Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 23.05.2017, 16:40
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
А не поговорить ли нам о водителях

А не поговорить ли нам о водителях (машинистах).
Сейчас многие граждане снг проходят обучение на курсах машинистов.
И уже сейчас реально найти вполне подготовленного, с опытом, водителя.
Как правило это бывшие Камазисты, которые и технику знают и следят за ней.
Проживанием на стройке в вагончике их не испугаешь, если что то сломалось или не так работает, вокруг всегда есть земляки, которые и помогут и подскажут.
Значит, не будет истошных звонков хозяину , со словами- я тут один , машина сломалась -СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!
Разумеется , обольщаться не нужно, не каждый узбек, молдаванин , таджик будет отвечать высоким требованиям , и придется переменить несколько водителей , пока остановитесь на ком либо.
Так, что это не абсолютная истина.
Вот например, я недавно очень грубо отчитал одного нашего коллегу, который заявил , что с нашими пентюхами давно не работает , а работает только со ср. азией. Я ему высказал , в том смысле, что нужно уважать свою местную рабочую силу, и набирая в работники иностранцев , мы сами рубим сук на котором сидим.
Дорогие коллеги , мне хотелось бы услышать Ваше мнение по этой теме.

  #2  
Старый 23.05.2017, 17:48
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Узбек-Камазист , фантастишь блин

  #3  
Старый 23.05.2017, 18:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Я воздержусь,ибо можно на долго поехать на лесоповал, вдруг кого нибудь оскорблю нечаенно,или задену чувства верующих
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #4  
Старый 23.05.2017, 18:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
В настоящее время, более опытные в той или иной технике и знающие себе цену приобрели свою машину.

Ну опять же на сегодняшний день рынок техники переполнен и поэтому многим приходится работать "за конкурентную цену". И не каждого специалиста своей машины это устраивает.

А если и получается отхватить себе такого работника, то нужна постоянная и хорошая зарплата.

P.S. Работал у меня "Киргиз" - один из самых лучших (в моем опыте) рабочих.


Последний раз редактировалось Vitек; 23.05.2017 в 18:58..
  #5  
Старый 24.05.2017, 08:35
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
В настоящее время, более опытные в той или иной технике и знающие себе цену приобрели свою машину.

Ну опять же на сегодняшний день рынок техники переполнен и поэтому многим приходится работать "за конкурентную цену". И не каждого специалиста своей машины это устраивает.

А если и получается отхватить себе такого работника, то нужна постоянная и хорошая зарплата.

P.S. Работал у меня "Киргиз" - один из самых лучших (в моем опыте) рабочих.

То что все "головастые" пацаны уже заработали себе на какую нибудь технику и работают на себя согласен полностью. Есть конечно и другие "головастые" которые хорошо работают, их ценят, хорошо платят и мыслей о покупке шрота, а с ним и кучи разносторонних проблем, у них не возникает. Такие операторы не ищут работу по объявлениям и тп. Если так случается что приходится расстаться с работодателем, рядом за ним уже очередь стоит.

Проблема считаю в том, что экскаваторщик это у нас не профессия...а так, права купил, рычаги подергал, нормально - научусь. На мтз огород пахал, а тут тоже самое, только с ковшем.
Мне важнее не копка на предельных скоростях, а чтобы человек технически был подкован, техника живее будет, предел возможностей техники будет лучше осознавать-меньше порванных ковшей и стрел. Да и когда человек интеллектом не обделен, с ним на объектах уже по другому общаются.

И у меня не разу не было чтобы человек уходил из за маленькой зарплаты или из за задержек, хотя все алкаши которых я выгнал именно так обо мне отзываются

  #6  
Старый 24.05.2017, 09:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Кому как. Мне на своем стареньком приятней работать чем кормить дядю на его свежем cat,volvo... это унизительно

  #7  
Старый 24.05.2017, 09:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Кому как. Мне на своем стареньком приятней работать чем кормить дядю на его свежем cat,volvo... это унизительно
Чего тут унизительного??? Если бы не ДЯДЯ, то как на свой личный трак заработать??? Наследство, папа прокурор и т.д. не в счёт.
Я со своим "дядей" общаюсь часто и в хороших рабочих отношениях.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #8  
Старый 24.05.2017, 10:48
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Кому как. Мне на своем стареньком приятней работать чем кормить дядю на его свежем cat,volvo... это унизительно
Тебе к врачу надо походит...

Как уже ниже писали..бывают всякие люди наследство, папа прокурор, а в основном люди здоровье и нервы потеряли до того как заработали на свое и теперь являются работодателями.
Интересно а на заводе за 15тр для тебя не унизительно было бы? Так то операторы зарабатывают вполне неплохие деньги, в сравнении даже с работягами на стройке...
Глядишь сам раскрутишься и будешь людей брать на работу, но с такими тараканами наверное лучше не надо.

  #9  
Старый 24.05.2017, 21:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Тебе к врачу надо походит...

Как уже ниже писали..бывают всякие люди наследство, папа прокурор, а в основном люди здоровье и нервы потеряли до того как заработали на свое и теперь являются работодателями.
Интересно а на заводе за 15тр для тебя не унизительно было бы? Так то операторы зарабатывают вполне неплохие деньги, в сравнении даже с работягами на стройке...
Глядишь сам раскрутишься и будешь людей брать на работу, но с такими тараканами наверное лучше не надо.
Спасибо умный человек большое за совет,надо и правда к врачу по поводу тараканов. Без тебя бы никак не догадался. Опыт долгими годами в большой организации,шефа этой конторы глубоко уважаю. На частника в аренде это другое. HAN777 спасибо за мануалы(забыл) :-)

  #10  
Старый 24.05.2017, 22:23
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Больной вопрос, однако. Имеем 4 самосвала. Соответственно, 4 водятла(не опечатка). Абсолютно любая мелочь - ремонт на день (если некому помочь, тоесть сделать за них). Выработки 0, зато самомнение... С 5 раз под экскаватор машину загоняет, а крика при задержке зарплаты больше всех. Но, приезжали наемные самосвалы - трое водил сработанных - одно удовольствие работать. Подъезжают идеально, на отвале не пытаются свалиться, если тонуть начал, не загоняют по раму. И, кстати, работают на дядю. И работают лучше многих имеющих свои самосвалы.
__________________
89107480027

  #11  
Старый 25.05.2017, 05:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Мне важнее не копка на предельных скоростях, а чтобы человек технически был подкован, техника живее будет, предел возможностей техники будет лучше осознавать-меньше порванных ковшей и стрел. Да и когда человек интеллектом не обделен, с ним на объектах уже по другому общаются.
Но при этом хотелось бы чтобы он был специалист- чтоб с объектов не выгоняли, а приглашали именно его.
Я честно говоря не хотел никого брать на ДЖ, т.к. неумеючи легко поломать тем более не свое.
Но тут приехал знакомый, и попросился на работу. Ну я и взял, только говорю не ломай.
Работает он конечно аккуратно, но в город под объекты рановато отпускать.
Так и перебиваемся небольшими работами. Благо есть завязка с другой техникой и отправляю его где только можно.

  #12  
Старый 25.05.2017, 05:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Кому как. Мне на своем стареньком приятней работать чем кормить дядю на его свежем cat,volvo... это унизительно
А я бы поработал за хорошую постоянную зарплату, хотя может уже и не получится.

Порой устаешь от такой работы. Хочется просто работать и не думать - где, что и как.

  #13  
Старый 25.05.2017, 06:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Но при этом хотелось бы чтобы он был специалист- чтоб с объектов не выгоняли, а приглашали именно его.
Я честно говоря не хотел никого брать на ДЖ, т.к. неумеючи легко поломать тем более не свое.
Но тут приехал знакомый, и попросился на работу. Ну я и взял, только говорю не ломай.
Работает он конечно аккуратно, но в город под объекты рановато отпускать.
Так и перебиваемся небольшими работами. Благо есть завязка с другой техникой и отправляю его где только можно.
Вот мне всегда был интересен вопрос, вот все работодатели хотят чтобы,водитель или машинист был профи, желательно помоложе, чтоб за техникой следил и всё такое, а где вот например он научится, ведь опыт это можно сказать сплошные ошибки,далеко ходить не будем, я ещё когда совсем мелким был,ну лет так 15 было, и руки пускачём отшибало, и камеры не той стороной вставлял,пипки отрывало, и на бок сороковку ложил, по всякому было,это хорошо отец меня учил, а кто то ведь в 30 начинает, да и на экскаваторе работаю с 2010 г, по началу даже простую канаву выкопать делом не мог,никто меня не учил,сам пробы и ошибки, как то копал канаву с откосом 50 метров, недели полторы, пока прилижешь да всё такое, и однообразной работе,многому не научишсься, можно быть профи в карьере,лучше не найти, а вот где то в городе меж кабелей трубу водяную положить ещё надумаешься, да в любого тут на форуме ткни палцем, у каждого найдётся история о том когда он был молодым, ковши рвал,как на КАМАЗе в соседнее село за машину песка литров 5 самогона привёз, ОПЫТ КАК И ПОЛОВОЕ БЕССИЛИЕ,ПРИХОДИТ С ГОДАМИ
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #14  
Старый 25.05.2017, 07:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вот мне всегда был интересен вопрос, вот все работодатели хотят чтобы,водитель или машинист был профи, желательно помоложе, чтоб за техникой следил и всё такое, а где вот например он научится, ведь опыт это можно сказать сплошные ошибки,далеко ходить не будем, я ещё когда совсем мелким был,ну лет так 15 было, и руки пускачём отшибало, и камеры не той стороной вставлял,пипки отрывало, и на бок сороковку ложил, по всякому было,это хорошо отец меня учил, а кто то ведь в 30 начинает, да и на экскаваторе работаю с 2010 г, по началу даже простую канаву выкопать делом не мог,никто меня не учил,сам пробы и ошибки, как то копал канаву с откосом 50 метров, недели полторы, пока прилижешь да всё такое, и однообразной работе,многому не научишсься, можно быть профи в карьере,лучше не найти, а вот где то в городе меж кабелей трубу водяную положить ещё надумаешься, да в любого тут на форуме ткни палцем, у каждого найдётся история о том когда он был молодым, ковши рвал,как на КАМАЗе в соседнее село за машину песка литров 5 самогона привёз, ОПЫТ КАК И ПОЛОВОЕ БЕССИЛИЕ,ПРИХОДИТ С ГОДАМИ
Главное что бы не одновременно.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #15  
Старый 25.05.2017, 10:39
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вот мне всегда был интересен вопрос, вот все работодатели хотят чтобы,водитель или машинист был профи, желательно помоложе, чтоб за техникой следил и всё такое,
Сам два месяца искал что то подобное, потом изменил требования и готов был взять без опыта уже, было бы желание работать и зарабатывать. А тем кто звонили, работать у частника (именно работать) не охота, им бы в организации получать оклад (20 000-25000) и не чего бы не делать, а я им предлогаю зарплату от 50 000 и больше сейчас работы завались так не идут. Городок у нас маленький и просто не кому работать, есть несколько местных "профи" но их можно сажать только когда нужно будет списать трактор в утиль с этим они справятся быстро, работать умеют а следить и ухаживать за техникой нет. Готов уже был снимать квартиру для иногородних, если надо официально устроить, все равно нет желающих.Приходилось самому отработать на самосвале день, потом прыгал в трактор и до темна на нем, недели три не знал что такое выходные. Слава богу взял машиниста, опыт на эксах большой на ЭП полгода, пятый день работает вроде стал привыкать к управлению задним ковшом, во многом учу подсказываю, хоть вижу у человека стремление учиться и главное ухаживать за техникой. Сам не кого вроде не обижал с зарплатой, с запчастями и расходниками всегда все в норме, такого чтоб если что сломалось а я ему ну ты мол доработай как нибудь не когда не было и не будет (себе дороже). Даже предыдущего работника полностью рассчитал и уволил хотя ущерба принес не мало. А на работу желающих не было, многих кого знал с хоть каким то опытом звал на работу (люди от 40 и старше) не идут хоть и работают совсем по другим специальностям, их вполне устраивает зарплата в 25 000 и два выходных в неделю и большего им не надо, поэтому и хотелось найти молодого чтоб не слушать нытье про усталость и т.д., просто пока есть работа надо работать надо выходной на денек не проблема подменю а потом опять в бой. Требования у меня в объявлениях были то: желание и умение работать, бережное и умелое отношение к технике, техническое обслуживание в плане смазки, подкачки шин и всякой мелочи, Может я многого хочу что ли ??? На серьезный ремонт вызываю спецов в проведении ТО всегда участвую сам, мне так спокойней когда сам все меняю. Вот как то так.


Последний раз редактировалось Кимряк; 25.05.2017 в 10:45..
  #16  
Старый 25.05.2017, 17:34
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вот мне всегда был интересен вопрос, вот все работодатели хотят чтобы,водитель или машинист был профи, желательно помоложе, чтоб за техникой следил и всё такое, а где вот например он научится, ведь опыт это можно сказать сплошные

Не соглашусь. И повторюсь. Это не нейрохирург, на которого лет 7-9 учиться надо, а потом еще лет 15 практиковаться и возможно потом...
Вспоминая своих операторов понимаю, что возраст ничего не решал. С молодыми было тяжелее ибо на объектах ругаются, дерзят и любят погулять. Плюс как правило молодые жены, маленькие дети, то проспал, то в поликлинику...этого можно избежать нанимая старика)) Но у него колени ломит, рыбалка по выходным, лень карданы помазать, если начальник участка молодой и дерзит работа пойдет тяжело и т.п.
Лично видел как 20 летний пацан слез с погрузчика на снегу и сел на ЭП, через месяц полностью освоился и никто замечаний ему не делал.

Все зависит от личностных качеств человека. Аккуратность, опрятность, ответственность...
Порванные ковши и баллоны это сейчас уже в норму вошло...они звонят как не в чем не бывало и в известность ставят.

  #17  
Старый 25.05.2017, 18:02
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Не соглашусь. И повторюсь. Это не нейрохирург, на которого лет 7-9 учиться надо, а потом еще лет 15 практиковаться и возможно потом...
Вспоминая своих операторов понимаю, что возраст ничего не решал. С молодыми было тяжелее ибо на объектах ругаются, дерзят и любят погулять. Плюс как правило молодые жены, маленькие дети, то проспал, то в поликлинику...этого можно избежать нанимая старика)) Но у него колени ломит, рыбалка по выходным, лень карданы помазать, если начальник участка молодой и дерзит работа пойдет тяжело и т.п.
Лично видел как 20 летний пацан слез с погрузчика на снегу и сел на ЭП, через месяц полностью освоился и никто замечаний ему не делал.

Все зависит от личностных качеств человека. Аккуратность, опрятность, ответственность...
Порванные ковши и баллоны это сейчас уже в норму вошло...они звонят как не в чем не бывало и в известность ставят.
Ну дак зачем тогда людей то нанимать, проще обезьян набрать в зоопарке, ну нет такого чтоб человек возраста,в 20 лет сел на погрузчик и поехал работать, тут же пересел и поехал на ЭП, либо он с детства на технике либо вундеркинд,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #18  
Старый 25.05.2017, 19:50
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну дак зачем тогда людей то нанимать, проще обезьян набрать в зоопарке, ну нет такого чтоб человек возраста,в 20 лет сел на погрузчик и поехал работать, тут же пересел и поехал на ЭП, либо он с детства на технике либо вундеркинд,

Я не так писал.
Он на погрузчике всю зиму на снегу работал,, весной пересел на ЭП и в итоге работает на постоянке без проблем особых.

  #19  
Старый 25.05.2017, 20:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Ну какой интерес к этой теме, приятно автору и всем нам "поспорить" - интересная тема между машинистом и работодателем не работающими друг с другом.
А так да, согласен и с одной стороной и с другой - самого с объектов "выгоняли" когда сам работал на эксе и нефига не умел, но ведь заказчику не объяснишь, он говорит на мне учиться не нужно, подавай профи.
У самого на ЕКашке был профи-машинист и все только его хотели, правда палка всегда о двух концах - ремонтировать экс приходилось почти через день, два (мазать некогда, рвал и т.п., т.е. то что нужно заказчику - быстро, грамотно и дешево). С импортным ремонт был бы через неделю, две.
\

  #20  
Старый 25.05.2017, 21:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
У меня два мнения одно за работяг из азии др против. Был комазист Узбек еак у него камаз аш горел от чистоты всегда вылизанный и исправный. А в свободное время он чужие камазы ремонтировал за 500р небольшие косяки устранял.Был еще Узбек машинист тихий работяга парень молодец. Потом он уехал. А др узбек когда пришел на на работу к нам машинистом и я спросил его сколько ему платят он сказал 25т р А я говорю а до тебя тут Русский мужик работал за 45т.р.Хотя я всегда говорил пацанам если бы мы поехали на работу в Узбекистан и стали бы сбивать цены то нас бы просто избили бы арматурой и все бы на этом закончилось.


Последний раз редактировалось Модератор; 26.05.2017 в 09:37..
Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение