Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.11.2011, 15:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Помогите с расходниками JCB 4cx на ТО-2000

Нужно сделать ТО-2000 заменить всё что течёт и фильтра. Лонмади информацию давать не хочет пока не начнешь с ними работать (стоимость 70к за то!!!), а у меня каждая копейка на счету. Нашел поставщика запчастей, а что конкретно мне надо не знаю, подскажите пожалуйста, может кто-то даже артикулы даст для заказа. Машина jcb 4cx с/н 0968502. и еще по маслам информацию тоже надо. Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2011, 21:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
мы меняем на фильтра FILTRTRON Всё подходит идеально Какие масла интерисуют ?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2011, 04:08
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Землерой Посмотреть сообщение
Нужно сделать ТО-2000 заменить всё что течёт и фильтра. Нашел поставщика запчастей, а что конкретно мне надо не знаю, подскажите пожалуйста, может кто-то даже артикулы даст для заказа. Машина jcb 4cx с/н 0968502. и еще по маслам информацию тоже надо. Заранее спасибо!
Всё, что Вам надо, это книга оператора и каталог. В книге оператора будет вся информация по ТО в соответствии с наработкой по моточасам в том числе и на 2000. Здесь же будет информация по рекомендуемым маслам и их количеству. В каталоге найдете номера фильтров, по которым также можно будет подобрать аналоги.
Попробуйте попросить эту литературу здесь, на форуме.
В ТО 2000 будет входить всё, что делалось при 250, 500, 1000 часах. С добавлением, например, замены масла в мостах.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2011, 13:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Что менять я знаю Новый план ТО JCB 3CX-4CX.doc, а какой артикул на фильтра не знаю. Каталог нашел на трекере. Теперь бы еще книгу оператора, может кто-то даст, я могу даже отсканировать и выложить в свободный доступ всем.
По маслам хотелось бы узнать, что льете в мосты и гидравлику зимой. На сайте Mobil есть подбор по машине, он даёт все жидкости рекомендуемые и альтернативные своего производства естественно (ссылку не могу дать "молодой" ещё))).

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2011, 13:17
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Землерой Посмотреть сообщение
Каталог нашел на трекере. Теперь бы еще книгу оператора, может кто-то даст, я могу даже отсканировать и выложить в свободный доступ всем.
Я бы обязательно поделился, если бы имел такую. Постучись в личку к: dmbelik, severianin 42, к другим пользователям, которые активно участвуют в темах про э/п JCB

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2011, 18:30
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Держи горемыка ! Удачи !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобила 016.jpg
Просмотров: 548
Размер:	314.9 Кб
ID:	1533  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2011, 23:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Северянин спасибо большое!! Вы сами что льете в двигатель и мосты? Я вот хочу попробовать в двигатель мобил delvac 1 или delvac 1 le

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2011, 23:46
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Землерой Посмотреть сообщение
Северянин спасибо большое!! Вы сами что льете в двигатель и мосты? Я вот хочу попробовать в двигатель мобил delvac 1 или delvac 1 le
Странно тута и ЛУКОЙЛ супер бы хватило.
В части delvac 1 le
Цитата:
Внедрение высокомощных двигателей с низким уровнем вредности выбросов привело к значительному возрастанию требований к моторным маслам. Уменьшение рабочих зазоров двигателей приводит к снижению расхода масла и к уменьшению количества доливаемого масла , и, соответственно, к меньшему возмещению срабатываемых функциональных присадок в масле. Применение промежуточных охладителей и турбонаддува повышает температурную нагрузку на моторное масло. Повышение давления впрыска топлива и задержка воспламенения повышают эффективность сгорания топлива, но в то же время повышают температуру двигателя, а также увеличивают испаряемость масла и загрязнение его сажей. Усовершенствованная композиция масла Mobil Delvac 1 LE 5W-30 обеспечивает исключительные эксплуатационные характеристики в этих суровых условиях и обеспечивает защиту выхлопных систем, оснащенных фильтрами DPF.
Вы должны были при тыкании пальцем в небо хотя прочитать инструкцию к маслу.
Из инструкции к сему доисторическому агрегату явно видно что в нем экологичность была предусмотрена только в виде его 100%-ой металлопереработки. И никакого снижения зазоров также.
А значит и никакого снижения расхода масла в нем нахъен не предусмотрено.
Возникает логичный вопрос - у Вас слишком много денег и Вы хотите их разбрасывать рядом с этим антиквариатом?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2011, 11:09
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Мы льем Равенол 10в30 или 40 Вот блин забыл А лукойлу лично я не доверяю Был печальный опыт в 90х годах с моторным маслом Арктика

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2011, 11:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
123 у меня немного денег, расход масла меня меньше волнует чем нормальный запуск в мороз. С лукойлом тоже печальный опыт на легковой, равенолом пользовался тоже на легковой отличное масло.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2011, 14:58
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
На всякий случай!!!
Держитесь подальше от южнокорейских масел - не все из них одинаково полезны. А некоторые вредны.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2011, 17:00
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Землерой Посмотреть сообщение
123 у меня немного денег, расход масла меня меньше волнует чем нормальный запуск в мороз. С лукойлом тоже печальный опыт на легковой, равенолом пользовался тоже на легковой отличное масло.
Вот вот и у меня на легковой когда Арктику залил давление просто пропало Вот так репутация и рушиться

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2011, 19:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Мы только Лукойл Пермского завода и с фирменной заправки.Нареканий вообще нет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение