Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 02.06.2014, 15:15
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
У меня тоже левый нижний, и то течет, то не течет. Короче пока заглушил. Кольцо пластмассовое есть, но в оригинале оно без разреза. Как исправили ситуацию?
Потек недавно , примерно 5 смен назад пока ничего не делал , но прогресс большой (15мин лужица).
Буду искать кольца без разреза и менять . На НХ каретка крепится планкой с болтами только в верху , а внизу просто загиб очень неудобно не то что на Фиате.

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 03.06.2014, 17:01
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 3
Люди пришлите плиз руководства для Fiat kobelco fb 200.2 на VadimM85@mail.ru или хотя бы для сотки

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 03.06.2014, 17:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vadim85 Посмотреть сообщение
Люди пришлите плиз руководства для Fiat kobelco fb 200.2 на VadimM85@mail.ru или хотя бы для сотки
Смотри почту.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 03.06.2014, 20:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Капролон может и без металла, на моем стоят РЕЗИНОВЫЕ (как манжета) с металической шайбой - это ГРЯЗЕСЪЕМНИКИ.
В качестве защиты от грязи и пыли можно использовать пыльники от рабочего цилндра сцепления ГАЗ-53, только их надо обрезать. Работают лучше "родных" и дольше. Цена вопроса- 30 рублей.

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Подключают к ноутбуку, видел из далека. Колодка прямоугольная, на новых другая, у спецов есть (должен быть) переходник (мне показывали). Сам данной услугой НЕ пользовался, да мне и не к чему, мой трактор прост как ЮМЗ. За проверку с меня попросили 15000 (тыс) рублей - я отказался. Я простым мультиметром пользуюсь, радиолюбитель однако.
по неволе и я становлюсь радиолюбителем....... При работе сгорела дорожка на плате в самом неудобном месте под колодкой проводов и пропал задний ход. Плата двусторонняя. Последовательная проверка дорожек с нижней (удобной) стороны указала на целостность всех дорожек, но диоды практически все с "пробоем"... но это ни как не отражалось на работе трактора. Проверка соленоида путем подключения провода переднего хода указало на его исправность. Прозвон мультимером проводов заднего хода подключаемых к соленоиду указал на замыкание при наличие на плате сгоревшей дорожки.... Куда именно выходят провода для меня загадка..... Буду пытаться отреставрировать дорожку... но для этого необходимо отпаять колодку и не сжечь дорожки, а также найти причину замыкания. Пока нашел протертый провод на одном из задних фонарей! Жаль не могу найти подробную схему электропроводки трактора .......а как бы она облегчила мои труды!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 03.06.2014 в 23:59..
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 04.06.2014, 13:53
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Знающие, подскажите номер ремкомплекта главного тормозного цилиндра на FB200? Пожалста
ремкомплектов нет в природе. Или подбор или целиком новый 85813068
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85813068_1.jpg
Просмотров: 142
Размер:	593.5 Кб
ID:	15982  
__________________

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 04.06.2014, 13:56
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Люди подскажите, где заказать ремкомплект на тормоза и тормозные диски, трактор FB 200 ? Или каталожный номер ремкомплекта.
комплектов нет, все заказывается по отдельности
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FH_OLD_1.1.1.jpg
Просмотров: 123
Размер:	1.07 Мб
ID:	15983  
__________________

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 05.06.2014, 15:43
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 3
HAN777
Спасибо за мануал.

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 05.06.2014, 18:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Продолжение описания самостоятельного ремонта электрической платы трактора Fiat kobelco:
попытки отпаять колодку целиком ни к чему хорошему не привели и пришлось отставить эту затею.... Отправился в магазин радиодеталь и купил фен, нагрел пластмассовую оболочку колодки и снял ее.... Под колодкой обнаружил сгоревшую дорожку один из отгоревших концов которой был замкнут на один из штекеров разобранной колодки. В виду отсутствия электрической схемы, мультимером нашел выходы и с обратной (удобной) стороны припаял провод. Старую дорожку удалил во избежания других замыканий обо что либо. Тем более весь защитный лак на ней сгорел. Результат: трактор заработал как новый и даже исчезли некоторые "болячки" существовавшие до ремонта платы.

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 05.06.2014, 18:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Здравствуйте. Подскажите у нас сейчас + 31 градус, трактор при перегонах греется, радиатор недавно промывали снаружи парогенератором, если снять термостат может перестанет греться, т.к. в прошлом году ездили без него такой проблемы не было.

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 05.06.2014, 21:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите у нас сейчас + 31 градус, трактор при перегонах греется, радиатор недавно промывали снаружи парогенератором, если снять термостат может перестанет греться, т.к. в прошлом году ездили без него такой проблемы не было.
При снятии термостата температура будет еще больше.
Подскажите! Для чего нужен клапан-игла в датчике давления в КПП. Отвернулся и потек. Пришлось покумекать чтобы исправить.


Последний раз редактировалось казак; 05.06.2014 в 21:36..
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 05.06.2014, 22:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
При снятии термостата температура будет еще больше.
Подскажите! Для чего нужен клапан-игла в датчике давления в КПП. Отвернулся и потек. Пришлось покумекать чтобы исправить.
Почему больше?
Сейчас снял термостат, завтра проверим, отпишусь.

Сегодня такая же погода - жара плюс 31, без термостата греться перестал.
Нужно будет еще проверить термостат, может быть не открывается толком.


Последний раз редактировалось Дмитрий032; 06.06.2014 в 22:59..
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 05.06.2014, 22:34
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Почему больше?
Сейчас снял термостат, завтра проверим, отпишусь.
Комацу без термостата греется больше . Как я понял, соты радиатора внутри очень маленького сечения и без термостата нехватает давления ОЖ, что-бы их полноценно продавить.

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 05.06.2014, 23:49
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Комацу без термостата греется больше . Как я понял, соты радиатора внутри очень маленького сечения и без термостата нехватает давления ОЖ, что-бы их полноценно продавить.
скорее термостат(его отсутствие) не перекрывает малый круг.. надо принудительно глушить..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #694  
Старый 06.06.2014, 08:31
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
скорее термостат(его отсутствие) не перекрывает малый круг.. надо принудительно глушить..
Да, скорее всего вы правы. Когда у меня заклинил термостат и пришлось его выкинуть- ЭП стал больше греться. Выходит, только часть ОЖ проходит через радиатор, остальная часть по малому кругу т.к. он не перекрыт термостатом, соответственно не охлаждается. Спасибо за подсказку.

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 06.06.2014, 22:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Сегодня такая же погода - жара плюс 31, без термостата греться перестал.
Нужно будет еще проверить термостат, может быть не открывается толком.

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 06.06.2014, 23:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
подскажите. в заднем мосте поменял масла. стали трещать тормоза. начинали трещать по нарастающей сначало немного но потом всё сильнее и сильнее. сказали что нужно лить присадку. если да то какую? и можно ли пока работать? масло залил ADDINOL FLUID TO-4 SAE-10W поскожите поскорей пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 07.06.2014, 01:28
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от матейкович виктор Посмотреть сообщение
подскажите. в заднем мосте поменял масла. стали трещать тормоза. начинали трещать по нарастающей сначало немного но потом всё сильнее и сильнее. сказали что нужно лить присадку. если да то какую? и можно ли пока работать? масло залил ADDINOL FLUID TO-4 SAE-10W поскожите поскорей пожалуйста.
LS присадка. А лучше сменить масло на нормальное. На форуме куча инфы.
__________________

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 07.06.2014, 09:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
LS присадка. А лучше сменить масло на нормальное. На форуме куча инфы.
Трансмиссионные жидкости ADDINOL Fluid TO-4 классов SAE 10W, 30 и 50 выполняют все необходимые для нового поколения жидкостей эксплуатационные свойства. Данные продукты предназначены главным образом для нового поколения строительных машин Caterpillar.
Применяются в приводах, в коробках передач, переключаемых под нагрузкой, а также в мокрых тормозах и гидравлических системах строительных машин и массивных автомобилей повышенной проходимости, к которым относятся: погрузчики, бульдозеры, самосвалы, контейнеровозы, буксирные трактора roll on roll off, аэродромные буксирные трактора, маневровые транспортные средства.
написано что потходит для мокрых тормозов.
Продукты соответствуют спецификациям: Caterpillar TO-4; Allison C-4
так почему оно не подходит?

Ответить с цитированием
  #699  
Старый 07.06.2014, 17:50
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от матейкович виктор Посмотреть сообщение
Трансмиссионные жидкости ADDINOL Fluid TO-4 классов SAE 10W, 30 и 50 выполняют все необходимые для нового поколения жидкостей эксплуатационные свойства. Данные продукты предназначены главным образом для нового поколения строительных машин Caterpillar.
Применяются в приводах, в коробках передач, переключаемых под нагрузкой, а также в мокрых тормозах и гидравлических системах строительных машин и массивных автомобилей повышенной проходимости, к которым относятся: погрузчики, бульдозеры, самосвалы, контейнеровозы, буксирные трактора roll on roll off, аэродромные буксирные трактора, маневровые транспортные средства.
написано что потходит для мокрых тормозов.
Продукты соответствуют спецификациям: Caterpillar TO-4; Allison C-4
так почему оно не подходит?
Обратитесь к распространителю (представителю), почему написанно, что все соответствует, а в жизни нет. Для других масел,почему то, не требуется присадка и все работает. И еще раз, на форуме по применению тех.жидкостей много инфы. Ищите.

P.S. На сарае йух написано, а там дрова лежат...
__________________

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 07.06.2014, 21:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Обратитесь к распространителю (представителю), почему написанно, что все соответствует, а в жизни нет. Для других масел,почему то, не требуется присадка и все работает. И еще раз, на форуме по применению тех.жидкостей много инфы. Ищите.

P.S. На сарае йух написано, а там дрова лежат...
так может в старом масле присадок налили было черное ужас, залил новое и трещит. может проблема в тормозах? потомучто звук когбуто передачу бес сцепления включаешь. незнаю что делать первый э.п. fb 100.2
скинте ктонибуть рисунок устройства потомучто непредстовляю как тормаза устоены. вдруг придётся разберать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение