Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 11.03.2013, 18:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Т-щ Логинов! Вы где?

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 24.04.2013, 23:47
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ярославль
Сообщений: 10
Мужики, нужен совет. Хочу менять сцепление. Реально ли самостоятельно раскатить трактор, насколько трудоёмко и затратно по времени? Или не заморачиваться, отогнать на завод ( у нас занимается ЯЗРП, спрашивают 16000)? И ещё вопрос - можно ли ДЭМом поднять кольцо для колодца диам. 1,5 м?

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 25.04.2013, 02:12
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
если гидравлика потянет то почемуже не поднять?я своим эо2626 поднимаю такие кольца.есть разные по высоте-0,6 легко,0,9 потяжелее.трактор самостоятельно раскатить вполне реально-необходимо грузоподъёмное оборудование-таль,манипулятор,кранбалка.за 16килорублей я лучше сам сделаю.мне постройка козлового крана обошлась в пять тысяч и таль цепная 3 и всё это остаётся у меня а трактора приходится раскатывать и не надо каждый раз просить дядю за деньги.

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 25.04.2013, 04:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
В деревнях простые МТЗ раскатывают вообще руками на бочке, с экс- по грузчиком сложнее конечно, но немного. Я менял двигатель на МТЗ -82 простой цепной талью.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 25.04.2013 в 04:35..
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 25.04.2013, 09:01
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Цитата:
Сообщение от Сергей, ДЭМ-114 Посмотреть сообщение
Мужики, нужен совет. Хочу менять сцепление. Реально ли самостоятельно раскатить трактор, насколько трудоёмко и затратно по времени? Или не заморачиваться, отогнать на завод ( у нас занимается ЯЗРП, спрашивают 16000)? И ещё вопрос - можно ли ДЭМом поднять кольцо для колодца диам. 1,5 м?
мы свой раскатываем раз в сезон, для замены сцепы, нужна кран балка. первый раз меняли сцепу 2 дня, последний раз уже за 1 день управлялись. Последнее время разбираем только посередине, ничего не снимаем ни движок, ни передний ковш. Откатываем все вместе с передней навеской и движком и мостом.
Так что все раельно.
за 16 т.р. это конечно перебор.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 30.04.2013, 11:17
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ярославль
Сообщений: 10
Я смотрю тема втулок подзаглохла. Никто больше из России не пробовал сделать вальцы как Игорь 77 под втулки 40-45 ? С другими тоже не просто. Делал на днях заяку в bergab.ru. Поштучно практически нет. Да и цена кусается. Их ответ: Цена Евро Наличие
PRM 455050 17,26 2 шт
PRM 404440 9,76 6 шт
остальные от 10 шт. Хоть в складчину покупай! Кстати, если кто надумает из близлежащих областей, я в доле. В HM Group ответили, что есть втулки, но из материала MU. Он без перфорации по внутренней поверхности. Материал BMT более подходящий, но его нет. Их ответ:
MU P 4040 - есть в наличии, 100 руб;
MU P 4550 - есть в наличии, 160 руб;
MU P 5050 - есть в наличии, 180 руб.
Из фланцевых в наличии есть:
MU F 4026, 150 руб;
MU F 4526, 190 руб.
Фланцевых шире нет. Кто-нибудь такие ставил?

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 07.05.2013, 06:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Привет всем. Не подскажите где можно заказать пальцы рулевого гидроцилиндра и кронштейн ,тот что снизу на мосту ,на дэм. Облазил весь город.От1221 не подходят

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 13.05.2013, 20:08
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
А не знает ли кто где можно заказать секцию для гидрораспределителя salami vd8a, хотим сделать доп. линию для навесного оборудования.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 17.06.2013, 21:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Всем привет.МУЖИКИ, подскажите.Намечается замена передних колес 360 \70 R24 .чьи ( производитель)лучше .Стояли волтайр .Но все палопались .да и видон уних ужасный в плане порезов.Сколько стоят не имею понятия.При покупки не спросил

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 20.09.2013, 06:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Всем привет .Сломался шарнир тяги управления секции распределителя. Выскочил болт с круглой шляпкой из посадочного места (выработка ).Может кто знает где еще применяется данный шарнир.

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 20.09.2013, 06:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Всем привет .Сломался шарнир тяги управления секции распределителя. Выскочил болт с круглой шляпкой из посадочного места (выработка ).Может кто знает где еще применяется данный шарнир.
Например тяги дворников, на моём КОБЕЛКО, сломалась подобная тяга (шар отломился) я переделал на вилку.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 20.09.2013, 17:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Например тяги дворников, на моём КОБЕЛКО, сломалась подобная тяга (шар отломился) я переделал на вилку.
Я поставил от Амкодора, цена 1500 руб.

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.09.2013, 13:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Я поставил от Амкодора, цена 1500 руб.
Это за один шарнир???.Может я не правильно выразился .По пробую по проще .Это такая хреновина которая накручивается на рычаг ,а с боку болт с шаровидной головкой. держится внутри стопором .Но 1500 руб это круто. Их там 8 штук

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.09.2013, 21:34
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Это за один шарнир???.Может я не правильно выразился .По пробую по проще .Это такая хреновина которая накручивается на рычаг ,а с боку болт с шаровидной головкой. держится внутри стопором .Но 1500 руб это круто. Их там 8 штук
У амкодора тяга около 30 см длиной с двумя шарнирами на концах. Только на болту резьба на 10 была, переделал на 8, и саму тягу укоротил. Я ставил на на управление передним ковшом, т.к. родная болталась в шарнире. По цене в одном магазине предложили за 2300 руб., а эту по закупке привезли за 1500 руб., правда отдали в качестве презента, я тоже был слегка в шоке от цены.
Кстати думал сделать из газового упора, который поддерживает заднюю дверь у легкового авто, от отечественных слишком хлипкие они какие-то, а вот от иномарки можно подобрать из б/у (только они что-то очень редко выходят из строя).

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 22.09.2013, 07:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
У амкодора тяга около 30 см длиной с двумя шарнирами на концах. Только на болту резьба на 10 была, переделал на 8, и саму тягу укоротил. Я ставил на на управление передним ковшом, т.к. родная болталась в шарнире. По цене в одном магазине предложили за 2300 руб., а эту по закупке привезли за 1500 руб., правда отдали в качестве презента, я тоже был слегка в шоке от цены.
Кстати думал сделать из газового упора, который поддерживает заднюю дверь у легкового авто, от отечественных слишком хлипкие они какие-то, а вот от иномарки можно подобрать из б/у (только они что-то очень редко выходят из строя).
Вылечил!!!.Взял болт каленый на 10 с круглой шляпкой под шестигранник.. Немного наварил. При помощи болгарки и зажав болт в дрель ,сделал шар .В ставил в посадочное место и приварил шайбу на 12.Если болт не сломается хватит на долго. Сломается, шайбу сточил и новый болт вставил.

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 27.09.2013, 21:37
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ярославль
Сообщений: 10
Вот такая история, может кому-то пригодится из владельцев ДЭМ... Когда 1,5 года назад покупал трактор не мог понять почему не защелкивается фиксатор стрелы, подумал что заводской брак и дома первым делом переварил крючки. Фиксатор стал работать. Но постепенно опять всё хуже и хуже стал защелкиваться и только молотком. Списывал это на износ втулок стрела-колонка, которые уже нуждались в замене. Периодически подтачивал зацепы болгаркой Этим летом втулки заменил, зацепы снова подточил. Но недели через 2 опять защелкиваться стало плохо. Так и защелкивал с молотка пока однажды на объекте не вышел из строя г\ц рукояти, она перстала двигаться. Разобрал, поршень попросту отвернулся со штока. Тут дошло, что в г\ц стрелы происходит тоже самое. Вскрытие это подтвердило, поршень был на 4-5 ти витках. Нетрудно представить что было бы если его оборвало например при грузоподъёмных работах, а кольца часто приходится устанавливать. Навернул его с фиксатором резьбы + пара точек сварки.
Ещё один неприятный момент эксплуатации. Считаю это конструктивным недочётом. Между г\ц челюсти и местом их установки малый зазор. При работе погрузчиком в зарор набивается грунт, особенно это усугубляется когда подтекают уплотнения штоков. Первый раз просмотрел и штоки погнуло, что обошлось в замену штоков и 6,5 руб. Теперь периодически вычищаю грунт крючком. В перспективе думаю переделать нижнюю опору г\ц , отодвинув её от щита ковша.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04210.jpg
Просмотров: 483
Размер:	601.0 Кб
ID:	10756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04214.jpg
Просмотров: 315
Размер:	517.8 Кб
ID:	10758  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04211.jpg
Просмотров: 345
Размер:	1.03 Мб
ID:	10759  

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 28.09.2013, 14:11
Новичок
Сообщений: 25
Всем привет! Если кому нужно , то продам свои вальцы , для самостоятельного изготовления втулок размер 40х45. Цена 4000грн. Продаю , потому как продал ДЭМ и вальцы больше не нужны.. Постами выше есть фото и описание для чего они.

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 24.10.2013, 20:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Всем привет .Сломался шарнир тяги управления секции распределителя. Выскочил болт с круглой шляпкой из посадочного места (выработка ).Может кто знает где еще применяется данный шарнир.
Нашел замену
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AE607A37&sr=-4 или
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9B901F57&sr=-4


Последний раз редактировалось Дмитрий032; 25.10.2013 в 09:14..
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 14.03.2014, 19:19
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ярославль
Сообщений: 10
Коллеги, кто знает передаточное число повышающего редуктора на аксиальник, тот что стоит на ВОМе? Т.е. нужно знать сколько будет оборотов на насосе, если к примеру дизель работает на 1000 об/мин? На МТЗ ВОМ можно поставить на 540 или 1000 об/мин, как я понимаю зто при номинальных оборотах дизеля, т.е. 2200 ? Вопросы возникли всвязи с заменой распределителя. Сейчас стоит итал. "Breweni", но предлагают только аналог на пропускную способность 80л/мин. Не будет ли он душить гидравлику и без того не слишком шуструю. Вот и хочу подсчитать, сколько выдаёт насос.

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 18.04.2014, 17:58
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Сергей, ДЭМ-114 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос - можно ли ДЭМом поднять кольцо для колодца диам. 1,5 м?
сегодня монтировал канализационные колодцы из полутораметровых колец.нижнее кольцо отлито с дном(по кументам 1,5т)-стрелой поднимает только возле трактора,рукоятью в любом положении.ставил на глубину 3,5 метра-нормально.правда насос сейчас стоит не сотка гидросиловская а чешский 125ый-работает с холостых,но копаю на 1000 оборотов движка,быстрее и не нужно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение