Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 29.04.2022, 18:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Как думаешь может ли эта чрезмерная резвость экскаватора быть вызвана пониженным давлением?

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 29.04.2022, 19:08
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
35 кг выставляешь только регулировочными шайбами в пга ....но сначало отрегулируй давление перед пга может просто нш сдох от того и напруги на пга не хватает особенно на горячем масле

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 29.04.2022, 19:19
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
да запросто будет дергатся тупить у этих эксах одна болезнь это серво управление и если мне память не изменяет то и главный насос из нуля у тебя выходит за счет серво линии ....так что если с давлением в серво линии что то не в порядке экс будет работать как шарабан или вообще встанет

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 29.04.2022, 19:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
35 кг выставляешь только регулировочными шайбами в пга ....но сначало отрегулируй давление перед пга может просто нш сдох от того и напруги на пга не хватает особенно на горячем масле
<br />
<br />
Дааа, нш давно не трогал. Уже третий год ему. Спасибо дружище, завтра же займусь этим, а то работать невозможно ппц

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 29.04.2022, 19:46
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
и про клапан после нш не забудь ....в нш идет масло не фильтрованное запросто могло под золотник этого клапана ошметок насосать ну и седло там со временем вырабатывается пружинка проседает

Ответить с цитированием
  #286  
Старый 29.04.2022, 20:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
и про клапан после нш не забудь ....в нш идет масло не фильтрованное запросто могло под золотник этого клапана ошметок насосать ну и седло там со временем вырабатывается пружинка проседает
Этот клапан я смотрел разбирал промыл , один чел из группы сказал что давление должно быть 40 до пга а у меня он показывал 50, пришлось спустить, но изменений не получилось. Его логика была такой что чем больше давление тем дерганнее получаются операции. Измерял после пга заглушив джойстик думал пропускает, без изменений . Как было 32 так и осталось.

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 29.04.2022, 21:50
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
этот клапан считается предохранительным чтоб нш не разорвало ....у нш придел килограммов 100 ....всю жизнь на этом клапане 60 кг выставлял чтоб осиливывало пга зарядить а лишнюю напругу сам пга на слив сольет ....а если ты выставляешь 40 кг перед пга то после пга отыми утечки в самом пга и получается что он не заряжается а на выходе последние издыхания напруги остаются ....да скачай таблицу по давлениям хотя бы на эо 3323 там разница если 520 распред давление 35 если 420 распред то 30 кг по давлению

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 30.04.2022, 15:26
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Проверка работоспособности линии управления. На трубопроводы перед пневмогидроаккумулятором 64000 и за ним устанавливаются манометры. Показания манометров должны соответствовать 40÷60 кгс/см² на входе в пневмогидроаккумулятор и 25÷35 кгс/см² на выходе из него (отвод к блокам управления).
Возможные причины низкого давления в линии управления:
— поломка насоса НШ-10;
— нарушение регулировки или износ предохранительного клапана линии управления;
— нарушение регулировки крана, изменяющего скорость вращения гидромотора маслоохладителя;
— износ блока гидроклапанов пневмогидроаккумулятора 64000;
— поломка пружины или износ блоков управления 60120…60520 (джойстиков

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 30.04.2022, 15:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Только приехал с магазина, купил нш 14, буду выставлять 60 на вход, сегодня пытался поднять с помощью клапана, выше 45 не поднялось, клапан был закручен можно сказать полностью, линию к пга заглушил. Давление которое было на вход 45 колебалась в районе 43-46. Буду ставить новый посмотрю как он запоет потом

Ответить с цитированием
  #290  
Старый 30.04.2022, 15:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Сегодня хотел поднять давление до пга заглушив вход на сам пга, до конца затянут клапан я добился давления 45 , оно колебалось в районе 43-46 , короче пошел купил нш 14, буду устанавливать посмотрим как он запоет

Ответить с цитированием
  #291  
Старый 30.04.2022, 15:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Сегодня попытался поднять давление путём закручивания клапана, на вход в пга, до конца закрутил клапан заглушил шланг который входит в пга, а давление не поднялось выше 45, и то колебалось между 42-46. Короче поехал за новым нш , на этот раз нш 14 поставлю, посмотрим как он запоет


Последний раз редактировалось Сделан в СССР; 30.04.2022 в 15:58..
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 30.04.2022, 19:57
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
14 нш тянет хорошо даже охладителю оборотов подбавлял ....не забудь клапан выкрутить а то разорвет твой новый нш

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 30.04.2022, 20:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Леха поставил я нш в общем где то на середину клапан выставил, давление показал 40, чуть затянул 45, затянул до конца 50, поставил шайбу 60😁, правда регулировку производил на холодном. Вертушка крутит пипец, аж слышно как воздух тянет вверх. На выходе из пга сделал 32, 36 получилось когда шайбу добавил под пружинку, но начал слышать как клапана работают, испугался и сбросил до 32, в общем такое дело. На горячую проверить не успел, время не хватило, стемнело. Завтра буду работать о результатах отпишусь

Ответить с цитированием
  #294  
Старый 30.04.2022, 21:17
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
главное чтоб на горячую давление было ....если завышаешь давление после пга джостики становятся тяжелей и все ...а какие клапана у тебя щелкать начали ....если в главном распреде золотники бьются об ограничители то там пружины или просажены или поломаны

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 30.04.2022, 21:26
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
еще забыл сказать когда регулируешь клапан поставь заглушку на охладитель чтоб точно выставить давление на нем так как через охладитель много напруги уходит на слив ....не дай бог если гидромотор клина словит а клапан на свои 60 кг отработает и нш останется целым

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 30.04.2022, 22:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Клапана не знаю какие шелкались но слышно было при начале поворота башней такой звук пцссс, когда горячее давление же упадет вроде да? У меня проблема была в тяжести джойстиков , может отпустить давление?? На горячую если настраивать сколько минималка после пга допускается?

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 01.05.2022, 01:04
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
не меньше 30 кг ....ты же писал один джостик тугой другой нет ....это какой то косяк в джостиках ....не льет ли у тебя один

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 01.05.2022, 01:12
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
цык цык при повороте это у тебя редуктор от станины открутился или шестерням конец болезнь на екашках

Ответить с цитированием
  #299  
Старый 01.05.2022, 06:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Да все верно. Правый тяжелее, управление перекинутое под иномарку, поэтому ковш попал под правую руку, не знаю мне кажется поворот башней более лёгким чем ковш, особенно открытие ковша более всех парит. Эта вся суета Леха, началась с того что ковш еле как начал открываться, то норм откоывается то ппц медленно и с нагрузкой, все что можно все посмотрел, ничего не нашел, и вдруг начал открываться слишком быстро аж с рывком, что начало доставлять дискомфорт. Так же и рукоять слишком резко трогается и слишком резко останавливается, приходится ловить джойстик чтоб медленно начинать операцию. Хрен его знает так должно быть или только у меня эт болезнь.

Ответить с цитированием
  #300  
Старый 01.05.2022, 09:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Леха хочу выразить тебе благодарность за помощь, спасибо, от души дружище👍👍👍✊ дергания прекратились


Последний раз редактировалось Сделан в СССР; 01.05.2022 в 09:43..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение