Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #901  
Старый 24.06.2023, 22:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
В115В Нужен совет коробка автомат пинается, Не важно менял масло и фильтр все по прежнему. Из-за этого ударные нагрузки на крестовины.

Ответить с цитированием
  #902  
Старый 24.06.2023, 22:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Привет. Да как бы сколько ЭП видел - все пинаются. И кобелка мой с даной 16000 не исключение, я даже сказал бы "видали и помягче". И инете попадалась инфа что это норм для даны.
А так... в автомате с 2 на 3 еще относительно мягко переходит а с 3 на 4 пинает жестко. Но я в автомате не езжу - не люблю, мне нравится вручную со сбросом газа, и то не всегда мягко получается. По фрикционам КПП перебрата в идеал, насос не сосбо хороший, наверно придется и его со временем...
Вперед-назад тоже жестко и со стуком в мосту. Причем на КАТе говорят мост так же стукает, какая там КПП не знаю.

Ответить с цитированием
  #903  
Старый 26.06.2023, 09:52
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
В115В Нужен совет коробка автомат пинается, Не важно менял масло и фильтр все по прежнему. Из-за этого ударные нагрузки на крестовины.
Похожая проблема, начала задумываться и пинаться , официал порекомендовал перепрошить програмное обеспечение КПП Carraro 2012

Ответить с цитированием
  #904  
Старый 27.06.2023, 21:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
На Сат 434 работал, коробас был Turner . Co. Тот не пинался а мосты карраро и тут и там. Иногда подезжаю к светофору останавливаюсь если ставлю на нейтраль стукает но не дергает. Если переключить на движение и нажать тормоз тож самое, Но если переключить на скорость ниже чем была. То стоит не дергается на нейтрали. Переключения на пониженую немного запаздывают.
С приходом лета снял радиатор кондера , что бы облегчить дыхание основных радиаторов. На этом тракторе 6 лет работаю кондер нкогда не ноавился шума много, дует слабо, получается сидишь потный на солнце и на тебя прохладным дует. Может верну на место но в этот раз поставлю вторым после радиатора топлива. Так как он на шлангах его снять и отодвинуть и помыть легко. А было так что он стоял за интеркулером .

Ответить с цитированием
  #905  
Старый 27.06.2023, 22:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Еще вопрос после замены тормоза диски у кого сколько ходдили. У меня родные на 6500ч примерно попросились на замену но при работе на родном масле и в условиях горной местности. После 2000 ч на плохом масле отходили и сдохли. Теперь опять оригинал интересно сколько отходят уже 1500,Недавно только заскрипели сразу заменил. . Получилось по норме .
Фильтр сапуна старый разобрал запихал туда две металлические сетки для мытья посуды и все теперь дышит.

Ответить с цитированием
  #906  
Старый 28.06.2023, 20:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Плохое масло это кто?

Эт ты какой сапун на стальные мочалки перевел?
Гидробак чтоль?
Верни всё в зад! Гидравлика тебе этого не простит! (А лучше купи новый сапун от СДЛГ).

Ответить с цитированием
  #907  
Старый 28.06.2023, 20:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
сапун картерных газов

Ответить с цитированием
  #908  
Старый 29.06.2023, 18:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Вчера начал сегодня закончил заменил слайдеры на телескопе. Небольшое предупреждение всем кто будет менять. Штуцер на трубке высокого давления на цилиндр телескопа, штуцер надо подвязывать когда открутил. Я это заметил когда уже установил на место. А штуцер скользнул ар трубке внутрь телескопа. А он там еще и загибается., пришлось отсоединить цилиндр внутри и вытащить его наружу. Сначала боялся что потом замучаюсь внутри ловить его пальцем но со второго раза попал оч даже легко. Там его отверткой поймал, монтажкой перехватил, и направляйкой уже отцентровал.

Ответить с цитированием
  #909  
Старый 29.06.2023, 18:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Предстоит еще менять помпу, кто знает есть там подводные камни. Надо ли например сливать масло перед этим, у меня на машине при замене помпы масло сливается т.к. часть антифриза попадает в магистраль. А тут у меня дв Ивеко .

Ответить с цитированием
  #910  
Старый 29.06.2023, 18:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
На ивеко колечко резиновое под помпой.
Помпа вроде от КАМАЗа или ПАЗика с камминсом.
Вентиляция картера у меня циклон... куда там мочалки пихать?

Ответить с цитированием
  #911  
Старый 29.06.2023, 20:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Вентиляция под крышкой клапанной коробки она прикреплена изнутри пластиковая пластмасовая плоская банка в ней толстый слой бумажного фильтра, когда он забивается газам трудно проходить и срабатывает аварийный клапан на крышке коробки там есть клапан который начинает сопливить сигнализируя что фильтр забит и газы идут в обход. Короче я его разобрал и переделал. Если не забуду то завтра сфоткаю . хотя в архиве мож найду должна быть фотка.Нашел.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201231_133907.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.19 Мб
ID:	41512  

Ответить с цитированием
  #912  
Старый 29.06.2023, 22:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
НА моем совсем иначе. Сделал всё отлично.
Про замену помпы не полностью ответил. Сливать только антифриз. Герметик и кордщетку держи на готове, под ней ржавенько бывает.

Ответить с цитированием
  #913  
Старый 01.07.2023, 06:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Вентиляция под крышкой клапанной коробки она прикреплена изнутри пластиковая пластмасовая плоская банка в ней толстый слой бумажного фильтра, когда он забивается газам трудно проходить и срабатывает аварийный клапан на крышке коробки там есть клапан который начинает сопливить сигнализируя что фильтр забит и газы идут в обход. Короче я его разобрал и переделал. Если не забуду то завтра сфоткаю . хотя в архиве мож найду должна быть фотка.Нашел.
Не факт что фильтр виноват, может и сам аварийный клапан отказать. Я тоже напихивал в место бумаги комок лески от воздушных фильтров, только не надолго всё это, пришлось всё менять на новое.

Ответить с цитированием
  #914  
Старый 01.07.2023, 08:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
У меня это стоит давно около 2 лет мож чуть меньше. Пока нормуль.

Ответить с цитированием
  #915  
Старый 11.07.2023, 21:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Cовет если лягушка топливного фильтра грубой очистки выходит из строя и сосет воздух я подобрал крышку от канистры и вставил туда резиновое кольцо работало исключительно. Потом купил ремкомплект.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230711_190920[1].jpg
Просмотров: 19
Размер:	301.7 Кб
ID:	41522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230711_191100[1].jpg
Просмотров: 22
Размер:	380.9 Кб
ID:	41523  


Ответить с цитированием
  #916  
Старый 17.07.2023, 14:10
Новичок
Сообщений: 3
Доброго дня всем! История такова New Holland пропала тяга и перестал развивать обороты более 2000,снял ТНВД а там полный ужас:подшипник, плунжер ну вообщем размолотило всё в итоге 120.000 рублей ремонт

Ответить с цитированием
  #917  
Старый 17.07.2023, 22:14
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Так то это еще гуманно.

Ответить с цитированием
  #918  
Старый 18.07.2023, 07:05
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Так то это еще гуманно.
Согласен, долго пытались найти причину Он заводится хорошо, едет по прямой и 40 но как только в горку начинает тухнуть и грунт передним ковшом не может толкать, приезжали спецы и вроде и на гидравлику и на АКПП в итоге снял ТНВД и не прогадал!

Ответить с цитированием
  #919  
Старый 18.07.2023, 15:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #920  
Старый 24.08.2023, 16:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
А топливная CR или механика.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение