Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2861  
Старый 12.12.2020, 10:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
купил МИШЛЕН 12.5 80 R18 POVER CL на передок еще не установил на CAT 428D но уже разочаровался она уже чем НОРТЕК на 20мм в диаметре меньше чем мой НОРТЭК и протэктор в два раза мельче .и на хрена я за нее 60 тырей отвалил
Мишку берут нынче по привычке. Камсо стоит в два раза почти дешевле ,ходит не хуже и протектор жирный.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2862  
Старый 12.12.2020, 20:39
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
купил МИШЛЕН 12.5 80 R18 POVER CL на передок еще не установил на CAT 428D но уже разочаровался она уже чем НОРТЕК на 20мм в диаметре меньше чем мой НОРТЭК и протэктор в два раза мельче .и на хрена я за нее 60 тырей отвалил
Если не порвешь, то свои деньги отработает. До нуля сотрется, но не разлезется, не застрелится.
Мне на мой 24 нортек после года эксплуатации смотреть страшно. Мишлен за 4 года лучше сохранился. Но на маленьких колесах конечно разница не так видна.

Ответить с цитированием
  #2863  
Старый 13.12.2020, 10:19
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
До нуля сотрется, но не разлезется, не застрелится.
Не факт, неоднократно ребята показывали мишку
который разошелся или пошел грыжами, качество уже совсем не то

Ответить с цитированием
  #2864  
Старый 13.12.2020, 16:23
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Сеху не берите Ездить невозможно скачет как козёл

Ответить с цитированием
  #2865  
Старый 14.12.2020, 12:16
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
купил МИШЛЕН 12.5 80 R18 POVER CL на передок еще не установил на CAT 428D но уже разочаровался она уже чем НОРТЕК на 20мм в диаметре меньше чем мой НОРТЭК и протэктор в два раза мельче .и на хрена я за нее 60 тырей отвалил
1. Не надо шину мерить в диаметре, на погрузчике имеет значение только радиус!
2. Сравнивая Нортек и Мишлен я бы смотрел не на рисунок протектора, а на состав смеси, мишлен даже с узкими грунтозацепами стирается в разы дольше Нортека
3. В случае прокола на Мишлен липнет латка, на Нортек не липнет
и т.д. и т.п.

Ответить с цитированием
  #2866  
Старый 14.12.2020, 12:20
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Не факт, неоднократно ребята показывали мишку
который разошелся или пошел грыжами, качество уже совсем не то
Чаще всего расходится и идет шишками та шина, в которой не уследили за давлением и ремонтировали с помощью жгутов, а на шину свалить проще, чем признать свою ошибку. Уж кто-кто, а Мишлен просто так не умирает

Ответить с цитированием
  #2867  
Старый 14.12.2020, 18:50
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
. Уж кто-кто, а Мишлен просто так не умирает
К сожалению умирает, еще как.

Ответить с цитированием
  #2868  
Старый 14.12.2020, 18:54
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
1. Не надо шину мерить в диаметре, на погрузчике имеет значение
Из-за несоответствия диаметра шин, не совпадает передаточное число при включенном переднем мосту, а значит возрастают нагрузки на трансмиссию.

Ответить с цитированием
  #2869  
Старый 14.12.2020, 20:26
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Из-за несоответствия диаметра шин, не совпадает передаточное число при включенном переднем мосту, а значит возрастают нагрузки на трансмиссию.
А где вы это вычитали приведите хоть один аргумент . У меня трак пришёл с Германии с шинами 340/80-18 проблем не было пакудо не поставил грёбаный АЛЬЯНС потом НОРТЕК на мягких грунтах закапывается на твёрдых не едит вот вам и передаточное число .


Последний раз редактировалось mishel; 14.12.2020 в 20:31..
Ответить с цитированием
  #2870  
Старый 15.12.2020, 04:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
1. Не надо шину мерить в диаметре, на погрузчике имеет значение только радиус!
2. Сравнивая Нортек и Мишлен я бы смотрел не на рисунок протектора, а на состав смеси, мишлен даже с узкими грунтозацепами стирается в разы дольше Нортека
3. В случае прокола на Мишлен липнет латка, на Нортек не липнет
и т.д. и т.п.
Вообще то диаметр это два радиуса... По геометрии двойка была?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2871  
Старый 15.12.2020, 05:22
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вообще то диаметр это два радиуса... По геометрии двойка была?

Тоже не понял прикола

По теме за последние 5 лет, не один мишлен не кончился по "своей" преждевременной смертью. Либо резали, либо истирался в ноль. Шишки, грыжии, трещины это ко всяки волтурам, нортекам и китайскому говну

Ответить с цитированием
  #2872  
Старый 15.12.2020, 06:57
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
А где вы это вычитали приведите хоть один аргумент . У меня трак пришёл с Германии с шинами 340/80-18 проблем не было пакудо не поставил грёбаный АЛЬЯНС потом НОРТЕК на мягких грунтах закапывается на твёрдых не едит вот вам и передаточное число .
Извините, на эту глупость я даже отвечать не буду, по-изучайте матчасть.

Ответить с цитированием
  #2873  
Старый 15.12.2020, 07:02
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Тоже не понял прикола

По теме за последние 5 лет, не один мишлен не кончился по "своей" преждевременной смертью. Либо резали, либо истирался в ноль. Шишки, грыжии, трещины это ко всяки волтурам, нортекам и китайскому говну
Спорить не буду и что либо доказывать тоже, два или три раза уже друзья скидывали фотки, как мишлен пошел грыжами. Я знаю, что приверженцам мишлена никакой довод не позволит усомниться в божественном качестве данной марки ))))), даже если собственными глазами увидят, придумают что ответить, но факт остается фактом.

Ответить с цитированием
  #2874  
Старый 15.12.2020, 07:54
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Тоже не понял прикола

По теме за последние 5 лет, не один мишлен не кончился по "своей" преждевременной смертью. Либо резали, либо истирался в ноль. Шишки, грыжии, трещины это ко всяки волтурам, нортекам и китайскому говну
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Спорить не буду и что либо доказывать тоже, два или три раза уже друзья скидывали фотки, как мишлен пошел грыжами. Я знаю, что приверженцам мишлена никакой довод не позволит усомниться в божественном качестве данной марки ))))), даже если собственными глазами увидят, придумают что ответить, но факт остается фактом.
На грейдере Мишлен ходит в полтора раза дольше Бриджика. Мы свою Мишку поменяли на четвертом году службы(когда одно колесо застрелилось), а Бриджик два года только выхаживает, а иногда и нет.... Белшины на год не хватает.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2875  
Старый 15.12.2020, 14:10
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вообще то диаметр это два радиуса... По геометрии двойка была?
Как раз таки пятерка!
Когда вы хотите замерить, насколько одно колесо выше другого, вам надо не на землю их рядом ставить, вам нужно его отцентровать по ступице, клиренс изменится на разницу радиусов, а не диаметров
Что касается передаточных чисел, то глубина протектора приличной шины 3-4см, я редко вижу, чтоб меняли сразу комплект, обычно перед и зад отдельно, и раз разница новой и лысой шины не влияет на передаточное число, то и разброс радиусов шин в 3см не должен влиять на трансмиссию.
Даже если вспомнить физику, по которой у меня была 4, то передаточный отношение зависит от момента силы, который в своб очередь от радиус-вектора
Капризы трансмиссии есть у Вольво, официалы кроме как советом ставить родную шину, ничем помочь не могут. JCB и CAT спокойно переходят с диагональных шин на радиальные, радиусы у которых отличаются значительно, и спокойно работают

Ответить с цитированием
  #2876  
Старый 15.12.2020, 14:31
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
Как раз таки пятерка!
Когда вы хотите замерить, насколько одно колесо выше другого, вам надо не на землю их рядом ставить, вам нужно его отцентровать по ступице, клиренс изменится на разницу радиусов, а не диаметров
А разве клиренс не изменится на половину разницы диаметров? Если шины поставить рядом и замерить диаметр, поделить это число на два... Не то же самое получиться?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2877  
Старый 15.12.2020, 15:01
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А разве клиренс не изменится на половину разницы диаметров? Если шины поставить рядом и замерить диаметр, поделить это число на два... Не то же самое получиться?
в том то и дело, что надо поделить, но никто этого не делает, ставят рядом, замеряют диаметры и включают режим паники

Ответить с цитированием
  #2878  
Старый 15.12.2020, 18:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
в том то и дело, что надо поделить, но никто этого не делает, ставят рядом, замеряют диаметры и включают режим паники
Все не правы.Нужно длину окружности смотреть.В талмуте на шину прописано.Надо ставить перед и зад шины одного производителя,а то у них у каждого свои рулетки
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2879  
Старый 15.12.2020, 21:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Думается мне, что вся проблема разноколесников- значительная разница длины окружности передних и задних колес, из чего следует более быстрый износ протектора передних шин.
Пробовал кто-нибудь ставить на перед более износостойкие, а назад менее?
Так можно немного уравновесить передаточное число.
Хотя если поразмыслить, то при работе в ограниченном пространстве (когда передние колеса вывернуты максимально) на полном приводе- передний мост пройдет большее расстояние, чем задний, здесь уже от перегрузок и одинаковый протектор не спасет.
На равноколеснике такой проблемы нет- есть режим след в след.
Передний мост никогда не отключаю, как заводом сделано- так и есть, и при торможении на перегонах 3 и 4 передач, передок подключается очень мягко с небольшим повизгиванием, толчков никаких нет.

Ответить с цитированием
  #2880  
Старый 16.12.2020, 08:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Мужики, вы чего это? Совсем школьную науку забыли? Длина окружности напрямую зависит от диаметра, (он же два радиуса)...
Чтобы найти длину окружности, нужно либо диаметр окружности умножить на π3,1415926535π≈3,1415926535…, либо найти удвоенное произведение радиуса и числа ππ.
То есть нужно воспользоваться одной из формул:
l=2πr или l=πdl=2πr или l=πd





Здесь rr - это радиус заданной окружности, а dd - диаметр, π3,1415926535π≈3,1415926535…. Радиусом окружности - отрезок, который соединяет центр окружности с точкой окружности. Диаметром называют отрезок, который соединяет две точки окружности и проходит через её центр. Число ππ - математическая константа , выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение