Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 04.06.2015, 22:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а я последний раз сидел за джойстиками 15.12.14. грузил песок в карьере.
а я только что из кабины вылез)))))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 04.06.2015, 22:52
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
это нехорошо, нужно что-то искать, собирать сумку или менять прфессию....всегда мечтал стать продавцом в рыбацком магазине- возможность потусоваться с единомышленниками и подремать, но всегда нужны деньги, да и без экскаватора нудновато- слишком долго в профессии- 24-й год(ужосс)
собирать сумку? нормальных стоящих вакансия и в других регионах не видел, так и всеж семейный, не очень охото в вахтовики подаваться, а дома нет работы.

вот я и сменил профессию.

так что теперь не экскаваторщик я


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 04.06.2015 в 22:54..
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 04.06.2015, 23:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
собирать сумку? нормальных стоящих вакансия и в других регионах не видел, так и всеж семейный, не очень охото в вахтовики подаваться, а дома нет работы.

вот я и сменил профессию.

так что теперь не экскаваторщик я
Куда уходят бывшие экскаваторщики?у нас часто в такси, если некуда..

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 04.06.2015, 23:19
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Куда уходят бывшие экскаваторщики?у нас часто в такси, если некуда..
я ушел в металлообработку, на станок.

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 05.06.2015, 12:22
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Почитал ребят,вывод сделал для себя неутешительный,думал что машинист-экскаватора-это стабильность,работа постоянная,а получается,что порой халтурами выживать приходиться,видать наивный я.Хотелось постоянности.А почему вахта-плохо?

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 05.06.2015, 13:48
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Почитал ребят,вывод сделал для себя неутешительный,думал что машинист-экскаватора-это стабильность,работа постоянная,а получается,что порой халтурами выживать приходиться,видать наивный я.Хотелось постоянности.А почему вахта-плохо?
стабильность? лично Я её ни где не видел, даже до кризиса, чисто сезонная работа, с весны подъем, летом забудь про выходные, и осенью упадок, зимой дома сиди.
а работал я и в строительной организации, со своими объектами, и на карьере, и в коммуналке (тепло сети). везде примерно одно и тоже.

тут созваниваюсь с экскаваторщиком, со старой работы, работали вместе в теплосетях, мы там втроем работали тем летом, я уволился в августе, ушел к частнику на миник + брал подработки на старой работе на карьере песок кидать. в итоге что узнаю, этот мой знакомый отработал до октября почти без выходных, а потом все, выездов нет, оклад 10 тыс. руб. ходи на работу играй в домино и пей чай, в итоге в феврале выгнали в отпуск, потом он уволился, так как вернувшись с отпуска - выездов нет. остался там один экскаваторщик, ему до пенсии год остался, ни куда не дернуться.


по работе на карьере - та же самая сезонность, летом троих работой заваливали по уши (один машинист по еще на погрузчике успевал), а зимой, для двоих не хватало работы, ребята работали не полную рабочую неделю + сокращенные смены до 5-7 часов.

я вот тут смотрел вакансии от мелких частников, которые набирают ищут машинистов а разгар сезона, а вопрос, куда старого машиниста дели? а все просто, тот сезон отработал, и с ним попрощались, чтоб оклад зимний не платить, с такими нет желания связываться. я таких частников и в Нижнем Новгороде видал той весной, приходишь на собеседование, смотришь JCB 3cx, спрашиваешь когда ушел машинист, отвечают мол три дня назад последняя смена была - ВРАНЬЕ, что передний, что задний ковш уже ржавчиной покрылись, и колесо приспущено одно, трактор как минимум ЗИМУ простоял без работы.

а кушать то хочется КРУГЛЫЙ год.

не нужно строить иллюзий, по поводу работы на экскаваторе, к примеру, то осенью на миники работал в паре с JCB 220 гусняка (2 шт. + 1 потом еще привезли).), эксы были заказчика, платили машинистам 250 руб в час, для НН не плохо, так как некоторые частники в Мск, такие же деньги предлагали. но спрашиваю мужиков, мол какой график работы, говорят что графика нет, нужно будет две недели отработать без выходных, отработаем, смена по 12 часов, потом одного отправили в командировку в Йошкар-Олу, не дав даже выходного перед отъездом, он похоже просто домой зашел сумку собрать и уехал. перевозка ночью была, конечно же в таких условиях трудно распланировать свою жизнь даже на полгода вперед. не ну деньги конечно хорошие можно поднимать, но забыв про свою жизнь, ты просто как дополнение к экскаватору, куда он поехал, туда и ты.

в Кирове думал на ЭП уйти, нашел одно место на новый Хундай, пообщался с машинистом, глаза на лоб полезли. ЭП работает со своей бригадой ГНБ, а эта бригада работает только в области, есть заказ допустим в 200 км, то поедешь СВОИМ ходом эти 200 км. это для той фирмы норма, система оплаты хитрая, зимой сидишь на окладе в 20 тыс. руб, на работу к 4 утра, чтоб почистить базу, затем после обеда возможны заявки частников, НЕНОРМИРОВАННЫЕ заявки, а утром как штык опять в 4 утра на базу, и не важно снег идет ил нет, директора потом по камерам смотрит, было ли опоздание, и это все за ОКЛАД, в итоге машинист отказался ездить по заказам, и по обоюдному соглашению решили разойтись. я конечно же не стал подписываться под такими условиями.

а летом еще та хохма, так как работаешь с бригадой ГНБ, оплата за работу капает не почасовая, а процент с заказа! то бишь если бригада будет тормозить, можно вообще ни чего не заработать.

вот такая капля негатива ,

у каждого своя правда, и свой опыт.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 05.06.2015 в 14:15..
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.06.2015, 14:17
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Ну все,Константин,вы поставили жирную точку в моих сомнениях!)))Спасибо за то что глаза открыли!Буду значит наверно в ИТ сфере дальше развиваться)

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.06.2015, 14:24
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Ну все,Константин,вы поставили жирную точку в моих сомнениях!)))Спасибо за то что глаза открыли!Буду значит наверно в ИТ сфере дальше развиваться)
да не, ты подожди!
может щас кто придет, и скажет что я неправ, и на деле все не так
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение

у каждого своя правда, и свой опыт.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 05.06.2015 в 14:27..
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 05.06.2015, 14:31
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
да не, ты подожди!
может щас кто придет, и скажет что я неправ, и на деле все не так
Вряд-ли... Всё так и есть. Можно конечно работать более стабильно на нефте и газо проводах федерального масштаба, но туда очень трудно попасть даже с опытом, а без опыта и делать нефиг.

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 05.06.2015, 14:34
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Системный администратор профессия хорошая, если в ней хорошо соображать и быть комуникабельным и мобильным - зарабатывать и прирабатывать получится. У меня друг в Краснодаре Сис Админ. Нормально так живёт, всегда чистый, на хорощей машине и девчонки всегда к нему за помощью обращаются...

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 05.06.2015, 14:39
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
ShramE75, ты еще подумай про карьерный рост.
вот представь что ты экскаваторщик уже, и что потом? ты готов до пенсии копать землю? тупик получается.
вариант только один получать профильное образование, и пробиваться в механики, и то с возможным падением зарплаты,


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 05.06.2015 в 14:41..
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 05.06.2015, 14:40
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Системный администратор профессия хорошая, если в ней хорошо соображать и быть комуникабельным и мобильным - зарабатывать и прирабатывать получится. У меня друг в Краснодаре Сис Админ. Нормально так живёт, всегда чистый, на хорощей машине и девчонки всегда к нему за помощью обращаются...
+1.
тем более , что должность офисная, тут можно и в руководители пробиться, при наличии определенных личных качеств.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 05.06.2015, 14:44
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Да я просто не люблю офисы,все эти белые воротнички,не мое это,в сферу связи пойду,монтажником)

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 05.06.2015, 15:08
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Да я просто не люблю офисы,все эти белые воротнички,не мое это,в сферу связи пойду,монтажником)
зайди на сайт фриланс.ру. может найдешь по себе что по профилю, и при этом не нужно сидеть в офисе.
сможешь небритый, в старой майке, сидеть дома, потягивая пивко, и выполнять заказ .

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 05.06.2015, 17:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Cheb, я таки не понял, ты бросил экскаваторы?
В данный момент безработный,ищу работу,ЭП смотрю в последнюю очередь.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении.

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 05.06.2015, 18:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
В данный момент безработный,ищу работу,ЭП смотрю в последнюю очередь.
А особо и не найдешь Я вот тоже регулярно просматриваю,в основном только на ЭП и зовут.

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 06.06.2015, 11:23
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Да я просто не люблю офисы,все эти белые воротнички,не мое это,в сферу связи пойду,монтажником)
Хорошего сис админа будут терпеть в любом обличии, на крайняк есть "удалённый доступ"...
Дружище мой в банке сидит без всяких костюмов с галстуками, одет конечно-же прилично, но без этого корпоративного болванства...


Последний раз редактировалось Евгений 93; 06.06.2015 в 11:26.. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 07.06.2015, 17:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
аренда аренде рознь.
если долгосрочная, то так же с прорабами/мастерами сближаешься. на одном объекте откровенно срался с мастером одним, по факту с заказчиком, или на сваи сломанные гонит, из которых арматура торчит, или в топь жидкую не кинув под меня лист железа, или заказывает два куба бетона, и говорит, таскай его в ковше на минике , где ковш литров 20-25.

а потом ни че, сработались, потом он даже мне часы накидывал, выпить предлагал Абхазкого каньяка


и еще чем больше объект, тем меньше контроля, у этого же мастера, помимо меня был в подчинении еще 2 миника арендных + 2 JCB 220 гусеничных, своих + временами заказывали Хитачи 240 и 200 болотник (стояли на объекте, машинисты приходили по звонку), + бульдозер китаец, + грунтовый каток, + сваебойка JUNTTAN
Дак вот собачиться с начальниками теперь себе дороже!!! Тут же звонок собственнику(или хозяину) и всё можешь с объектом, а то и с работой попрощаться!!! Поэтому и ищут "коммуникабельных, сдержанных". По-старому, народному-жополизов.
Теперь ведь на всей технике стоит навигатор, и собственник может видеть, где сейчас находишься ТЫ, а стало быть и его трактор!!!

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 07.06.2015, 17:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А особо и не найдешь Я вот тоже регулярно просматриваю,в основном только на ЭП и зовут.
По-этому иногда и думаешь: " На кой это нужно работать на экскаваторе. Летом по 12 часов, ни семьи ни дачи, ни отдыха. Да, стоит заметить и деньги не плохие. Но... если перевести в расчет на зимние посиделки, выходит тоже самое, что и работать на электро погрузчике с графиком 2/2 по 12 часов, при з/п 25-28 тыщ. И отдыхаешь и семью видишь".

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 07.06.2015, 19:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Надо в теплые страны перебираться, где круглый год лето.)) В Австралию, например, хотя и там бывают сезоны дождей.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение