Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 06.06.2010, 20:23
akasim
Guest
Сообщений: n/a
Неметаллический шарик клапана

Нет, этот неметаллический шарик не фонтан. Вы, навеняка разбирали ОК и видели, что творится с его уплотнительным пояском, если он работает. Наклепан и разбит. И это будет со всяким ОК, который работает, как молоток. Неметаллические элементы применяются в запоных устройствах БРС очень эффективно. Только колечко у них(Хюдак, Паркер, особое - плоское, чтоб не вылетело. Мы все же прорабатывали круглое кольцко в спецканавке. По-моему, получилось, изготовить кризис помешал. Но решение в БРС есть и правильное: понижает требования к точности изготовления, герметизирует, может быть заменено. С нормальными клапанами лучше не соваться(ОК, ПК и гидрозамки). Геморрой будет. Хотел спросить: где это статическое электричество мешало, в каой машине? Или это шутка юмора?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2010, 17:51
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Шарик из полимера на основе керамики.
Никогда не задавались сопросом - почему в БРС производства “VOSWINKEL” никакие кольца не используются, а применяются клапаны с уплотнительными элементами? Попробуйте нагрузите муфту с уплотнительным кольцом круглого сечения на потоке 100 л/мин., с реверсом каждые 5 сек. Через 10000 чиклов от кольца (даже NBR90) ошметки останутся, по совковые кольца по ГОСТ 9833 я вообще молчу ...
Шуток юмора никаких нет - магнитные силы присутствуют, поскольку рабочая жидкость - водно-масляная эмульсия, корпуса - латунь. Если шарик стальной, через 20 циклов начинает прилипать к седлу (нержавеющая сталь с магнитными свойствами) и гидросистемасистема становиться колом. Шарик - составляющая часть пилотного распреда.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.06.2010, 11:26
akasim
Guest
Сообщений: n/a
Неметаллический шарик клапана

Не знаю, что это такое VOSWINKEL. Я вроде всех знаю и Александра Македонского, но этого не знаю. Хоть страна какая? Не слышал, чтобы были проблемы с прилипанием стальных запорных элементов под действием электростатики. Да, и что же это за силы такие, что препятствую движению жидкости под давлением, неоднократно наблидал, как к женским организмам прилипает и отлипает синтетика. Но они ее снимают за милую душу. А тут РЖ под давлением. Должна оторвать.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.06.2010, 12:35
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
1. www.voswinkеl.net
2. Для начала предпставьте себе припасованную пару сфера-седло (сфера и седло ферромагнетики), при установке сферы Ф3....5 мм. в седло и прижатии в любом свободном положении сфера не отойдет от седла ... дальше необходимо подрубить собственное соображение и представить работу пары в реальных рабочих условиях ...

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.09.2010, 21:26
VIP
Сообщений: 311
Видил такие шарики у китайцев, цвет темно фиолетовый или что такое, на ощупь твердость приличная скорей всего керамика. Хотели применять но из за малых количеств не получилось

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.10.2010, 18:14
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от nik82om Посмотреть сообщение
Видил такие шарики у китайцев, цвет темно фиолетовый или что такое, на ощупь твердость приличная скорей всего керамика. Хотели применять но из за малых количеств не получилось
Дааааааа .. Это точно - большое количество европейских производств находится в Китае.
Шарики эти нашли, хоть и объем к покупке не малый был, еле договорились по поставке.
Цвет, я так понял, разный может быть, поскольку видел: белые, зеленые, темно-зеленые, темно-серые. Это видимо от производителя зависит.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.10.2010, 14:19
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
1. www.voswinkеl.net
2. Для начала предпставьте себе припасованную пару сфера-седло (сфера и седло ферромагнетики), при установке сферы Ф3....5 мм. в седло и прижатии в любом свободном положении сфера не отойдет от седла ... дальше необходимо подрубить собственное соображение и представить работу пары в реальных рабочих условиях ...
А, зачем она/сфера/ должна отходить???
Если давления одинаковы в полостях то, из какого бы материала шарик /сфера/ не были сделаны они не должны отходить. Так или нет?
Когда будет разность давлений, тогда и отойдет. Вы согласны?
Раскажите, что же это за чудо шарики?
Из чего они, раз вы их применяете, в чем выигрыш?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.10.2010, 09:27
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
А, зачем она/сфера/ должна отходить???
Если давления одинаковы в полостях то, из какого бы материала шарик /сфера/ не были сделаны они не должны отходить. Так или нет?
Когда будет разность давлений, тогда и отойдет. Вы согласны?
С точки зрения голой теории согласен.
Но есть еще такое понятие как прикладная гидравлика.


Последний раз редактировалось Billi Bons; 04.10.2010 в 09:48..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.10.2010, 10:06
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Раскажите, что же это за чудо шарики?
Из чего они, раз вы их применяете, в чем выигрыш?
Чудо обыкновенное.
Чем ниже вязкость жидкости тем сложнее добиться полной герметичности. В нашем случае - рабочая жидкость водно-масляная эмульсия.
Теперь вспомним методику проверки и испытания (работы соответственно) обычных шариковых клапанов, шарик из стали, седло тоже сталь, рабочая жидкость - масло гидравлическое. Правильно, при подпоре рабочей жидкостью сфры (шарика) каплепадение определяем. Причем такое явление как в первые ну скажем секунд 30 каплепадение есть, потом полностью прекращается известно. Все это происходит (не вдаваясь в теоретические изыскания) благодяря тому, что рабочая жидкость масло.
Если рабочая жидкость - водно-масляная эмульсия герметичности добиться обычным шариковым клапаном невозможно, т.к. вязкость жидкости близка к вязкости воды. Но если применить шарик из вышеописанного материала это становится возможным из-за того, что полимер может деформироваться и полностью облегает зону контакта в седле даже при очень низком далении. А магнитные силы (при применении шарика из стали) это дополнительный "-".

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2010, 16:36
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
.... и как я понял : "Нету шариков в Отечестве родном (те, на просторах бывшего общего Отечества)!?"
Интересует возможность из данного материала изготавливать более сложный запорный элемент.
Но, неизвестны свойства (механические) и - технология может ли это позволить!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.10.2010, 22:03
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
.... и как я понял : "Нету шариков в Отечестве родном (те, на просторах бывшего общего Отечества)!?"
Интересует возможность из данного материала изготавливать более сложный запорный элемент.
Но, неизвестны свойства (механические) и - технология может ли это позволить!
Шариков такого типа на просторах бывшего совка нет. Если есть то только в авиакосмической промышленности. Ну может еще в кораблестороении, подводные лодки например, военные конечно

Более сложный запорный элемент - сложной конфигурции? Этого не знаю - нужно уточнить у поставщика. А почему например седло из экотала не подойдет?

За деньги буржуи создадут (модернизируют, изменят) любую тетхнологию, вопрос только в объемах, планируемых к покупке. Механическое свойство известно мне одно - при приложении усилия на поверхность шарика его сфера деформируется, а после снятия усилия сфера возвращает свою первоначальную форму. Давление 40 МПа, диаметр отв., закрываемого шариком - Ф2 мм.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.10.2010, 16:36
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
Шариков такого типа на просторах бывшего совка нет. Если есть то только в авиакосмической промышленности. Ну может еще в кораблестороении, подводные лодки например, военные конечно

Более сложный запорный элемент - сложной конфигурции? Этого не знаю - нужно уточнить у поставщика. А почему например седло из экотала не подойдет?

За деньги буржуи создадут (модернизируют, изменят) любую тетхнологию, вопрос только в объемах, планируемых к покупке. Механическое свойство известно мне одно - при приложении усилия на поверхность шарика его сфера деформируется, а после снятия усилия сфера возвращает свою первоначальную форму. Давление 40 МПа, диаметр отв., закрываемого шариком - Ф2 мм.
Всё, я определился и понял, что мне это не подойдёт

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение