Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 23.04.2012, 17:58
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
когда по дороге, замечал до 2500
тогда сделаем по науке этот тест, а не в щадящем режиме . Прогреваем технику до рабочих температур , даём 5 мин поработать на холостых , ручной газ до упора ( без фанатизма и внимательно слухая двигатель , фиксируем обороты ) -> функцию до упора ( фиксируем обороты ). И было бы неплохо замерить обороты не по штатному тахометру, так как 2500 замного . Далее, даём 5 мин поработать на холостых -> вкл. движение вперед ( тапок жмет тормоз в пол и убедившись, что пространство впереди метров на 50 свободно ) ->ручной газ до упора ( без фанатизма и внимательно слухая двигатель , фиксируем обороты ) -> функцию до упора ( фиксируем обороты ). о результатах в студию .
__________________

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.04.2012, 18:02
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
тогда сделаем по науке этот тест, а не в щадящем режиме . Прогреваем технику до рабочих температур , даём 5 мин поработать на холостых , ручной газ до упора ( без фанатизма и внимательно слухая двигатель , фиксируем обороты ) -> функцию до упора ( фиксируем обороты ). И было бы неплохо замерить обороты не по штатному тахометру, так как 2500 замного . Далее, даём 5 мин поработать на холостых -> вкл. движение вперед ( тапок жмет тормоз в пол и убедившись, что пространство впереди метров на 50 свободно ) ->ручной газ до упора ( без фанатизма и внимательно слухая двигатель , фиксируем обороты ) -> функцию до упора ( фиксируем обороты ). о результатах в студию .
это уже завтра

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.04.2012, 18:07
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
это уже завтра
упустил, кпп - автомат ???
__________________

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.04.2012, 07:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
здравствуйте, с подачей топлива работали, идет нормально, зимой в морозы заводился без проблем, масло не обнаружили чтоб кушал, а вот чтоб из канавки глубиной 30см выехать ни как, пытаешься выехать давишь на газ, а он стоит на 1500 об. и дальше не развивает, я после каждой канавки в расстройстве, как работать с такой ездой, на 20 летней тойоте стоит примерно такого же вида, толи денсо, толи бош так на ней нажав на педаль развивает обороты безостановочно, инфо найденую тобой посмотрел,спасибо, но это только общие представления , у нас мотор такой же и насос делфи. на этом до свидания.
Я в прошлом году проводил эксперемент, отсоединял трубку которая идёт от всасывающего колектора на ТНВД (регулирует опережение впрыска), симптомы были похожие, двигатель перестаёт тянуть, не набирает обороты. В этом году он (трактор) провёл эксперемент надо мной, дело было так; с утра поехал на работу, было холодно, минус 10 примерно, сразу скажу что в гараже у меня температура всю зиму от минус пяти до минус 15, работал как обычно, грузил мусор, поралельно выкапывал корень от дерева (земля мёрзлая), к обеду солнышко пригрело хорошо примерно плюс 10-12, пришло время загружать выкопанный корень (в ковш передний ЕЛИ влез), я его приподнял и начал движение к КАМАЗу, и как ОБЫЧНО НА ХОДУ НАЧАЛ ПОДНИМАТЬ СТРЕЛУ, а он (трактор) ДОХНЕТ, либо едет либо поднимает, ЕХАТЬ и ПОДНИМАТ НЕ МОЖЕТ, раньше такого не было. После работы поехал домой, на светофоре как обычно включена четвёртая передача (КПП с палкой) ГАЗ в ПОЛ а он едет ЕЛИ-ЕЛИ, включаю третью ЧУТЬ лучше, но силы нет, когда раскачегаришь вроде бежит, обороты 2200-2300 (ограничил сам) а вот с места не хочет. Сразу проверил фильтр, норма, саляра идет тоже нормально. В результате вся проблема была в ФОРСУНКАХ, видимо где-то (в баке) оттаяла ВОДА и ДОБИЛА УЖЕ "ПРЕСТАРЕЛЫЕ" ФОРСУНКИ. По этому и создал тему про форсунки http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11877 , всем спасибо кто мне помог разобраться. Теперь сила появилась, стал работать (движок) ещё лучше, так-как угол начала впрыска поставил - 28 (раньше по незнанию ставил -25).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 24.04.2012 в 07:12..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.04.2012, 07:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
К стати заводился хорошо, а ехать не хотел (силы не было).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.04.2012, 08:37
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я в прошлом году проводил эксперемент, отсоединял трубку которая идёт от всасывающего колектора на ТНВД (регулирует опережение впрыска), симптомы были похожие, двигатель перестаёт тянуть, не набирает обороты. В этом году он (трактор) провёл эксперемент надо мной, дело было так; с утра поехал на работу, было холодно, минус 10 примерно, сразу скажу что в гараже у меня температура всю зиму от минус пяти до минус 15, работал как обычно, грузил мусор, поралельно выкапывал корень от дерева (земля мёрзлая), к обеду солнышко пригрело хорошо примерно плюс 10-12, пришло время загружать выкопанный корень (в ковш передний ЕЛИ влез), я его приподнял и начал движение к КАМАЗу, и как ОБЫЧНО НА ХОДУ НАЧАЛ ПОДНИМАТЬ СТРЕЛУ, а он (трактор) ДОХНЕТ, либо едет либо поднимает, ЕХАТЬ и ПОДНИМАТ НЕ МОЖЕТ, раньше такого не было. После работы поехал домой, на светофоре как обычно включена четвёртая передача (КПП с палкой) ГАЗ в ПОЛ а он едет ЕЛИ-ЕЛИ, включаю третью ЧУТЬ лучше, но силы нет, когда раскачегаришь вроде бежит, обороты 2200-2300 (ограничил сам) а вот с места не хочет. Сразу проверил фильтр, норма, саляра идет тоже нормально. В результате вся проблема была в ФОРСУНКАХ, видимо где-то (в баке) оттаяла ВОДА и ДОБИЛА УЖЕ "ПРЕСТАРЕЛЫЕ" ФОРСУНКИ. По этому и создал тему про форсунки http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11877 , всем спасибо кто мне помог разобраться. Теперь сила появилась, стал работать (движок) ещё лучше, так-как угол начала впрыска поставил - 28 (раньше по незнанию ставил -25).
а там две трубы от коллектора к насосу идут какая на опережение и еще , пытались проанализировать работу турбокоректора, если правильно понимаем,делали так: отвернули трубку, думаю что от него, мотор работает, подали воздух, по идее топливо должно добавится. но результат отрицательный, может не так что делаем

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.04.2012, 08:44
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
упустил, кпп - автомат ???
здравствуй. да автомат паур шифт кажется так зовется, так вроде работает, переключается и ручной режим работает, сегодня тест проведем вчера так и не хватило время

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.04.2012, 17:38
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
а там две трубы от коллектора к насосу идут какая на опережение и еще , пытались проанализировать работу турбокоректора, если правильно понимаем,делали так: отвернули трубку, думаю что от него, мотор работает, подали воздух, по идее топливо должно добавится. но результат отрицательный, может не так что делаем
Опережение - это которая короткая трубка, там на ТНВД нарисована стрелка и написано "AIR" вроде. Я воздух не подавал, просто её (трубку) снял и попробовал поработать без неё. Может ещё подкачивающий электро-насос слабо качает (?). А как у Вас холостые обороты??? Не "плавают"??? При плохой подаче топлива (от бака до ТНВД) может прибавлять и убавлять обороты. У меня так было когда "засралась" трубка в баке, насосом продул стало нормально.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.04.2012, 18:40
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Опережение - это которая короткая трубка, там на ТНВД нарисована стрелка и написано "AIR" вроде. Я воздух не подавал, просто её (трубку) снял и попробовал поработать без неё. Может ещё подкачивающий электро-насос слабо качает (?). А как у Вас холостые обороты??? Не "плавают"??? При плохой подаче топлива (от бака до ТНВД) может прибавлять и убавлять обороты. У меня так было когда "засралась" трубка в баке, насосом продул стало нормально.
здравствуйте, вчера нашел описание работы тнвд бош, на рисунке внешне похож на наш и описание принципов работы, так то что сверху с мембраной, туда подходит трубка от воздушного коллектора, коректор для турбины, а вот на нашем, если смотрим на тнвд, какой то колпачек под ключ -что это, рядом правее какая то заглушка как пластмассовая, под такими бывают те самые винтики, не ужели никто не добирался самостоятельно подрегулировать подачу, сегодня денек выдался чуть не катастрофа, досвидания.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.04.2012, 18:09
Постоялец
Сообщений: 108
здравствуйте. так про тнвд конкретно ничего не нашел, решили снять и поближе познакомится, и тут возникло несколько вопросов, на шестеренке нет ни чего, что бы установить ее в одном положении на валу тнвд и как регулировать угол впрыска, еще если нет сведений о насосе и как с ним работать, а как же сервисы работают, где они информацию берут, и вот снизу у тнвд что за эл. клапан установлен, может кто знает

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.04.2012, 14:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
здравствуйте. так про тнвд конкретно ничего не нашел, решили снять и поближе познакомится, и тут возникло несколько вопросов, на шестеренке нет ни чего, что бы установить ее в одном положении на валу тнвд и как регулировать угол впрыска, еще если нет сведений о насосе и как с ним работать, а как же сервисы работают, где они информацию берут, и вот снизу у тнвд что за эл. клапан установлен, может кто знает
Откопировал своё из темы про форсунки http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11877
Откручиваю трубку от ТНВД которая идёт на первую форсунку, вместо неё прикручиваю коротенькую трубку с прозрачным шланчиком (очень тоненьким), я вместо трубки использую "одноразовый" шприц с иголкой, шприц обрезал примерно один см. чтобы надевался только на резьбу, намотал изоленты на штуцер (на ТНВД) плотно натянул шприц, иголку повернул вверх, прокрутил стартером пока не начало брызгать с иголки (может загудеть мотор), если завёлся на трёх - глушу, ставлю ручной газ на полную, включаю зажигание и начинаю прокручивать мотор в ручную (ключом газовым за пер. шкив), пока с иголки не появится соляра (тока-тока), и сразу СТОП, смотрю метки на маховике, у меня с низу под стартером. При установке ТНВД (после снятия оного) ставлю сначала метки на маховике (первый в ВМТ в такте сжатия минус 28 теперь знаю) прокачиваю систему пока не пойдёт с "иголки", потом медленно кручу ТНВД за вал только показалась саляра сразу СТОП и притягиваю шестерню к валу ТНВД. Чтобы удобно было крутить ТНВД, на вал прикручиваю гайку на пол резьбы в неё болт (удлиняю вал), подходит карданный от КАМАЗа который меж мостов, а дальше дело техники.
У меня двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD, мощность 108 л.с./81 кВт. с турбиной по этому угол - 28.
Снизу на ТНВД похоже стоит электро-подогрев, хотя не факт, я в него не лазил.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 29.04.2012 в 14:12..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.04.2012, 15:30
Постоялец
Сообщений: 108
здравствуйте, снял верхнюю крышку и понял, что дальше лезть не рискну, а то что доступно как понимаю это регулировка турбокоректора и всего скорее сброс оборотов как только заведется, ну и пожалуй на этом этапе важное это дырявая мембрана турбокоректора, а что это значит: не добавляет топлива и возможно снабжает воздухом из коллектора внутренности насоса, мембрану поменяю сообщу что получилось, и еще одна засада, что то в приводную шестертню не ихние, не наши болты не вворачиваются толком это для съемника шестерни. до встречи

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.04.2012, 16:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
здравствуйте, снял верхнюю крышку и понял, что дальше лезть не рискну, а то что доступно как понимаю это регулировка турбокоректора и всего скорее сброс оборотов как только заведется, ну и пожалуй на этом этапе важное это дырявая мембрана турбокоректора, а что это значит: не добавляет топлива и возможно снабжает воздухом из коллектора внутренности насоса, мембрану поменяю сообщу что получилось, и еще одна засада, что то в приводную шестертню не ихние, не наши болты не вворачиваются толком это для съемника шестерни. до встречи
Я снимал шестерню болтами на восемь (обычными нашими) и не один раз. В шестерню вкручиваешь длинные болты (три штуки), они упираются в плиту и стягивают её (шестерню). Вот и весь съёмник. Естественно надо открутить сначала гайку которая держит шестерню на валу ТНВД.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.04.2012, 19:48
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я снимал шестерню болтами на восемь (обычными нашими) и не один раз. В шестерню вкручиваешь длинные болты (три штуки), они упираются в плиту и стягивают её (шестерню). Вот и весь съёмник. Естественно надо открутить сначала гайку которая держит шестерню на валу ТНВД.
вот ты не поверишь, но резьба на нашей шестерне не понятно какая, наши болты не лезут, болты отвернутые здесь же не лезут. метчик наш то же не лезет, но мы все равно сняли и не один раз пока выставляли, ну фашисты, болты на крышке тнвд звездочкой на 6 лучей, а на крышке корректора на 5 лучей, облазили все магазины ну нет на 5, так и пришлось прорезь под отвертку делать, и болты не м 5, ни м 4, диафрагму на корректоре заменили, поставили от газоновского бензонасоса, результат пака радует, в горку где на 2 трудно было. теперь на 3 въезжаем, было 2100 и гидравликой задавливало до 1500, теперь до 1900 и пытаются ползти в верх, на нижних оборотах помощней бы сделать, но глубже лезть пока не осмыслил, простой вариант попробовать- под задавить противодымный корректор, это проще, но надо опять крышку верхнюю снимать, ну вот такой отчет. спасибо общению в и нтернете, кстати тнвд бош, похожий на наш изучал на dieselirk.ru

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.05.2012, 11:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
вот ты не поверишь, но резьба на нашей шестерне не понятно какая, наши болты не лезут, болты отвернутые здесь же не лезут. метчик наш то же не лезет, но мы все равно сняли и не один раз пока выставляли, ну фашисты, болты на крышке тнвд звездочкой на 6 лучей, а на крышке корректора на 5 лучей, облазили все магазины ну нет на 5, так и пришлось прорезь под отвертку делать, и болты не м 5, ни м 4, диафрагму на корректоре заменили, поставили от газоновского бензонасоса, результат пака радует, в горку где на 2 трудно было. теперь на 3 въезжаем, было 2100 и гидравликой задавливало до 1500, теперь до 1900 и пытаются ползти в верх, на нижних оборотах помощней бы сделать, но глубже лезть пока не осмыслил, простой вариант попробовать- под задавить противодымный корректор, это проще, но надо опять крышку верхнюю снимать, ну вот такой отчет. спасибо общению в и нтернете, кстати тнвд бош, похожий на наш изучал на dieselirk.ru
Я так понимаю, причина была в диафрагме??? Или ещё чего покрутили???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.05.2012, 08:22
Постоялец
Сообщений: 108
диафрагма это факт и может быть угол впрыска, мы его на слух ставили

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.05.2012, 20:38
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
В каком месте находится диафрагма?

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.05.2012, 20:45
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
В каком месте находится диафрагма?
С верху ТНВД, к ней подходит трубка от коллектора (всасывающего) короткая. На ТНВД написанно "AIR".
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.05.2012, 20:53
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Спасибо для профилактики гляну.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.05.2012, 16:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ещё одна особенность, насос смазывается полностью саляркой, к нему масло вообще не подаётся, насос низкого давления так-же находится внутри корпуса, снаружи есть электро-насос.
Три недели работаю без ЭЛЕКТРО-НАСОСА, стал "@" воздух подсасывать через корпус, электро-подкачку выбросил, поставил ручную подкачку от КАМАЗа (Н.О), прокачиваю только при замене фильтра, а так ТНВД сам качает сколько ему надо, в корпусе ТНВД есть насос низкого давления, ТРИ недели отработал - решил написать, утром заводится с пол-пинка, горячий так-же без проблем.
P.S. ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение