Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 11.12.2013, 09:43
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Некисло ...
Без схемы гидравлической принципиальной не прокатит однозначно, но:
- как я правильно понял на трансмиссию работает отдельный насос который обеспечивает функционирование оной.
- стенд можно сделать (купить) компактный ("карликовый", массой кг. эдак 200) с полной сборкой состоящей из двигателя (от небольшого ДВС до ...) гидроаппартуры, РВД и т.п. узлов, что позволит осуществить забор жидкости из бака машины или самого стенда и подать её с необходимой величиной потока, температурой и максимальным давлением к испытываемому узлу. Такой стенд подойдет и для настройки предохранительных клапанов, после (если необходимо) пересчета параметров по давлению. Если регулятор потока настроить нужно - не получиться точно отрегулировать. Попытаться можно, извратиться, но тяжело может процесс идти.
- без редуктора обойтись сложновато минимум от электродвигателя через "паразитку" подать момент на вал насоса трансмиссии, но ... опять нужна схема гидромеханики
- смутно вспоминаются гидравлические контура АКПП: стенд на колене не "слепить" - много работы, если по быренькому - скорее всего получиться никому ненужная лажа.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2013, 11:06
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Ни какие гидравлические схемы здесь не нужны - трансмиссия полный модуль.
Здесь есть все :и резервуар масла,и шланги ,и насосы.
Нужен только привод через кардан и контрольные приборы.
Обороты от мотора 1500-2000.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2013, 19:00
Новичок
Профессия: Слесарь-агрегатчик
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10
Всё верно. На то он и модуль, что сочетает в себе полностью всю трансмиссию, включая рулевой механизм с бортовыми фрикционами, и всё, что небходимо для работы трансмиссии (все насосы расположены на механизме отбора мощности, а сам он является частью модуля силовой передачи).

Я эту тему создал в надежде, что кто-нибудь из форумчан уже сталкивался с построением подобных устройств. Я понимаю, что никакой космической сложности в этом нет и самому это сделать не сложно, но хотелось обойтись без экспериментов Чтож... на днях начну построение первого (и надеюсь успешного) опытного образца. Если кому интересно- могу отчитаться после испытаний, возможно даже с фото или видео (ну это когда вахта кончится).

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2013, 06:11
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Конечно давай полный отчет о проделанной работе с фотками.
Потом продашь свою идею официальным дилерам Комацу

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.01.2015, 22:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
С нетерпением ждет, мне очень интересно что получится)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение