Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.02.2012, 19:11
VIP
Сообщений: 960
По вашему все импортные бульдозера(не какие нибудь древние коматсу) только для тёплого климата?
А помоему пусковой двигатель это уже пережиток прошлого, и о нём попросту нужно забыть.----------------------------------------- Ну я не согласен что пережиток. В чистом поле при -30-35 попробуй завести Т170 со стартера,а пускач милое дело. Даж если сели АКБ,можно ручкой пускач завести если что... Просто надо знать где и в каких условиях будет он эксплуатироваться. А если стартером и при помощи декомпрессора нагонять давление,то стартера надолго не хватит.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.02.2012, 19:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Ну, вам видней.,это не моя специальнасть, я просто выразил своё мнение..

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.02.2012, 19:35
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
По вашему все импортные бульдозера(не какие нибудь древние коматсу) только для тёплого климата?
А помоему пусковой двигатель это уже пережиток прошлого, и о нём попросту нужно забыть.----------------------------------------- Ну я не согласен что пережиток. В чистом поле при -30-35 попробуй завести Т170 со стартера,а пускач милое дело. Даж если сели АКБ,можно ручкой пускач завести если что... Просто надо знать где и в каких условиях будет он эксплуатироваться. А если стартером и при помощи декомпрессора нагонять давление,то стартера надолго не хватит.
так насос же масляный электрический стоит для поднятия давления
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2012, 19:49
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
По вашему все импортные бульдозера(не какие нибудь древние коматсу) только для тёплого климата?
А помоему пусковой двигатель это уже пережиток прошлого, и о нём попросту нужно забыть.----------------------------------------- Ну я не согласен что пережиток. В чистом поле при -30-35 попробуй завести Т170 со стартера,а пускач милое дело. Даж если сели АКБ,можно ручкой пускач завести если что... Просто надо знать где и в каких условиях будет он эксплуатироваться. А если стартером и при помощи декомпрессора нагонять давление,то стартера надолго не хватит.
Да,пускач зимой,спору нет,надежней.И в грязи много раз выручал.Хотя и со стартерной системой,если все в порядке,до -15 особых хлопот не было.Если ниже -15 зае...тся и не завестись шансов гораздо больше.Маслозакачивающий насос и устанавливался для создания давления перед запуском,также стояло ЭФУ что тоже облегчало пуск.Но лично я-сторонник пускача.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.02.2012, 19:51
VIP
Сообщений: 960
Я высказал свое мнение . Для низких температур на Т170-ПУСКАЧ.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2012, 19:53
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Но лично я-сторонник пускача.
а я сторонник катерпиллера.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2012, 19:57
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а я сторонник катерпиллера.
+5

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2012, 21:16
Модератор
Сообщений: 2,657
Ребята, Т130 если завоздушится, стартером запустить не возможно, значит надо изобретать подкачку, Т130-170 на антифризе как правило не ходят, вода сливается прямо на стартер, зальешь в радиатор ДТ, значит греть двиг. опасно,Акб стоят в кабине, летом нагреваются от КПП, и машинист дышит парами, подогреватель поставит не где, под радиатором ему сразу гроб придет. И зачем смотреть на импорт, смотрите тему ,,С-80 и Катерпиллар -братья?''
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.02.2012, 22:02
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Ребята, Т130 если завоздушится, стартером запустить не возможно, значит надо изобретать подкачку, Т130-170 на антифризе как правило не ходят, вода сливается прямо на стартер, зальешь в радиатор ДТ, значит греть двиг. опасно,Акб стоят в кабине, летом нагреваются от КПП, и машинист дышит парами, подогреватель поставит не где, под радиатором ему сразу гроб придет. И зачем смотреть на импорт, смотрите тему ,,С-80 и Катерпиллар -братья?''
Стартерный т-130 был с ручной подкачкой,никаких проблем.Залейте в импорт ДТ,забейте на ТО,что с ним будет через год,два?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.02.2012, 23:50
Новичок
Профессия: Бригадир по ремонту
Сообщений: 27
Установили бензиновый подогреватель на Т-170 запросто. Работает на тосоле 3-й год. Трактор не новый. Все зависит от машиниста!.Пускач это сила.Просто,сильно,надежно.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.02.2012, 00:26
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от dipkun Посмотреть сообщение
Установили бензиновый подогреватель на Т-170 запросто. Работает на тосоле 3-й год. Трактор не новый. Все зависит от машиниста!.Пускач это сила.Просто,сильно,надежно.
Если
в плане, поставить ремонт на поток, то приоритет надо дать пускачам, а под заказ делать стартерную систему, имея в запасе все комплектующие, с учетом всего сказаного и не только.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.02.2012, 13:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 47
Вопрос остается актуальным. От куда стартер встанет на данные модели?

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.02.2012, 13:41
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от accept2008 Посмотреть сообщение
Вопрос остается актуальным. От куда стартер встанет на данные модели?
Нашел в талмуде: применяется стартер 251. 3708, крепится к кожуху через флянец, задняя часть поддерживается кронштейном, прикрепленым к блоку.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.02.2012, 11:22
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от accept2008 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, механика не правильно понял. У нас Д-160 4х цилиндровый, и нужно узнать какой стартер на него встанет. Венец у нас прямой, а нужен действительно косой, ибо вращение круговое.
Доброго времени суток!Насколько я помню,прошло почти 15 лет,венец маховика одинаковый,что под пускач,что под стартер.Родной стартер был с прямым зубом.Как вариант разный шаг зубьев.


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 01.03.2012 в 16:46..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.03.2012, 20:21
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Здравствуйте..Когда-то работая на ЮМЗ я частенько посматривал на левую сторону двигателя.Почему бы заводу ни поставить сюда ещё и стартер?Ведь на коленке этого не сделаешь.А было-бы не плохо,утром завёл с пускача,а днём пользуйся стартером.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.03.2012, 21:51
Модератор
Сообщений: 2,657
На Д160, противоположная от пускача сторона, занята масляным(и) фильтром, и маслозаливной горловиной.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.03.2012, 10:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Замените д-160 на ямз-238 и катайтесь на здоровье

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.03.2012, 19:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
На Д160, противоположная от пускача сторона, занята масляным(и) фильтром, и маслозаливной горловиной.
маслозаливную горловину перенести на клапанную крышку ( так мы сами делали), а фильтр ещё куда нибудь. на то и конструктора
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.03.2012, 19:51
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
маслозаливную горловину перенести на клапанную крышку ( так мы сами делали), а фильтр ещё куда нибудь. на то и конструктора
Будет много переделок, к тому же фильтр уберем, а масло все равно с того места выводить надо, потом кожух маховика, не помню, позволяет ли он сделать в том месте окно под стартер? Да ты друг Cat, сам на таких работал, и думаю согласишся, что стартер на правую сторону, большая заморочка!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.03.2012, 19:56
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Будет много переделок, к тому же фильтр уберем, а масло все равно с того места выводить надо, потом кожух маховика, не помню, позволяет ли он сделать в том месте окно под стартер? Да ты друг Cat, сам на таких работал, и думаю согласишся, что стартер на правую сторону, большая заморочка!
меня пускач устраивал на 100%.я новый Т-170 получал даже без пусковой рукоятки. вообще привода под неё не было. зато акамуляторы ни кто не отнимал. но если людям хочется, пусть помучаются...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение