Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 03.06.2017, 21:41
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Одно дело когда я пашу на дядю и не знаю как и что, и как обернётся если язык вывалю, а когда на себя работаю, я стараюсь до ночи или нет,не важно, я это делаю для СЕБЯ

А на дядю ты работаешь для него? Он для себя, а ты для него? И ты еще будешь про завышенную самооценку говорить.
А может дядя держит технику для тебя? Абсурдно? Не больше чем твое высказывание. Хотя и такие примеры у меня были.
Ты работаешь для себя. Не альтруизмом занимаешься.


Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Кто то согласен, а вы рады таким условиям. Тому, что люди за копейки готовы горб гнуть!
Зачем ты работаешь оператором? Ты мазохист? Горб гнешь за копейки. Брось ключи иди на нормальную работу. За большие бабки с больничными, каждые 50 минут чаепития и тп.
А лучше купи экс. Хозяева машин же ничего не делают...ливер мнут перед теликом...будешь платить копейки и миллионы под кровать складывать...Или лучше платить 50%, рабочий день сделаешь с 9 до 17...перерывы чаепития...баллон порвал и фиг с ним, тебе же останется 50% как раз заправишь и баллон купишь, только не забудь за замену балона оператору заплатить, че он раб что ли бесплатно ТВОИ колеса крутить. А если тебя заказчик кинет или машина сломается, возьмешь кредит и дальше поехали.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 11:50..
  #82  
Старый 03.06.2017, 22:30
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
В порядке бреда...

Машинист ЭП встаёт спозаранку, в 5,6 утра. Заводит машину(у него есть машина, ведь он получает нехилые бабки), едет на работу. Работает до 20:00, без перекура, почти без обеда(бабки то нехилые ему владелец ЭП платит), в конце смены ломаетс, задерживается до 23:00(завтра же опять работать за нехилые бабки). Потом заводит машину и спешит домой, поспать надо, да и на детишек с женой хоть одним глазком взглянуть. Превышает скорость, реакция уже не та, устал, голодный! В результате ДТП с участием ещё парочки машин! А вот беда, в одной машине жена владельца ЭП, которая возвращается из ночного клуба, с фитнеса, с работы, с магазина(нужное подставить, а в другой сын, дочь заказчика, тоже откуда то едет... В результате тяжёлые травмы, смертельный исход, инвалидность на всю жизнь...
Теперь вопрос: Стоят заработанные бабки(нехилые, между прочим) такого исхода?!
Может и утрировано, но такое ведь может быть!
И я немного встряну. Работают у нас эксы на прокладке ж.дороги на Крым. Корыто копаем. Серг61 привет !!! Два экса стоят рядышком и полосу тянут. Работаем с 7 утра до 19. КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА 10 МИНУТ ПЕРЕКУР. Это пипец камрады. Вообще неостанавливаешься. И это все аж 200р в час примерно. И командировачные большие 150р в ДЕНЬ. Встаем в 5 утра приезжаем в 20 примерно а в 22 нужно спать ложиться. Ну и нах такие командировачные. Как питаться на них ??? Что придеться из зарплаты брать. С апреля денег не платят. Я рад что такое место нашел.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 11:54..
  #83  
Старый 03.06.2017, 22:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомый экскаваторщик-профи. Работает на предприятии по обслуживанию водопроводных сетей. Так вот, он говорит что работники, которые в канаве крутят, варят и т.п. зарабатывают больше чем он. Я ему- возьми кредит, да купи свой. Он - мне зачем этот головняк, мне лучше здесь, и задница в тепле !?

По своему опыту бывал и на одной стороне и на другой.

На стороне работника - работаешь и физически сильно устаешь, но как то втягиваешься, оглянулся, а сезон то уже и пролетел.
На стороне владельца - иногда хватает в одном дне нескольких нервозных ситуаций (будь то заказчик, техника, оператор...) - и хорошо, если отделался некоторой седеной, а то и слег на месяц, другой.

Я это к чему - есть разные и работники и начальники, не нужно всех под одну гребенку.

А, чтобы разрядить обстановку - прошел у нас седня ураганчик - все дороги в ветках, хотя летающих крыш, как в москве по новостям, не видел.
Блин такие вы все умныееееее сразу видно Бауманку не ниже заканчивали. Купиииииии свой экс. Допустим...... Где взять 3-4 ляма на нормальную машины ??? Что банк так просто даст такую сумму ??? Как говорил конь Цезарь из мультика не смешите мои копыта !!!!!!!!!! Первое и самое важное если есть подвязки на ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ С СОБСТВЕННЫМ ЭКСОМ. А это всегда фантастика.

  #84  
Старый 04.06.2017, 00:02
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
А на дядю ты работаешь для него? Он для себя, а ты для него? И ты еще будешь про завышенную самооценку говорить.
А может дядя держит технику для тебя? Абсурдно? Не больше чем твое высказывание. Хотя и такие примеры у меня были.
Ты работаешь для себя. Не альтруизмом занимаешься.




Зачем ты работаешь оператором? Ты мазохист? Горб гнешь за копейки. Брось ключи иди на нормальную работу. За большие бабки с больничными, каждые 50 минут чаепития и тп.
А лучше купи экс. Хозяева машин же нихера не делают...ливер мнут перед теликом...будешь платить копейки и миллионы под кровать складывать...Или лучше платить 50%, рабочий день сделаешь с 9 до 17...перерывы чаепития...баллон порвал и хер на него, тебе же останется 50% как раз заправишь и баллон купишь, только не забудь за замену балона оператору заплатить, че он раб что ли бесплатно ТВОИ колеса крутить. А если тебя заказчик кинет или машина сломается, возьмешь кредит и дальше поехали.
Я и работаю за нормальные бабки, с перекурами, с квартальными, полугодовыми и 13-й премиями. С фиксированными сменами и вахтами. Переработка ЗАПРЕЩЕНА! За неё начальство так нагнут, что мало не покажется. И отпуск есть, и отпускные есть, дорога по России раз в два года оплачивается, и на лечение зубов выделяются деньги безвозмездно. На курорт или санаторий раз в два года можно путёвку взять за счет фирмы. На юбилей премию дают(сколько лет - столько тысяч). А "большие" бабки у частника... это я проходил! Нет там больших бабок, обман зрения. Если все "большие" бабки на часы поделить, то твой оператор получает за час работы не намного больше чем тот, кто чаи гоняет и в домино стучит 8 часов в день с перекурами и двумя выходными...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #85  
Старый 04.06.2017, 05:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Блин такие вы все умныееееее сразу видно Бауманку не ниже заканчивали. Купиииииии свой экс. Допустим...... Где взять 3-4 ляма на нормальную машины ??? Что банк так просто даст такую сумму ??? Как говорил конь Цезарь из мультика не смешите мои копыта !!!!!!!!!! Первое и самое важное если есть подвязки на ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ С СОБСТВЕННЫМ ЭКСОМ. А это всегда фантастика.
Зачем за 3-4, продай легковую или возьми в долг, купи что попроще, полазей в масле, отремонтируй, и айда вперёд на поиски заказчика.
Так многие работодатели начинали.

  #86  
Старый 04.06.2017, 07:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Зачем за 3-4, продай легковую или возьми в долг, купи что попроще, полазей в масле, отремонтируй, и айда вперёд на поиски заказчика.
Так многие работодатели начинали.
Да смотри, продал я свою девятку, за 50000 ГДЕ МНЕ ЕЩЁ взять 1000000?!!! О да фигня, час у соседа займы,так что ли? Ладно, сосед сдал бутылки, но выручил тебя лямом,до понедельника правда следующего, просил отдать,и вот ты радостный бежишь к компу чтоб на авито выбрать себе экскаватор, но полазив по инету,нашёл только МТЗ, но ведь мне иномарка нужна какая нибудь, да хоть какая, НО иномарка, ходишь, ищешь, везде смотришь,и в конце концов находишь, накрашеный,намытый, но на 200000 больше, а у тебя толь лям и 50 тысяч, и ты сломя голову, бежишь, спотыкаешься, и носом открываешь огромные двери, и заходишь в банк, ты узнаешь что кредит не одобрен, ты берёшь документы и летишь пулей в другой банк, и там облом, а тут сосед звонит, когда отдашь бабосы, похмелится не на что,но вдруг тебя осенило,как поленом по башке, в быстрых займах,деньги точно дадут, и правда дали, и вот ты уже звонишь мужику, - алло,здравствуйте я бы хотел купить экскаватор, в трубку голос- да вы ... уже звонить,продал я его , нет его, всё, пик пик пик,
И вот ты по уши в долгах, идёшь покупать Мтз, УРА купил,(мне писать лень, на телефоне кнопки маленькие),пока ехал до дома,всё нормально, приехал, жена выбежала, давай тоже смотреть, вроде всё хорошо, а жена и говорит,- милый а что тут за трещинка,ты сразу ГДЕ?!-да вот тут смотри,а ты смотришь пошёл смотреть где трещина, а там ваще вся поставка переварёна, да и масла то там нету, ну общем ремонт, ремонт, ремонт, денег нет, а тут петрович звонит днём и ночью, когда долг отдашь,коллекторы ночью пять раз звонили,ну а дальше сами додумаете,рука устала, тыкать по сенсору
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 11:59..
  #87  
Старый 04.06.2017, 08:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Да смотри, продал я свою девятку, за 50000 ГДЕ МНЕ ЕЩЁ взять 1000000?!!! О да фигня, час у соседа займы,так что ли? Ладно, сосед сдал бутылки, но выручил тебя лямом,до понедельника правда следующего, просил отдать,и вот ты радостный бежишь к компу чтоб на авито выбрать себе экскаватор, но полазив по инету,нашёл только МТЗ, но ведь мне иномарка нужна какая нибудь, да хоть какая, НО иномарка, ходишь, ищешь, везде смотришь,и в конце концов находишь, накрашеный,намытый, но на 200000 больше, а у тебя толь лям и 50 тысяч, и ты сломя голову, бежишь, спотыкаешься, и носом открываешь огромные двери, и заходишь в банк, ты узнаешь что кредит не одобрен, ты берёшь документы и летишь пулей в другой банк, и там облом, а тут сосед звонит, когда отдашь бабосы, похмелится не на что,но вдруг тебя осенило,как поленом по башке, в быстрых займах,деньги точно дадут, и правда дали, и вот ты уже звонишь мужику, - алло,здравствуйте я бы хотел купить экскаватор, в трубку голос- да вы ... уже звонить,продал я его , нет его, всё, пик пик пик,
И вот ты по уши в долгах, идёшь покупать Мтз, УРА купил,(мне писать лень, на телефоне кнопки маленькие),пока ехал до дома,всё нормально, приехал, жена выбежала, давай тоже смотреть, вроде всё хорошо, а жена и говорит,- милый а что тут за трещинка,ты сразу ГДЕ?!-да вот тут смотри,а ты смотришь пошёл смотреть где трещина, а там ваще вся поставка переварёна, да и масла то там нету, ну общем ремонт, ремонт, ремонт, денег нет, а тут петрович звонит днём и ночью, когда долг отдашь,коллекторы ночью пять раз звонили,ну а дальше сами додумаете,рука устала, тыкать по сенсору
Классно на телефоне у тебя получается.

Можно МТЗуху до 300, только сейчас всем Дж или т.п. подавай.
Можно зила до 200, вставай на сады и вперед.
Совсем не нужен лям для начала, если не получилось, то вернул свои деньги и снова к работодателю.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 12:00..
  #88  
Старый 04.06.2017, 08:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Классно на телефоне у тебя получается.

Можно МТЗуху до 300, только сейчас всем Дж или т.п. подавай.
Можно зила до 200, вставай на сады и вперед.
Совсем не нужен лям для начала, если не получилось, то вернул свои деньги и снова к работодателю.


Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Д Да смотри, продал я свою девятку, за 50000 ГДЕ МНЕ ЕЩЁ взять 1000000?!!! О да фигня, час у соседа займы,так что ли? Ладно, сосед сдал бутылки, но выручил тебя лямом,до понедельника правда следующего, просил отдать,и вот ты радостный бежишь к компу чтоб на авито выбрать себе экскаватор, но полазив по инету,нашёл только МТЗ, но ведь мне иномарка нужна какая нибудь, да хоть какая, НО иномарка, ходишь, ищешь, везде смотришь,и в конце концов находишь, накрашеный,намытый, но на 200000 больше, а у тебя толь лям и 50 тысяч, и ты сломя голову, бежишь, спотыкаешься, и носом открываешь огромные двери, и заходишь в банк, ты узнаешь что кредит не одобрен, ты берёшь документы и летишь пулей в другой банк, и там облом, а тут сосед звонит, когда отдашь бабосы, похмелится не на что,но вдруг тебя осенило,как поленом по башке, в быстрых займах,деньги точно дадут, и правда дали, и вот ты уже звонишь мужику, - алло,здравствуйте я бы хотел купить экскаватор, в трубку голос- да вы ... уже звонить,продал я его , нет его, всё, пик пик пик,
И вот ты по уши в долгах, идёшь покупать Мтз, УРА купил,(мне писать лень, на телефоне кнопки маленькие),пока ехал до дома,всё нормально, приехал, жена выбежала, давай тоже смотреть, вроде всё хорошо, а жена и говорит,- милый а что тут за трещинка,ты сразу ГДЕ?!-да вот тут смотри,а ты смотришь пошёл смотреть где трещина, а там ваще вся поставка переварёна, да и масла то там нету, ну общем ремонт, ремонт, ремонт, денег нет, а тут петрович звонит днём и ночью, когда долг отдашь,коллекторы ночью пять раз звонили,ну а дальше сами додумаете,рука устала, тыкать по сенсору
Я свой первый трактор ЮМЗ купил за 20 тысяч рублей!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 12:00..
  #89  
Старый 04.06.2017, 08:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение




Я свой первый трактор ЮМЗ купил за 20 тысяч рублей!!!
У меня знакомый, замученный начальником, лет восемь назад уволился (был механиком), купил То-30 за 30 т.р., два месяца ремонта и вперед.
Сейчас Четыре трактора, две машины и своя мастерская по ремонту. Занимается и гидравликой, топливкой и еще многим другим.
Правда сейчас работы почти нет - работников почти всех пришлось уволить.
Ну это же все ликвидно, продал и на скромную жизнь до конца хватит.

  #90  
Старый 04.06.2017, 08:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение




Я свой первый трактор ЮМЗ купил за 20 тысяч рублей!!!
Ну раньше на пооуторках возили, а теперь везде требуются многотонники и экскаваторы большой производительности
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 12:01..
  #91  
Старый 04.06.2017, 09:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У нас не зная иномарок и что они могут довольствовались ЮМЗ а во как увидели джицу уже и интерес к юмз упал,да и может он гораздо меньше всего сделать,теперь все путные заказы только джицу,а юмзы торф копать да планировки простые.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

  #92  
Старый 04.06.2017, 09:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну раньше на пооуторках возили,это в то время когда я у отца в яйцах сидел, а теперь везде требуются многотонники и экскаваторы большой производительности
Я ЮМЗик когда покупал, полуторок уже давно не было (2005 год так то).
Мужики уже многие УАЗики головастики переделывают под самосвалы!!! МАЗы продают и покупают ГАЗики.
У людей в частном секторе денег мало, за то наличка. Вот им КАМАЗы и кубовые эксы не потянуть типа, а УАЗ головастик навоза, дров, песка, земельки покупают за ЧЕТЫРЕ рубаса , а ГАЗик за СЕМЬ позволить себе НЕ могут не говоря уже про КАМАЗ.
На больших стройках уже у ВСЕХ свои эксы и многотонники, конкурсы, откаты и т.д. - так что в ту сторону смотреть НЕ стоит
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #93  
Старый 04.06.2017, 09:53
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
"Мой Васька" , перед отъездом в Германию, пошёл подхалтурить сода https://www.ss.lv/msg/ru/work/are-re...er/bxghhi.html Объява висит почти постоянно. Я раз хотел на выходных подзаработать и позвонил ему. Работать так и не пошел, а вот звонит он мне теперь с периодичностью. Я мягко отказываю.
По разговору.
Всё путём. Работа есть постоянно. Как оказалось, то факт. Недостаток полностью отсутствует. Каждый день и не меньше 9-ти часов.
Если работаешь размеренно и хорошо, то ставка может, за экономию топлива и вытянутый лишний час, подняться до 7-ми евро в час. Класс....не мужики?
Экс обвешан всеми приборами, чтобы не сливали. А зачем? Ведь оплата то шикарна.
Мало того, так сам работодатель и вышел из "простых крестьян". Сам знает что почём.

Ладно. Буду иметь ввиду. Мало ли в жизни чего. Мир тесен.

Рассказ "Васьки".

Стали заканчиваться пособия по безработице и до фатерлянда ещё месяц, то пойду поработаю.
Юр ! Ты б видел эти чудовища ! ((по телефону мягко это оговаривалось. не свежость ))
Это кошмар. Двери не за что открыть. Всё в дерьме и засохшей смазке. Цвета родного не видно. И их не один , а два. Один другого краше. Степень убитости покрывает один другого.
Ну да фиг с ним. Жить на что то надо и месяц можно потерпеть.
Месяц?! Через неделю "Васька" завыл. Провались эта аренда пропадом. Да ещё с таким хозяином.
Что сразу.... Никуда не смотри, всё в поряде. Вот адрес, чеши по нему, работа стоит. Если что звони. Сразу подвезу.
Пару км проехал и загорелась лампочка топлива.
Звонок.
У меня жипиес и я знаю скока. Не сссы. Работай. Я подвезу.
Начал работать. До этого с холондами только по картинке. Я то знаю, а он мне на нервах вечером рассказывает . Лампочка горит и ещё пищит постоянно. Бесит. И !!!! За этим писком не заметил, что загорелось давление масла.
Остиановил. Заглушил. Заказчик сразу бежит. СЛОМАЛСЯ?? (((())) Вытащил щуп, а там на самом кончике.
Звонок.
Да. Я знаю. Турбине звиздец приходит. Она берет на себя. Работай. Я скоро буду.
В обед приехал. Заливает соляру и орёт, что много соляры палишь, надо потише работать.
МАСЛО в движок не привёз.
ЭП вечером оставил на объекте. Транспорт там не ходит. Своя машина осталась на стоянке где брал экс.
Звонок.
Как уехать отсюда?
Я тебя заберу. С 7-ми до девяти ждал, чтобы отвёз до машины. Утром в 7-мь должен быть на объекте.
------------------------------
Завёл. Масло попискивает. Фиг с ним. Он же знает.
Заскрипели суставы. Задолбало. Надо промазать.
ТРИ ШПРИЦА в бардачке и ВСЕ три засохшие уже. Это ж как и где и что? Весь сам в мазюке, а шприцы прошлогоднего посолу. Фиг с ним. Наутро третьего дня привёз из дому скомунизженый. с парой тубов.
-------------------------------------------
Завёл. Снова масло и через пол часа топливо. Наушники от смартфона в уши и дальше работа.
Деньги, что каждый день платятся заказчиком ИСПРАВНО выбираются за ночь владельцем. Доля оператора честно не тронута.
(((про деньги я ему сразу сказал. бери КАЖДЫЙ день. пропустишь, не вернёшь)))
Приехал. Заправил. Срезал часовую ставку на 5-ть евро. МНОГО топлива палишь. Всё. Без разговоров.
------------------------------------
Всё то же почти самое, только ночью бак заправили. Когда деньги с бардачка забирали.
ВЕЧЕРОМ.
Заканчивая объект звонит. Что куда?
Подожди чуток. Сча отзвоню.
Через час звонок. Надо перегнать экс на другой объект сегодня. (((примерно 50 км))) Завтра там работа.
Около семи вечера. Своя машина здесь. Как потом. ???????????
Отвезу.
В 11 вечера дома. Сил нет. Жена уже орёт.
-----------------------------------------
Масла уже на щупу нет давно. Один день по зарплате должен. Все суставы скрипят. Клиенты особо не довольны. Нервы только сдерживает факт отъезда в фатерлянд.
-----------
Итог.
Отработал две с половиной недели. Денег конечно поднял больше, чем в "нашей фирме", но нервов уже не осталось.
Потом он ему названивал ((как и мне)) на подработку. "Васька" вежливо отказывал.
Человек находит работу из под земли. Но вот эти работы на убивание в хлам к добру не приводят.
Пару раз заглох, что соляра закончилась. Как коммонрейл заводят???? Естественно. ЭФИР. "Васька" как увидел, так обомлел. У меня спрашивает. А я ему подтверждаю. НО ведь, ЗАЧЕМ доводить до такого. ??? Там 4 баллона уже лежало наготове.
С утра , частенько, не дозвонится. Вечером тоже пьяненький бормочет что то.
Красота.

---------------------
Звонок от "васьки" с фатерлянда. Между делом ему тыкаю об этой работе. Он содрогается аж у меня телефон трясётся.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 04.06.2017 в 09:57..
  #94  
Старый 04.06.2017, 09:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Классно на телефоне у тебя получается.

Можно МТЗуху до 300, только сейчас всем Дж или т.п. подавай.
Можно зила до 200, вставай на сады и вперед.
Совсем не нужен лям для начала, если не получилось, то вернул свои деньги и снова к работодателю.
Чем дороже техника тем тяжелей ее продать и вернуть потраченное , да ещё надо найти работодателя что бы к нему вернутся. Стоять без работы что 4 ляма что 30 тысяч, совсем мало работы для частника или совсем нет. На экскаваторе за 30000 можно было в день столь ко же заработать с дав его в чермет а не парится 2 месяца вокруг него и потерять не одну сотню на реанимацию трупа.

  #95  
Старый 04.06.2017, 10:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
"Мой Васька" , перед отъездом в Германию, пошёл подхалтурить сода https://www.ss.lv/msg/ru/work/are-re...er/bxghhi.html Объява висит почти постоянно. Я раз хотел на выходных подзаработать и позвонил ему. Работать так и не пошел, а вот звонит он мне теперь с периодичностью. Я мягко отказываю.
По разговору.
Всё путём. Работа есть постоянно. Как оказалось, то факт. Недостаток полностью отсутствует. Каждый день и не меньше 9-ти часов.
Если работаешь размеренно и хорошо, то ставка может, за экономию топлива и вытянутый лишний час, подняться до 7-ми евро в час. Класс....не мужики?
Экс обвешан всеми приборами, чтобы не сливали. А зачем? Ведь оплата то шикарна.
Мало того, так сам работодатель и вышел из "простых крестьян". Сам знает что почём.

Ладно. Буду иметь ввиду. Мало ли в жизни чего. Мир тесен.

Рассказ "Васьки".

Стали заканчиваться пособия по безработице и до фатерлянда ещё месяц, то пойду поработаю.
Юр ! Ты б видел эти чудовища ! ((по телефону мягко это оговаривалось. не свежость ))
Это кошмар. Двери не за что открыть. Всё в дерьме и засохшей смазке. Цвета родного не видно. И их не один , а два. Один другого краше. Степень убитости покрывает один другого.
Ну да фиг с ним. Жить на что то надо и месяц можно потерпеть.
Месяц?! Через неделю "Васька" завыл. Провались эта аренда пропадом. Да ещё с таким хозяином.
Что сразу.... Никуда не смотри, всё в поряде. Вот адрес, чеши по нему, работа стоит. Если что звони. Сразу подвезу.
Пару км проехал и загорелась лампочка топлива.
Звонок.
У меня жипиес и я знаю скока. Не сссы. Работай. Я подвезу.
Начал работать. До этого с холондами только по картинке. Я то знаю, а он мне на нервах вечером рассказывает . Лампочка горит и ещё пищит постоянно. Бесит. И !!!! За этим писком не заметил, что загорелось давление масла.
Остиановил. Заглушил. Заказчик сразу бежит. СЛОМАЛСЯ?? (((())) Вытащил щуп, а там на самом кончике.
Звонок.
Да. Я знаю. Турбине звиздец приходит. Она берет на себя. Работай. Я скоро буду.
В обед приехал. Заливает соляру и орёт, что много соляры палишь, надо потише работать.
МАСЛО в движок не привёз.
ЭП вечером оставил на объекте. Транспорт там не ходит. Своя машина осталась на стоянке где брал экс.
Звонок.
Как уехать отсюда?
Я тебя заберу. С 7-ми до девяти ждал, чтобы отвёз до машины. Утром в 7-мь должен быть на объекте.
------------------------------
Завёл. Масло попискивает. Фиг с ним. Он же знает.
Заскрипели суставы. Задолбало. Надо промазать.
ТРИ ШПРИЦА в бардачке и ВСЕ три засохшие уже. Это ж как и где и что? Весь сам в мазюке, а шприцы прошлогоднего посолу. Фиг с ним. Наутро третьего дня привёз из дому скомунизженый. с парой тубов.
-------------------------------------------
Завёл. Снова масло и через пол часа топливо. Наушники от смартфона в уши и дальше работа.
Деньги, что каждый день платятся заказчиком ИСПРАВНО выбираются за ночь владельцем. Доля оператора честно не тронута.
(((про деньги я ему сразу сказал. бери КАЖДЫЙ день. пропустишь, не вернёшь)))
Приехал. Заправил. Срезал часовую ставку на 5-ть евро. МНОГО топлива палишь. Всё. Без разговоров.
------------------------------------
Всё то же почти самое, только ночью бак заправили. Когда деньги с бардачка забирали.
ВЕЧЕРОМ.
Заканчивая объект звонит. Что куда?
Подожди чуток. Сча отзвоню.
Через час звонок. Надо перегнать экс на другой объект сегодня. (((примерно 50 км))) Завтра там работа.
Около семи вечера. Своя машина здесь. Как потом. ???????????
Отвезу.
В 11 вечера дома. Сил нет. Жена уже орёт.
-----------------------------------------
Масла уже на щупу нет давно. Один день по зарплате должен. Все суставы скрипят. Клиенты особо не довольны. Нервы только сдерживает факт отъезда в фатерлянд.
-----------
Итог.
Отработал две с половиной недели. Денег конечно поднял больше, чем в "нашей фирме", но нервов уже не осталось.
Потом он ему названивал ((как и мне)) на подработку. "Васька" вежливо отказывал.
Человек находит работу из под земли. Но вот эти работы на убивание в хлам к добру не приводят.
Пару раз заглох, что соляра закончилась. Как коммонрейл заводят???? Естественно. ЭФИР. "Васька" как увидел, так обомлел. У меня спрашивает. А я ему подтверждаю. НО ведь, ЗАЧЕМ доводить до такого. ??? Там 4 баллона уже лежало наготове.
С утра , частенько, не дозвонится. Вечером тоже пьяненький бормочет что то.
Красота.

---------------------
Звонок от "васьки" с фатерлянда. Между делом ему тыкаю об этой работе. Он содрогается аж у меня телефон трясётся.
Во как ещё бывает,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #96  
Старый 04.06.2017, 11:36
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Ну да. Просто когда бесплатно новые экскаваторы раздавали я успел, а ты нет. Мы же все такие, либо в лотерею выиграл, либо папа купил, либо незнакомый дядя подарил, а что бывает иначе что ли? Поэтому мы не знаем что такое труд и мучаем операторов попусту. И свою грыжу и дергающийся глаз я заработал тоже перед телевизором..


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 12:09..
  #97  
Старый 04.06.2017, 11:38
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я и работаю за нормальные бабки, с перекурами, с квартальными, полугодовыми и 13-й премиями. С фиксированными сменами и вахтами. Переработка ЗАПРЕЩЕНА! За неё начальство так нагнут, что мало не покажется. И отпуск есть, и отпускные есть, дорога по России раз в два года оплачивается, и на лечение зубов выделяются деньги безвозмездно. На курорт или санаторий раз в два года можно путёвку взять за счет фирмы. На юбилей премию дают(сколько лет - столько тысяч). А "большие" бабки у частника... это я проходил! Нет там больших бабок, обман зрения. Если все "большие" бабки на часы поделить, то твой оператор получает за час работы не намного больше чем тот, кто чаи гоняет и в домино стучит 8 часов в день с перекурами и двумя выходными...

Так держись за свою работу, вторую такую уже не найдешь.

  #98  
Старый 04.06.2017, 12:05
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Спор бесконечный...Однако не зря говорят-хорошо там,где нас нет!!!

  #99  
Старый 04.06.2017, 12:07
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну раньше на пооуторках возили,это в то время когда я у отца в яйцах сидел, а теперь везде требуются многотонники и экскаваторы большой производительности
Поддерживаю !!!!!!!!!!!! На новые эксы работы нет лично по моему городу. А на бичке хрен что ты заработаешь. МТЗ - ЮМЗ у нас не катят. Посмотрите на Авито предложения превышает спрос. Не нужно бред писать. Купил херню и еще 2 месяца под ним валяться но эти месяцы семья тоже кушать хочет. И открою секрет для некоторых что покупать новые запчасти для восстановления ушатанки в конце концов выходит намного дороже чем сразу купить но бу. Ну сделал ты себе машинку. Кто тебя ждет на этом рынке ??? Там давно уже всё распределено.ПРОДАЙ МАШИНУ ПИШЕШЬ........... Блин ты траву бери менее заборестее . Хорошо ???? Это что за машина такая что продав ее купишь что то стоящее ???

  #100  
Старый 04.06.2017, 12:14
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ну да. Просто когда бесплатно новые экскаваторы раздавали я успел, а ты нет. Мы же все такие, либо в лотерею выиграл, либо папа купил, либо незнакомый дядя подарил, а что бывает иначе что ли? Поэтому мы не знаем что такое труд и затрахиваем операторов попусту. И свою грыжу и дергающийся глаз я заработал тоже перед телевизором..
Я свой геморрой тоже не на просмотре сериалов заработал. Был здесь один........ называть не буду многие его помнят а то обвинит опыть меня в убийстве Кеннеди. Так ему и не доказал что ваши работадателей-хозяев плач Ярославны очень однобок. Да проблем у вас хватает. Но родныеееееееее вы как то про свои доходы умалчиваете . А он намного больше оплаты машиниста. Действительно спор бесконечен. У кого то суп жидкий а у кого то жемчуг мелковат. Вот я с АПРЕЛЯ еще денег не видел. Какое у меня желание что то делать для хозяина ?????????


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 12:11..
Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение