Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2601  
Старый 24.05.2017, 19:34
Новичок
Профессия: копальщик
Сообщений: 46
спасибо огромное

Ответить с цитированием
  #2602  
Старый 25.05.2017, 21:25
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Приветствую всех экскаваторщиков.Дошло дело до ремонта каретки.Как уже описывал трещины в верхних углах уговорил шефа на сварку всё равно терять было нечего.Кругляк сырец на 22 согнули углом вставил дальше середины.Сварщик варил инвертором электроды kobelco lb-52u.Трещины разделывать и варить не стали положился на советы сварщика.Отработал 2 недели-пока всё нормально заглядываю по 10 раз за день да забыл -трак Холланд лб 90б 2007года. Трещины не растут закрасил для контроля из баллончика.Так что ребята оказалось что каретка Холланда варится .Месяц назад прибыл к нам пенсионер-сварной . Проработал в Якутии 35 лет.Я всё хожу вокруг каретки а он спрашивает-Серёга чего маешься я её заварю..Сварной с меня смеётся-раз я заварил то будет толк.НАДЕЮСЬ. ХАН И РЕБЯТА что и как рассудите.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25052017230.jpg
Просмотров: 44
Размер:	166.3 Кб
ID:	32686  


Последний раз редактировалось сергей к; 31.05.2017 в 17:51..
Ответить с цитированием
  #2603  
Старый 26.05.2017, 14:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Подскажите коллеги стал греться задний сильно мост. Проедет 5 км уже кипяток . Как нагревается через бачек давит тормозуха. Масло не давно менял. Масло тексако заливаю такое масло не первый раз. Подскажите в чем может быть проблема? Может поменять масло дайте совет какое залить. КЕЙС 580 2007г.в

Ответить с цитированием
  #2604  
Старый 31.05.2017, 17:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Сергулек 318 Посмотреть сообщение
Подскажите коллеги стал греться задний сильно мост. Проедет 5 км уже кипяток . Как нагревается через бачек давит тормозуха. Масло не давно менял. Масло тексако заливаю такое масло не первый раз. Подскажите в чем может быть проблема? Может поменять масло дайте совет какое залить. КЕЙС 580 2007г.в
Слил масло запах женым пластмасом и как вода. Заменил на масло джисиби задний мост тормоза перестали пропадать сальник хвостовика перестал течь.

Ответить с цитированием
  #2605  
Старый 09.06.2017, 12:14
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 1
Доброго всем времени суток! Недавно стал счастливым обладателем FIAT-HITACHI - FB 100. 1999г.в. Был бы признателен получить от добрых людей руководство пользователя и инструкции по ремонту данного аппарата. 0859967@mail.ru

Ответить с цитированием
  #2606  
Старый 15.06.2017, 13:21
Новичок
Профессия: копальщик
Сообщений: 46
Ребят турбина ремонтируется или новую лучше купить?и кто нибудь даите контакты по запчастям провереные

Ответить с цитированием
  #2607  
Старый 15.06.2017, 14:00
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от gril Посмотреть сообщение
Ребят турбина ремонтируется или новую лучше купить?и кто нибудь даите контакты по запчастям провереные
Ремонтируется. Замена подшипников скольжения,выбор зазоров люфтов, испытание на стенде и т.д. Я от Кобэлыча своего отдавал на ремонт. 15тыс.р отдал, но не пожалел нисколько.Сделали на отлично.И сказали ,чтобы турбина долго жила, нужно масло на уровне максимум деражать и менять его почаще. И перед тем как глушить 2минуты минимум на холостых должен работать.

Ответить с цитированием
  #2608  
Старый 15.06.2017, 14:38
Новичок
Профессия: копальщик
Сообщений: 46
она масло в двиган гонит

Ответить с цитированием
  #2609  
Старый 15.06.2017, 14:44
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
какая разница,если делать,то всю

Ответить с цитированием
  #2610  
Старый 15.06.2017, 14:52
Новичок
Профессия: копальщик
Сообщений: 46
скинте куда какое масло лить

Ответить с цитированием
  #2611  
Старый 15.06.2017, 22:03
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от gril Посмотреть сообщение
скинте куда какое масло лить
Турбина берет масло из паддона двигателя. Держите всегда масло в двигателе на отметке максимум, ну или чутка меньше,если меньше будет то у турбины (у подшипников) будет маслянное голодание и естественно износ. А если турбина гонит масло в воздухан, значит там износ этих же подшипников скольжения ну и еще чего либо в этой турбине.

Ответить с цитированием
  #2612  
Старый 16.06.2017, 04:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Турбина берет масло из паддона двигателя. Держите всегда масло в двигателе на отметке максимум, ну или чутка меньше,если меньше будет то у турбины (у подшипников) будет маслянное голодание и естественно износ. А если турбина гонит масло в воздухан, значит там износ этих же подшипников скольжения ну и еще чего либо в этой турбине.
Так то масло для смазки втулок турбины подаётся ПОД ДАВЛЕНИЕМ из системы смазки ДВС.
По этому пока насос может захватывать масло - смазываться будет ВСЁ, включая втулки турбины. Хорошее правило продлевающее жизнь турбины - не "газовать" сразу после запуска мотора, минимум одна минута на холостых (до 1000 об.мин.), и ПАРУ ТРОЙКУ минут на холостых перед остановкой мотора. Такое поведение продлевает не только "жизнь" турбины, но и "жизнь" ЛЮБОГО мотора (дизель, бензин, турбо, атмосферник).
Ну и замена масла и фильтра по регламенту.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2613  
Старый 16.06.2017, 04:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от gril Посмотреть сообщение
скинте куда какое масло лить
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 84
Размер:	49.3 Кб
ID:	32965  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2614  
Старый 16.06.2017, 19:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Болтаются аутригеры..... поделитесь практическим опытом лечения этой болячки. Что там внутри - не знаю! Лучше сделать хотя бы "корявенький" чертежик и описание.... буду весьма благодарен.


Последний раз редактировалось Вояка; 16.06.2017 в 19:31..
Ответить с цитированием
  #2615  
Старый 17.06.2017, 18:12
Новичок
Профессия: копальщик
Сообщений: 46
ребят подскажите как лучше промыть двигатель от старого масла

какой сальник стоит в каробке на передок


Последний раз редактировалось Модератор; 19.06.2017 в 18:07..
Ответить с цитированием
  #2616  
Старый 17.06.2017, 18:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от gril Посмотреть сообщение
ребят подскажите как лучше промыть двигатель от старого масла
По чаще меняй масло и всё.Раньше,когда на южанце работал,то при смене масла сливал только половину.Потом до метки добавлял солярки и минут пять на холостых мотор молотил.Но там турбины не было и зазоры во вкладышах можно было щупом мерить,ничего ему не делалось
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2617  
Старый 17.06.2017, 18:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от gril Посмотреть сообщение
ребят подскажите как лучше промыть двигатель от старого масла
Просто заменить!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2618  
Старый 17.06.2017, 19:32
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Промывать не надо,мне кажется это всё маркетинг для продажи промывки. Только замена. Из личного опыта. Менял масла после покупки техники с миниралки на полусинтетику(NH110); с минералки на синтетику(JCB) и скажу,что например после минералки синтетика и полусинтетика отлично вымывает так, что через 50м/ч масло уже черное,а после второй замены до черноты оно уже подольше ходит,просто если есть желание то можно заменить будет через 50-100м/ч второй раз

Ответить с цитированием
  #2619  
Старый 23.06.2017, 13:08
Новичок
Профессия: копальщик
Сообщений: 46
Ребята подскажите кто ремонтировал двигатель если сниму головку регулировку никакую не собью,когда ставить буду кроме клапанов что надо будет регулировать?хочу поменять кольца и вкладыши очень сильно дымит.И турбину отремонтировал отправлял в Москву за три дня восстановили и проверили на стенде дали гораньтию 6 месяцев.

Ответить с цитированием
  #2620  
Старый 23.06.2017, 16:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от gril Посмотреть сообщение
Ребята подскажите кто ремонтировал двигатель если сниму головку регулировку никакую не собью,когда ставить буду кроме клапанов что надо будет регулировать?хочу поменять кольца и вкладыши очень сильно дымит.И турбину отремонтировал отправлял в Москву за три дня восстановили и проверили на стенде дали гораньтию 6 месяцев.
Сильно дымит??? Масло ест??? Или форсунки??? Маслосъёмные колпачки??? Втулки направляющие клапанов (если имеются)???
Компрессию проверяли??? Вкладыши, например, на дымление никак не влияют.
Распредвал с низу - ничего не собьётся, придётся регулировать только клапана.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение