Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какие марки мини-экскаваторов до 5-ти тонн вы видели в работе?
Kubota 259 61.37%
Bobcat 75 17.77%
Takeuchi 49 11.61%
Yanmar 55 13.03%
JSB 73 17.30%
Volvo 33 7.82%
Hitachi 72 17.06%
Komatsu 82 19.43%
Kobelco 51 12.09%
Hanix 34 8.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 422. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 21.03.2013, 16:31
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Готов поделиться опытом эксплуатации Kubota и подсказать, какой выбрать

Создаю эту тему, чтобы в одном месте собрались все, кто хочет что-то узнать про Куботу или посоветоваться. За пять лет убедился в исключительной надежности этой марки. Готов поделиться опытом. Задавайте вопросы


Последний раз редактировалось Павел Рудольфович; 21.03.2013 в 16:42..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2013, 17:37
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Ни в коей мере не хочу никого обидеть, но миниэкскаватор - это простая и надежная машина в принципе. И если она не доведена до плачевного состояния, то пашет годами. Потом меняется двигатель на новый и пашет еще столько же.
Поэтому есть ли большая разница между Куботой, Янмаром, ММС, Комацу...итд.? Если только Корея или Китай особняком рассматривать.
Большое значение играет доступность запчастей и расходников. Как с этим справляетесь?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2013, 08:51
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Ни в коей мере не хочу никого обидеть, но миниэкскаватор - это простая и надежная машина в принципе. И если она не доведена до плачевного состояния, то пашет годами. Потом меняется двигатель на новый и пашет еще столько же.
Поэтому есть ли большая разница между Куботой, Янмаром, ММС, Комацу...итд.? Если только Корея или Китай особняком рассматривать.
Большое значение играет доступность запчастей и расходников. Как с этим справляетесь?
Просто и надежно это - лопата и лом. И то, при неправильном использовании и их можно сломать. Любой мини-экскаватор устроен так же как и большой экскаватор. И помимо двигателя есть целый набор узлов надежность которых определяет выбор марки. В первую очередь гидрораспределитель и гидромоторы. И разница как раз в том, что при одинаковом весе машины могут иметь разное усилие на ковше, различную досягаемость. При внешнем сходстве даже компоновка и доступность узлов для обслуживания иногда сильно отличается. Так что выбирать нужно очень внимательно. Один из моих покупателей купил Ханиксы, но, увидев, что они не справляются с работой и все время стоят в ремонте устроил на своем объекте что-то типа конкурса, пригласив на месяц арендные фирмы с техникой различных марок. Были Бобкеты, Такеучи, Ханиксы и Кубота. Все примерно одной весовой категории. Через месяц на объекте остались только Куботы плюс он, продав Ханиксы, купил несколько Кубот себе. А с запчастями и расходниками уже давно все решено - прямые поставки с европейского склада. Фильтры закупаем заранее.
__________________
Сертифицированный специалист Kubota, раб. тел. +7 964 337 40 88


Последний раз редактировалось Павел Рудольфович; 26.09.2013 в 13:13..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2013, 10:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
лопату да, можно сломать, причем и фискарь тоже
а можете сказать что нибудь про JCB в частности 8025? Про Куботу понятно, тут их много.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2013, 11:35
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 21
Доброго времени суток! Павел Рудольфович, скажите пожалуйста, Как работаю джойстики? Дело в том, что у нас на экскаваторе в джойстиках спустя минут пять работы создается большое давление. Такое ощущение, как будто может обратка не скидывается что ли? Я вообще сам электрик, но мужики - коллеги возятся уже давно, аж мне интересно стало

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2013, 11:49
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от stranNIK Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Павел Рудольфович, скажите пожалуйста, Как работаю джойстики? Дело в том, что у нас на экскаваторе в джойстиках спустя минут пять работы создается большое давление. Такое ощущение, как будто может обратка не скидывается что ли? Я вообще сам электрик, но мужики - коллеги возятся уже давно, аж мне интересно стало
О каком аппарате речь? Фильтр обратки давно меняли?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2013, 11:52
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
лопату да, можно сломать, причем и фискарь тоже
а можете сказать что нибудь про JCB в частности 8025? Про Куботу понятно, тут их много.
сам на JCB не работал, но только что видел в соседней ветке: "По сравнению с Куботой медленная гидравлика, а по сравнению с САТом 303 меньше глубина копания и другие показатели, да и вообще исполнение у JCB хуже (например пластик на крышке капота)"(с)Ветка "Мини наступают"

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2013, 12:55
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Павел Рудольфович Посмотреть сообщение
О каком аппарате речь? Фильтр обратки давно меняли?
Я дико извиняюсь! Сразу не написал, что экскаватор не "мини" Кубота, вроде как 170 что ли.. Проблема, если быть более точным, в том, что ход и поворот башни работают нормально, а вот "рукав" ковш" и подъём-опускание стрелы - как-то резко.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2013, 14:08
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от stranNIK Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь! Сразу не написал, что экскаватор не "мини" Кубота, вроде как 170 что ли.. Проблема, если быть более точным, в том, что ход и поворот башни работают нормально, а вот "рукав" ковш" и подъём-опускание стрелы - как-то резко.
Вероятных причин много. Диагностировать без осмотра, да еще и не зная марки техники практически нереально.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2013, 16:59
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Павел Рудольфович Посмотреть сообщение
Просто и надежно это - лопата и лом. И то, при неправильном использовании и их можно сломать. Любой мини-экскаватор устроен так же как и большой экскаватор. И помимо двигателя есть целый набор узлов надежность которых определяет выбор марки. В первую очередь гидрораспределитель и гидромоторы. И разница как раз в том, что при одинаковом весе машины могут иметь разное усилие на ковше, различную досягаемость. При внешнем сходстве даже компоновка и доступность узлов для обслуживания иногда сильно отличается. Так что выбирать нужно очень внимательно.
Гидрораспределитель и гидромоторы ни Кубота ни кто другой не делает - их производят несколько фирм, а производители техники у них покупают. Усилие на ковше и досягаемость у миниэкскаваторов одного весового класса отличается не сильно. С компоновкой - соглашусь - бывает разная. Для старых машин - актуально, а для новых и свежих - нет - лезть туда не зачем.

Цитата:
Сообщение от Павел Рудольфович Посмотреть сообщение
Один из моих покупателей купил Ханиксы, но, увидев, что они не справляются с работой и все время стоят в ремонте устроил на своем объекте что-то типа конкурса, пригласив на месяц арендные фирмы с техникой различных марок. Были Бобкеты, Такеучи, Ханиксы и Кубота. Все примерно одной весовой категории. Через месяц на объекте остались только Куботы плюс он, продав Ханиксы, купил несколько Кубот себе. А с запчастями и расходниками уже давно все решено - прямые поставки с европейского склада. Фильтры закупаем заранее.
Очень похоже на сказку со скрытой рекламой и антирекламой.
Человек, способный купить несколько Кубот себе, будет целый месяц смотреть как они работают , соревнусясь с другими? Да он из кабинета не выйдет. Если и была такая история, то только со слов прораба, который откат получил сначала от продавца Ханиксов, потом от продавца Куботы.
Такая российская действительеость...


Последний раз редактировалось Destroer; 22.03.2013 в 18:13..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2013, 08:49
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Очень похоже на сказку со скрытой рекламой и антирекламой.
Человек, способный купить несколько Кубот себе, будет целый месяц смотреть как они работают , соревнусясь с другими? Да он из кабинета не выйдет. Если и была такая история, то только со слов прораба, который откат получил сначала от продавца Ханиксов, потом от продавца Куботы.
Такая российская действительеость...
Могу в личке назвать адрес, где это было и фирму-заказчика с телефоном гл. механика. Все происходило прямо на моих глазах, так что про откаты - не серьезно. То, что этот пример использую, рассказывая о Куботе - так это как раз самый яркий случай в моей практике. Естественно, можно обвинить в скрытой рекламе, но факты от этого не изменятся.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2013, 15:54
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Павел Рудольфович Посмотреть сообщение
Могу в личке назвать адрес, где это было и фирму-заказчика с телефоном гл. механика. Все происходило прямо на моих глазах, так что про откаты - не серьезно. То, что этот пример использую, рассказывая о Куботе - так это как раз самый яркий случай в моей практике. Естественно, можно обвинить в скрытой рекламе, но факты от этого не изменятся.
Ну, в жизни всяко бывает.
Хороших продаж Вам.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2013, 16:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Павел Рудольфович Посмотреть сообщение
сам на JCB не работал, но только что видел в соседней ветке: "По сравнению с Куботой медленная гидравлика, а по сравнению с САТом 303 меньше глубина копания и другие показатели, да и вообще исполнение у JCB хуже (например пластик на крышке капота)"(с)Ветка "Мини наступают"
ну jcb 8025 и 303 catсравнивать нельзя, они разные, поэтому и глубина копания и тд.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2013, 16:40
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Ну, в жизни всяко бывает.
Хороших продаж Вам.
Спасибо. И вам удачи. Если не секрет с чего решили JCB продавать? меняете на что-то другое?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2013, 16:53
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
ну jcb 8025 и 303 catсравнивать нельзя, они разные, поэтому и глубина копания и тд.
можно сравнить c Kubota KX61-3.http://www.atlet-spb.ru/kubota-kx61 Вес примерно одинаковый, но досягаемость не в пользу JCB.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.03.2013, 17:05
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Павел Рудольфович Посмотреть сообщение
Спасибо. И вам удачи. Если не секрет с чего решили JCB продавать? меняете на что-то другое?
И Вам спасибо.
Вместо JCB собираемся взять фронтальник 2 куб.м под конкретную работу
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2013, 18:30
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
Не знаю как в россии, но у нас на украине с запчастями на куботу полныя ж.
Хотя и в россии тоже. Связывался с диллером куботы в хабаровске, они мне такой прайс на запчасти загили что я просто офигел.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2013, 08:45
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Георгий Шутов Посмотреть сообщение
Не знаю как в россии, но у нас на украине с запчастями на куботу полныя ж.
Хотя и в россии тоже. Связывался с диллером куботы в хабаровске, они мне такой прайс на запчасти загили что я просто офигел.
Никого не удивляет, что запчасти на "Мерседес" дороже, чем на Жигули. Разный уровень качества. Так же и запчасти на Куботу дороже, чем на "Беларусь". Особенно если их везти в Украину из Хабаровска. Поближе дилера смотрите, тогда и ценник будет существенно ниже. Ведь запчасти из Хабаровска сначала путешествуют из Европы в Хабаровск, а потом вам считают еще доставку до Украины. Километраж немалый получается.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2013, 13:07
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
Я говорю про цену в Хабаровске !
Цены на тот же JCB в разы меньше.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2013, 13:14
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Георгий Шутов Посмотреть сообщение
Я говорю про цену в Хабаровске !
Цены на тот же JCB в разы меньше.
значит тамошний дилер что-то мутит.. у нас в Питере такой разницы с JCB нет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение