Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 16.04.2014, 18:07
Постоялец
Профессия: Машинист. Хобби: Электрика и электроника
Сообщений: 167
Что Выбрать: Hitachi EX120-3 или Komatsu PC130-6?

Приветствую друзья!
Посоветуйте пожалуйста, что из этих машин приобрести лучше?
Бюджет около 700 т.р.
Хочу приобрести и попробовать усовершенствовать машинку, добавить функционала по гидравлике.
Идея крутится в голове давно, хочу попробовать воспроизвести в металле.
Какая гидравлика более "живучая" для экспериментов?
Кто что посоветует?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 16:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от denis219 Посмотреть сообщение
Приветствую друзья!
Посоветуйте пожалуйста, что из этих машин приобрести лучше?
Бюджет около 700 т.р.
Хочу приобрести и попробовать усовершенствовать машинку, добавить функционала по гидравлике.
Идея крутится в голове давно, хочу попробовать воспроизвести в металле.
Какая гидравлика более "живучая" для экспериментов?
Кто что посоветует?
Для экспериментов оба хороши, но с Коматсу проще ковыряться, для Хитачи прийдется Win/Dr/. допролнительно покупать, если вдруг после "экспериментов" не станет работать
А если не совсем гостайна, что за функционал планируете добавить,

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2014, 01:46
Постоялец
Профессия: Машинист. Хобби: Электрика и электроника
Сообщений: 167
Спасибо за совет. Учту. Win.Dr. есть. Теперь машинку нужно более - менее живую найти.
По функционалу могу сказать пока только что это вращательно - поступательное действие.
Прототип делал больше 15 лет назад, когда мосты на МКАДе ломали.
Работал на базе JCB JS130. Функционировал нормально, только точность была не ахти. + - 1,5 метра...
Пока загадки )), а то как с с получелюстным захватом получится (на рукояти поставил гидроцилиндр от шасси Миг23, который управлял половиной "челюсти" синхронно с ковшом). А со второго цилиндра сделал дополнительное шасси на мотоцикл "Урал". На светофоре не нужно было ноги на землю ставить, а при движении шасси убирались. При поворотах шасси работало как третья точка. Еще в 1984 году, я тогда на ЭО-3322 работал. На базе оборудовали тогда 5 или 6 машин. Трубы, бревна, доски - в охапку и поехал! Ограничились грамотой и премией.
А лет через 5 - 6, на выставке увидел у Хитачи. Практически один в один... И ковш для откосов и дренажа...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2014, 09:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Ну челюсти у многих производителей на не больших машинах ставят, рально удобно для бревен и камней больших. Может и Вашу идею срисовали. В старые времена журнал был Изобретатель и рационализатор, там многие печатали идеи, у нас ничего не применяли, практически а вот япнцы с удовольствием и бабки получали за это солидные.
Про третье колесо на Урале, если удобно для Вас, то почему и нет, но при повороте я боюсь не управился бы с таким помощьником. А вот про возвратно поступательное интересно но не понял, чтоо должно двигаться и для какой цели.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2014, 11:42
Постоялец
Профессия: Машинист. Хобби: Электрика и электроника
Сообщений: 167
На Урале не одно колесо, а два. Когда останавливаешься, ромб получается. Я сам не любитель мотоциклов, а вот старший брат ДА. Он говорил, что входить в поворот стало гораздо проще. Практически "срывы" пропали. При повороте работала трехточка, но не жесткая а "плавающая". По пересеченной местности - вся подвеска работала, практически как с коляской едешь. Гаишники потом выпросили у брата мотоцикл продать - поменять. Поменял на Ауди 100 (не новый).
С приспособами пусть пока интрига останется )). Тут не одна идея, а несколько. Как кубики. И каждый кубик нужно прощупать. В чертежах все хорошо, а на практике - не всегда все гладко. Нужно еще найти подопытного кролика для эксперимента. Если быстро получится найти, то начну заниматься прямо сейчас. (У нас базу на другую территорию переводят, мне не удобно будет добираться. Буду увольняться). С тем кто поможет найти, в процессе буду делиться чертежами, фото. А общий отчет выложу - по окончанию эксперимента.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение