Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1201  
Старый 15.10.2014, 12:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Подскажите как проверить блокировку гидротрансформатора на jcb 3cx 2012 г. В руководстве оператора написано, что при срабатывании блокировки загорается соответствующая лампочка - ни разу не загоралась.

Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 15.10.2014, 16:09
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение

у меня вопрос не сильно сложный, подскажите. 2 недели с утра до ночи работал на объекте в основном работал фронталом, тут шприцевал, за цилиндр то раз его, болтается. болтается сама голова цилиндра или как ее правильно? на шкворне болтается. толи уже до меня болталось толи я так убил ее, первый день я так как опыта нет, помучился, потом показали стало получатся уже без насилия. вопрос то в чем, устранять проблему или дальше так работать? цилиндры чтоль менять или втулки там перебивают? а может оно так и должно люфтить?
]
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Если не забуду, то в понедельник запечатлю сий момент на цифру
Будет с чем сравнить
Вот забыл я !!!! Сегодня токма вспомнил. Посмотрел.....поклацал....задумался. http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=...1654475c6e4206 Особо криминала нет, но наверно зимой или как там дело будет ...не раньше чем через месяц буду ...наверное перепальцевтуливать . Деньги не мои...на мне не отражается, так что ...посмотрим. Может и стрелу заднюю возле ковша перепальцевтулим до кучи.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 15.10.2014, 19:29
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
у меня тоже стук в передке. Вот хотим снять переднии мост. Есть какие нибудь нюансы?
И какие запчасти сразу взять (дают с возвратом)
Палец, две втулки, две шайбы. Может ещё что нибудь понаджобиться может?

Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 15.10.2014, 19:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
у меня тоже стук в передке. Вот хотим снять переднии мост. Есть какие нибудь нюансы?
И какие запчасти сразу взять (дают с возвратом)
Палец, две втулки, две шайбы. Может ещё что нибудь понаджобиться может?
Наверное надо отжаться на ковше и покачпать балку моста,видно будет,есть ,нет люфт?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 15.10.2014, 19:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Вот забыл я !!!! Сегодня токма вспомнил. Посмотрел.....поклацал....задумался. http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=...1654475c6e4206 Особо криминала нет, но наверно зимой или как там дело будет ...не раньше чем через месяц буду ...наверное перепальцевтуливать . Деньги не мои...на мне не отражается, так что ...посмотрим. Может и стрелу заднюю возле ковша перепальцевтулим до кучи.
Юра, че там видео? у меня не отображает ссылку. про мост. у меня при вкл/выкл переднего моста никаких стуков не слышно, но когда мост выключил и включил передачу, в момент когда машина трогается, в передке чувствуется ударчик. раньше не замечал, ну как раньше я всего второй месяц на этой машине, мост вкл/выкл может раза четыре

Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 15.10.2014, 20:19
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
Юра, че там видео? у меня не отображает ссылку. про мост. у меня при вкл/выкл переднего моста никаких стуков не слышно, но когда мост выключил и включил передачу, в момент когда машина трогается, в передке чувствуется ударчик. раньше не замечал, ну как раньше я всего второй месяц на этой машине, мост вкл/выкл может раза четыре
Про видео...не знаю. Вроде никаких запретов нет. Выложено на майл.ру. http://my.mail.ru/mail/volerjanka/vi...yvideo/15.html

Про мост ..вкл-выкл. ... не парься. Так оно и есть.
Слишком слух у тебя острый и чуйства экскаваторные хорошие....музыку писать надо.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 15.10.2014, 23:13
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от cwater Посмотреть сообщение
фильтра , жижи - это расходники

что еще?
1) возможно шланги?
2) сайлентблоки?
3) подшипники?
Как вариант второй такой же рядом поставить, что бы с него запчасти снимать.

жижи, фильтра, коронки, колёса, лампочки
Шланги лучше менять не реже чем раз в 5 лет.
Крестовины, запчасти на двигатель, втулки задней стрелы, уплотнительные колечки, рем комплекты цилиндров....
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 16.10.2014, 20:46
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Про видео...не знаю. Вроде никаких запретов нет. Выложено на майл.ру. http://my.mail.ru/mail/volerjanka/vi...yvideo/15.html

Про мост ..вкл-выкл. ... не парься. Так оно и есть.
Слишком слух у тебя острый и чуйства экскаваторные хорошие....музыку писать надо.
С новья был люфт в правом штоке челюсти, не так конечно как на видео, но всё таки... Не увеличивается пока, и то ладно!
Хорошо, когда есть с чем сравнить, хотя бы тут...

Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 17.10.2014, 09:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
С новья был люфт в правом штоке челюсти, не так конечно как на видео, но всё таки... Не увеличивается пока, и то ладно!
Хорошо, когда есть с чем сравнить, хотя бы тут...
Значит мои видосы в какой то мере , но приносят пользу??!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 17.10.2014, 18:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Значит мои видосы в какой то мере , но приносят пользу??!!
Сегодня у себя проверил,пока не шелохнётся
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 22.10.2014, 10:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня jcb 3cx super 2007г не заводится поворачиваю ключ просто щелкает и все стартер не крутит аккумулятор новый заряженный

Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 22.10.2014, 18:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
смотри большие предохранители около АКБ

Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 22.10.2014, 20:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Может просто покинуть шайбу, что бы мост не гулял

Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 23.10.2014, 17:22
Новичок
Профессия: эксковаторщик
Сообщений: 1
Дорый день! Кто знает какое должно быть давление в коробке передач в JCB 3 CX ??? Заранее большое спасибо!

Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 23.10.2014, 17:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Александр 1970 Посмотреть сообщение
Дорый день! Кто знает какое должно быть давление в коробке передач в JCB 3 CX ??? Заранее большое спасибо!
150 psi
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 26.10.2014, 18:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Здравствуйте недавно заметил что болтается левое переднее колесо на jcb 3cx.посмотрел есть люфт на рулевой тяге хотел подтянуть, выбить шплинт.Не получается может какие хитрости есть и если люфт есть может оно не ремонтируется а сразу меняется.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141026_161627.jpg
Просмотров: 188
Размер:	838.2 Кб
ID:	18178

Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 26.10.2014, 19:06
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте недавно заметил что болтается левое переднее колесо на jcb 3cx.посмотрел есть люфт на рулевой тяге хотел подтянуть, выбить шплинт.Не получается может какие хитрости есть и если люфт есть может оно не ремонтируется а сразу меняется.Вложение 18178
На пальцах объснить я не смогу.

В теории то очень просто. Если даже на легковой не менял, то доходчиво как объяснить?? Если шплинт оторвал по самые корни, то можно гвоздем меньшего диаметра выбить. Если нет, то ..пасатижами тянуть надо. вэдэшкой попрыскать не плохо предварительно. Может гайку надо "подправить" под отверстие.? Мож она там "закусила" шплинт? Колесо надо снять ...для удобства.
Наконечник , если болтается уже, то только под замену. Есть конечно, что реставрируют, но я считаю , что это не целесообразно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 814185.jpg
Просмотров: 78
Размер:	20.8 Кб
ID:	18179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: splint-nakonechnik.jpg
Просмотров: 211
Размер:	113.8 Кб
ID:	18180  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 26.10.2014, 19:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Гайка кстати тоже не крутится может ее прогрет быстро надо чтобы ничего не прожечь?

Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 26.10.2014, 19:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Гайка кстати тоже не крутится может ее прогрет быстро надо чтобы ничего не прожечь?
На авто не приходилось делать?
Шплинт необходимо улалить,чем нибудь твёрдым,но не хрупким.Бывает и высверливают,но возможна поломка сверда.Потом щёткой металлической резьбу вычистить,побрызгать WD-40.Накидным ключом гайку открутить Подставить под резьбу наконечника берёзовую чурку(оказать давление на наконечник снизу) Вдарить по сошке сбоку небольшой кувалдочкой,что бы наконечник вышел из конуса
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 26.10.2014, 20:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Гайка кстати тоже не крутится может ее прогрет быстро надо чтобы ничего не прожечь?
Вот и не крутится , что закусило шплинтом. Пока шплинт не удалишь полностью, то гайка и не стронется толком. Ежели токма со всей дури. Если уж начал разбирать, то готовь и новье под замену. Ну открутил...и что? В руках повертел и он восстановился?
Да. Ишшо! Если шплинт не удалить качественно, то когда все таки гайку стронешь, то она все равно в прекрасный момент встанет. Ты приложишь снова гигантские усилия и тут.... есть шанс сорвать наконечник из "седла". Наконечник начнет прокручиваться и ты его никакими йухами не удержишь!!! Усё. Бери болгарку и срезай все что тебя интересовало до этого
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение