Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 10.05.2011, 15:47
Новичок
Сообщений: 28
Внесу свои "пять копеек" насчет гидроудара. Я обычно привык считать что, гидроудар возникает в большинстве случаев когда гидроцилиндры доходят до крайних положений без замедления скорости в конце хода (я понимаю что при этом происходит также и обычный удар поршня о дно цилиндра или крышку гидроцилиндра). Мое мнение, что только при таких режимах и можно словить гидроудар. Для того чтобы этого не происходило, в современных гидроцилиндрах производители устанавливают простейшее устройство - демпфер. Гидроудар в гидролинии хода или поворота, мне кажется даже специально стараясь заполучить ну очень трудно. Так что в современных экскаваторах (где есть демпферы г/цилиндров) его трудно реализовать. И ссылки на это от фирм продавцов, это обычно отмаз от гарантийных обязательств
__________________
Сервисное обслуживание экскаваторов КРАНЭКС, продажа запчастей и навесного оборудования к экскаваторам в Сибирском федеральном округе

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.05.2011, 18:00
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от СибСервис - КРАНЭКС Посмотреть сообщение
Внесу свои "пять копеек" насчет гидроудара. Я обычно привык считать что, гидроудар возникает в большинстве случаев когда гидроцилиндры доходят до крайних положений без замедления скорости в конце хода (я понимаю что при этом происходит также и обычный удар поршня о дно цилиндра или крышку гидроцилиндра). Мое мнение, что только при таких режимах и можно словить гидроудар. Для того чтобы этого не происходило, в современных гидроцилиндрах производители устанавливают простейшее устройство - демпфер. Гидроудар в гидролинии хода или поворота, мне кажется даже специально стараясь заполучить ну очень трудно. Так что в современных экскаваторах (где есть демпферы г/цилиндров) его трудно реализовать. И ссылки на это от фирм продавцов, это обычно отмаз от гарантийных обязательств
Согласен свами, что ссылки на гидроудар это отмазки.
Потому, что в грамотно сделаной гидросистеме гидроударов быть не должно.
Что такое гидроудар nik82om уже ответил выше.
Демпферы в Г.Ц. стоят для гашения скорости штока в конце хода и предотвращают механический удар.
Наглядный пример гидроудара - разрыв батарей отопления в квартирах домов, когда быстро \резко перекрывают поток после этих домов (в случае аварии). Масса воды продолжает двигаться в магистрали по инерции в тупик трубопровода. Последствия -всем известны.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2011, 20:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
купили новые нососы 313 56 их хватило на два дня один застучал отдали обратно где купили проверили у одного оторвало качающий поршень причина произошёл гидроудар а экскаватор и не работал говорят ваша вина . лижбы не плотить по гарантии . Вот тебе и новые нососы !

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2011, 21:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Дурят нашего брата как хотят !

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.06.2011, 22:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
всем привет!не пора ли закрыть эту тему?тем более,что это вовсе не тема а цельный раздел в МЕХАННИКЕ.отказ работы насосов по причине гидроудара- бред сивой кобылы.МЕТАЛ-(или скорее его КАКчество):вот основная причина не надёжности узлов и агрегатов.если детали изготовлены из дворовой стали...нормальная работа гидравлики на ЭО-60-70 градусов:отчего тогда клинит золотник?пружины превращаются в многослойные шайбы?у меня на ЕК-18 отказал замок на цилиндре отвала,разобрал и ох..!на обоих концах золотника наклёп.извините,но это уже не гидроудар,а гидротук-тук.уверен в насосе у работяги007 та же беда.к стати считаю,что в большенстве случаев повышенной температуры при работе в гидравлике-не соблюдение технологической обработки деталей:соосность,термичка,зазор.
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.06.2011, 09:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Вчера приезжала диагностика они поясняют что гидрудар происходит еще изо больших оборотах при роботе экскаватора

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.06.2011, 11:17
Завсегдатай
Сообщений: 63
Хорошо бы чтобы эта диагностика рассказала как тогда работать на экскаваторе! То что вас дурят в этой фирме и коню понятно. Ищите насос в другой фирме.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.06.2011, 20:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
совершенно верно!и чтобы БУ,но рабочий,и со знаком качества СССР !
мир домам нашим!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение