Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 17.01.2016, 22:20
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
я и писал акум должный быть качественный ему и мороз не почем
А почему он НЕ качественный, если я его покупал у официалов? Всё по феншую. (мануалу).
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.01.2016, 22:23
Постоялец
Сообщений: 171
13 ! Я просто в шоке от твоего подхода к этому вопросу...Сразу видно где ты живешь и где мы....Ситуации в жизни могут быть самые разные ...Плохое топливо , плохая масса , долго стоял на морозе...да еще черт знает сколько...А ты как мантру повторяешь об исправности трактора...


Последний раз редактировалось Модератор; 18.01.2016 в 09:54..
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.01.2016, 22:25
Постоялец
Сообщений: 171
Кстати , ориг аккум прослужил у меня всего 4 года при том , что зимой ОЧЕНЬ мало работал , а если и заводил то с 2 час подогревом...

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.01.2016, 22:27
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
да и у официалов щас можно купить туфту в коробках фирменных

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.01.2016, 22:28
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
я и писал акум должный быть качественный ему и мороз не почем
Ух ты и ты волшебник на пару с 13....и мороз значит аккумам нипочем...ДАААА...удивили однако.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.01.2016, 22:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
13 ! Я просто в шоке от твоего подхода к этому вопросу...Сразу видно где ты живешь и где мы....Ситуации в жизни могут быть самые разные ...Плохое топливо , плохая масса , долго стоял на морозе...да еще черт знает сколько...А ты как мантру повторяешь об исправности трактора...
Я привык и стараюсь держаться линии, что техника должна быть исправна и если я этого не придерживаюсь, то я плохой работник.
Не меня должна ждать бригада , а я их и если будет наоборот, то на*уй я такой нужен. ????

Взялся? Держи марку. Репутация теряется вмиг, а заработать...
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 18.01.2016 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.01.2016, 22:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Ух ты и ты волшебник на пару с 13....и мороз значит аккумам нипочем...ДАААА...удивили однако.
Ладно вам ребята ругаться.Надо на зиму в тепло щемиться или подогрев иметь
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.01.2016, 22:35
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
у меня на 4сх с нова 5 лет проходил и ни разу с ним не заморачивался и щас ходит на другом участке ...пока другой машинист к нам на базу его не привалакивал ......классная четверка у меня была если бы не отняли не отдал бы никогда

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.01.2016, 22:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
я купил джис 13 года ему 2 года, аккум родной умер, вскрыли банки имеют свет ржавый. Поехал купил какой за экостар за 5400. Неделю стоял при -20 и 15, потом -5 пробую завести не завелся. Снял его отнес в баню прогрел пушкой мотор, завел с пол пинка. Пусковой ток всего 800. Эх опять комацу)) туда комазовский влазил а у меня 4 камаза, а в джис хрен влазиет.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.01.2016, 22:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
я купил джис 13 года ему 2 года, аккум родной умер, вскрыли банки имеют свет ржавый. Поехал купил какой за экостар за 5400. Неделю стоял при -20 и 15, потом -5 пробую завести не завелся. Снял его отнес в баню прогрел пушкой мотор, завел с пол пинка. Пусковой ток всего 800. Эх опять комацу)) туда комазовский влазил а у меня 4 камаза, а в джис хрен влазиет.
У "пенсионэров" у подножки был. Считаю, что правильное место . И подлезть и снять-поставить хорошо, да и прикурить если чо, то стрела не мешает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2518.jpg
Просмотров: 42
Размер:	308.4 Кб
ID:	25925  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.01.2016, 22:55
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Ух ты и ты волшебник на пару с 13....и мороз значит аккумам нипочем...ДАААА...удивили однако.
Расскажи...йухеющий.
Ситуация.
Имел в наличии Ауди А6 96-го года 2.5 тди и также имел и имею (дважды) Вольво в70 97-го года 2.5 тди. Двигатель ...ОДИН и ТОТ же !!!!! На обеих моделях !!!! Погугли если чо. АКБ В РАЗЫ разные !!! При чём на шведском СЕВЕРНОМ варианте.... он и МЕНЬШЕ, а не наоборот.

ГДЕ логика???
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.01.2016, 23:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ладно вам ребята ругаться.
Спорим...Серёга. Просто спорим. Да. Чуток резко, а как же иначе. ? В спорах рождается истина. А вдруг меня на истинный путь поставят?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.01.2016, 11:08
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Спорим...Серёга. Просто спорим. Да. Чуток резко, а как же иначе. ? В спорах рождается истина. А вдруг меня на истинный путь поставят?
ПЕРЕД ЭТИМ НАПИСАЛ МНОГО И ПОДРОБНО . НО КОМП ЗАШАЛИЛ ..ВСЕ СТЕР ПОВТОРЯТЬ НЕ БУДУ .итак-...ответ на последний твой пост -....Вряд ли у меня получится тебя переубедить ...Слишком в разных условиях живем . ....

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.01.2016, 11:15
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
ПЕРЕД ЭТИМ НАПИСАЛ МНОГО И ПОДРОБНО . НО КОМП ЗАШАЛИЛ ..ВСЕ СТЕР ПОВТОРЯТЬ НЕ БУДУ .итак-...ответ на последний твой пост -....Вряд ли у меня получится тебя переубедить ...Слишком в разных условиях живем . ....
Климатических

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.01.2016, 15:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Компрессия ДВС и температура запуска.
менее 18 атмосфер - не заводится даже на горячую;
22-23 - горячий, теплый двигатель заводится без проблем; после длительной стоянки заводится только в теплом боксе;
25 - горячий, теплый двигатель заводится без проблем; после длительной стоянки заводится до температуры -10С;
28 - -//- ; после длительной стоянки до температуры -15С;
32 - -//- ; после длительной стоянки до -25С;
36 - -//- ; -//- до -30С;
40 - -//- ; -//- до -35С.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.01.2016, 15:29
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
По мануалу ? Да. НЕ спорю.
Тогда какого х%ра большинство ищет импортозаменители и занимается этим замещением везде и вся ! В каждой теме !!! Если это не так, то вы форум НЕ читаете!

Возразить вам нечем, ибо весь форум изобилует фактами ПЕРЕДЕЛОК и .... УЛУЧШЕНИЙ.
Здравствуйте.
Большинство ищет замещение по тьем причинам, что оригинал -- дорого, или нет возможности купить -- вааще.
Чё -- бурю в стакане -- поднимаете?
Внятно вам пояснил -- Сначала Заказчику/Пользователю техники необходимо знать -- что именно стоит по мануалу. После пользователь сам решает -- что и как заменить/модернизировать и тд и тп.
Ващи эмоции -- никому не интересны.
Если на то пошло -- вы можете (как модернизатор) установить "кривой стартер" и пользоваться 50А/ч. Никто возражать не будет.
И крайнее -- не всегда, так называемые "улучшения" -- реально улучшают. Кому то, например в Краснодаре помогут, а кому то в Ухте -- могут навредить.
Успехов.

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
А почему он НЕ качественный, если я его покупал у официалов? Всё по феншую. (мануалу).
PS.
Покупка у официалов -- не есть абсолютная гарантия качества продукта. Даже у брендовых аккумов -- есть брак и проч и проч и проч...
Тоесть заявленные 120А/ч при контрольном разряде могут выдать и 100А/ч и 80А/ч и менее. Не говоря уже о пусковом токе.
Бывают в жизни огорчения.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.01.2016, 17:49
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Большинство ищет замещение по тьем причинам, что оригинал -- дорого, или нет возможности купить -- вааще.
Чё -- бурю в стакане -- поднимаете?
Внятно вам пояснил -- Сначала Заказчику/Пользователю техники необходимо знать -- что именно стоит по мануалу. После пользователь сам решает -- что и как заменить/модернизировать и тд и тп.
Ващи эмоции -- никому не интересны.
Если на то пошло -- вы можете (как модернизатор) установить "кривой стартер" и пользоваться 50А/ч. Никто возражать не будет.
И крайнее -- не всегда, так называемые "улучшения" -- реально улучшают. Кому то, например в Краснодаре помогут, а кому то в Ухте -- могут навредить.
Успехов.



PS.
Покупка у официалов -- не есть абсолютная гарантия качества продукта. Даже у брендовых аккумов -- есть брак и проч и проч и проч...
Тоесть заявленные 120А/ч при контрольном разряде могут выдать и 100А/ч и 80А/ч и менее. Не говоря уже о пусковом токе.
Бывают в жизни огорчения.
Прошлым августом столкнулся с проблемой АКБ.Поред этим после трёх лет работы замкнул один из АКБ марки Варта.Денег нет в организации,на ночь перемычку между АКБ отключаю,утром легковую свою подгоняю и прикуриваю.Послали к водяникам городским себе АКБ зарабатывать,и камазу на передок резину.По батрачил.Я в магазин по АКБ,консультируюсь с продавщицей,говорю,придём,вы на этот АКБ показывайте и хвалите его.Приезжает снабженец с коммунальщиков,мужик то знакомый.Продавщица давай нашептанный мной АКБ предлагать,а снабженец говорит,денег то мало,на самый дешёвый только денег.Купили Зверь,Чуть больше года отходил и опять у меня проблемы,и притом с новым АКБ.Стою,а работы много.Послали АКБ смотреть,к цене присматриваться.А время август,выбор не большой.У знакомого в том же магазине спрашиваю опять Варту.Он цены посмотрел на базе ,говорит,в сегодняшней ситуации проще каждый год советские менять,нежели импорт.Пришлось по 4,5 тыр 2 АКБ заказать Медведь,по параметрам и размерам одинаковые с Вартой.Пока стоят
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.01.2016, 20:10
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
сегодня такая хрень произошла на моем жсб 5сх ....еду начало мегать все и свет и приборы звенит зарядки нет дотянул до площадки хотел поднять передний фронтал а активация не проходит все глюкноло заглушил двс ...завожу на стартере втягивающее шелкает как будто акум здох ....проверил клемы контакты такая же хрень ....звоню в мастерскую через 30 минут приезжают аку на вилке 10 вольт завожу завелся и целый день без проблем ....что это было мозги чтоль у него зависли или еще что в этой электронной памойке встречаеца кто подскажет

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.01.2016, 20:52
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
сегодня такая хрень произошла на моем жсб 5сх ....еду начало мегать все и свет и приборы звенит зарядки нет дотянул до площадки хотел поднять передний фронтал а активация не проходит все глюкноло заглушил двс ...завожу на стартере втягивающее шелкает как будто акум здох ....проверил клемы контакты такая же хрень ....звоню в мастерскую через 30 минут приезжают аку на вилке 10 вольт завожу завелся и целый день без проблем ....что это было мозги чтоль у него зависли или еще что в этой электронной памойке встречаеца кто подскажет
Здравствуйте Алексей.
Ситуация может выглядеть так: -- в АКБ замкнула одна из "банок" (если я правильно понял то напряжение на АКБ= 10 Вольт), компьютер/мозг контролирует как напряжение сети, так и регулятор генератора. Поскольку есть разночтения между напряжением/током/сигналами -- т и произошло обрисованное вами -- всё мигает, нет заряда и тд и тп.
Если установили новую АКБ и всё стало в порядке -- работайте и далее.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.01.2016, 20:59
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Прошлым августом столкнулся с проблемой АКБ.Поред этим после трёх лет работы замкнул один из АКБ марки Варта.Денег нет в организации,на ночь перемычку между АКБ отключаю,утром легковую свою подгоняю и прикуриваю.Послали к водяникам городским себе АКБ зарабатывать,и камазу на передок резину.По батрачил.Я в магазин по АКБ,консультируюсь с продавщицей,говорю,придём,вы на этот АКБ показывайте и хвалите его.Приезжает снабженец с коммунальщиков,мужик то знакомый.Продавщица давай нашептанный мной АКБ предлагать,а снабженец говорит,денег то мало,на самый дешёвый только денег.Купили Зверь,Чуть больше года отходил и опять у меня проблемы,и притом с новым АКБ.Стою,а работы много.Послали АКБ смотреть,к цене присматриваться.А время август,выбор не большой.У знакомого в том же магазине спрашиваю опять Варту.Он цены посмотрел на базе ,говорит,в сегодняшней ситуации проще каждый год советские менять,нежели импорт.Пришлось по 4,5 тыр 2 АКБ заказать Медведь,по параметрам и размерам одинаковые с Вартой.Пока стоят
Здравствуйте Сергей.
По моему опыту (если посчитать, то занимаюсь с АКБ разными почти 30 лет) -- если вышла из строя одна, то ни в коем случае нельзя к старой ставить новую -- ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ СОЕДИНЕНИИ 24 Вольта, при параллельном -- пофиг. Надо менять обе.
Причина в следующем -- АКБ работали и "вынашивались" примерно одинаково. Тоесть по прошествии 3-х лет от, например, 100А/часовой осталось -- пусть по 80А/ч. Если поставить их в "цепочку" то старая будет гораздо быстрее заряжаться, а новая будет постоянно недозаряженная. Через непродолжительное время 2-6 мес., новая от недозаряда, начнет активно "сыпаться" -- и быстренько "добьёт" старую.
Увы от этого никуда не деться... законы физики изменить невозможно.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение