Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 22.12.2014, 18:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Если будет реальная ремонтно-диагностическая поддержка производителем электроники, гидравлики, то естественно я буду за электронику, тем более по опыту считаю электрику надежнее и значительно доступнее в ремонте, чем гидравлику.
Но поскольку сейчас обслуживание/диагностика электроники экскаваторов осуществляется с помощью шаманов с бубнами, методом тыка, я категорически против такой электроники и чувствую себя некомфортно при ее наличии.
ну а дется то куда... другого скорее всего уже не будет.. остаётся только уповать и верить в светлое будущее
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.12.2014, 18:29
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Если будет реальная ремонтно-диагностическая поддержка производителем электроники, гидравлики, то естественно я буду за электронику, тем более по опыту считаю электрику надежнее и значительно доступнее в ремонте, чем гидравлику.
Но поскольку сейчас обслуживание/диагностика электроники экскаваторов осуществляется с помощью шаманов с бубнами, методом тыка, я категорически против такой электроники и чувствую себя некомфортно при ее наличии.
Электроника + умная голова + умелые руки = благо!!! А без ума и с кривыми руками... Задница получается...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.12.2014, 18:31
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну а дется то куда... другого скорее всего уже не будет.. остаётся только уповать и верить в светлое будущее
Деваться-то действительно некуда! Старая техника и есть старая техника и время ее постепенно уходит.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.12.2014, 18:34
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Деваться-то действительно некуда! Старая техника и есть старая техника и время ее постепенно уходит.
у нас по соседству кстати вот такой как у вас на аватарке ещё бегает... наверное умрёт вместе с машинистом
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.12.2014, 19:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у нас по соседству кстати вот такой как у вас на аватарке ещё бегает... наверное умрёт вместе с машинистом
На таких гоняют ТРАКТОРИСТЫ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.12.2014, 19:23
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Деваться-то действительно некуда! Старая техника и есть старая техника и время ее постепенно уходит.
А разве фирмы не производят технику и специально для стран с неразвитым сервисом? Например, Китай, Индия, Бразилия, наша Россия - крупнейшие быстроразвивающиеся страны с большими территориями, и полагаю, как раз для них и разрабатывали, например, экскаваторы HITACHI серии 5G, если не ошибаюсь. Также и другая строительная техника, ну например - если фронтальники Liebherr, с простым дизелем, упрощённой электросистемой, и относительно недорогие - тоже не для Европы собирают, ятд.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 205_thumb.jpg
Просмотров: 26
Размер:	263.2 Кб
ID:	19289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 079_thumb — копия.jpg
Просмотров: 55
Размер:	298.5 Кб
ID:	19290  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.12.2014, 19:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
А разве фирмы не производят технику и специально для стран с неразвитым сервисом? Например, Китай, Индия, Бразилия, наша Россия - крупнейшие быстроразвивающиеся страны с большими территориями, и полагаю, как раз для них и разрабатывали, например, экскаваторы HITACHI серии 5G, если не ошибаюсь. Также и другая строительная техника, ну например - если фронтальники Liebherr, с простым дизелем, упрощённой электросистемой, и относительно недорогие - тоже не для Европы собирают, ятд.
наверное так и есть.. только мы то стараемся притащить с Европы, в "серую" б/у ,с мифами о том что "там" за ней следили ухаживали обслуживали, да ещё и часы не скрутили..а потом и натыкаемся на убитость электроники , отсутствие информации и запасные части по драконовским ценам(имхо)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 22.12.2014, 21:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Ну да,конечно,американские,новые- лучше!!!
Правда гарантийный срок не выхаживают,но зато меню на русском!!!
Не надо умничать и ,,домысливать"!Внимательно читайте о чём люди пишут!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.12.2014, 21:24
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Ну да,конечно,американские,новые- лучше!!!
Правда гарантийный срок не выхаживают,но зато меню на русском!!!
Не надо умничать и ,,домысливать"!Внимательно читайте о чём люди пишут!
а причём здесь это.. вас ввиду не имел..я пишу только о личном опыте... сам на 2-х таких работал.. ДЖИСИБИ 130 2000года, куплен 7-ми летним из голандии и САТ316 2003-го года купленным 7-ми летним у совместного российско-германского предприятия...на том и на том по 3 года.. оба экземпляра ещё живы.. проблем с электроникой доставил много ДЖИСИБИ.. особенно после того как машинист помыл его кёрхером
ну и 2 вольво есть у друзей коллег.. таких же лохматых годов.. про их проблемы рассказывать?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.12.2014, 21:37
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Насчет минусов на моем приходится переводить с английского на русский или с японского,а когда переводы есть то только плюсы. Даже просто лампы проверки,лампы предупреждений,лампы аварийной остановки. Правильный экран и не правильный экран предпускового состояния. Машина с электроникой умная машина,хоть и говорить не может но лампа не исправности загорит и зуммер срабатывает при неисправности,коды ошибок. Но нужны грамотные операторы,машина дорогая и угробить без соответствующих знаний легко.Правильно частники сажают только с корочками на соответствующую технику и с проверкой,а не так лишь-бы кто-нибудь работал техника-то дорогая!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение