Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1081  
Старый 12.05.2017, 20:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
ааа нет второй передачи! Есть добавка хода, это второй правый рычажок вперед, если его назад включить то это включение гидромолота! Под правой ногой это ускоритель!
а шестерни трет это либо регулировать либо шайбу подбирать, тоньше/толще.
@фф
У меня вопрос к Коляну, стук в заднем мосту, точнее как скрежет рассыпавшегося подшипника, что может быть? Напарник гонит на базу, завтра разбирать но с чего проще начать, с бортовых или с моста?
Привет, незнаю к какому Коляну вопрос,поэтому решил ответить, открой сначала бортовые, крышка на 6 болтов, может гайка открутилась и по сателлитам скрыкает, было такое у меня, а ещё было хвостовик развалился НО не подшипники а вот внутренняя ось,та которая в поросенке(редуктор) вот этот валик небольшой срезало, ну а потом размолотило всё остальное,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 12.05.2017, 20:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Я знаю, где ускоритель и где добавка хода, но все же должна работать вторая передача. А шайбу эту куда подбирать, ту же, что ставил до этого под вилку,которая включает передний мост?
У меня вопрос, у тебя на от воздушной камеры которая толкает вал в коробке,на этом валу резьба и гайки под ключ на 27, у меня их было 3 штуки накручено, только для чего не понятно, я оставил одну, и ещё посмотри сколько ход вала в коробке может не довключает просто? У меня тоже бывает и стук и скрежет, это потому что зубья на шестернях прямые, и редко когда они совпадают, я не заморачиваюсь, просто включил вторую,дёрнул стрелой и всё передача включилась, и ни какой там шайбы нет под вилкой которая передачи включает,там просто болтик на 10 вроде с мелкой резьбой, и контрится проволочиной, вот и всё
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 12.05.2017, 21:26
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У меня вопрос, у тебя на от воздушной камеры которая толкает вал в коробке,на этом валу резьба и гайки под ключ на 27, у меня их было 3 штуки накручено, только для чего не понятно, я оставил одну, и ещё посмотри сколько ход вала в коробке может не довключает просто? У меня тоже бывает и стук и скрежет, это потому что зубья на шестернях прямые, и редко когда они совпадают, я не заморачиваюсь, просто включил вторую,дёрнул стрелой и всё передача включилась, и ни какой там шайбы нет под вилкой которая передачи включает,там просто болтик на 10 вроде с мелкой резьбой, и контрится проволочиной, вот и всё
Да да я тебе писал, я тоже надеюсь на сателиты ибо все выходные не хочется морочиться с ним.
Ты понял что он пишет? "на второй скорости ход назад не включается" а разве есть назад вторая? Или он включает добавку и ход назад и соответственно потоки идут на встречу друг другу или я баран или у него мех.кпп и скоростя рычагом включает? Назад как мне казалось всегда была одна скорость а добавка только вперед, или я ошибаюсь? Или назад добавка тоже есть?

Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 12.05.2017, 21:33
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Да да я тебе писал, я тоже надеюсь на сателиты ибо все выходные не хочется морочиться с ним.
Ты понял что он пишет? "на второй скорости ход назад не включается" а разве есть назад вторая? Или он включает добавку и ход назад и соответственно потоки идут на встречу друг другу или я баран или у него мех.кпп и скоростя рычагом включает? Назад как мне казалось всегда была одна скорость а добавка только вперед, или я ошибаюсь? Или назад добавка тоже есть?
Вторая скорость это зайчик. На зайчике задней разве нету??

Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 12.05.2017, 21:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Да да я тебе писал, я тоже надеюсь на сателиты ибо все выходные не хочется морочиться с ним.
Ты понял что он пишет? "на второй скорости ход назад не включается" а разве есть назад вторая? Или он включает добавку и ход назад и соответственно потоки идут на встречу друг другу или я баран или у него мех.кпп и скоростя рычагом включает? Назад как мне казалось всегда была одна скорость а добавка только вперед, или я ошибаюсь? Или назад добавка тоже есть?
Как я понял, вот включена у тебя пониженная передача,передок включён, ты что рычагом вперёд что назад он едет тихо, а вот включил повышенную то есть вторую,воздухом вал в коробке передвинуло, передок отключен, ты рычагом что вперёд что назад он едет быстро, и вот на второй передаче назад толи вилка не доходит толи вилка кривая, там и так зацепления не большое, ну вот раньше на газонах когда зубья прямые были там вообще постоянно трещали при переключении передач, так что вот так
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 12.05.2017, 21:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Вторая скорость это зайчик. На зайчике задней разве нету??
Да всё там есть, только единнственное что работает назад только один рычаг и ускоритель (педалька)
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 12.05.2017, 21:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У меня вопрос, у тебя на от воздушной камеры которая толкает вал в коробке,на этом валу резьба и гайки под ключ на 27, у меня их было 3 штуки накручено, только для чего не понятно, я оставил одну,
Две для фиксации положения вилки, а третья для вывода в среднее положение- буксировки.

Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 12.05.2017, 21:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
А я вот отпуск 3 дня не догулял, вызвали, работы море, вот 3 дня уже задница в мыле, две машины возят у меня на 100 метров от меня, а моим 0,65кубовиком сильно не раскидаешься, дак потом ещё и ровняю после них песок, пока ровняю они в карьер, пока их нету откосы делаю, ну вот сегодня правда только канаву копал, и затонул в пучине в песке еле вылез
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 12.05.2017, 21:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
А я вот отпуск 3 дня не догулял, вызвали, работы море, вот 3 дня уже задница в мыле, две машины возят у меня на 100 метров от меня, а моим 0,65кубовиком сильно не раскидаешься, дак потом ещё и ровняю после них песок, пока ровняю они в карьер, пока их нету откосы делаю, ну вот сегодня правда только канаву копал, и затонул в пучине в песке еле вылез
Везет тебе. Я вот по такой работе скучаю, давно уже так не работал на ЕКашке.

Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 12.05.2017, 21:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Две для фиксации положения вилки, а третья для вывода в среднее положение- буксировки.
Это по научному а на деле хватает одной за глаза, поставил в среднее положение гайку её пружиной задавит и всё, сколько раз было на пониженную переключиться и ни как,откручивались
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 12.05.2017, 21:58
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Все верно, такое ощущение, что не довключает. До этого так было с передним мостом на черепашке, решили, обрезав вилку муфты включения переднего моста и подложив шайбу с другой стороны под пружинку (как советовал viktor2110). После этого проблема появилась на зайчике. Сначала вообще не включался, после регулировки стал включаться, но по ощущениям не до конца, т.к. экс. начинает ехать только при очень медленном включении рычага хода вперед, а при выключении практически не тормозит коробкой и сильно рычит. Регулировать больше не куда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-ek_14.jpg
Просмотров: 14
Размер:	51.6 Кб
ID:	32472  

Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 12.05.2017, 22:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
У меня сегодня паника была, минут 15 не мог заставить экс работать, значит копаю канаву, стал переезжать, остановился и ВСЁ, не работает ни одна операция вообще только ход, чего только не делал, и глушил и заводил,все пересмотрел, но нашёл и Белов то было фигня, как говорится дело было не в бобина, вот кто первый отгадает сразу плюсик поставлю
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 12.05.2017, 22:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Все верно, такое ощущение, что не довключает. До этого так было с передним мостом на черепашке, решили, обрезав вилку муфты включения переднего моста и подложив шайбу с другой стороны под пружинку (как советовал viktor2110). После этого проблема появилась на зайчике. Сначала вообще не включался, после регулировки стал включаться, но по ощущениям не до конца, т.к. экс. начинает ехать только при очень медленном включении рычага хода вперед, а при выключении практически не тормозит коробкой и сильно рычит. Регулировать больше не куда.
На прежнем Ек так же пытался мудрить со включением пер. моста. (шайба упиралась в корпус и происходило недовключение. Несколько раз разбирал, то болтик вилки срезало то еще что нибудь,замучился , а потом сварил муфту, т.е. передок и на 1 и на 2 был постоянно включен.

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У меня сегодня паника была, минут 15 не мог заставить экс работать, значит копаю канаву, стал переезжать, остановился и ВСЁ, не работает ни одна операция вообще только ход, чего только не делал, и глушил и заводил,все пересмотрел, но нашёл и Белов то было фигня, как говорится дело было не в бобина, вот кто первый отгадает сразу плюсик поставлю
Может добавка.

Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 12.05.2017, 22:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Все верно, такое ощущение, что не довключает. До этого так было с передним мостом на черепашке, решили, обрезав вилку муфты включения переднего моста и подложив шайбу с другой стороны под пружинку (как советовал viktor2110). После этого проблема появилась на зайчике. Сначала вообще не включался, после регулировки стал включаться, но по ощущениям не до конца, т.к. экс. начинает ехать только при очень медленном включении рычага хода вперед, а при выключении практически не тормозит коробкой и сильно рычит. Регулировать больше не куда.
Хааа, а ты шайбу то куда подложил? Под вилку со стороны коробки? Если так то это и есть твоя беда, там на валу перед вилкой как только вал выходит из коробки там проточка, и этим выступом толкает вилку, может шайба туго сидит на валу и не даёт довключится,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 12.05.2017, 22:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Может добавка.
Молодец, рачаг один выключил а добавку забыд

Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
На прежнем Ек так же пытался мудрить со включением пер. моста. (шайба упиралась в корпус и происходило недовключение. Несколько раз разбирал, то болтик вилки срезало то еще что нибудь,замучился , а потом сварил муфту, т.е. передок и на 1 и на 2 был постоянно включен.
А как поворачивал
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 12.05.2017, 22:31
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Хааа, а ты шайбу то куда подложил? Под вилку со стороны коробки? Если так то это и есть твоя беда, там на валу перед вилкой как только вал выходит из коробки там проточка, и этим выступом толкает вилку, может шайба туго сидит на валу и не даёт довключится,
выше на картинке красным сверху обведено откуда срезал, а снизу куда подложил. Тем самым просто сдвинул вилку ближе к шестерне.

Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 12.05.2017, 22:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
выше на картинке красным сверху обведено откуда срезал, а снизу куда подложил. Тем самым просто сдвинул вилку ближе к шестерне.
Чего то до меня не доходит, там срезать то нечего,да и неоткуда, вот там на валу на котором елозит вилка передка ни чего нет ведь, там только одна шайба которая перед пружиной и стопором, а вот без этих шайб регулировать пробывал? Там ведь на первой передаче довольно широкая шестерня чтоб регулировать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 12.05.2017, 23:03
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
резал саму вилку, в месте, где обведено (сверху), т.к. она упиралась то ли в корпус КПП, то ли в ступень самого вала, не давая муфте зайти на шестерню вала. А снизу, где пружина, подложил ту часть, которую отрезал (как шайбу, сдвинув тем самым саму вилку ближе к КПП. Догнал?

Не пойму, как это могло повлиять на включение повышенной?

Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 12.05.2017, 23:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
резал саму вилку, в месте, где обведено (сверху), т.к. она упиралась то ли в корпус КПП, то ли в ступень самого вала, не давая муфте зайти на шестерню вала. А снизу, где пружина, подложил ту часть, которую отрезал (как шайбу, сдвинув тем самым саму вилку ближе к КПП. Догнал?
Догнал теперь, ну а вот это всё начал делать потому что передок недовключался,так? Наверное сожрало щёки на вилке и каретка там болталась на вилке, только не понятно почему повышенная не пашет, может быть и тут вилке хана? Так вот смотри, когда включена первая то вал почти весь в коробке, вилка передка уходит вперёд, так,? Когда включена вторая, вал вылезает на мужу обе вилки передвинулись к заднему мосту, а так как у тебя подрезана вилка она скорей всего на перекос встаёт и не даёт двигаться валу, а ты не крутили прижину около камеры? Ну там больше не чему, купи просто вилку новую и не мучайся, зачем изобретать колесо,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 13.05.2017, 00:04
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
теперь понял, повышенная она же вторая..
А я недельку у частника отработал, ща на ремонте на джисе жду пока водогон копать буду, а екашка в две смены с понедельника, благо нас трое а эксов всего два)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение