Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 21.08.2013, 16:44
Новичок
Профессия: строитель
Сообщений: 12
Вопросы по эксплуатации катков Bomag

Друзья здраствуйте,я здесь новенькия и с тяжелой техникой не сталкивался, поэтому не судите строго .
в наследстводостался каток Bomag BW123AC, вопрос возник такой.
На фото заднего отсека привод задних колес с лева на право цепь-"какой-то желтый цилиндр"-гидромотор, так вот что это за "какой-то желтый цилиндр", и что это за отверстие с резбой на 8мм рядом с тенью от цепочки.
кто что говорит, ктото что это редуктор и туда надо трансмисионное мало заливать, ктото что просто отверсие для крепления чегонибуть, чтото что это эластичный привод, ктот что там должна быть тавотница и надо запресовать литол. Мажет уважаемые форусчане подскажут что это за "какой-то желтый цилиндр" и что это за отверстие?
вопрос 2, как часто на нем мало менять,как часто гидравлику , как часто тавотницы шприцевать?
нет ли у кого инструкции по эксплуатации?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-21-08-13-15-10 modified.jpg
Просмотров: 546
Размер:	136.8 Кб
ID:	10219  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2013, 15:43
Новичок
Сообщений: 5
Добрый день напишите vin машины я постараюсь вам помочь и скину руководство машины.
с уважением ООО Детали Машин г.Набережные челны
Константин 89053702624 инженер сервисной службы
ks.detalm@mail.ru

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2015, 21:23
Новичок
Профессия: автоэлектрик
Сообщений: 4
Не двигается Bomag 213 D4

Здраствуйте. Нужна помош. Раскажу по порядку. Водитель катка случайно нажал кнопку экстреного торможения.Каток перестал двигатьса. Приехали МАСТЕРА пытались дергать его и тд. нашел я кнопку но похоже выдовело масло с большого вальца(где как я понял находятса гидроматоры) Мастера решили устранить течь разобрали там все . как собрали не знаю. но каток перестал вообше двигатся что могло случитса.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2015, 00:04
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Насосы то хоть крутятся, качают? А то у нас был случай, с катком катерпиллар- оборвало привод насосов- привод с двигателя на насосы осуществлялся белыми капроновыми шестерней и венцом - их просто "зализало"

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2015, 00:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Насосы то хоть крутятся, качают? А то у нас был случай, с катком катерпиллар- оборвало привод насосов- привод с двигателя на насосы осуществлялся белыми капроновыми шестерней и венцом - их просто "зализало"
Тоже так было, нажали кнопку "ручника"-обрезало шлицы на муфте соединяющей двигатель и насос.

На двигателе насосы есть? У нас насосы вибрации и рулевого на двигателе висели отдельно от насоса хода. Так виновника и вычислили.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2015, 06:07
Новичок
Профессия: автоэлектрик
Сообщений: 4
Добрый день. Насосы качают не знаю сколько не мерил еще но качают. Если можно то по конкретней про муфту.у меня висит один насос. Может у кого инфа есть?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2015, 12:36
Новичок
Профессия: автоэлектрик
Сообщений: 4
Здраствуйте. Так если кому интересно как идет работа.Проверили кнопку экстреную(ручник) работает.Сняли гидроматор на вальце справа (на ход).На первый взгляд все нормально.Но есть несколько вопросов .Может кто подскажет. 1. там много шайб надетых на шестерню.я так понял они служат как диск(например как диск сцепления) нужно их количество потому что эсть вариант что их несколько потеряли.2 может у кого есть схема гидравлики на этот каток. или тель мастера из московской области который сможет помоч с этой проблемой. за ранее спасибо

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2015, 13:11
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от kae50 Посмотреть сообщение
Друзья здраствуйте,я здесь новенькия и с тяжелой техникой не сталкивался, поэтому не судите строго .
в наследстводостался каток Bomag BW123AC, вопрос возник такой.
На фото заднего отсека привод задних колес с лева на право цепь-"какой-то желтый цилиндр"-гидромотор, так вот что это за "какой-то желтый цилиндр", и что это за отверстие с резбой на 8мм рядом с тенью от цепочки.
кто что говорит, ктото что это редуктор и туда надо трансмисионное мало заливать, ктото что просто отверсие для крепления чегонибуть, чтото что это эластичный привод, ктот что там должна быть тавотница и надо запресовать литол. Мажет уважаемые форусчане подскажут что это за "какой-то желтый цилиндр" и что это за отверстие?
вопрос 2, как часто на нем мало менять,как часто гидравлику , как часто тавотницы шприцевать?
нет ли у кого инструкции по эксплуатации?
Вы нашли то, что искали? Если нет -- маякните, постараюсь помочь.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2015, 18:10
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Мавр Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Так если кому интересно как идет работа.Проверили кнопку экстреную(ручник) работает.Сняли гидроматор на вальце справа (на ход).На первый взгляд все нормально.Но есть несколько вопросов .Может кто подскажет. 1. там много шайб надетых на шестерню.я так понял они служат как диск(например как диск сцепления) нужно их количество потому что эсть вариант что их несколько потеряли.2 может у кого есть схема гидравлики на этот каток. или тель мастера из московской области который сможет помоч с этой проблемой. за ранее спасибо
Здравствуйте!
Мой ящик -- andr196709@mail.ru
Высылайте свой, будем пытаться разбираться. Сейчас начался сезон -- простой это потеря выгоды.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2015, 08:45
Новичок
Сообщений: 1
Не отпускает тормоз на катке BOMAG BW213-D3

Здравствуйте, каток BOMAG BW213-D3, 2000 г.в., двигатель Перкинс. Заблокировался тормоз. Была проблема с силовыми реле CB1-D-12V, три вышли из строя и не открывались электроклапаны, которые подают давление на растормаживание, заменили. Теперь клапаны срабатывают, давление судя по шлангам подается, но с тормоза каток не снимается. Вибрация работает, ход работает, то есть он в пытается ехать на тормозах и если обороты задрать, то пойдет, но тормоз не отпускает. Может там есть какая-то защита после аварийного затормаживания или в чем может быть причина?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2015, 21:47
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от sol2705@rambler.ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте, каток BOMAG BW213-D3, 2000 г.в., двигатель Перкинс. Заблокировался тормоз. Была проблема с силовыми реле CB1-D-12V, три вышли из строя и не открывались электроклапаны, которые подают давление на растормаживание, заменили. Теперь клапаны срабатывают, давление судя по шлангам подается, но с тормоза каток не снимается. Вибрация работает, ход работает, то есть он в пытается ехать на тормозах и если обороты задрать, то пойдет, но тормоз не отпускает. Может там есть какая-то защита после аварийного затормаживания или в чем может быть причина?
здравствуйте.
Для начала проверьте давление до и после клапана, так же неплохо проверить сам клапан.
andr196709@mail.ru
На всякий случай мой адрес. Не насилуйте машину -- она вас кормит. Никакой аварийной защиты нет.
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2015, 20:11
Новичок
Профессия: инженер-электрик
Сообщений: 1
Каток бомаг не едет

Всем доброго времени суток! Может кто сталкивался с данной проблемой: имеется каток бомаг BW161 AD , на малой скорости едет без проблем но только стоит чуть дальше вниз опустить рычаг как он останавливается (проедет накатом пару метров), после этого чтобы опять поехать нужно заглушить мотор и снова завести

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.11.2015, 10:48
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от mikolay86 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Может кто сталкивался с данной проблемой: имеется каток бомаг BW161 AD , на малой скорости едет без проблем но только стоит чуть дальше вниз опустить рычаг как он останавливается (проедет накатом пару метров), после этого чтобы опять поехать нужно заглушить мотор и снова завести
Здравствуйте.
Посмотрите чуть выше, там моя почта, вышлите свою. Будем разбираться.
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.03.2016, 19:11
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Н.ЧЕЛНЫ
Сообщений: 2
здравствуйте! подскажите пожалуйста Каток грунтовый bomag - 213 AD-40 при влюченном вибро передний валец остается ведущий или он ведущий только на положении 0

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.03.2016, 12:34
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от РАМИС Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите пожалуйста Каток грунтовый bomag - 213 AD-40 при влюченном вибро передний валец остается ведущий или он ведущий только на положении 0
Здравствуйте Рамис.
С вами я вчера беседовал?
Если нет, то у вас опечатка -- BW 213 D-40 катки есть, а 213 AD-40 таких нет. Сам каток -- полноприводной, но есть нюанс в распределении потоков и нагрузок, причем от вибрации не зависящий.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.02.2017, 18:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте. Помогите советом. Bomag 123AC. Японская сборка. На переднем вальце, где крепятся подушки амортизатора, шпильки подушек разбивают отверстие пластины и пластина грызет щпильку. Каток купил неделю назад. Спасибо зараннее.
Вопрос:1) Почему они друг друга грызут? 2) Менять ли всю пластину или заварить отверстия отверстия и новые наварить там?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.05.2017, 22:32
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 9
Bomag BW120AD3

Здраствуйте!Нужна помощь, с гидромотора началась течь масла, я их снял и тдал на ремонт пока их ремонтировали я через трубки слил все масло, теперь их вроди как справили течь масла нету но когда их поставил залил масло попробовал ехать то при ходе вперед передний валец вращаеться вперед задний назад, поменял передние трубки наоборот передний валец стал работать с подергиванием а задний тормозит, что делать?Можыт быть система завоздушена, как ее развоздушыть?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.05.2017, 19:32
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Santer Посмотреть сообщение
Здраствуйте!Нужна помощь, с гидромотора началась течь масла, я их снял и тдал на ремонт пока их ремонтировали я через трубки слил все масло, теперь их вроди как справили течь масла нету но когда их поставил залил масло попробовал ехать то при ходе вперед передний валец вращаеться вперед задний назад, поменял передние трубки наоборот передний валец стал работать с подергиванием а задний тормозит, что делать?Можыт быть система завоздушена, как ее развоздушыть?
Здравствуйте.
Система не завоздушена. Система "развоздушивается" самостоятельно, через 10-20 минут работы.
Подергивания могут быть из-за неполного растормаживания или неправильной сборки.
По поводу -- //... вращается в разные стороны...//
Если вы ничего не меняли в районе насоса -- то есть вероятность неправильной сборки самого гидро-мотора. Поскольку есть моторы с правым и левым вращением. И вполне допускаю, что в данный момент -- НУ НЕ БЫЛО у ремонтников запчастей для восстановления... воткнули что было... а это для вращения в обратку оказалось...
Чудес -- почти -- не бывает.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2017, 17:47
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 9
Здравствуйте!короче снял я гидромоторы и решыл проверить есть ли давление в системи вставил трубки в канистры завел коток и пробую включать впепед назад, вижу картину что масло не течет под давлением, а самотеком ели ели, иду дальше думаю забит фильтр маслянный откручиваю колбу вижу фильтр чист и пол колби масла, что может быть еще?



Последний раз редактировалось Модератор; 26.05.2017 в 10:10..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.05.2017, 19:18
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
[QUOTE=Santer;263202][IMG


:-/
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение