Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2321  
Старый 27.07.2022, 13:38
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Linar013 Посмотреть сообщение
Здрасвуйте застрял в балоте резко отказали вся гидро система подскажите есть принудительный включения гидронассосов.или вода попало в блокировка управдения гидросистемой.хитачи 330
Добрый день. Принудительного включения насосов нет.

Ответить с цитированием
  #2322  
Старый 28.07.2022, 21:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Simf Посмотреть сообщение
Всем спасибо, экскаватор уже на ходу. Засада была в основном распределителе.
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста в чем именно была проблема!?
Hitachi zx200lc-3 аналогичная проблема…

Ответить с цитированием
  #2323  
Старый 29.07.2022, 10:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Доброго времени суток! Выручайте Hitachi zaxic 200-3 не тянет правая гусянка.ковш, но если к ковшу добавить операцию поворота или подъем стрелы появляется сила на ковше. Перебрали основной насос(что то пролетело через насос и задрало шайбу) поставили все новое. Насос ремонтировали у специалистов. Была подобная тема и проблема была в основном распределителе.

Ответить с цитированием
  #2324  
Старый 29.07.2022, 11:08
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Kjhyo Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Выручайте Hitachi zaxic 200-3 не тянет правая гусянка.ковш, но если к ковшу добавить операцию поворота или подъем стрелы появляется сила на ковше. Перебрали основной насос(что то пролетело через насос и задрало шайбу) поставили все новое. Насос ремонтировали у специалистов. Была подобная тема и проблема была в основном распределителе.
<br />
Привет, за правую гулянку и ковш отвечает первый насос (может где то косяк). Но может быть линия управления первым насосом (распределитель управления или регулятор насоса). Проверте давление на управления через тройник, должно если не ошибаюсь 2.5-3.8 МПа, в зависимости от оборотов. Если малое, то просто закрутите манометр в рукав управления первым насосом. Если давление маленькое то распределитель управления, если будет в норме то регулятор. А также если через тройник покажет, что давление управления первым насосом в норме, то насос

Ответить с цитированием
  #2325  
Старый 29.07.2022, 15:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
<br />
Привет, за правую гулянку и ковш отвечает первый насос (может где то косяк). Но может быть линия управления первым насосом (распределитель управления или регулятор насоса). Проверте давление на управления через тройник, должно если не ошибаюсь 2.5-3.8 МПа, в зависимости от оборотов. Если малое, то просто закрутите манометр в рукав управления первым насосом. Если давление маленькое то распределитель управления, если будет в норме то регулятор. А также если через тройник покажет, что давление управления первым насосом в норме, то насос
Спасибо за подсказку, буду пробовать!

Ответить с цитированием
  #2326  
Старый 31.07.2022, 10:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день. Принудительного включения насосов нет.
Машину вытишили с болота гидровлика работает но двигатель при нагрузске глохнет

Ответить с цитированием
  #2327  
Старый 31.07.2022, 16:26
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Ошибки есть?

Ответить с цитированием
  #2328  
Старый 04.08.2022, 17:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Всем ДВС! при нагревании гидравлики перестает работать правый тормоз поворота башни.. Откуда начать искать причину?

Ответить с цитированием
  #2329  
Старый 04.08.2022, 18:28
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Привет, меняй клапана на гидромоторе, желательно комплектом. За тормоза при работе отвечают они. Диски тормозные при работе не задействованы (они работают только тогда, когда поворот платформы, стрела, ковш, рукоять не задействованы. просто когда клапана изнашиваются, то при нагревании гидравлики перестают держать

Ответить с цитированием
  #2330  
Старый 05.08.2022, 07:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
покажи пож-та на фото где находятся эти клапана
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5175.jpg
Просмотров: 40
Размер:	856.9 Кб
ID:	41106  

Ответить с цитированием
  #2331  
Старый 05.08.2022, 15:55
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Привет, на крышке гидромотора, 2 шт, под ключ 41. А с другой стороны РВД закручиваются. Ты их и сфотал в основном

Ответить с цитированием
  #2332  
Старый 05.08.2022, 16:15
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Что за модель экскаватора? Если поменяешь их местами, то должен пропадать левый тормоз поворота при нагревании гидравлики. Проверь таким методом. В основном из за них, правда есть и другие причины. Можно попробовать отрегулировать, но если есть выработка, то не получиться

Ответить с цитированием
  #2333  
Старый 05.08.2022, 20:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Как мне известно,это предохранительный клапан

Ответить с цитированием
  #2334  
Старый 05.08.2022, 20:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Может есть гидросхема на колесник 180 1 серии? Был бы очень благодарен

Ответить с цитированием
  #2335  
Старый 06.08.2022, 08:28
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Да, это предохранительные клапана и они отвечают за тормоза поворота во время работы. Я могу посмотреть только воскресенье гидросхему есть у меня или нет. Если будет куда высылать?

Ответить с цитированием
  #2336  
Старый 07.08.2022, 09:06
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: УЛАН УДЭ
Сообщений: 15
Ребят привет всем. Запустил я экскаватор в работу. Сделал блок управлением клапаном ST , производительность насосов управляется теперь из кабины по причине отсутсвия датчика оборотов двигателя. В принципе все нормально, есть сила, отрегулировал предохранительный клапан на 320 (мне хватает). Вопрос в следующем; при совмещении операций подьема стрелы и повороте платформы, поворот довольно медленный, если использовать только один поворот то скорость хорошая, с чем это связано может быть? Может ли быть так что одна секция насоса не достаточно производительная? спасибо

Ответить с цитированием
  #2337  
Старый 07.08.2022, 13:04
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Артем9430 Посмотреть сообщение
Ребят привет всем. Запустил я экскаватор в работу. Сделал блок управлением клапаном ST , производительность насосов управляется теперь из кабины по причине отсутсвия датчика оборотов двигателя. В принципе все нормально, есть сила, отрегулировал предохранительный клапан на 320 (мне хватает). Вопрос в следующем; при совмещении операций подьема стрелы и повороте платформы, поворот довольно медленный, если использовать только один поворот то скорость хорошая, с чем это связано может быть? Может ли быть так что одна секция насоса не достаточно производительная? спасибо
Привет, а что за экскаватор?

Ответить с цитированием
  #2338  
Старый 07.08.2022, 15:54
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: УЛАН УДЭ
Сообщений: 15
hitachi zx 180w

Ответить с цитированием
  #2339  
Старый 07.08.2022, 18:11
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от AMD4 Посмотреть сообщение
Может есть гидросхема на колесник 180 1 серии? Был бы очень благодарен
Привет, так отправил то, что есть у меня. Если не пришло, то посмотри правильно ли почта. Я отправил на str@. То что греется гидравлика причин много очень. С колесниками не имел дело. в основном гусеничными. Ну а так- Рабочая температура гидравлики 50-80 градусов.
Греться может -
1. радиатор, внутри может быть забитый, промывка не поможет, надо шамполить.
2. от масло Летом вязкость должна 46, зимой 32.
3.От предохранительного клапана, который предохраняет маслянный радиатор , если он чересчур слабый, то основная часть масла идет не через радиатор а напрямую в бак.
4. От выработки. Чем больше износа, тем больше утечек. Они сильно нагревают основную часть гидравлики

Ответить с цитированием
  #2340  
Старый 12.08.2022, 07:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Здрасвуйте у меня такая проблема после 2 часов работы в бортовом где "user"обороы начинает прыгать от 3000 до 8000 показывает хитачи 330 1 серия

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение