Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 06.10.2014, 07:39
Модератор
Бомбардир, ты всегда своим многословием пытаешься увести разговор в другую сторону. Кто здесь говорит, что Запад России все даром дает? Речь идет о том, что без сотрудничества с Европой и США, Россия не достигла бы такого развития.
И ещё раз тебя прошу, изъясняйся коротко и ясно, без словоблудия. Говорить много и ни о чем, высокопарными фразами и громкими лозунгами я тоже умею, причем прошел такую школу, что вряд ли кто из форумчан проходил...

Старый 06.10.2014, 07:48
VIP
Профессия: Freeman
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Бомбардир, ты всегда своим многословием пытаешься увести разговор в другую сторону. Кто здесь говорит, что Запад России все даром дает? Речь идет о том, что без сотрудничества с Европой и США, Россия не достигла бы такого развития.
И ещё раз тебя прошу, изъясняйся коротко и ясно, без словоблудия. Говорить много и ни о чем, высокопарными фразами и громкими лозунгами я тоже умею, причем прошел такую школу, что вряд ли кто из форумчан проходил...
Покупка технологий - это хорошо!!! Так пойдет?

Старый 06.10.2014, 08:05
Модератор
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Покупка технологий - это хорошо!!! Так пойдет?
Бред какой то... А, я о чем!? Покупка технологий, оборудования, совместные проекты в ... , по... , для ..., и прочие дела, которыми торгуют, обмениваются, совместно разрабатывают страны с нормальными, деловыми отношениями.

Старый 06.10.2014, 08:05
VIP
Профессия: DESTROYER
Цитата:
Какое развитие !!! При Союзе технику за валюту покупали, подходит время ремонта и зап части в три дорого закупали,а деваться некуда, техника стоит . В Россию для оборонки поставляли оптику и микроэлектронику из-за которой ракеты падали, просто мы латали свои бреши от нехватки или отсутствия финансирования перспективных разработок и сейчас , что видим в области военных технологий которые США испытывают в реальных боевых условиях условиях ( боевые системы будущего). Реального сотрудничества ( кроме полётов в космос) не было и нет и иллюзии не нужно строить,что все мягкие и пушистые и конкуренцию ещё не упразднили . У гос-ва есть план развития на ближайшее и будущее . И о школе, у каждого своя школа,как и правда и школу выживания не отменяли и кто и что прошёл-это частное ,не общее

Старый 06.10.2014, 08:17
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Видео с Грефом я смотрел сразу после форума, как впрочем и других персон интересных мне. И ваши трактовки этого спича далеки от реальности.Ой забыл, не ваши(передранные)
С личностью Германа Оскаровича я знаком еще в бытность его министром Минэкономразвития, и последние 4 года в Сбере, Естественно не лично, водку вместе не пил. Но очень хорошо знаком с людьми работавшими с ним, бок о бок. А с ними пил, пью и надеюсь буду пить если они не заболеют "звездной болезнью"( хотя не должны вроде, более 10 лет общаемся) Так что стенания ваших белоленточников, меня не впечатляют, ни разу. Просто я знаю несколько больше чем вы, нравиться вам это или нет.
Я понял вы полностью согласны то что он сказал, авторитет Грефа на вас повлиял это радует , ну и кичится знакомствами с знакомыми Грефа не выставляет вас в лучшем свете , так мелкий хвастунишка якобы приближённый к кормушке на самом деле доедающий крохи с барского стола и не более, кстати Грефа кем вы считаете ? Я с ссылаюсь именно на него , его высказывания.

Старый 06.10.2014, 08:19
Модератор
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Какое развитие !!! При Союзе технику за валюту покупали, подходит время ремонта и зап части в три дорого закупали,а деваться некуда, техника стоит . В Россию для оборонки поставляли оптику и микроэлектронику из-за которой ракеты падали, просто мы латали свои бреши от нехватки или отсутствия финансирования перспективных разработок и сейчас , что видим в области военных технологий которые США испытывают в реальных боевых условиях условиях ( боевые системы будущего). Реального сотрудничества ( кроме полётов в космос) не было и нет и иллюзии не нужно строить,что все мягкие и пушистые и конкуренцию ещё не упразднили . У гос-ва есть план развития на ближайшее и будущее . И о школе, у каждого своя школа,как и правда и школу выживания не отменяли и кто и что прошёл-это частное ,не общее
Ещё один водолей...! Ты при Союзе видел как импортная техника без запчастей стояла? И не о временах союза говорим, а о последних 10-15 лет.
Оптика, говоришь? При союзе у нас была оптика, что западу и не снилась, об оборонке здесь вообще речь не идет, она то как раз у нас всегда на высоте была при Союзе.

Старый 06.10.2014, 08:54
VIP
Цитата:
Ещё один водолей...! Ты при Союзе видел как импортная техника без запчастей стояла? И не о временах союза говорим, а о последних 10-15 лет.
Оптика, говоришь? При союзе у нас была оптика, что западу и не снилась, об оборонке здесь вообще речь не идет, она то как раз у нас всегда на высоте была при Союзе.
Я рождён под этим знаком! Разговора о простое техники не было, зап части покупали за большие деньги в валюте. Вопрос:в чём мы развились за последние 10-15 лет от от сотрудничества с западом ? Ты, историю почитай о развитие культурной Европы, их нравы и быт и будет понятно о чём речь и кто на что учился . Не надо из европейцев создавать небожителей,а из нас делать быдло

Старый 06.10.2014, 09:37
VIP
Компании с мировым именем (CAT, Komatsu, Sandvik, Atlas Copco, Goy Global), производящие горнодобывающее оборудование, в России свои технологии не продают, да и в мире тоже. Наоборот, их цель купить технологии, посмотрите как за последнии 20 лет развивались компании которые я указал. Для сокращени транспортных расходов и снижения себестоимости продукции возможны варианты сборочных производств в РФ, но про технологии речи не идет, зачем отдавать рынок???

Старый 06.10.2014, 10:18
Модератор
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Я рождён под этим знаком! Разговора о простое техники не было, зап части покупали за большие деньги в валюте. Вопрос:в чём мы развились за последние 10-15 лет от от сотрудничества с западом ? Ты, историю почитай о развитие культурной Европы, их нравы и быт и будет понятно о чём речь и кто на что учился . Не надо из европейцев создавать небожителей,а из нас делать быдло
В чем развились,.? Да мы как бы о техническом прогрессе говорим здесь. Читать историю в интерпретации некоторых современных, российских историков - это себя не уважать. И кто, из кого делает быдло и небожителей? Я не считаю,
что из меня здесь пытаются сделать то, или другое, а если ты, Олег, думаешь что кто то делает такое с тобой, то спустись с Олимпа, и затопчи его.

Старый 06.10.2014, 10:25
Модератор
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Компании с мировым именем (CAT, Komatsu, Sandvik, Atlas Copco, Goy Global), производящие горнодобывающее оборудование, в России свои технологии не продают, да и в мире тоже. Наоборот, их цель купить технологии, посмотрите как за последнии 20 лет развивались компании которые я указал. Для сокращени транспортных расходов и снижения себестоимости продукции возможны варианты сборочных производств в РФ, но про технологии речи не идет, зачем отдавать рынок???
Алексей, если не вдаваться в тонкости - сотрудничество с Западом дало положительные результаты в развитии России, или от него пользы нет?

Старый 06.10.2014, 11:06
VIP
Цитата:
Алексей, если не вдаваться в тонкости - сотрудничество с Западом дало положительные результаты в развитии России, или от него пользы нет?
Если говорить про машины и оборудование, конечно же польза есть. За другие сегменты промышленности судить не буду, но думаю, что тоже есть.
После окончания 1 мировой войны Германии было запрещено производить товары ВПК, и как Вы думаете, что сделала Германия?
Германия договорилась с СССР о строительстве заводов по производству танков, самолетов и тд. Я думаю, это было не милосердие.
К чему я это? К тому, что любое сотрудничество должно быть взаимовыгодно обеим сторонам. Про технологии и лицензии я не просто так говорил, им выгодно просто продавать по схеме товар-деньги. В этом нет ничего такого, но и нам нужно двигаться вперед.

Старый 06.10.2014, 11:22
VIP
Профессия: Пассионарий)
Цитата:
Ну, не всё так просто и однозначно, ребята. Западные технологии, безусловно, наиболее передовые - хотя есть и исключения (например, пока что американские астронавты "ездят" к МКС на наших древних "Союзах", а на свои Боинги и Драконы (Boeing CST-100 и SpaceX Dragon) пересядут только через три года, в 2017-м. http://ntdtv.ru/novosti-ameriki/nasa...letov-v-kosmos

Но всё же немало западных технологий постепенно переходят к нам: взять те же грёбанные "Мистрали", легковые и грузовые автомобили (ВАЗ, КамАз и др), добыча углеводородов с помощью гидроразрыва пласта, добыча на шельфах в Арктике и на Сахалине (сотрудничество западных компаний с Роснефть, Газпром), производство труб большого диаметра (пример ПНТЗ) и тд и тп...
И как раз в связи с этими самыми САНКЦИЯМИ этот процесс передачи технологий сильно замедлился.
И безусловно, плохо - то, что теперь значительная часть наиболее передовых западных технологий станет для нас временно недоступна. Думаю, это именно временное явление: ведь и санкции не вечны, и - технологии такая штука, что их не спрячешь навсегда. Ведь существует Интернет, и существуют помимо "стран Антанты", многие другие страны, которые не подчиняются указаниям с запада.

А западные санкции лишний раз показывают, что России никогда не следует надеяться на милость и дружбу этого самого Запада, а надо всегда рассчитывать только на собственные силы,- на свои светлые умы, и на свои сильные и умелые руки и плечи россиян.
И если уж говорить непосредственно по теме стройтехники - то лично моё мнение: не так уж плохи - даже по сравнению с импортом, наши российские экскаваторы ЭГП "Четра" и новые "Твэксы", бульдозеры Четра, ДСТ-Урал, грузовые автомобили Камазы и Уралы, да и белорусские экскаваторы "Днепр" и "Амкодор", самосвалы Маз, Белаз...хотя я постоянно ругаю, вернее критикую всех их. Но повторюсь в двадцатый раз,- полагаю, что западные санкции не помешают улучшаться нашей технике! Тут всё зависит от нас самих, и в первую очередь, от российского руководства: если будут направлены достаточные средства от продажи нефти и газа - на развитие собственной промышленности, науки и образования, если будет реальная поддержка наших производителей по налогам, по энергоносителям и материалам, по таможенным мерам по защите нашего рынка - то никакие грёбанные санкции не остановят Россию - имхо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7355_thumb — копия.jpg
Просмотров: 25
Размер:	1.07 Мб
ID:	17717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0984.jpg
Просмотров: 28
Размер:	875.1 Кб
ID:	17718  

Название: 1170_thumb.jpg
Просмотров: 33
Размер:	113.2 Кб
ID:	17719  

Старый 06.10.2014, 11:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Цитата:
Как было при СССР, можно мне не рассказывать, а вот в последние десятилетия, дела совсем другие. Получали не только технику, а и новые технологии, и совместные проекты были, и ещё многое другое, без чего бы Россия не имела успехов в развитии. Самостоятельно чтото делать, российским чиновникам и предпринимателям в падло, проще ведь заплатить, и получить готовое. Делать самому - это ж сколько времени надо, а прибыль надо получить уже сейчас. Почему отечественное машиностроение вечно от Запада отстает, не потому что неумелые рабочие, глупые инженеры и бездарные конструкторы, а потому что руководят ими через задницу.
Совместные проекты, это сборочные цеха? Из импортных комплектующих?

Старый 06.10.2014, 11:33
Модератор
Цитата:
Если говорить про машины и оборудование, конечно же польза есть. За другие сегменты промышленности судить не буду, но думаю, что тоже есть.
После окончания 1 мировой войны Германии было запрещено производить товары ВПК, и как Вы думаете, что сделала Германия?
Германия договорилась с СССР о строительстве заводов по производству танков, самолетов и тд. Я думаю, это было не милосердие.
К чему я это? К тому, что любое сотрудничество должно быть взаимовыгодно обеим сторонам. Про технологии и лицензии я не просто так говорил, им выгодно просто продавать по схеме товар-деньги. В этом нет ничего такого, но и нам нужно двигаться вперед.
Поддерживаю по всем пунктам! Особенно то, что самим надо вперед двигаться, ведь все для этого есть, все ресурсы - финансы, ископаемые, рабочие, а главное - ученые, многие разработки которых не имеют аналогов в мире. Но повторю в который раз: всему помеха безразличие чиновников, бюрократия и погоня за быстрой прибылью.

Старый 06.10.2014, 11:38
VIP
Профессия: Пассионарий)
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Не только, Кость. К примеру, я участвовал в строительстве нового цеха на ПНТЗ в Первоуральске, так там и сами корпуса были спроектированы специалистами фирмы Симменс, и вся начинка - маде ин Германия. И строили даже - турки, под чутким немецким руководством...ну и мы - под чутким турецким.
Название: SI850202.JPG
Просмотров: 29
Размер:	124.3 Кб
ID:	17720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI850086.JPG
Просмотров: 23
Размер:	132.6 Кб
ID:	17721  

Название: SI850367 (1).JPG
Просмотров: 31
Размер:	104.3 Кб
ID:	17722  

Старый 06.10.2014, 11:39
VIP
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Константин,а коллайдер !? Сколько там наших физиков работает,где-то 60% .Это называется,что нас пригласили участвовать в проекте., блага,да и только,хоть нас неучей научат.

Старый 06.10.2014, 11:48
VIP
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Не только, Кость. К примеру, я участвовал в строительстве нового цеха на ПНТЗ в Первоуральске, так там и сами корпуса были спроектированы специалистами фирмы Симменс, и вся начинка - маде ин Германия. И строили даже - турки, под чутким немецким руководством...ну и мы - под чутким турецким.
На Урале несколько крупных проектов(прокатные станы) в металлургическом секторе, а изделия из титана поставляет для боинга и аирбаса Верхняя Салда , но запад ошибся с методами. Нет у них метода против Кости Сапрыкина,персонаж С Садальского в фильме.

Старый 06.10.2014, 13:58
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Ну, не всё так просто и однозначно, ребята. Западные технологии, безусловно, наиболее передовые - хотя есть и исключения (например, пока что американские астронавты "ездят" к МКС на наших древних "Союзах", а на свои Боинги и Драконы (Boeing CST-100 и SpaceX Dragon) пересядут только через три года, в 2017-м. http://ntdtv.ru/novosti-ameriki/nasa...letov-v-kosmos

Но всё же немало западных технологий постепенно переходят к нам: взять те же грёбанные "Мистрали", легковые и грузовые автомобили (ВАЗ, КамАз и др), добыча углеводородов с помощью гидроразрыва пласта, добыча на шельфах в Арктике и на Сахалине (сотрудничество западных компаний с Роснефть, Газпром), производство труб большого диаметра (пример ПНТЗ) и тд и тп...
И как раз в связи с этими самыми САНКЦИЯМИ этот процесс передачи технологий сильно замедлился.
И безусловно, плохо - то, что теперь значительная часть наиболее передовых западных технологий станет для нас временно недоступна. Думаю, это именно временное явление: ведь и санкции не вечны, и - технологии такая штука, что их не спрячешь навсегда. Ведь существует Интернет, и существуют помимо "стран Антанты", многие другие страны, которые не подчиняются указаниям с запада.

А западные санкции лишний раз показывают, что России никогда не следует надеяться на милость и дружбу этого самого Запада, а надо всегда рассчитывать только на собственные силы,- на свои светлые умы, и на свои сильные и умелые руки и плечи россиян.
И если уж говорить непосредственно по теме стройтехники - то лично моё мнение: не так уж плохи - даже по сравнению с импортом, наши российские экскаваторы ЭГП "Четра" и новые "Твэксы", бульдозеры Четра, ДСТ-Урал, грузовые автомобили Камазы и Уралы, да и белорусские экскаваторы "Днепр" и "Амкодор", самосвалы Маз, Белаз...хотя я постоянно ругаю, вернее критикую всех их. Но повторюсь в двадцатый раз,- полагаю, что западные санкции не помешают улучшаться нашей технике! Тут всё зависит от нас самих, и в первую очередь, от российского руководства: если будут направлены достаточные средства от продажи нефти и газа - на развитие собственной промышленности, науки и образования, если будет реальная поддержка наших производителей по налогам, по энергоносителям и материалам, по таможенным мерам по защите нашего рынка - то никакие грёбанные санкции не остановят Россию - имхо.
По поводу ГРП. Не всё так уж там хорошо, еще неизвестно, чего от него больше, вреда или пользы: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гидра..._разрыв_пласта

Старый 06.10.2014, 14:46
Banned
Профессия: Машинист
Смотрел как то передачу. Говорили что в россии с сельхозтехникой напряг .Закупают и эксплуатируют джон дир технику и другую. И что если введут по ней санкции на закупку запчастей и самой техники то россии будет худо. Ради интереса набрал в ютубе (путин и медведев на комбаине) просмотрел название техники россельмаш, вроде российское, с наворотами как положено. Короче верю своим глазам, а не слухам. Кстати присутствие на сайте фирмы Джон дир не очень корректно в связи с последними событиями в мире .Надо бы от нее избавится чтобы мысли у патриотов России лишние не возникали. Подумают что запад купил данный сайт с потрохами. И все конкурсы жалкие подачки российским механизаторам ( Не хотел никого обидеть)

Старый 06.10.2014, 15:22
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Скоро зима и если цены на газ поднять в разы для ЕС, например в пять раз , не ндравится в десять раз ,хочешь покупаешь а нет дровами грейся?

Тема закрыта

Обсуждают сейчас