Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какие фронтальные погрузчики среднего класса вы предпочитаете
Caterpillar 966H 19 2.50%
Komatsu WA380 287 37.81%
VOLVO L70 292 38.47%
Амкодор 361 21 2.77%
ЧЕТРА ПК-60 90 11.86%
Орловский погрузчик ПК-40 3 0.40%
ЧТЗ ПК-65 10 1.32%
XCMG ZL50G 7 0.92%
Liugong CLG 862 4 0.53%
Прочие 26 3.43%
Голосовавшие: 759. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 31.01.2009, 18:43
Новичок
Сообщений: 5
Какой у вас фронтальный погрузчик? Сравнение моделей среднего класса

Просьба голосовать за фронтальные погрузчики среднего класса (3-3,5 м3) которые вы предпочитаете.


Последний раз редактировалось Murzata; 19.10.2011 в 11:31..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2009, 01:39
Новичок
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
Просьба голосовать за фронтальные погрузчики среднего класса (3-3,5 м3) которые вы предпочитаете.
Некорректное сравнение. кажется CAT и Komatsu имеют ковши более 4 м3, а Volvo наоборот, меньше 3

Какая цель опроса?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2009, 08:32
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Некорректное сравнение. кажется CAT и Komatsu имеют ковши более 4 м3,
ошибаетесь, 3 куба. 4 куба - это уже WA470-3


Последний раз редактировалось met@don; 17.02.2009 в 15:00..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2009, 09:20
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
Просьба голосовать за фронтальные погрузчики среднего класса (3-3,5 м3) которые вы предпочитаете.
Уважаемый Кореец.
По размерам ковшей:
CAT966 и Komatsu WA380 целесообразно сравнивать с Volvo L150F.
L70 это уже малый класс.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2009, 20:59
Завсегдатай
Сообщений: 99
Думаю, что для пущей точности, еще нужно иметь ввиду и " насыпную" плотность материала. Ковши 3...3,5 куб м можно навесить на разные по классу машины и получить в конце разную производительность и стоимость на 1 куб м. К примеру Cat - 3...3,5 куб м ковшы есть начиная с 930 (13т/152 л.с.) до 966 (25т/265 лс).
Почему привожу Cat - у них самая широкая линейка погрузчиков - от 12т/0.7 куб м до 430т/36 куб м

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2009, 07:43
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Hydraulic Посмотреть сообщение
Думаю, что для пущей точности, еще нужно иметь ввиду и " насыпную" плотность материала. Ковши 3...3,5 куб м можно навесить на разные по классу машины и получить в конце разную производительность и стоимость на 1 куб м. К примеру Cat - 3...3,5 куб м ковшы есть начиная с 930 (13т/152 л.с.) до 966 (25т/265 лс).
Почему привожу Cat - у них самая широкая линейка погрузчиков - от 12т/0.7 куб м до 430т/36 куб м
Тогда надо внести полную корректировку - мощьность двигателя, грузоподъемность, вес, и соотв. объем ковша.

Голосую за Liebherr L-550

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2009, 15:33
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от MinaevDV Посмотреть сообщение
Тогда надо внести полную корректировку - мощьность двигателя, грузоподъемность, вес, и соотв. объем ковша.

Голосую за Liebherr L-550
Либхер зачет погрузчики, я ранее об этом писал. Но.. дорог он, вообще вся техника у них достойна, ибо практически штучные заказы... и делают все чуть ли не руками. как Aston Martin.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2009, 11:34
Новичок
Сообщений: 17
Голосование можно уже спокойно закрывать, в виду накрутки голосов.
Скоро количество отданых голосов за Volvo L70 превысит количество техники работающей на просторах СНГ.
ДАЕШЬ 2000 за вольво и коматсу!!!


Последний раз редактировалось MoloTOK; 31.03.2009 в 11:16..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2009, 16:59
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Смешали ужа и ежа

Голосование фуфло полное - погрузчики не все - а из тех, что присутствуют - разного класса...
Вообще надо было всего двух производителей написать - а лучше одного и с провести опрос -КТО ЛУЧШЕ

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2009, 02:48
Новичок
Сообщений: 2
Орловский погрузчик ПК-40

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Голосование фуфло полное - погрузчики не все - а из тех, что присутствуют - разного класса...
Вообще надо было всего двух производителей написать - а лучше одного и с провести опрос -КТО ЛУЧШЕ
И лучше естественно: Орловский погрузчик ПК-40. Я угадал?
__________________
Pogruzka.biz - погрузчики и штабелеры!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2009, 01:43
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
У HITACHI фронтальники оченя хорошие. Я про ZW серию. Лично гонял на них, даже в городских условиях: мощь, комфорт, только самые лучшие впечатления!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2009, 10:07
Постоялец
Сообщений: 187
Спасибо, посмеялся)
Автору опроса однозначно в репу, удивлен почему не накрутили Амкодор, ведь это лидер рынка и его настоящий чумазые мужики очень любят, точнее любят секос с ними.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2009, 19:57
Новичок
Сообщений: 6
Здравствуйте все.
Как я вижу тут схлестнулись продавцы (представители Комацу и Вольво) представителем последнего являюсь и я.Попробую оценить со стороны(непредвзято).
Не закидывайте меня, очень прошу, шапками,Комацу я видел со стороны(вокруг походя), что могу сказать.
У одного пользователя есть экскаваторВольво ЕС210 и погрузчикКомацу 380(понимаю,что сравнение не совсем логичное), но все же сравню.
Для Вольвы топливо возят только фирменное, в спец.для него бочках, дляКомацу а бы как(цена горючки не отличается). Оператор постоянно жалуется, что приходится часто сливать воду из бака и фильтров.
Комацу меня удивил(поразил) простым китайским двигателем - рядная 6-ка смеханическим ТНВД.
Защита кабины снаружи ,здоровенный профиь вокруг(кстати здорово перекрывает обзор назад-побокам)
С70м погрузчиком я не встречался, скажу одно есть 120, у него комонрейл также 6ка рядный
находится в еб.нях,от меня 400км по зимнику, проблем нет(Боже дай ему здоровья).
Предугадываю дикие крики сторнников Комацу, всеже решать покупателю.
с Уважением.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2009, 20:53
VIP
Сообщений: 320
Мда..
Цитата:
Сообщение от Юрий Палыч Посмотреть сообщение
Для Вольвы топливо возят только фирменное, в спец.для него бочках, дляКомацу а бы как(цена горючки не отличается). Оператор постоянно жалуется, что приходится часто сливать воду из бака и фильтров.
Я чего-то никак не врублюсь. Как характеризует качество техники тот факт, что к одной машине соляру возят в бочке, а к другой не в бочке.
А то что оператору отстой часто приходится сливать это вина никак не фирмы Коматсу.
Цитата:
Сообщение от Юрий Палыч Посмотреть сообщение
Комацу меня удивил(поразил) простым китайским двигателем - рядная 6-ка смеханическим ТНВД.
Защита кабины снаружи ,здоровенный профиь вокруг(кстати здорово перекрывает обзор назад-побокам)
С70м погрузчиком я не встречался, скажу одно есть 120, у него комонрейл также 6ка рядный
находится в еб.нях,от меня 400км по зимнику, проблем нет(Боже дай ему здоровья).
Предугадываю дикие крики сторнников Комацу, всеже решать покупателю.
с Уважением.
Ты представитель или кто? У тебя там чего рекламы никакой вообще нет. Буклетов или чего-нибудь. С L70 он не встречался, но вот есть только L120, и что удивительно движок тоже 6-ка и тоже рядный. Ах#еть. А где у тебя не рядный и не шестерка на средней технике?
Каким образом вообще из твоего сообщения можно судить что коматсу хуже вольво?
Вольво с CR, а Коматцу без CR. Я б не назвал наличие CR для техники эксплуатируемой у нас в стране большим плюсом. Ибо если посмотреть на конструкцию и принцип работы форсунок дизеля с CR, то нетрудно догадаться, что они более капризны к качеству топлива и следовательно менее надежны. Преимущества CR, экономия топлива и забота об экологии уйдут на задний план когда вам выкатят счет за замену форсунок убитых плохим топливом.
Плохой обзор Коматсу? Где этот здоровенный профиль вокруг кабины?




На самом деле проходя мимо Коматсу (как ты писал) ты не заметил главных отличий, не считая Common Rail.
1) Гидравлика: у Вольво LS-система, у Коматсу все намного проще, есть правда замутка с переключаемым насосом, но все равно не тот уровень.
2) Эргономика кабины и управления у вольво намного лучше. Особенно F-серия. Тут много чего можно было найти например информативный дисплей, который чего только не показывает, вплоть до состояния входов и выходов бортовых компов, т.е. можно посмотреть чего творится на всех бинарных датчиках. Да все переключатели, рычаги, управление, регулируемые зеркала с подогревом и т.д., вплоть до встроенного тестера предохранителей. Куча приятных продуманных мелочей.

Вольво лучше, интеллектуальней, удобнее, экономичнее по расходу чем коматсу. Но в свою очередь коматсу проще, несколько крепче и самое главное дешевле.


Последний раз редактировалось Колхозник; 15.10.2009 в 23:17..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2009, 08:45
Новичок
Сообщений: 6
Эх жаль разрешение на фото очень большое- не могу отправить.
Начнем с того,что главное правильно довести до человека о качестве топлива, я смог а представители Комацу нет,поэтому и кормя их с разных заправок.
"" А то что оператору отстой часто приходится сливать это вина никак не фирмы Коматсу.""- да не вина , а подтверждение неубиваемости.
""Ты представитель или кто? У тебя там чего рекламы никакой вообще нет. Буклетов или чего-нибудь."" -вообщето знакомится с машиной по рекламным проспектам -все равно что играть в лохотрон. япредпочитаю в живую.
Когда я писал предыдущий пост, я хотел описать две машины такие разные в доступности и наворотах, поэтому цели опустить кого нибудь не было. А ввязываться в пустую полемику,какой на форуме и так слишком,у меня нет ни желания не времени.
С уважением

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2009, 19:07
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Юрий Палыч Посмотреть сообщение
Эх жаль разрешение на фото очень большое- не могу отправить.
Начнем с того,что главное правильно довести до человека о качестве топлива, я смог а представители Комацу нет,поэтому и кормя их с разных заправок.
"" А то что оператору отстой часто приходится сливать это вина никак не фирмы Коматсу.""- да не вина , а подтверждение неубиваемости.
""Ты представитель или кто? У тебя там чего рекламы никакой вообще нет. Буклетов или чего-нибудь."" -вообщето знакомится с машиной по рекламным проспектам -все равно что играть в лохотрон. япредпочитаю в живую.
Когда я писал предыдущий пост, я хотел описать две машины такие разные в доступности и наворотах, поэтому цели опустить кого нибудь не было. А ввязываться в пустую полемику,какой на форуме и так слишком,у меня нет ни желания не времени.
С уважением
Юрий Палыч, да никто не желает ввязываться в полемику. Я просто хотел сказать, что раз ты являешься представителем Вольво и решил сказать всем, что погрузчики Вольво лучше чем Коматсу (извини но я так тебя понял, раз ты просил шапками не кидаться). То мог бы как-то получше это обосновать. Хотя бы с использованием вашей фирменной PR инфы. У тебя наверное должна ведь какая-то кроме этого и нормальная документация быть. Хоть какие то плюсы для сравнения можно найти. Фоты выложить показать. А так чего-то очень неубедительно вышло, в тебя даже шапками кидать представителям коматсу не за что. Без обид!
Удачи!


Последний раз редактировалось Колхозник; 16.10.2009 в 19:48..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2009, 10:02
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Юрий Палыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте все.
Как я вижу тут схлестнулись продавцы (представители Комацу и Вольво) представителем последнего являюсь и я.Попробую оценить со стороны(непредвзято).
Не закидывайте меня, очень прошу, шапками,Комацу я видел со стороны(вокруг походя), что могу сказать.
У одного пользователя есть экскаваторВольво ЕС210 и погрузчикКомацу 380(понимаю,что сравнение не совсем логичное), но все же сравню.
Для Вольвы топливо возят только фирменное, в спец.для него бочках, дляКомацу а бы как(цена горючки не отличается). Оператор постоянно жалуется, что приходится часто сливать воду из бака и фильтров.
Комацу меня удивил(поразил) простым китайским двигателем - рядная 6-ка смеханическим ТНВД.
Защита кабины снаружи ,здоровенный профиь вокруг(кстати здорово перекрывает обзор назад-побокам)
С70м погрузчиком я не встречался, скажу одно есть 120, у него комонрейл также 6ка рядный
находится в еб.нях,от меня 400км по зимнику, проблем нет(Боже дай ему здоровья).
Предугадываю дикие крики сторнников Комацу, всеже решать покупателю.
с Уважением.
1. Двигатель на погрузчиках Комацу (да и вообще на 99% техники Комацу) - японский, made in Japan.
2. В Россию поставляются погрузчики 3-го поколения (например, WA380-3). Политика корпорации - в регион (в данном случае в Россиию) поставляются только машины, МАКСИМАЛЬНО подходящие для эксплуатации в данном регионе (топливо, температура, материалы, уровень операторов, ценовой фактор). Комацу производит погрузчики и 5-го, и 6-го поколения (для Европы, США, Японии, ну, вы поняли для кого), где применяется и CR, и гидростатическая трансмиссия...это я не для холивара, просто не надо думать, что Комацу производит примитивные машины

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2009, 21:43
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Погрузчики "чехи" по моему тоже не плохие.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2010, 11:30
Новичок
Сообщений: 24
Выбор фронтального погрузчика супер-проходимости

Здравствуйте!
Посоветуйте погрузчик гп 2-5 тн для работы в условиях очень пересеченной местности - склоны, овраги, крупные камни и т.п.
Маниту смогут работать в таких условиях? у них есть модели с аутригерами, которыми (наверное) можно дополнительно цепляться за склон

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.12.2010, 08:34
Banned
Сообщений: 10
Komatsu WA380 весьма и весьма

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение