Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 27.05.2017, 23:08
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Не пойму, что вы там изобретаете. От 2го(малаго) насоса ставите распред молота в разрыв подающих шлангов и всё. Поток идёт дальше по своим делам.
У вас сколько насосов на машине? 3 же? 2 спаренных и один на движке на рулёвку идёт. Соленоидный блок стоит? Или всё совсем просто?

И сделайте фото своей секции на молот. Телескоп, слабый и более мощный молот подключают 3мя разными способами. У телескопа 2 линии рабочие. У молотов по другому.
насос спаренный и рулевой, солиноидный блок только на кпп, секцию на молот ищем, а молот уже в пути из Турции, как видно из этих схем, с одним насосом все проще, у на с двумя насосами только включение дополнительной линии малого насоса идет к переднему распреду как я добавил на первом эскизе а в идеале на втором эскизе наш вариант, и запитан ГМ от обоих линий/насосов, только пока не пойму как вторая линия включается? Или может она при нагрузке отключается, там на этом коробченке что то вроде клапана регулировочного стоит.

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 28.05.2017, 11:26
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
У первого молота 1 линия на слив сразу в бак. 2я от доп распреда. Сам распред в разрыв подачи на задний.
У 2го молота 3 линии - 1 на слив. 1 линия напрямую с насоса подключена к молоту. Эта же линия подключена к выходу с распреда и ко 2й линии. Типа 2 линии всегда поддавливают. При нейтрали всё уходит на слив. Сам распреде тоже подключён в разрыв между передним и задним.
Зачем так и почему нельзя использовать стандартную схему телескопа не понятно. Никаких клапанов менять местами не нужно. Наоборот, добавляется линейные предохранительный клапан.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 28.05.2017, 12:57
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
У первого молота 1 линия на слив сразу в бак. 2я от доп распреда. Сам распред в разрыв подачи на задний.
У 2го молота 3 линии - 1 на слив. 1 линия напрямую с насоса подключена к молоту. Эта же линия подключена к выходу с распреда и ко 2й линии. Типа 2 линии всегда поддавливают. При нейтрали всё уходит на слив. Сам распреде тоже подключён в разрыв между передним и задним.
Зачем так и почему нельзя использовать стандартную схему телескопа не понятно. Никаких клапанов менять местами не нужно. Наоборот, добавляется линейные предохранительный клапан.
наверное потому что телескопу хватает давления одного насоса и распред обратноходовой, а ГМ требует большего объема и работает в одностороннем режиме, а там хз чего так сделали, явно не дураки придумали.

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 28.05.2017, 13:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
И телескоп и молот работаю от одного распреда и насоса. Насосы добавляют поток, а не давление. И телескоп давление явно побольше берёт.
Разница лишь в подключении шлангов и невозможности от одного распреда использовать и молот и телескоп не перекрутив шланги.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 28.05.2017, 22:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
добрый вечер ! уважаемые друзья хотел узнать что за это клапан? он стоит на топ аппарате . Это не моя машина знакомые 2 дня не смогли завести ,то есть ехали и заглох на малых ,дальше плохо работал о заглох . я поехал посмотреть я это клапан или что это не знаю снял пальцем закрыл это место где оно стоял и завелась но заглохла потому что пальцем не удержат давление . Я думаю это клапан для поддержания низ давления тнвд ? Что бы заказать как называется ,или номер или другая причина там ,за любую инфо огромное спасибо ! машина JCB 3CX 2011 год
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1481.jpg
Просмотров: 45
Размер:	806.3 Кб
ID:	32747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1482.JPG
Просмотров: 24
Размер:	448.7 Кб
ID:	32748  


Ответить с цитированием
  #246  
Старый 28.05.2017, 23:11
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
схема Вам в помощь
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 29.05.2017, 06:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Спасибо

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 27.07.2017, 06:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Наделал забоин на заднем ковшевом штоке.Пошлифовал, поставил новый ремкомплект.Через день опять начало потеть и капать.Заказал новый шток а гидравлисты увидели и говорят-фигня твои забоины ,просто нужен хороший ремкомплект.

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 27.07.2017, 13:33
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Наделал забоин на заднем ковшевом штоке.Пошлифовал, поставил новый ремкомплект.Через день опять начало потеть и капать.Заказал новый шток а гидравлисты увидели и говорят-фигня твои забоины ,просто нужен хороший ремкомплект.
У меня слава богу шток как новый и ни капли, а вот у мужичка на тройке весь побит, шлифован и бугорки неощутимые но есть, капает еле еле, в день ну грамм 50 от силы и ниче, работает! Может шлифовал плохо? Проверь может краем задир режит манжеты?

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 03.08.2017, 13:57
СРЕДНЯЧОК
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!Я владелец JCB 3CX 2007 года,неделю назад у меня приехал гидронасос,я заказал новый с Москвы,за 58000 Т.Р как мне сказали оригинал ,но я что то в этом самниваюсь,на старом Германия было написано ,а на новом непонятно что толи Греция толи еще что то такое ,дело не в этом ,дело в том что после установки нового появился шум ,насос издает шум ЗУДИТ ЗЗЗЗЗЫЫЫЫЫ такого не было на моем старом ,хотел узнать у вас форумчане ,это нормально что он так зудит или же насос такой попался бракованный ,или у меня в тракторе что то не так ,подскажите пожалуйста буду очень признателен!

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 03.08.2017, 20:55
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от кокалавала Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!Я владелец JCB 3CX 2007 года,неделю назад у меня приехал гидронасос,я заказал новый с Москвы,за 58000 Т.Р как мне сказали оригинал ,но я что то в этом самниваюсь,на старом Германия было написано ,а на новом непонятно что толи Греция толи еще что то такое ,дело не в этом ,дело в том что после установки нового появился шум ,насос издает шум ЗУДИТ ЗЗЗЗЗЫЫЫЫЫ такого не было на моем старом ,хотел узнать у вас форумчане ,это нормально что он так зудит или же насос такой попался бракованный ,или у меня в тракторе что то не так ,подскажите пожалуйста буду очень признателен!
Позызыкать он должен какое-то короткое время, а потом перестать ЗЫЗЫЗкать
Такие звуки обычно издает насос при подсосе воздуха.
Смотреть подачу из бака до насоса. Было и у меня такое же. Поставил аксиальник и начал потихоньку зызыкать. Пришлось сливать гидравлику из бака, снимать насос и менять прокладку на флянце. Жужжание прошло.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 03.08.2017, 22:50
СРЕДНЯЧОК
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Спасибо за ответ, а кроме подсоса воздуха другие могут быть причины?БЫЗЫКАНИЯ гидрронасоса:

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 03.08.2017, 22:57
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Позызыкать он должен какое-то короткое время, а потом перестать ЗЫЗЫЗкать
Такие звуки обычно издает насос при подсосе воздуха.
Смотреть подачу из бака до насоса. Было и у меня такое же. Поставил аксиальник и начал потихоньку зызыкать. Пришлось сливать гидравлику из бака, снимать насос и менять прокладку на флянце. Жужжание прошло.
В данном случае насос на герметике, прокладки там нет
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 05.08.2017, 08:28
СРЕДНЯЧОК
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
да кстати, между насосом и коробкой нет прокладки я на герметик сажал!

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 08.09.2017, 19:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Где и почем купить вискомуфту вентилятора или как ее застопорить

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 15.09.2017, 06:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Где и почем купить вискомуфту вентилятора или как ее застопорить
Застопорить не смог.Купил новую за 9000р.В лонмади просили 27700р

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 19.10.2017, 19:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Обломилась рукоять переключения передач в самом низу.Стопорный болт на 17 надо раскрутить и обязательно вынуть.2 удара по валу из коробки и рычаг кпп слезнадо варить.Внутри идет провод отключения кпп .Штекер снял и провода разрезал.Заварили разлом.Собрал ,работает.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 30.10.2017, 21:26
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от lev54 Посмотреть сообщение
Посоветуйте еще пожалуйста кто чем может.3cx 2011год ,коробка механика,3000м\ч. Шум с переднего кардана когда разгоняешься на 3 и 4 передаче,чем быстрее тем ярче выражен(металлический звон какой то). В подвешанном состоянии на заднем приводе разгоняюсь шума нет,включаю полный разгоняюсь шум появляется,взял резиновый шланг и пытался услышать от куда звук(в подвешанном состоянии разогнав) ,к мосту прикладываю тишина а где то в середине кардана переднего шум очень сильный.Снял кордан проехался ,шума нет без него. Кардан в нормальном состоянии ,люфтов нет,крестовины в порядке.Ни каких ремонтов с мостом не производил.
Кто нибудь смог решить данную проблему или помогает только замена кардана ??? А то складывается ощущение что ведро с гайками по дороге едет, сколько не замечал у равноколесников такого не слушал не раз или это болезнь только разноколесников ?

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 30.10.2017, 21:54
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Кто нибудь смог решить данную проблему или помогает только замена кардана ??? А то складывается ощущение что ведро с гайками по дороге едет, сколько не замечал у равноколесников такого не слушал не раз или это болезнь только разноколесников ?
Уши кардкна точнее мамы и папы друг напротив друга? У меня кардан разбит но звона нет! Если звенит значит разболансирован, балансир на кардане есть? Обычо маленький квадратный листок штамповкой прилеплен

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 09.11.2017, 21:32
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Уши кардкна точнее мамы и папы друг напротив друга? У меня кардан разбит но звона нет! Если звенит значит разболансирован, балансир на кардане есть? Обычо маленький квадратный листок штамповкой прилеплен
Ушки проверял стоят параллельно, несколько страниц ранее видел картинку, а вот грузика балансировочного нет вроде, есть маленькая вмятинка на нем.
Так понимаю только замена кардана избавит от этого лязга или его ремонт ???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение