстик давишь в низ все сбивается т.е. ковш и стрела перестают работать. Работает только ход. И ошибку выдает 3231 нашел это говорит о том что не работает актуатор. Но они вроде рабочие... были делали диагностику с специальным прибором но специалисты не шипко граммотные ни че толком не сказали только денег взяли я думаю может электрика хорошего надо?

Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 06.05.2015, 09:09
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от shvelerr Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы меняли фишки актуаторов и они рабочие т.е. просто функции менялись местами но опять-таки когда правый джойстик давишь в низ все сбивается т.е. ковш и стрела перестают работать. Работает только ход. И ошибку выдает 3231 нашел это говорит о том что не работает актуатор. Но они вроде рабочие... были делали диагностику с специальным прибором но специалисты не шипко граммотные ни че толком не сказали только денег взяли я думаю может электрика хорошего надо?
А том что при перестановке фишек функции меняются я знаю. И что должно происходить дальше то-же знаю.
Можете просто ответить ,без воды и мнений ваших электриков ,на вопрос. Ковш заработал?
P.S. Вариантов ответа может быть только два. Да или Нет.


Последний раз редактировалось Catrem; 06.05.2015 в 09:11..
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 06.05.2015, 11:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Catrem Посмотреть сообщение
А том что при перестановке фишек функции меняются я знаю. И что должно происходить дальше то-же знаю.
Можете просто ответить ,без воды и мнений ваших электриков ,на вопрос. Ковш заработал?
P.S. Вариантов ответа может быть только два. Да или Нет.
) нет! т.е. дергаещь джойтик в право работает, в лево сбивает все кроме хода. нашли и поменяли штуковину, компьютер, не знаю в общем, видно на фото, и заработало все прекрасно. огромное спасибо за отзывчивость!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 276
Размер:	75.1 Кб
ID:	22360  

Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 06.05.2015, 12:17
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от shvelerr Посмотреть сообщение
) нет! т.е. дергаещь джойтик в право работает, в лево сбивает все кроме хода. нашли и поменяли штуковину, компьютер, не знаю в общем, видно на фото, и заработало все прекрасно. огромное спасибо за отзывчивость!!!
Это контроллер AHC (управление джойстиками)
Но скорее всего неисправность была в плохом контакте соединений контроллера.
После снятия - установки. проблема ушла.

Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 06.05.2015, 12:55
Новичок
Сообщений: 4
шины

ребят подскажите какой разме шин и дисков на 753 ,j,rtn

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение