Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4161  
Старый 22.05.2016, 06:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
конечно.. ковш то в земле можно и не закрывать до конца..за то полный будет
Вот блин закудахтали. Сами как будто не так начинали!!!
Если уж человек САМ копалку к трактору приладил, то копать научится без вопросов.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4162  
Старый 22.05.2016, 06:45
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Спасиб Хан))))))), учусь я тока этому волбству.

Ответить с цитированием
  #4163  
Старый 22.05.2016, 08:11
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Спасиб Хан))))))), учусь я тока этому волбству.
Жека! Малорик! класс! час работы будет уйма! у меня все звонят и спрашивают "а копать канавку твой может? "

Саня Маляр (который на МТЗ гонял на юга) поставил тоже резину от 66го (как у меня) и вот видео!
https://www.youtube.com/watch?v=0r4Qd_2DFQM

Ответить с цитированием
  #4164  
Старый 22.05.2016, 12:53
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Всем привет! Началась работа, начались проблемы....Подскажите что смотреть.Трактор нагревается до 80-85 и начинает троить и глохнуть как будто попало что то в магистраль.Все штуцера трубки проверил, фильтр поменял.Везде идеальная чистота. Не пойму из -за чего сей трабл.Кто сталкивался с таким? Завтра на погрузку а трахтур не работает(((( Вейчай у меня движок ну или Sida они идентичны.

Ответить с цитированием
  #4165  
Старый 22.05.2016, 21:05
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
Всем привет! Началась работа, начались проблемы....Подскажите что смотреть.Трактор нагревается до 80-85 и начинает троить и глохнуть как будто попало что то в магистраль.Все штуцера трубки проверил, фильтр поменял.Везде идеальная чистота. Не пойму из -за чего сей трабл.Кто сталкивался с таким? Завтра на погрузку а трахтур не работает(((( Вейчай у меня движок ну или Sida они идентичны.
у меня так было! троил ! пришлось башку снимать и шлифовать! час как часики!!!

Ответить с цитированием
  #4166  
Старый 23.05.2016, 04:45
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Спасибо.Да уж пападос((( Попробую клапана отрегулировать для начала.

Отрегулировал клапана.Выставил 0.4- впуск, 0.45- выпуск стало получше троить перестал на горячую.Но как дашь газу и отпустишь, сразу глохнет и на низах не держит обороты, подгазовываешь.Из трубы не дымит, в расширитель газы не идут.Мужики что за хрень, где смотреть.Случайно не распылы клинят на горячую? Но тогда бы дымил наверное....

Ответить с цитированием
  #4167  
Старый 23.05.2016, 12:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
Отрегулировал клапана.Выставил 0.4- впуск, 0.45- выпуск стало получше троить перестал на горячую.Но как дашь газу и отпустишь, сразу глохнет и на низах не держит обороты, подгазовываешь.Из трубы не дымит, в расширитель газы не идут.Мужики что за хрень, где смотреть.Случайно не распылы клинят на горячую? Но тогда бы дымил наверное....
Распылы проверь, снимешь форсунки - проверь компрессию.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4168  
Старый 23.05.2016, 15:48
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 31
как дашь газу и отпустишь, сразу глохнет и на низах не держит обороты, подгазовываешь

Было такое, все перетрусил, а оказалось что солярочку плоховатую залил)) Только у меня поздней осенью было.

Ответить с цитированием
  #4169  
Старый 23.05.2016, 17:45
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Vospitannik Посмотреть сообщение
Было такое, все перетрусил, а оказалось что солярочку плоховатую залил)) Только у меня поздней осенью было.
Не соляра хорошая вся техника на ней и не с кем подобного не случалось.Конечно надеюсь на распылы....Движок блин 500часов всего отработал, не хочется верить что каюк(((

Ответить с цитированием
  #4170  
Старый 23.05.2016, 19:06
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Тоха если отрегулировал клапана и стало лучше, то регулируй клапана лучше ))))), возможно коэфициент расширения у этих клапанов больше, сделайзазор еще больше например 0,5 и 0,5 пусть чуть подбрякивают на холодную не страшно.

Ответить с цитированием
  #4171  
Старый 23.05.2016, 19:59
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Тоха если отрегулировал клапана и стало лучше, то регулируй клапана лучше ))))), возможно коэфициент расширения у этих клапанов больше, сделайзазор еще больше например 0,5 и 0,5 пусть чуть подбрякивают на холодную не страшно.
Тоже мыслю также.Но блин по книге впуск-0.35-0.40, а выпуск-0.4-0.45.Вроде максимальные выставил.Завтра буду пробовать.

но думаю в книге не факт что правильно)))

Пришла проблема кстати резко как то.Клапана же не разрегулировались бы так резко.Буду копать, отпишусь...

Ответить с цитированием
  #4172  
Старый 23.05.2016, 22:30
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
Пришла проблема кстати резко как то.Клапана же не разрегулировались бы так резко.Буду копать, отпишусь...
Тоха! снимай голову! это быстрей будет!

Ответить с цитированием
  #4173  
Старый 24.05.2016, 06:43
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Сегодня прогрел до 80 начал на малых глохнуть, я на аппаратуру полил холодной водой и заработал как раньше, все ок.

Но почему тогда дым не идет.У меня на грузовике при износе плунжера дымил.

Ещё раз пять проверил.Точно плунжер клинит какой то.Нагрею, начинает мощность терять и глохнуть когда с оборотов сбросишь.Поливаю водой на ТНВД и все ок, работает как новый.Заменил масло в регуляторе, вроде немного получше но через раз все равно глохнет после сброса оборотов.Чуть температура упадёт ниже 80ти все работает, даже на долю поднимется и опять.
Беда.....

Подскажите, сразу в ремонт везти или так поработать можно? Он у меня практически всегда 70-75 температуру держит если открыт радиатор.Когда дверцу заднюю закрою картонкой, только тогда 80-85.Не будет ли ещё хуже если пока не трогать? А то работы много....


Последний раз редактировалось Модератор; 24.05.2016 в 09:47..
Ответить с цитированием
  #4174  
Старый 24.05.2016, 10:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
Сегодня прогрел до 80 начал на малых глохнуть, я на аппаратуру полил холодной водой и заработал как раньше, все ок.

Но почему тогда дым не идет.У меня на грузовике при износе плунжера дымил.

Ещё раз пять проверил.Точно плунжер клинит какой то.Нагрею, начинает мощность терять и глохнуть когда с оборотов сбросишь.Поливаю водой на ТНВД и все ок, работает как новый.Заменил масло в регуляторе, вроде немного получше но через раз все равно глохнет после сброса оборотов.Чуть температура упадёт ниже 80ти все работает, даже на долю поднимется и опять.
Беда.....

Подскажите, сразу в ремонт везти или так поработать можно? Он у меня практически всегда 70-75 температуру держит если открыт радиатор.Когда дверцу заднюю закрою картонкой, только тогда 80-85.Не будет ли ещё хуже если пока не трогать? А то работы много....
Плунжер НЕ клинит, а наоборот при нагреве зазоры в сопряжении увеличиваются и давления не хватает продавить форсунку.
Количество топлива на холостых маленькое (цикловая подача) в отличии от стартерных оборотов например, вот он и глохнет.
Топлива мало в камере сгорания - по этому дыма и нет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4175  
Старый 24.05.2016, 11:02
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
а разве нельзя в этом насосе увеличить пусковую подачу

Ответить с цитированием
  #4176  
Старый 24.05.2016, 19:24
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Плунжер НЕ клинит, а наоборот при нагреве зазоры в сопряжении увеличиваются и давления не хватает продавить форсунку.
Количество топлива на холостых маленькое (цикловая подача) в отличии от стартерных оборотов например, вот он и глохнет.
Топлива мало в камере сгорания - по этому дыма и нет.
Спасибо большое за ответ. Тоже пришел к этому ответу.Сегодня бахнул в соляру масла.Остались немного провалы при сбросе оборотов, но работать можно.Пока гоняю так, там видно будет.Всем спасибо за помощь!!!!!

Ответить с цитированием
  #4177  
Старый 25.05.2016, 20:17
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
мужик по поводу новой резины, блин с ней ваще все вибрирует когда на скорости летишь, единственный выявленный косяк за ней ))))

Ответить с цитированием
  #4178  
Старый 25.05.2016, 21:31
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
мужик по поводу новой резины, блин с ней ваще все вибрирует когда на скорости летишь, единственный выявленный косяк за ней ))))
Жека! на 66й вапще как на матрасе надувном! мягко!!!

Ответить с цитированием
  #4179  
Старый 29.05.2016, 21:30
Новичок
Сообщений: 1
Привет всем!Есть владельцы погрузчиков СТК930S?отзовитесь)))

Ответить с цитированием
  #4180  
Старый 30.05.2016, 05:47
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
Поливаю водой на ТНВД и все ок, работает как новый.Заменил масло в регуляторе, вроде немного получше но через раз все равно глохнет после сброса оборотов.Чуть температура упадёт ниже 80ти все работает, даже на долю поднимется и опять.
Беда.....
А на горячую как заводится? Заводится? Если заводится только после охлаждения корпуса ТНВД, то по ходу износ корпуса ТНВД.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение