Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 27.03.2008, 17:52
Новичок
Сообщений: 2
Эксплуатация, отзывы об экскаваторах ЕК-12, ЕК-14

Интересует, как реально поведут в эсплуатации эти колесные экскаваторы, из расчета 200-250 машино часов в меся, 10 мес в году. Есть -ли реальный анализ характерных поломок \рамные конструкции, гидравлика, трансмиссия\. Или лучше приобрести б\у Хитачи, Коматцу, Кат либо Хендай.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2008, 19:58
Новичок
Сообщений: 1
Уважаемый! Это моё личное мнение, но при такой загруженности боюсь что тверские долго не сдюжат! Проблема ведь одна: качество узлов и агрегатов. Можно попробовать ек 14-60 там стоит английский дигун и бошевский насас хода, вариант но я бы взял иностранца. У меня был Каматцу 2000 года,аппарат огонь,сравнивать с отечественными нет смысла. Только импорт!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2008, 20:32
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от ярослава
Уважаемый! Это моё личное мнение, но при такой загруженности боюсь что тверские долго не сдюжат! Проблема ведь одна: качество узлов и агрегатов. Можно попробовать ек 14-60 там стоит английский дигун и бошевский насас хода, вариант но я бы взял иностранца. У меня был Каматцу 2000 года,аппарат огонь,сравнивать с отечественными нет смысла. Только импорт!
Согласен коллега...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2008, 16:52
Новичок
Адрес: Воронеж
Сообщений: 18
один мой хороший знакомый однажды сказал что не ломается только то что стоит под забором. ломается все. кстати вон реальный пример тебе в форуме масло поменяли и техника стала. а бабосы реальные за просой можно срубить. и знать никто не знает че с ней. а бобосы за неделю простоя это уже реально пол твоего колесника)))


Последний раз редактировалось Voruga; 05.04.2008 в 17:08..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2008, 19:29
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
однако отправив ек на обьект начинаешь дежурить у телефона ....и как только он начинает звонить, глаз дергается...хех.ЕК это не экскаватор, это смерть слесарю, недавний пример, буксировали его на новую стройку примерно 20 км, побежал передний мост, "колода" по шву заварила хватило до следущей буксировки, сняли достали редуктор проварили с обоих сторон, ...снова бежит....млин.(скажите не умеете ремонтировать?)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2008, 13:11
VIP
Сообщений: 377
все здорово! но отремонтировать б/у иностранца не может ни один механик - с ЕК сейчас есть небольшие проблемы, но забирать технику надо самому, предварительно ее осмотрев, при должном контроле все будет ок + гарантия и щедящая ценовая политика производителя, у нас в регионе даже форсунки поменять на японце дольше, чем полностью перварить )) отчеч машину! ну а механик с подходом "изолента-пасатижи" в строй поставит рашу довольно быстро! Так же остаток по деньгам - считай бесплатные эн ресурсы и расходники!! берешь пару вместо одного и в путь!!! Работать надо, а не думать, что кат без перебоев и проблем работает! а дальше дело индивидуальное - хозяин барин!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2009, 20:47
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
Поработал я на ЕК-14 недельку.Что сказать.....Наша техника! Как и везде.Начальству плевать на людей,как на сборщиков такой "чуда"техники, так и на потребителей.А рабочим плевать на работу....Везде течёт, всё раскручивается и лопается. Механик приказал устранить теч гидравлики.Попробовал-затянуто намертво и течет...Джойстики г**но полное.Очень резкое управление.Привыкаешь конечно но очень опасно когда работаешь с людьми.Чуть на милиметр не туда дрогнула рука- и ковш уже летит.Движок стоял PERKINS.Толи с движком проблемы, толи с нашей "электроникой", но постоянно показывал и силнализировал то о превышении давления масла в движке, то полное падение давления на ноль.При этом движок работал ровно.При движении в транспортном положении повышенная передача то включится, то нет. Пресмаслёнки снизу расположены так что если куда сядеш - их непременно сорвет и не выкрутиш.Потом сверли,нарезай.Одним словом не продуманная, очень грубая и некачественная техника.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2009, 10:47
Новичок
Аватар для Михаил2302
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Арон Посмотреть сообщение
Интересует, как реально поведут в эсплуатации эти колесные экскаваторы, из расчета 200-250 машино часов в меся, 10 мес в году. Есть -ли реальный анализ характерных поломок \рамные конструкции, гидравлика, трансмиссия\. Или лучше приобрести б\у Хитачи, Коматцу, Кат либо Хендай.
Область где работать будут машины, у кого покупать будете( открою тайну страшную), я например при продаже такой машины сам еду на завод и тупо прогоняю еще раз через сборочный цех кде делают с ней ряд манипуляций, ну с ТВЭКСом давно в дружбе, а если покупать непонятно у кого можно и с востановленной коробкой купить

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2009, 07:56
Новичок
Сообщений: 28
Мои пять копеек: есть уже мой пост на форуме про обрыв поворотного фланца от рамы хода (ЕК-14-60), вот это вообще ППЦ! Что ещё выявлено за два года общения с ними: трещины стрелы, рукояти, постоянные течи рабочей жидкости из гидрораспределителей, гидроцилиндров. С дизелем Перкинс - отдельная тема - на одном поменяли уже ТНВД - 100 000 рублей, как вам? На втором - звук какой-то нехороший появился, и не тянет, как раньше. походу наедается ГРМ. Меняли блок индикации на одном. Короче - думайте сами.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2009, 08:10
Новичок
Сообщений: 28
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=7723
вот ссылка на мою тему, смотрите.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2009, 19:26
Новичок
Сообщений: 22
Всем привет! Работал на ЕК-14 с двиг. ПЕРКИНС, гидр. БОШ. Совет от опытного экскаваторщика: лучше б/у импорт. Мне посчастливилось работать 3 месяца (октябрь,ноябрь, декабрь) на НЬЮ ХОЛЛАНДЕ 2006 г.в. ни одной поломки и ни одной течи, не говоря про лёгкость и удобство в обслуживании и расход топлива. Причем условия далеко не самые лучшие, т.е. и глубина, и грунт в основном 3 и 4-й категорий. Этим ЭО кольца ставил, с людьми милое дело работать. Дело ваше, но если вы уважаете своих мащинистов, выбор очевиден.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2009, 10:49
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от girik96 Посмотреть сообщение
Дело ваше, но если вы уважаете своих мащинистов, выбор очевиден.
А кто уважает машинистов?
Машинист сейчас как расходный материал.
Нынче все ожирели и обнаглели,видно богами себя почувствовали.Иной раз даже разговаривать с тобой не хотят,а уж мнение машиниста вообще ни во что не ставят.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2010, 04:41
Новичок
Аватар для kuler
Сообщений: 35
Работаю на ЕК-14 4 ГОДА ,4000 МОТОЧАСОВ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ СМЕНИЛ 2 РВД . ВОТ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЙ МОСТ РЕГУЛЯРНО ТРЕБУЕТ СВАРКИ .

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2012, 23:46
VIP
Сообщений: 377
Но вот и везунчик ..

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.09.2012, 20:50
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Уважаемые форумчане, просьба просвятить меня. Ремонтирую ЕК-12 2000 г. и никак не пойму, что за клапан такой стоит на поворотной платформе у топливного бака.
К данному чудо-клапану подходят несколько электропроводов, рукав с гидробака, рукав на центральную секцию ГР-520 и рукав на тройник, который в свою очередь идет к одной из секций ГР и еще куда-то.
Что за устройство и как работает не понимаю?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.09.2012, 22:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, просьба просвятить меня. Ремонтирую ЕК-12 2000 г. и никак не пойму, что за клапан такой стоит на поворотной платформе у топливного бака.
К данному чудо-клапану подходят несколько электропроводов, рукав с гидробака, рукав на центральную секцию ГР-520 и рукав на тройник, который в свою очередь идет к одной из секций ГР и еще куда-то.
Что за устройство и как работает не понимаю?
Может датчик загрезнённости фильтров?Ну а с помощью проводов,в случае не своевременной замены-отстреливает бак с РЖ к чёртовой матери!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.09.2012, 23:36
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Может датчик загрезнённости фильтров?Ну а с помощью проводов,в случае не своевременной замены-отстреливает бак с РЖ к чёртовой матери!
Сначала подаёт разряд эл.шокера под пятую точку оператора, а потом см.выше!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.09.2012, 06:50
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Интересные версии)))
Ну а если серьезно?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2012, 08:09
VIP
Сообщений: 377
спроси у RM / TEREX или RUSSIAN MASHINES... они все знают

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.09.2012, 08:12
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
СТУДЕНТ Д, клапан квадратный, с катушкой круглой?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение