Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 30.10.2016, 18:30
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
походу клапан обратки перепускал и форсунки просто ссали т.к давления не было. Кто на сколько обороты держит при перегонах? я думаю 2000-2100 самый норм ?

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 30.10.2016, 20:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
2000-2100 самый норм.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 30.10.2016, 20:55
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
ок

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 03.11.2016, 18:34
APC APC вне форума
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте.Нужна помощь, JCB 3CX 2012г. акпп Powershift. Ход в перёд,только на больших оборотах, на холодную вроде работает как прогрееться всё повторяется. фильтр и масло меняли два месяца назад, после поломки слили стружки нет, а вот масло тёмное. Помогите кто знает в чём причина.

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 03.11.2016, 18:43
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от APC Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Нужна помощь, JCB 3CX 2012г. акпп Powershift. Ход в перёд,только на больших оборотах, на холодную вроде работает как прогрееться всё повторяется. фильтр и масло меняли два месяца назад, после поломки слили стружки нет, а вот масло тёмное. Помогите кто знает в чём причина.

Скорее всего пакет сгорел. Назад хорошо едет?

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 04.11.2016, 21:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Доброго времени суток.Скажите пожалуйста с чего начинать новичку?если на JCB 3xc 98г.в кор.автомат.при включении со 2-го на 3-й либо на 4-й э.п не трогаеться с места .реле шелкает и вроде как хочет двинуться но нет.остальные передачи в норме.И еще при включенном крабовом ходе прокрутив руль на право и задние тоже поворачиваються на право так же и на лево(но должны в след же за ними?)Спасибо

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 05.11.2016, 08:11
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от nicola Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Скажите пожалуйста с чего начинать новичку?если на JCB 3xc 98г.в кор.автомат.при включении со 2-го на 3-й либо на 4-й э.п не трогаеться с места .реле шелкает и вроде как хочет двинуться но нет.остальные передачи в норме.И еще при включенном крабовом ходе прокрутив руль на право и задние тоже поворачиваються на право так же и на лево(но должны в след же за ними?)Спасибо


Новичек должен хоть немного почитать.
Крабовый это не след в след. В гугле мог забить.

По коробке вообще набор слов. со 2 на 3 на 4 с места не едет а на остальных нормально.

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 10.11.2016, 06:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Здравствуйте, ребята, подскажите. техника JCB3CX 2005г , проблема с переключением 1. 2. 3.скорости. На оборотах от 1500 и выше переключаются нормально, когда сбавляешь обороты начинает загораться чек( !знак в треугольнике) . переводишь реверс скорость не включается пока не добавишь обороты. И ещё на 3 передачи иногда загорается сигнальный значок включения повышенной скорости.(шестирёнка на зелёном фоне).

НОМЕР SLP3CXTS5E0961509
История до этого случая.
Решили отремонтировать датчик счёта оборотов на кпп ( был разрушен наружний корпус и оборваны 2 провода) После установки и начались чудеса Начал загораться чек( предупреждающий на передней консоли восклицательный знак в треугольнике) пропали передачи вперёд 3и4 . тоесть при переключении со 2 на 3 или 4 скорость остаётся 2. Назад всё без изменений. Отключили датчик совсем.На малых оборотах загорается тотже чек. и скорости не переключаются пока не прибавишь обороты . Понимаю что гдето чтото нарушил. Машина отличная в одних руках всё вовремя. Подскажите если поняли меня.


Последний раз редактировалось Модератор; 11.11.2016 в 12:32..
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 10.11.2016, 20:27
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Может кто сталкивался (коробка полуавтомат с ручкой) : Почему то не включается задняя скорость на горячую,а точнее включается и трактор едет,но встретив препятствие встает. Я тыркаю переключателем вперед- назад -вперед- назад,либо трактор заглушу,заведу и опять все работает весь день без проблем,т.е эта проблема возникает 1 раз за день. Снимал соленойд переключений реверса,подключал его на 12В проверял,работает без проблем. Просто думаю может он как то на горячую под давлением залипает, но почему то это только случается 1 раз за день. У кого какие предположения,может не в нем дело,хотя всё равно его подозреваю в неверности хозяину ))).

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 10.11.2016, 23:40
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался (коробка полуавтомат с ручкой) : Почему то не включается задняя скорость на горячую,а точнее включается и трактор едет,но встретив препятствие встает. Я тыркаю переключателем вперед- назад -вперед- назад,либо трактор заглушу,заведу и опять все работает весь день без проблем,т.е эта проблема возникает 1 раз за день. Снимал соленойд переключений реверса,подключал его на 12В проверял,работает без проблем. Просто думаю может он как то на горячую под давлением залипает, но почему то это только случается 1 раз за день. У кого какие предположения,может не в нем дело,хотя всё равно его подозреваю в неверности хозяину ))).
А цвет масла КПП какой, хотелось бы полюбопытствовать?

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 11.11.2016, 07:21
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Я думал тоже проблема с маслом, купил новое оригинальное JCB, старое слил,а оно как новое,сетка чистая,вообщем масло было идеальное,зря менял только.


Последний раз редактировалось popalucas; 13.11.2016 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 15.11.2016, 22:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Добрый вечер всем.У кого есть схема соленоидов и релюшек на JCB 3CX 98г.в коробка Powershift (подрулевой переключатель 1-2-3-4).Скиньте пожалуйста.Не едет вперед на 3й и на 4й.Заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 16.11.2016, 16:45
Новичок
Профессия: Новичок
Адрес: Оренбург, Россия
Сообщений: 11
Добрый вечер коллеги! Купил с рук jcb 3cx 2007 год. Полуавтомат при 2000 оборотах скорость 19 км/час это нормально (измерял через навигатор)
Кпп вроде не буксует

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 16.11.2016, 17:35
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Кпп вроде не буксует
Мало, должно быстрее ехать. А навигатор не врет? У меня на 2200 где-то около 35 км/ч, 4 передачи.

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 16.11.2016, 18:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги! Купил с рук jcb 3cx 2007 год. Полуавтомат при 2000 оборотах скорость 19 км/час это нормально (измерял через навигатор)
У ЭП из Германии такое бывает часто. (ограничение скорости)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 16.11.2016, 20:53
Новичок
Профессия: Новичок
Адрес: Оренбург, Россия
Сообщений: 11
Может должны быть какие то переключатели?

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У ЭП из Германии такое бывает часто. (ограничение скорости)
И как он снимается? Ограничитель

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 16.11.2016, 21:04
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
У меня также (полуавтомат) jcb214 (3cx амереканец) , недавно с Европы приехал эп при 2000 об скорость 19км/ч (через навигатор),вот прямо также!!!!! Покупал то я у человека который в деревне ездил на нем т.е перегонов то не было почти у него ,он и не заморачивался. Вот я тоже думаю что за фигня, кпп тоже не буксует, у меня 5000м/ч он вообще не изношенный. Хотя если по прямой выжать 2450об,то вроде до 26км/ч разгнояеться,но это ппц все соки из него выжимать ,а по паспорту вроде как 32 или 36 км/ч. Вроде на ГТР можно подумать,но у меня при упирании в кучу на 2 скорости буксует без проблем,что аж зарывается.


Последний раз редактировалось popalucas; 16.11.2016 в 21:32..
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 17.11.2016, 05:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Может должны быть какие то переключатели?


И как он снимается? Ограничитель
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
У меня также (полуавтомат) jcb214 (3cx амереканец) , недавно с Европы приехал эп при 2000 об скорость 19км/ч (через навигатор),вот прямо также!!!!! Покупал то я у человека который в деревне ездил на нем т.е перегонов то не было почти у него ,он и не заморачивался. Вот я тоже думаю что за фигня, кпп тоже не буксует, у меня 5000м/ч он вообще не изношенный. Хотя если по прямой выжать 2450об,то вроде до 26км/ч разгнояеться,но это ппц все соки из него выжимать ,а по паспорту вроде как 32 или 36 км/ч. Вроде на ГТР можно подумать,но у меня при упирании в кучу на 2 скорости буксует без проблем,что аж зарывается.
На АКПП просто заблокирована последняя передача, а вот на полуавтомате (мех КПП) скорее всего редуктора в мостах стоят не скоростные, плюс в этом - мосты сломать трудно.
Мой на 2100 оборотах бежит 26-28 км.час. Если давить 2350-2400, то 30 км.час.
У Ваших надо в ПСМ-ке посмотреть скорость, а то глядишь и страховка не нужна.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 17.11.2016, 13:50
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На АКПП просто заблокирована последняя передача, а вот на полуавтомате (мех КПП) скорее всего редуктора в мостах стоят не скоростные, плюс в этом - мосты сломать трудно.
Мой на 2100 оборотах бежит 26-28 км.час. Если давить 2350-2400, то 30 км.час.
У Ваших надо в ПСМ-ке посмотреть скорость, а то глядишь и страховка не нужна.
очень жаль,что никак не повлиять на увеличение скорости,просто если ездить с умом,то и трактор живой будет и хоть какая то экономия в солярке при перегонах.

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 17.11.2016, 14:16
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На АКПП просто заблокирована последняя передача, а вот на полуавтомате (мех КПП) скорее всего редуктора в мостах стоят не скоростные, плюс в этом - мосты сломать трудно.
Мой на 2100 оборотах бежит 26-28 км.час. Если давить 2350-2400, то 30 км.час.
У Ваших надо в ПСМ-ке посмотреть скорость, а то глядишь и страховка не нужна.
до JCB 3cx (мех.) был Fiat FB-110 (автомат),так он гораздо резвее бегал. По началу пятую искал.Сейчас привык обороты до 2т. и пилишь

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение