Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 13.01.2015, 19:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Здравствуйте. Может кто-нибудь знает, подскажет. Вопрос в чем. Записался на обучение на гусеничный экскаватор, просматриваю вакансии и нашел вот такое, картинки прикрпеил. Т.е. с этими корочками я могу управлять экскавтором, но не могу на нем работать. ЧТобы работать, нужно пройти проф.образование и получить сертификат. Как это на практике выглядит? Например есть вакании, где в требованиях указано

Требования:
- наличие удостоверения машиниста экскаватора, удостоверение на Хитачи, Камацу, Кат.

Требования:
Удостоверение на экскаваторы с гидровращателем для бурения свай.

Лично из своего опыта, уже пробовал устраиватсья на гусеничку вообще без корочек были готовы взять, но не выросло со стажировкой, не взял машинист стажировать... т.к объект был сложный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: страница пример2.jpg
Просмотров: 1512
Размер:	272.3 Кб
ID:	19665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F6Zg0h5mGS4.jpg
Просмотров: 312
Размер:	81.2 Кб
ID:	19666  


Ответить с цитированием
  #202  
Старый 13.01.2015, 21:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Зашел на сайт этот, где картинки. По моему они наркоманы.)) Если стоит в особых отметках профессия, то значит в гостехнадзоре проверили ваши документы об обучении, иначе на каком основании они ее ставят. И можно спокойно работать. Таскать другие документы об образовании не нужно. По поводу первого удостоверения, то оно выдается непонятно кем и никакого отношения к допуску к работе не имеет. Максимум дополнительный плюс при устройстве на работу. Но седьмой разряд они вам не могут присвоить, для этого нужно профобразование - колледж или техникум.

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 13.01.2015, 23:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
а если в особых отметках ничего не будет указано? в моем случае, я так думаю, будет просто кат Е разрешено. все

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 14.01.2015, 06:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Ну вообще, при обучении какая то профессия должна быть, какой смысл в одной категории. Но если ее нет, то да, кататься можно, а не работать нет.


Последний раз редактировалось Tonilo; 14.01.2015 в 06:57..
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 14.01.2015, 07:30
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может кто-нибудь знает, подскажет. Вопрос в чем. Записался на обучение на гусеничный экскаватор, просматриваю вакансии и нашел вот такое, картинки прикрпеил. Т.е. с этими корочками я могу управлять экскавтором, но не могу на нем работать. ЧТобы работать, нужно пройти проф.образование и получить сертификат. Как это на практике выглядит? Например есть вакании, где в требованиях указано

Требования:
- наличие удостоверения машиниста экскаватора, удостоверение на Хитачи, Камацу, Кат.

Требования:
Удостоверение на экскаваторы с гидровращателем для бурения свай.

Лично из своего опыта, уже пробовал устраиватсья на гусеничку вообще без корочек были готовы взять, но не выросло со стажировкой, не взял машинист стажировать... т.к объект был сложный.
Да это какая-то ж..па придумала,у меня права только с категорией на гусеничные машины.

Работаю на Комацу 30 лет,права выдавали Гостехнадзоре.
А раньше вообще были права Учебного комбината с присвоением разряда.
Я эти новые корочки называя - права для колхозников.
У нас в конторе у всех только права и ни каких сертификатов нет.


Последний раз редактировалось masterr; 14.01.2015 в 07:32..
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 14.01.2015, 08:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
ну я также и думаю, главное попасть в струю в начале, а потом когда опыт будет работодателю нафиг эти сертификаты с профессией не нужны будут

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 14.01.2015, 09:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Да это какая-то ж..па придумала,у меня права только с категорией на гусеничные машины.

Работаю на Комацу 30 лет,права выдавали Гостехнадзоре.
А раньше вообще были права Учебного комбината с присвоением разряда.
Я эти новые корочки называя - права для колхозников.
У нас в конторе у всех только права и ни каких сертификатов нет.
У меня первые права были выданы после окончания техшколы при тресте Мостострой 9. Было написано машинист трактора, бульдозера, скрепера, автогрейдера. И я с ними работал на наших дорожностроительных машинах, и на импорте и на лесозаготовительной технике. Потом поменял в Гостехнадзоре, с категориями (действительно для колхозников), в особых отметках написали машинист трактора, бульдозера, скрепера, автогрейдера. Машинист бульдозера Комацу. сертификат мне недавно дали на САТ D9R, от "Восточной Техники" было обучение два дня. Причем сам инструктор сказал, что данный сертификат никакой юридической силы не имеет...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 14.01.2015, 11:05
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ну у Вас и запросы!Средняя по стране зарплата зкскаваторщика не более 20 тысяч рублей.
Такая зарплата предусматривает слив минимум 100 литров за смену. Экскаватор на забое котлована - это минимум 1200 кубов в смену, иначе будет "..ля слепых в крапиве", а значит на 330 трактор будет минимум 300р/час. Видел я ... начинающих, которые 500-600 ковыряли и по десять минут ровняли шапки, обычно дело заканчивалось вышвыриванием подрядчика с заказа.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 22.01.2015, 22:29
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Скажите люди добрые, вот хочу я обрести эту прекрасную профессию и работать по ней, понял что нужно в любом случае учиться на тракториста сначала, узнал где учат, 2 мес курсы в нашем городе, 20 тыс, и месяц на тот профиль что нужно доучиваться, еще 10 тыс, тоесть всего 3 мес, скажите возьмут ли с такими корочками куда нить работать ? просто среднего специального то получается нет! оно всегда нужно или главное права и опыт?

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 25.01.2015, 15:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Сейчас иду обучатся у частной автошколы на машиниста экскаватора, в нашем городе цены выросли до ужаса: 30т.р. за одну категорию (а если ещё паралельнно учится например машинист экскаватора+ машинист погрузчика то выходит 30+30) а в ДОСААФ так там вообще 45 влупили за учебу, да ещё и практику сам ищи..
а частник направляет как ни странно в какую нить контору (точнее сказать есть договоры у него о прохождении практики с 5 организациями), как сказал по опыту обучения все практикуются на импорте, и в основном там же и работают по 6 разряду

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 25.01.2015, 19:08
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Фига се! но вопрос то? значит от какой то фирмы лучше сразу идти?

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 27.01.2015, 14:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от lis77788 Посмотреть сообщение
Скажите люди добрые, вот хочу я обрести эту прекрасную профессию и работать по ней, понял что нужно в любом случае учиться на тракториста сначала, узнал где учат, 2 мес курсы в нашем городе, 20 тыс, и месяц на тот профиль что нужно доучиваться, еще 10 тыс, тоесть всего 3 мес, скажите возьмут ли с такими корочками куда нить работать ? просто среднего специального то получается нет! оно всегда нужно или главное права и опыт?
Скорее всего не возьмут.Ибо всем нужно что бы ты сразу сел и вперед-кубы выдавать.тренироваться времени никто не даст. Ну или возьмут куда нить на 15 000,на какой ни то раздолобанный беларусь,который выбросить жалко.

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 28.01.2015, 16:23
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Скорее всего не возьмут.Ибо всем нужно что бы ты сразу сел и вперед-кубы выдавать.тренироваться времени никто не даст. Ну или возьмут куда нить на 15 000,на какой ни то раздолобанный беларусь,который выбросить жалко.
Так и есть теперь сделка нужно быстро работать. В бригадах будет недовольство если новичок начнет стажироваться.Даже с большим опытом работы если садится на экскаватор с другим управлением,первое время пока не привыкнет будет медленно работать. И уже о себе много лестного услышит а тут новичок,сьедят .

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 28.01.2015, 17:34
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Так и есть теперь сделка нужно быстро работать. В бригадах будет недовольство если новичок начнет стажироваться.Даже с большим опытом работы если садится на экскаватор с другим управлением,первое время пока не привыкнет будет медленно работать. И уже о себе много лестного услышит а тут новичок,сьедят .
Есть еще и другая сторона медали.
Если экс своей фирмы, то порой лучше взять новичка и обучить его под свои требования, а не тратить нервы на упертого "старичка".
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 28.01.2015, 17:50
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Да как-то надо кадры омолаживать,но пока во главе угла только деньги!

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 01.02.2015, 20:24
Новичок
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
Всем привет. Я вот тоже в феврале собираюсь учиться. Обучение на машиниста экскаватора 38 т.р. плюс общежитие. Цена такая потому что получаешь права тракториста и паралельно удостоверение на экскаватор. Обучение месяц. Потом практика практику ищешь сам. Только непонятно когда права выдадут после обучения или после практики и сдачи экзаменов гостехнадзору. Завтра буду звонить узнавать

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 01.02.2015, 20:54
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Не знаю как у вас , но у нас есть така "фишка". Если безработный , то идешь на биржу (центр занятости) и получаешь статус безработного. Там указываешь, что хочешь получить новую профессию или повысить квалификацию. Тебя вносят в регистр и вносят в списки. Как только группа набирается , а набирается она быстрей , чем думаешь, идешь и учишься бесплатно на кого ты указал. Это может быть и экскаваторщик, и крановщик, и охранник с сертификатами всеми, и повар, и т.д. и т. п. Мало того, так ишшо и стипендию платят около 100 евро. Учись - не хочу (()) Проходит пару месяцев и не нашел работу. Идешь на очередные курсы, где снова платят стипендию
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.02.2015, 23:33
Новичок
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
Это в какой стране так? Я ходил в центр занятости там всячески препятствуют получению статуса безработного ибо ставить на учет тебя надо и платить какие то деньги. Получить статус можно если тебя уволили по сокращению или предприятие разорилось и проч.

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 02.02.2015, 00:04
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от vortex19 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я вот тоже в феврале собираюсь учиться. Обучение на машиниста экскаватора 38 т.р. плюс общежитие. Цена такая потому что получаешь права тракториста и паралельно удостоверение на экскаватор. Обучение месяц. Потом практика практику ищешь сам. Только непонятно когда права выдадут после обучения или после практики и сдачи экзаменов гостехнадзору. Завтра буду звонить узнавать
Сдашь экзамен в ГТН, тебе выдадут временные права, на 2 месяца. За это время проходишь практику и меняешь на постоянные.

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 02.02.2015, 10:55
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от vortex19 Посмотреть сообщение
Это в какой стране так? Я ходил в центр занятости там всячески препятствуют получению статуса безработного ибо ставить на учет тебя надо и платить какие то деньги. Получить статус можно если тебя уволили по сокращению или предприятие разорилось и проч.
Это за углом, в Риге. У нас без разницы по какой статье, главное , по факту, что ты безработный. Это по налоговой узнают. Если нигде "не светишься" , то присваивают статус. Дальше, как и писал, все бесплатно. Если платил налоги, то 9 месяцев платят пособие рассчитаное от твоих налогов. Если есть возможность, то работают неофициалом и пособие получают.
Курсы... , так вообще, можно по три профессии за год приобрести. Правда если есть средства на существование. Но и такие находятся.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение