Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #721  
Старый 27.11.2014, 11:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
А тормоза то вообще есть?
всё окозалось на много проще,у меня замкнул задний правый фонарь, (хотя причём фонарь и давление в коробке) ОКАЗАЛОСЬ ЧТО, под педалями стоят 2 "лягушки" на включение стопа фонаря и они же сбрасывают давление масла в КПП, (поправте если не так) я отключил фонарь и всё заработало с обеда фонарь буду делать, да кстати от каждой педали тормоза идёт тяга а тяга подсоеденена к цилиндру как на машине такой же с вакуумом на каждую педаль,но я не смог разобраться что создаёт вакуум, потому что от них идёт шланг на какой то масляный насос,и 2 труб3и на задний мост-тормоза, вот и вся проблема
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #722  
Старый 27.11.2014, 17:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
всё окозалось на много проще,у меня замкнул задний правый фонарь, (хотя причём фонарь и давление в коробке) ОКАЗАЛОСЬ ЧТО, под педалями стоят 2 "лягушки" на включение стопа фонаря и они же сбрасывают давление масла в КПП, (поправте если не так) я отключил фонарь и всё заработало с обеда фонарь буду делать, да кстати от каждой педали тормоза идёт тяга а тяга подсоеденена к цилиндру как на машине такой же с вакуумом на каждую педаль,но я не смог разобраться что создаёт вакуум, потому что от них идёт шланг на какой то масляный насос,и 2 труб3и на задний мост-тормоза, вот и вся проблема
У меня на тракторе никакую нейтраль от педали тормоза не включается.Как поворачивать тогда с применением раздельных тормозов.Что то не так.Лягушка одна на тормоза,если поставить переключатель в среднее положение управления приводом передним моста,то при нажатии тормоза будет тормозить и передний мост
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #723  
Старый 27.11.2014, 18:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня на тракторе никакую нейтраль от педали тормоза не включается.Как поворачивать тогда с применением раздельных тормозов.Что то не так.Лягушка одна на тормоза,если поставить переключатель в среднее положение управления приводом передним моста,то при нажатии тормоза будет тормозить и передний мост
На моём ДВЕ "лягушки" - если тормозить только одной педалью, то стопы НЕ горят и передний мост НЕ включится (если включено торможение передка).
Но давление в КПП НИКАК не зависит от тормоза. (на моём) кнопка (разрыва мощности ) есть на рычаге переключения скоростей и на джойстике.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #724  
Старый 29.11.2014, 16:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Карамба все правильно, так и есть с нейтралью. Должен быть переключатель. у нас находится под клавише включения габаритов, света. Работает в двух положениях при нажатии двух педаль срабатывает сброс давления масла кпп во втором положении работает как на автомате (не срабатывает сброс кпп). Томаза работают от вакуумного насоса. У нас трубка бежит в месте присоеденения которая масло к ниму падает.

Ответить с цитированием
  #725  
Старый 26.02.2015, 19:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
всем привет с наступившим вас новым годом, извините долго меня не было весь в работе, есть вопрос у меня по эксу, проблема такая снял я стрелу и поворотный механизм стрелы на каретке, а вот с шайбами проблема вот нижнее крепление там зазар почти сантиметр, может есть у кого каталог чтоб можно было глянуть какие там шайбы и манжеты стоят, у меня ведь палец вывалился, закусило втулку от выработки оборвало болты и палец вылетел
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #726  
Старый 04.03.2015, 14:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Привет всем. Резина на переднем мосту подходит к концу, задумался о замене. Шины которые стоят с завода размером 14-17.5. Попробовал найти такой же размерности, у всех индекс скорости до 10 км/ч и назначение - для минипогрузчиков с бортовым поворотом, да и по индексу нагрузки не проходят. К слову сказать посмотрел расшифровку индексов в обозначении на шинах ( они шли с завода) так они вообще не подходят к данному виду техники какой урод их туда впендюрил?
Чего ставить то?
Ближайшие по размерности на 18 дюймов, а посадочная ширина обода 9.0, а на люгонге 17.5 на 10.5.

Ответить с цитированием
  #727  
Старый 04.03.2015, 14:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Глушилка походу тоже умирает, глохнет с третьего раза.


Последний раз редактировалось Otdelka163@yandex.ru; 04.03.2015 в 14:15..
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 05.03.2015, 20:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Otdelka163@yandex.ru Посмотреть сообщение
Привет всем. Резина на переднем мосту подходит к концу, задумался о замене. Шины которые стоят с завода размером 14-17.5. Попробовал найти такой же размерности, у всех индекс скорости до 10 км/ч и назначение - для минипогрузчиков с бортовым поворотом, да и по индексу нагрузки не проходят. К слову сказать посмотрел расшифровку индексов в обозначении на шинах ( они шли с завода) так они вообще не подходят к данному виду техники какой урод их туда впендюрил?
Чего ставить то?
Ближайшие по размерности на 18 дюймов, а посадочная ширина обода 9.0, а на люгонге 17.5 на 10.5.
У меня когда передняя резина сносилась,а задняя ещё в норме была из-за этого коробка начала клинить при торможении на 3 и 4 передачи,поставил новую резину(армоур) всё раввно таже самая ерунда происходила,как мне объяснили из-за не соотношения передних колёс с задними. В итоге пришлось переделать диски под МТЗ резину,а назад от Т-150 поставил и всё пропало! У меня два комплекта родных колёс с резиной остались если кому нужно обращайтесь!
А глушилка это у них болезнь я уже два штуки поменял!

Ответить с цитированием
  #729  
Старый 06.03.2015, 08:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от gusev123 Посмотреть сообщение
У меня когда передняя резина сносилась,а задняя ещё в норме была из-за этого коробка начала клинить при торможении на 3 и 4 передачи,поставил новую резину(армоур) всё раввно таже самая ерунда происходила,как мне объяснили из-за не соотношения передних колёс с задними. В итоге пришлось переделать диски под МТЗ резину,а назад от Т-150 поставил и всё пропало! У меня два комплекта родных колёс с резиной остались если кому нужно обращайтесь!
А глушилка это у них болезнь я уже два штуки поменял!
Резина на передок от МТЗ - совсем СЛАБАЯ!!! И узкая!!! Если в грязь залазить, то сразу на мост садится, пол ковша гравия и в лепёшку и это при 5 очках давления в шине. Эксперимент такой проводил, о чём пишу - знаю.
На фото шина от МТЗ, недели две поездил и переделал на шину от телеги 6 ти тонки - вот это ШИНА!!! При давлении 1,5 (если прокол имеется) можно грузить спокойно гравий, а так качаю 2,5. И ширина почти как у заднего родного!!! 15,5 против 16,9 - родное переднее 12, шина МТЗ 11,2 дюйма.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121028_002116.jpg
Просмотров: 92
Размер:	1.15 Мб
ID:	21370  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #730  
Старый 06.03.2015, 09:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
На заднюю ось есть шины кама карат размер почти наш, возможно даже на штатные диски пойдет, ставится на комбайны дон, правда она камерная.
По поводу жесткой работы коробки на 4 скорости, бывает изредка при резком торможении на неровной дороге, когда скажешь как мячик. Когда в пробках тошню , включаю полный привод, так как при торможении он все равно подключается, так же как и в грязи и на льду, думаю так коробка дольше протянет.


Последний раз редактировалось Otdelka163@yandex.ru; 06.03.2015 в 21:52..
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 06.03.2015, 09:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от gusev123 Посмотреть сообщение
У меня когда передняя резина сносилась,а задняя ещё в норме была из-за этого коробка начала клинить при торможении на 3 и 4 передачи,поставил новую резину(армоур) всё раввно таже самая ерунда происходила,как мне объяснили из-за не соотношения передних колёс с задними. В итоге пришлось переделать диски под МТЗ резину,а назад от Т-150 поставил и всё пропало! У меня два комплекта родных колёс с резиной остались если кому нужно обращайтесь!
А глушилка это у них болезнь я уже два штуки поменял!

Когда армоуры ставили какой размерности была резина, на какой диск ставили?


Последний раз редактировалось Otdelka163@yandex.ru; 06.03.2015 в 20:10..
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 06.03.2015, 12:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Есть расходники на LiuGongi! кому что нужно! есть доументация!

Ответить с цитированием
  #733  
Старый 06.03.2015, 22:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Василий 74 Посмотреть сообщение
Есть расходники на LiuGongi! кому что нужно! есть доументация!
Какая цена??Фильтр на коробку, воздушный фильтр?

Ответить с цитированием
  #734  
Старый 06.03.2015, 22:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Otdelka163@yandex.ru Посмотреть сообщение
Когда армоуры ставили какой размерности была резина, на какой диск ставили?
14-17,5. МТЗ резину я ставил на МТЗ диски,я их переделовал,центр вырезал у токаря и вваривал туда новый под крепления,один диск обходился 7500 плюс резина 6000. А назад я на родные диски ставил резину КАМА Карат струдом,но подошла!

Ответить с цитированием
  #735  
Старый 06.03.2015, 22:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Резина на передок от МТЗ - совсем СЛАБАЯ!!! И узкая!!! Если в грязь залазить, то сразу на мост садится, пол ковша гравия и в лепёшку и это при 5 очках давления в шине. Эксперимент такой проводил, о чём пишу - знаю.
На фото шина от МТЗ, недели две поездил и переделал на шину от телеги 6 ти тонки - вот это ШИНА!!! При давлении 1,5 (если прокол имеется) можно грузить спокойно гравий, а так качаю 2,5. И ширина почти как у заднего родного!!! 15,5 против 16,9 - родное переднее 12, шина МТЗ 11,2 дюйма.
Я б ни сказал что совсем плохая резина меня лично она устраивает,по началу когда поставил,ковш загрузил они и сдулись Я растроился Потом накачал на полтора очка больше и проблема ушла в итоге весь сезон наних отъездил,а они как новые!! ни одного прокола,протектор процентов на 20 ушёл,а если б на родной резине работа б то пол сезона и на свалку из личного опыта пишу!! Да кстати они на много мягче ЭП прям плывёт по сравнению с родными!

Ответить с цитированием
  #736  
Старый 15.03.2015, 22:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Резина на передок от МТЗ - совсем СЛАБАЯ!!! И узкая!!! Если в грязь залазить, то сразу на мост садится, пол ковша гравия и в лепёшку и это при 5 очках давления в шине. Эксперимент такой проводил, о чём пишу - знаю.
На фото шина от МТЗ, недели две поездил и переделал на шину от телеги 6 ти тонки - вот это ШИНА!!! При давлении 1,5 (если прокол имеется) можно грузить спокойно гравий, а так качаю 2,5. И ширина почти как у заднего родного!!! 15,5 против 16,9 - родное переднее 12, шина МТЗ 11,2 дюйма.
Приветствую!!!, давно хотел спросить, а колёса от 6-ти тоннки прямо на родные диски или переделывал???
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #737  
Старый 15.03.2015, 22:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
я вот собираюсь снимать коробку, да руки всё не доходят, у меня походу накрылась муфта включения передка, потому что без переднего кардана поездил, если кто снимал коробку много ли там делов, и вообще реально самому коробку починить? или туда лучше не лазить? если кто знает подскажите коробка КАРРАРО
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #738  
Старый 16.03.2015, 00:05
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
я вот собираюсь снимать коробку, да руки всё не доходят, у меня походу накрылась муфта включения передка, потому что без переднего кардана поездил, если кто снимал коробку много ли там делов, и вообще реально самому коробку починить? или туда лучше не лазить? если кто знает подскажите коробка КАРРАРО
Сдаётся мне, коробку то снимать не надо.http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=97849

Ответить с цитированием
  #739  
Старый 16.03.2015, 17:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, коробку то снимать не надо.http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=97849
спасибо. я завтра гляну так ли у меня или нет. но спецы сказали что надо коробку вытаскивать так ни чего не сделать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #740  
Старый 17.03.2015, 04:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Приветствую!!!, давно хотел спросить, а колёса от 6-ти тоннки прямо на родные диски или переделывал???
Приветствую!!! Диски взял от телеги Т-150, серединка (круг с отверстиями) выточена из металла 10 мм и приварена в диск. Родные диски лежат целёхонькие.
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
я вот собираюсь снимать коробку, да руки всё не доходят, у меня походу накрылась муфта включения передка, потому что без переднего кардана поездил, если кто снимал коробку много ли там делов, и вообще реально самому коробку починить? или туда лучше не лазить? если кто знает подскажите коробка КАРРАРО
Судя по картинкам из книжки - коробку надо разбирать на ДВЕ части.
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, коробку то снимать не надо.http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=97849
Снимать и "колоть" пополам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20150317_072655.JPG
Просмотров: 79
Размер:	464.8 Кб
ID:	21518  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение