Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1241  
Старый 28.10.2014, 10:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Cuns32 Посмотреть сообщение
А в каком положении у тебя заглушеность происходит (при движении или когда уперлась)?
У меня, от начала движения и до полного открытия - как будто в упор. Закрытие нормально.
Пару раз тудЫ сюдЫ и нормально, думаю трубки длинные и в одном месте помято, а масло густое.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 28.10.2014, 11:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У меня, от начала движения и до полного открытия - как будто в упор. Закрытие нормально.
Пару раз тудЫ сюдЫ и нормально, думаю трубки длинные и в одном месте помято, а масло густое.
Масло густое.То же когда первый раз челюсть открываешь мотор нагрузку чувствует
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 28.10.2014, 13:41
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
По поводу трубки- у тебя медленно она работает. А что масло густое то на да технику прогревать или оно не на тот сезон рассчитано. Что ,масло в системе и какова температура при работе?
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 28.10.2014, 14:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Cuns32 Посмотреть сообщение
По поводу трубки- у тебя медленно она работает. А что масло густое то на да технику прогревать или оно не на тот сезон рассчитано. Что ,масло в системе и какова температура при работе?
Ну я его (масло) и прогреваю - пару раз тудЫ сюдЫ, и дальше нормуль. Просто например зимой снег грузишь, челюсть НЕ трогаешь, в трубках и цилиндре всё масло застыло, а потом БАЦ и (вторая смена ) надо оттащить от стены - вот и тяжко мотору "холодец" толкать.
Во время работы, да и при перегоне масло тёплое (снег на гидробаке тает).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 28.10.2014, 14:20
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
Так это нормальное явление!! сам на всех JCB(Sitimaster, Contraktor, Super и 4) уберал снег.
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 28.10.2014, 16:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Привет всем владельцам jcb, помогите советом недавно появилась такая проблема, горит датчик, что забит воздушный фильтр. поменяли фильтр однако он продолжает гореть, также перестал работать поворот задних колес. У меня трактор JCB 3CX Super 2004 года двигатель перкинс. Кто встречался с данной проблемой подскажите пожалуйста, заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 31.10.2014, 21:36
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
[QUOTE=(13);180011]Чесн слово. Не знаю .
Памяти нет у меня букавально. Что то отдаленно про морозы припоминаю, но боюсь ошибиться. Так ли у меня зимой или нет. [/QUOTE

__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 01.11.2014, 19:47
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Подскажите какое расстояние между пальцами ковша jcb под БСМ

Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 01.11.2014, 20:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
Подскажите какое расстояние между пальцами ковша jcb под БСМ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 790342940.jpg
Просмотров: 168
Размер:	86.8 Кб
ID:	18287  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 01.11.2014, 22:43
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
спасибо

Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 11.11.2014, 18:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Друзья механизаторы подскажите! проблема вот какая-
Имею jcb 3 cx 1999 гв
Едет нормамьно но 2000-2100 не более! (на 4 передаче) постоит на холостых пару мин может и поедет иногда до 2300 но не долго, пол минутки!
Иногда на долгих перегонах( 30 мин) может вдруг рвануть и мин 5-7 поехать на 2300! потом 2100!
Отстойник удален,были одни проблемы с подсосом воздуха с ним.
Помпе год,сеточка перед ней чистая, магистраль до помпы продувается легко ртом.фильтр новый.
какое давление должно быть до фильтра? или мерить после фильтра(геморойнее тогда, металич трубки)
заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 17.11.2014, 16:19
Новичок
Профессия: Хозяин-машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 38
Добрый вечер всем.
Прошу помощи в решении одной хитрой проблемы. Приобрел недавно к своему малышу (jcb 8018cts) помошника 3cx 2003г. Проблема заключается в том, что стартер очень вяло крутит, зарядка и замена аккумулятора результата и изменений не дали, прикуривание от машины спасало до первых минусов, сейчас не могу запустить мотор. Куда смотреть что откручивать?
Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 17.11.2014, 16:24
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Shap19 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.
Прошу помощи в решении одной хитрой проблемы. Приобрел недавно к своему малышу (jcb 8018cts) помошника 3cx 2003г. Проблема заключается в том, что стартер очень вяло крутит, зарядка и замена аккумулятора результата и изменений не дали, прикуривание от машины спасало до первых минусов, сейчас не могу запустить мотор. Куда смотреть что откручивать?
Заранее благодарен.
Нет хорошей массы. Тщательно осмотрите провода или же протяните новую.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 17.11.2014, 16:41
Новичок
Профессия: Хозяин-машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 38
Оперативненько! Спасибо

Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 17.11.2014, 20:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Коллеги, доброго часа. Подскажите, перестал срабатывать механизм смены ковша. Можно как-то сподручными средствами решить вопрос, может чем облить или где почистить? Так вроде посмотрел где смог подлезть почистил, проблема не ушла. Грязь поднастыла где-то внутри видимо, никак не поддается, снимал с помощью манипулятора, стрелой надавливали, только тогда отщелкивался.

Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 17.11.2014, 21:05
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
Коллеги, доброго часа. Подскажите, перестал срабатывать механизм смены ковша. Можно как-то сподручными средствами решить вопрос, может чем облить или где почистить? Так вроде посмотрел где смог подлезть почистил, проблема не ушла. Грязь поднастыла где-то внутри видимо, никак не поддается, снимал с помощью манипулятора, стрелой надавливали, только тогда отщелкивался.
А он у тебя гидравлический или механический???

Механический стопудово смазывается. Гидравлический...не помню. Вроде тоже должен. Когда долго не меняешь ковши, то Да, он засирается и не особо скидывается. Есть такое горе. У меня механический и если, то один трубой отжимает, а другой нещадно по ковшу бъет, чтоб отщелкнуть. Или же один с трубой, а сам на рычагах..оооочень аккуратно отжимаешь от земли. В дальнейшем...для профилактики...от нечего делать..раз в неделю отщелкнул-защелкнул.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 17.11.2014, 21:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
А он у тебя гидравлический или механический???

Механический стопудово смазывается. Гидравлический...не помню. Вроде тоже должен. Когда долго не меняешь ковши, то Да, он засирается и не особо скидывается. Есть такое горе. У меня механический и если, то один трубой отжимает, а другой нещадно по ковшу бъет, чтоб отщелкнуть. Или же один с трубой, а сам на рычагах..оооочень аккуратно отжимаешь от земли. В дальнейшем...для профилактики...от нечего делать..раз в неделю отщелкнул-защелкнул.
У меня на хорошем тракторе гидравлический.Раза два в год смазываю,и шатаю в девайсе качельку-стопор что бы хорошо смазалась и легко ходила
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 17.11.2014, 21:25
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
А он у тебя гидравлический или механический???

Механический стопудово смазывается. Гидравлический...не помню. Вроде тоже должен. Когда долго не меняешь ковши, то Да, он засирается и не особо скидывается. Есть такое горе. У меня механический и если, то один трубой отжимает, а другой нещадно по ковшу бъет, чтоб отщелкнуть. Или же один с трубой, а сам на рычагах..оооочень аккуратно отжимаешь от земли. В дальнейшем...для профилактики...от нечего делать..раз в неделю отщелкнул-защелкнул.
Так же, после "хорошей" грязи не успеешь мойкой промыть,закоксовывается и сразу не отстегивается. По этому по возможности стараюсь промывать или когда компрессор под рукой продуваю. И всякий раз в этом случае возникает желание как-нибудь снять быстросьем и нормально его обслужить

Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 17.11.2014, 21:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Так же, после "хорошей" грязи не успеешь мойкой промыть,закоксовывается и сразу не отстегивается. По этому по возможности стараюсь промывать или когда компрессор под рукой продуваю. И всякий раз в этом случае возникает желание как-нибудь снять быстросьем и нормально его обслужить
Есть такая фишка...
Конкретно мне это не грозит. Для меня засор редкость огромная. Зимой так ваааще. Клык-ковш-клык-ковш.



пыс-пыс.
А кто ишшо гидромолотом пользуется, так и подавно. Там уж всё и вся расчехляется
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 18.11.2014, 05:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Механический. Понял, Юра, спасибо! Спасибо и другим за ответы, отобразились после поста уже.


Последний раз редактировалось с нуля; 18.11.2014 в 06:01..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение