Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 11.09.2012, 20:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Масло SRS Cargolub 10w40 tff.Антифриз LIQUI MOLY Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus .Сколько стоит на вольво не знаю,но думаю не дороже чем масло.Масло на Кат фирменное стоит в районе 12000 за 20 литров.
это где ты такую цену нашёл на масло кат. канистраМасло Cat DEO SAE 15W-40, стоит 2700 в цепеллине. Cat HYDO Advanced(гидравлика) чуть больше 3000р. не надо вводить людей в заблуждение
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.09.2012, 20:51
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Это минералка,а я писал про полусинтетику или синтетику.Какое именно не помню но именно на Кат моторное масло видел в интернете 12000 руб.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.09.2012, 20:51
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HARVESTER Посмотреть сообщение
Работает 2 Hidromeka, вполне хорошая техника для своих денег. Так как сейчас сами выбираем между Volvo и JD. Сказать ничего не могу. Обе машины по показателям и конструкции схожи. JCB кажется сырым на их фоне.
джисик то сырой.????!!!! с 53го года и все еще сырой???????!!!!!!!!!!!!!!!. гидромек откуда слизали? и сразу на пьедестал??!!. джоник скорей сырой да вяленый. даже кейсик и то имеет богаче историю. неуспели пазлы слепить и ну их расхваливать.
ломается джис. да их количество на душу населения каково??!! куда не глянь, везде джис. ПРОКЛАДКА за рулем не везде одинакова да и объектов одинаковых не бывает .
здесь дураки не сидят. я согласен. НО . и ЗЕМЛЕРОЙЩИКов хватает.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.09.2012, 20:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
джисик то сырой.????!!!! с 53го года и все еще сырой???????!!!!!!!!!!!!!!!. гидромек откуда слизали? и сразу на пьедестал??!!. джоник скорей сырой да вяленый. даже кейсик и то имеет богаче историю. неуспели пазлы слепить и ну их расхваливать.
ломается джис. да их количество на душу населения каково??!! куда не глянь, везде джис. ПРОКЛАДКА за рулем не везде одинакова да и объектов одинаковых не бывает .
здесь дураки не сидят. я согласен. НО . и ЗЕМЛЕРОЙЩИКов хватает.
+1000000

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.09.2012, 20:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Это минералка,а я писал про полусинтетику или синтетику.Какое именно не помню но именно на Кат моторное масло видел в интернете 12000 руб.
ну не знаю. надо заехать в офис и посмотреть их прайс. мне предлагали на зиму синтетику залить 5w30 и говорили что не намного дороже.но я не понимаю супер качества синтетики. и на минералке эксу 10 лет без поломок...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.09.2012, 21:08
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Я наверно такое имел ввиду http://www.tisauto.ru/prod/c6804df4-...dd4b8b9b1.aspx
Для турбины минералка не подходит.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.09.2012, 21:17
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Я наверно такое имел ввиду http://www.tisauto.ru/prod/c6804df4-...dd4b8b9b1.aspx
Для турбины минералка не подходит.
во первых это не понятно какой сайт. во вторых надо спросить у официалов. в третьих для какой турбины не подходит?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.09.2012, 21:22
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Я наверно такое имел ввиду http://www.tisauto.ru/prod/c6804df4-...dd4b8b9b1.aspx
Для турбины минералка не подходит.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.09.2012, 21:24
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
На Кате нет турбины на двигателе?
Сайт какой уж нашел в интернете.Просто еще до покупки вольво изучал этот сайт(экскаватор ру) и пришел к выводу, что все запчасти для импортной техники дорого,поэтому цена 12000 руб,меня не сильно удивила.Но если окажется, что масло фирменное стоит по 3000 канистра 20 литров,то тогда я не понимаю где тут дороговизна,в обслуживании иномарки.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.09.2012, 21:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
На Кате нет турбины на двигателе?
Сайт какой уж нашел в интернете.Просто еще до покупки вольво изучал этот сайт(экскаватор ру) и пришел к выводу, что все запчасти для импортной техники дорого,поэтому цена 12000 руб,меня не сильно удивила.Но если окажется, что масло фирменное стоит по 3000 канистра 20 литров,то тогда я не понимаю где тут дороговизна,в обслуживании иномарки.
на моём кате двигатель турбированный. запчасти дороги ДА. но он их не требует...
у меня экскаватор бу третий год на нём я. из ремонта несколько РВД. и износ тормозных колодок... за колодки объявили 27000 пара... наклепал зиловские накладки и работаю уже год...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.09.2012, 21:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
дороговизна мне кажется если будешь вызывать сервис. а если техника работает за чем вызывать? ТО я делаю сам...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.09.2012, 21:47
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Зря Вы в турбированый мотор минералку льете.А дороговизну тут придумали наверно люди кто на Мтз работал,т.к. по сравнению с ним запчасти конечно дороже выглядят.Для меня это вполне нормальная цена за запчасти для иномарки.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.09.2012, 21:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Зря Вы в турбированый мотор минералку льете.А дороговизну тут придумали наверно люди кто на Мтз работал,т.к. по сравнению с ним запчасти конечно дороже выглядят.Для меня это вполне нормальная цена за запчасти для иномарки.
я лью то что написано в одной умной книге. РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ называется
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.09.2012, 21:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
[QUOTE=Игорь Z;66765]Да у меня с месяц назад на терехе клиента увели.Он по копаному капал трубу менял.а как дошел до нетронутого и взвыл.Хотя лет 10 назад под трубу "петушок " капал.Да и по деньгам содрал серьезно Клиет патом чертыхался


Я работаю на terex 860, не давно ставил бетонные кольца в колодец (сантехникам), приходилось на вытянутой стреле, поднимал на раз. Сейчас копаю траншею под кабель (по лесу, по лужине), асфальтовую дорогу перекапывал, на раз. Так что не знаю, что это за тирекс был.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.09.2012, 22:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
я знаю. машинист не работал а зарабатывал. сам так умею. всё от того что заказчики не хотят платить за объём. платят по часовой. ну извините, какие расценки такие и стенки...то что я мог сделать за полдня растягиваю на 4...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.09.2012, 22:25
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Зря Вы в турбированый мотор минералку льете.А дороговизну тут придумали наверно люди кто на Мтз работал,т.к. по сравнению с ним запчасти конечно дороже выглядят.Для меня это вполне нормальная цена за запчасти для иномарки.
а зачем лить синтетику и полу ???? У двигателя Вашей белки вместо рокеров компенсаторы стоят ???
и max обороты выше 2500 ??? а в букваре что рекомендуется ?
__________________

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.09.2012, 06:21
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Просто масло не только смазывает,но еще охлаждает узел трения в турбине.Минеральное масло "горит" сильнее чем синтетика или полусинтетика.В моем мануале написано лить полусинтетику или синтетику,а стоят там гидрокомпенсаторы или нет,я не знаю клапанную крышку еще не снимали.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.09.2012, 14:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Просто масло не только смазывает,но еще охлаждает узел трения в турбине.Минеральное масло "горит" сильнее чем синтетика или полусинтетика.В моем мануале написано лить полусинтетику или синтетику,а стоят там гидрокомпенсаторы или нет,я не знаю клапанную крышку еще не снимали.
Про остужает и горит, присоеденяюсь .
Меньше нагара ,дольше жизнь .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.09.2012, 17:20
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Просто масло не только смазывает,но еще охлаждает узел трения в турбине.Минеральное масло "горит" сильнее чем синтетика или полусинтетика.В моем мануале написано лить полусинтетику или синтетику,а стоят там гидрокомпенсаторы или нет,я не знаю клапанную крышку еще не снимали.
Полностью согласен, и дело не только горит от температуры, а синтетика и полусинтетика при повышенных температурах имеют стабильную пленку!
Примеров много при работе с турбированными моторами МТЗ льют минералку и меняют раз в год, потом говорят турбина гавно! В свою технику лью только полусинтетику, можно и синтетику, но смысла не вижу и течет через все щели
У меня знакомый льет тепловозное масло и менят один раз в год весной и мне эти процедуры навязывает! Недовно он вскрыл крышку головки, а там сантиментр черного солидола, езще жалуется как поменяет масло так оно к вечеру опять черное !!!!!
Теперь перестал меня осуждать за полусинтетику!

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.09.2012, 17:25
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я знаю. машинист не работал а зарабатывал. сам так умею. всё от того что заказчики не хотят платить за объём. платят по часовой. ну извините, какие расценки такие и стенки...то что я мог сделать за полдня растягиваю на 4...
Тоже заказчикам объясняю, что лучше за объем договориться, все равно мы свои день возьмем (кота за хвост тянуть все умеют) , а так будет быстро и цена определена!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение