Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 20.08.2013, 23:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Есть здесь спецы ответят как правильно проверить, в работе никакой, гидравлика греется, все операции под нагрузкой на выс.оборотах...надо садится за рычаги и пробывать на раз оборотах, и нагрузке..раскручивать и вытягивать золотники, проверять люфт и поверхности, наврядли кто даст


Последний раз редактировалось 32-20; 20.08.2013 в 23:33..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.08.2013, 19:00
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от tundra9965 Посмотреть сообщение
Как его смотреть какие признаки умершего распределителя .
Узел ремонтопригоден.
Будешь смотреть экскаватор - проверь все операции на плавность. Если есть рывки, то надо убедиться, что они (рывки) происходят в один и тот же момент. Это самое плохое, что может быть с распределителем, за исключением еще кое - каких моментов.
Все другие проблемы решаются, да и заедание золотников тоже лечится...
По кое - каким моментам - бывали случаи внутренних трещин между секциями, но это больше свойственно русским экскаваторам.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.08.2013, 00:38
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
Спасибо за советы буду смотреть в понедельник. уговаривать приходится чтоб продали.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.08.2013, 22:40
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
Смотрел. что описывали такого нет .работает плавно без рывков и заеданий. внешний вид не очень а так простой ни чего лишнего.коллеги так кто нибудь скажет 17000часов много или нет для этой машины.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.08.2013, 12:44
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от tundra9965 Посмотреть сообщение
Смотрел. что описывали такого нет .работает плавно без рывков и заеданий. внешний вид не очень а так простой ни чего лишнего.коллеги так кто нибудь скажет 17000часов много или нет для этой машины.
17 000 часов для этой машины не критично, отработает еще столько - же, но не забывайте о предстоящих агрегатных заменах, то есть о суммах, которые придется держать на них.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.08.2013, 22:15
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: 163 rus
Аватар для Марат 63 rus
Сообщений: 6
РС 220 -6 эти серии машин надежны и просты ходят долго и работают до сегодняшнего дня для сравнения у транснефи их не малое количество и работают с нароботкой по 25 30 тыс чесов ,прежде чем чето купить надо диагностику машины провести проверит рабочие параметры ,а не внешний вид только ,но есть одно З П на 6 серию в россии нет только в джапане выпускает по заказу,


Последний раз редактировалось Марат 63 rus; 03.09.2013 в 21:53..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.09.2013, 11:50
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
Здравствуйте Марат. Подскажите какую диагностику и какие параметры должны быть.как я понимаю основной параметр давление в гидро системе на рабочих ходах и обьем дренажа с насоса и гидродвигателей. тут говорят об агрегатной замене хотя я думаю все ремонтируется в Краснознаменске нам ремонтировали гидродвигатели на 308 сат и ходят ведь. ремкомплекты на этот насос есть на ходовку запчасти есть звезда ведущая-5000 руб ,каток опорный-6200 руб,каток поддерживающий 4000 руб ,цепь гусеничная-68000 руб.на двигатель тоже есть все ,движок в сборе с капиталки -500 000 руб.редуктора ходовые с гидромоторами нашел по 80 000 руб.
Марат подскажите что подходит от 7-серии.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2013, 11:27
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
Ау народ.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2013, 21:57
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от tundra9965 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Марат. Подскажите какую диагностику и какие параметры должны быть.как я понимаю основной параметр давление в гидро системе на рабочих ходах и обьем дренажа с насоса и гидродвигателей. тут говорят об агрегатной замене хотя я думаю все ремонтируется в Краснознаменске нам ремонтировали гидродвигатели на 308 сат и ходят ведь. ремкомплекты на этот насос есть на ходовку запчасти есть звезда ведущая-5000 руб ,каток опорный-6200 руб,каток поддерживающий 4000 руб ,цепь гусеничная-68000 руб.на двигатель тоже есть все ,движок в сборе с капиталки -500 000 руб.редуктора ходовые с гидромоторами нашел по 80 000 руб.
Марат подскажите что подходит от 7-серии.
Давление в гидросистеме не основной параметр - самое главное производительность насосов во всем рабочем диапазоне. За давление (основное) отвечают 2 клапана по 10 000 руб каждый. Объем дренажа гидромоторов - это правильно, вот только замерять геморойно. Насчет ремонтов агрегатов гидравлики - если только с заменой качающих узлов и всего остального, а все это, как сказал Марат, под заказ из Ипонии. Запчасти на ходовку - это проще всего, неоригинала везде полно. Насчет ДВС - не испытывайте судьбу, капиталить только оригиналом. По диагностике ДВС я думаю писать не стоит...
Да, кстати, от 7-ой серии мало чего подходит, наверное даже ничего. Если я не прав, то Марат опровергает мои слова железными аргументами, подкрепленными каталожными номерами деталей.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.09.2013, 23:26
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
Коллеги привет ,Я на форуме читал что 6-я серия в китае производилась что скажете по серийному номеру
55641 .PC 220-6

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.09.2013, 20:09
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от tundra9965 Посмотреть сообщение
Коллеги привет ,Я на форуме читал что 6-я серия в китае производилась что скажете по серийному номеру
55641 .PC 220-6
Нет. В Китае делают только 7-ю серию экскаваторов.
А что Вас смущает? РС200 седьмой серии крайне надежные машины, несмотря на "китайские корни". Я лично наблюдаю сейчас несколько единиц, в том числе РС360-7, который уже наработал порядка 18 000 м/ч - все в полном порядке.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.09.2013, 22:22
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
Я видел китайский экскаватор один в один коматцу 6 серии но название другое и цена 3 800 000 за новый.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.09.2013, 22:24
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
кстати запчастей на 6 серию хватает и ремкомплекты на насос есть по 78 000 руб за шт.
да и взял я его уже,ищу теперь кто привезет его с москвы.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.09.2013, 20:15
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от tundra9965 Посмотреть сообщение
Я видел китайский экскаватор один в один коматцу 6 серии но название другое и цена 3 800 000 за новый.
Что Вы хотели этим сказать? Что все - таки 6-ю серию производят в Китае?
Один в один китайский экскаватор 6-ой серии - это ЛюГонг и много еще кого, но это не значит, что это Комацу. Когда начнете копать посоревнуйтесь на скорость копания и мощность с китайцами. По результатам соревнований жду от Вас подробный отчет.
что из себя представляет китайский ремкомплект на насос? Видел тут китайские насосы, правда на экскаваторы Хитачи - ни один так и не заработал, хотя ставили специалисты. Так что не обольщайтесь...
И ваще, не стоит без полной и грамотной диагностики снимать и разбирать насос.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.09.2013, 05:18
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
Коллеги я отказался от этой машины,Спасибо всем за советы.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.09.2013, 16:25
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
CAT-320BL № 7JR02632. 2000 Года.Купил такой. очень доволен.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.09.2013, 08:31
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от tundra9965 Посмотреть сообщение
Коллеги я отказался от этой машины,Спасибо всем за советы.
Доброго времени суток.Ну и правильно сделал.Во первых 17000м.ч за 19 лет работы экс-а, что-то сомнительно маловато.На САТе(на котором работаю я),с 2006 года выпуска,уже около 14 000 м.ч.Ну и с запчастями наверное будут проблемы.Мое мнение.


Последний раз редактировалось Нафис; 13.09.2013 в 22:54..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.09.2013, 21:28
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от tundra9965 Посмотреть сообщение
Коллеги я отказался от этой машины,Спасибо всем за советы.
М-да. Уже задал вопрос и сейчас уже вижу ответ.
Почему выбор был в пользу КАТа?

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.09.2013, 21:38
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
Состояние у ката намного лучше, год 2000 и экономия 160 000 руб.хозяин бывший поставил новый поворотный круг, всю ходовку. после замены машина отработала 8 месяцев да к тому же он был 500 метров от объекта на котором мы работаем.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.10.2013, 21:20
Завсегдатай
Профессия: Дилер
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Давление в гидросистеме не основной параметр - самое главное производительность насосов во всем рабочем диапазоне. За давление (основное) отвечают 2 клапана по 10 000 руб каждый. Объем дренажа гидромоторов - это правильно, вот только замерять геморойно. Насчет ремонтов агрегатов гидравлики - если только с заменой качающих узлов и всего остального, а все это, как сказал Марат, под заказ из Ипонии. Запчасти на ходовку - это проще всего, неоригинала везде полно. Насчет ДВС - не испытывайте судьбу, капиталить только оригиналом. По диагностике ДВС я думаю писать не стоит...
Да, кстати, от 7-ой серии мало чего подходит, наверное даже ничего. Если я не прав, то Марат опровергает мои слова железными аргументами, подкрепленными каталожными номерами деталей.
С каких это пор давление в системе стало не одним из основных параметров? давайте я вам вместо 380 бар выставлю 280 а потом вы мне и всем остальным расскажите основной или не основной параметр. На все старые машины нет ни тех. поддержки, ни мануалов по ремонту, и не дай бог на какой то из операций не будет нужного давления, без этой информации эта машина будет металлоломом. При любом раскладе технику таких годов ни стоит брать не в коем случае т.к это головная боль, да и врятли ее потом кому продашь, наработка 17000 м\ч (во что слабо верится) если перевести на км это около 1000000 км


Последний раз редактировалось pokrovsk001; 10.10.2013 в 18:26..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение